Разговор о капремонте. Страсти не утихают

    Нодзоми     5 397

Вчера и сегодня на базе домоуправлений проводятся встречи главного консультанта НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" Л.В. Солдатовой с гайчанами.

 

За первую половину сегодняшнего дня и на вчерашние встречи пришли 63 человека. Отдельные жители города выражают недоверие по поводу средств, собранных на капремонт, отдаленностью сроков выполнения капремонта принадлежащих им домов, интересуются вопросом начисления пени.

  

 

Каждый собственник квартиры на встрече с консультантом получил исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Отдельные уточняли площадь жилого помещения, говорили о смене собственника. Прозвучал вопрос, касающийся покупки квартиры с задолженностью по взносам за капитальный ремонт.
Многие горожане подошли к консультанту для заключения соглашения о реструктуризации задолженности, чтобы в дальнейшем оформить причитающиеся льготы. Например, гайчанин является ветераном труда, инвалидом. Этим категориям предусматриваются льготы, но если есть задолженность по капремонту, возможности оформить положенные льготы не предоставляется.
Были вопросы по поводу отсутствия квитанций в почтовых ящиках. 
Встречи с консультантом Л.В. Солдатовой проходят в Гае ежемесячно. Возле подъездов размещаются объявления о дате приема. Можно позвонить и Людмиле Валентиновне Солдатовой по телефонам: 8 912 065 69 99; 8 (353 7) 21 27 54; Горячая линия фонда:
(3532) 77-04-58; 8-800-700-89-76.

 

Комментарии

  • inna85 • 21-03-2017, 17:39
    мы каждый год платим ...НО для себя
  • Марфа Захарова • 20-03-2017, 10:44
    Пускают за границу, я не плачу за кап.ремонт каждый год отдыхаю без проблем.
  • РОК • 20-03-2017, 10:35
    Будете писать не забудьте что это собственность жителя а не общаг(((
  • Нодзоми • 20-03-2017, 10:27
    Назовите адрес, где проваливаются полы и осыпаются стены
  • Ника Победа • 20-03-2017, 09:52
    О каких властях вы говорите, им что ли жить в наших развалинах? Да им по барабану что у нас полы проваливаются и стены сыпются. надо приветси дома в порядок, а потом можно слать всех по изветсным адресам.
  • SedNew • 19-03-2017, 19:30
    Хотя да, тоже вариант...
  • Ништяк • 19-03-2017, 11:16
    А-ха-ха-ха-ха, красавчег. Нормально, вы сделали мой день ?
  • SedNew • 19-03-2017, 10:14
    И не говорите! Нашлись тут умники, любимого президента и правительство игнорировать! Путин спасение наше, последняя наша надежда, а мы как свиньи... Ни платон нам не нравится, ни капремонт... За такие дороги, как сегодня, и за такой капремонт, как его делают сейчас, я готов три цены платить! Слава ВВ, слава ЕР!
  • Наталья • 19-03-2017, 00:10
    принят закон, о каком "не плачу и не буду" вы тут рассуждаете, господа хорошие? призываете личным примером нарушать закон? где мозги? хотите проблем, получите.
  • SedNew • 18-03-2017, 22:31
    Где? В ишкиновке?
  • кузьма13 • 18-03-2017, 20:22
    было бы таких большинство, глядишь и заглохла эта афера
  • Luba Petrova • 18-03-2017, 20:21
    На родине дорого отдыхать
  • Нодзоми • 18-03-2017, 18:44
    Мат
  • прохор проханов • 18-03-2017, 16:06
    да, да они такие
  • Luba Petrova • 18-03-2017, 15:27
    кто-нибудь знает, если не платишь за кап ремонт, за границу выпустят?
  • SedNew • 18-03-2017, 13:00
    Название для статьи - "Убогая россия обдирает своих нищих пенсионеров"
  • mtk • 18-03-2017, 11:12
    Я лично не плачу
  • somers • 17-03-2017, 22:57
    Не переживай и те у кого домики скоро тоже будут платить
  • Lexus • 17-03-2017, 21:35
    аналогично!
  • светлана зорина • 17-03-2017, 19:10
    Что говорить, Прав нет у народа И защиты тоже нет
  • hammer don • 17-03-2017, 18:04
    Вот все знают и платят.
  • hammer don • 17-03-2017, 18:02
    Да нужно всем не платить.Я пока держусь не плачу и не разу не платил.Надеюсь народ образумится и не будет платить этим толстосумам.
  • кузьма13 • 17-03-2017, 17:33
    могли сделать, если бы ВСЕ изначально не платили!
  • Ангелина 30 • 17-03-2017, 17:22
    все равно заставят, и не чего не сделаем мы кузьма!
  • кузьма13 • 17-03-2017, 17:13
    Продолжают "оболванивать" население...не платил и платить не буду
  • Ништяк • 17-03-2017, 17:06
    Может её всё-таки совесть мучает ?
  • stalin666 • 17-03-2017, 16:53
    Не платите никогда за хапремонт...и будет Вам счастье. ...
  • владимир олеандров • 17-03-2017, 16:53
    Такая „маленькая“ страна, как Рассея „хитромудро обеднела“,поэтому я честно плачу за капремонт.Так сказать, налог на нищенство.
  • Ништяк • 17-03-2017, 16:04
  • sedoy • 17-03-2017, 15:41
    Ну, наконец-то, я приобрел свой домик и у меня отпала эта проблема... А это, точно, проблема и она будет расти как раковая опухоль... Удачи вам, собственники. Можно, не платить за кап ремонт, если вы не хотите производить какие-то манипуляции со своей недвижимостью. Если хотите, то ой! - везде припоны...
  • mtk • 17-03-2017, 15:30
    Каждый собственник жилья на этой встрече получил свою порцию лапши.
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ
Его приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима.
Как изменился Гай с 1971 года
Гай основан 9 мая 1959 года как посёлок строителей горно-обогатительного комбината при месторождении медно-колчедановых руд.
В БК№2 появился лист предложений
Напишите о своей проблеме и администрация БК№2 предпримет меры.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Претендентки на звание
Кому бы вы отдали свой голос? Давайте ещё раз вспомним наших участниц.
21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Гайчанка покинула телепроект
Участники проголосовали против и проект покинула Катя Неживенко.
Гайчане отметили Покров день
12 октября в  Центре народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Оренбургскому пуховому платку – символу дружбы народов России, в рамках проведения областной акции «В Покров день Оренбургский пуховый платок надень».
В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения
Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили.
На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
В нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика