17.03.2017, 14:22     5 989

Разговор о капремонте. Страсти не утихают

Вчера и сегодня на базе домоуправлений проводятся встречи главного консультанта НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" Л.В. Солдатовой с гайчанами.

 

За первую половину сегодняшнего дня и на вчерашние встречи пришли 63 человека. Отдельные жители города выражают недоверие по поводу средств, собранных на капремонт, отдаленностью сроков выполнения капремонта принадлежащих им домов, интересуются вопросом начисления пени.

  

 

Каждый собственник квартиры на встрече с консультантом получил исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Отдельные уточняли площадь жилого помещения, говорили о смене собственника. Прозвучал вопрос, касающийся покупки квартиры с задолженностью по взносам за капитальный ремонт.
Многие горожане подошли к консультанту для заключения соглашения о реструктуризации задолженности, чтобы в дальнейшем оформить причитающиеся льготы. Например, гайчанин является ветераном труда, инвалидом. Этим категориям предусматриваются льготы, но если есть задолженность по капремонту, возможности оформить положенные льготы не предоставляется.
Были вопросы по поводу отсутствия квитанций в почтовых ящиках. 
Встречи с консультантом Л.В. Солдатовой проходят в Гае ежемесячно. Возле подъездов размещаются объявления о дате приема. Можно позвонить и Людмиле Валентиновне Солдатовой по телефонам: 📞 8 912 065 69 99; 📞 8 (353 7) 21 27 54; Горячая линия фонда:
(3532) 77-04-58; 📞 8-800-700-89-76.

 


Комментарии [Отключить]

  • inna85 • 21-03-2017, 17:39
    мы каждый год платим ...НО для себя
  • Марфа Захарова • 20-03-2017, 10:44
    Пускают за границу, я не плачу за кап.ремонт каждый год отдыхаю без проблем.
  • РОК • 20-03-2017, 10:35
    Будете писать не забудьте что это собственность жителя а не общаг(((
  • Нодзоми • 20-03-2017, 10:27
    Назовите адрес, где проваливаются полы и осыпаются стены
  • Ника Победа • 20-03-2017, 09:52
    О каких властях вы говорите, им что ли жить в наших развалинах? Да им по барабану что у нас полы проваливаются и стены сыпются. надо приветси дома в порядок, а потом можно слать всех по изветсным адресам.
  • SedNew • 19-03-2017, 19:30
    Хотя да, тоже вариант...
  • Ништяк • 19-03-2017, 11:16
    А-ха-ха-ха-ха, красавчег. Нормально, вы сделали мой день ?
  • SedNew • 19-03-2017, 10:14
    И не говорите! Нашлись тут умники, любимого президента и правительство игнорировать! Путин спасение наше, последняя наша надежда, а мы как свиньи... Ни платон нам не нравится, ни капремонт... За такие дороги, как сегодня, и за такой капремонт, как его делают сейчас, я готов три цены платить! Слава ВВ, слава ЕР!
  • Наталья • 19-03-2017, 00:10
    принят закон, о каком "не плачу и не буду" вы тут рассуждаете, господа хорошие? призываете личным примером нарушать закон? где мозги? хотите проблем, получите.
  • SedNew • 18-03-2017, 22:31
    Где? В ишкиновке?
  • кузьма13 • 18-03-2017, 20:22
    было бы таких большинство, глядишь и заглохла эта афера
  • Luba Petrova • 18-03-2017, 20:21
    На родине дорого отдыхать
  • Нодзоми • 18-03-2017, 18:44
    Мат
  • прохор проханов • 18-03-2017, 16:06
    да, да они такие
  • Luba Petrova • 18-03-2017, 15:27
    кто-нибудь знает, если не платишь за кап ремонт, за границу выпустят?
  • SedNew • 18-03-2017, 13:00
    Название для статьи - "Убогая россия обдирает своих нищих пенсионеров"
  • somers • 17-03-2017, 22:57
    Не переживай и те у кого домики скоро тоже будут платить
  • Lexus • 17-03-2017, 21:35
    аналогично!
  • светлана зорина • 17-03-2017, 19:10
    Что говорить, Прав нет у народа И защиты тоже нет
  • hammer don • 17-03-2017, 18:04
    Вот все знают и платят.
  • hammer don • 17-03-2017, 18:02
    Да нужно всем не платить.Я пока держусь не плачу и не разу не платил.Надеюсь народ образумится и не будет платить этим толстосумам.
  • кузьма13 • 17-03-2017, 17:33
    могли сделать, если бы ВСЕ изначально не платили!
  • Ангелина 30 • 17-03-2017, 17:22
    все равно заставят, и не чего не сделаем мы кузьма!
  • кузьма13 • 17-03-2017, 17:13
    Продолжают "оболванивать" население...не платил и платить не буду
  • Ништяк • 17-03-2017, 17:06
    Может её всё-таки совесть мучает ?
  • stalin666 • 17-03-2017, 16:53
    Не платите никогда за хапремонт...и будет Вам счастье. ...
  • владимир олеандров • 17-03-2017, 16:53
    Такая „маленькая“ страна, как Рассея „хитромудро обеднела“,поэтому я честно плачу за капремонт.Так сказать, налог на нищенство.
  • Ништяк • 17-03-2017, 16:04