Разговор о капремонте. Страсти не утихают

    Нодзоми     5 477

Вчера и сегодня на базе домоуправлений проводятся встречи главного консультанта НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" Л.В. Солдатовой с гайчанами.

 

За первую половину сегодняшнего дня и на вчерашние встречи пришли 63 человека. Отдельные жители города выражают недоверие по поводу средств, собранных на капремонт, отдаленностью сроков выполнения капремонта принадлежащих им домов, интересуются вопросом начисления пени.

  

 

Каждый собственник квартиры на встрече с консультантом получил исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Отдельные уточняли площадь жилого помещения, говорили о смене собственника. Прозвучал вопрос, касающийся покупки квартиры с задолженностью по взносам за капитальный ремонт.
Многие горожане подошли к консультанту для заключения соглашения о реструктуризации задолженности, чтобы в дальнейшем оформить причитающиеся льготы. Например, гайчанин является ветераном труда, инвалидом. Этим категориям предусматриваются льготы, но если есть задолженность по капремонту, возможности оформить положенные льготы не предоставляется.
Были вопросы по поводу отсутствия квитанций в почтовых ящиках. 
Встречи с консультантом Л.В. Солдатовой проходят в Гае ежемесячно. Возле подъездов размещаются объявления о дате приема. Можно позвонить и Людмиле Валентиновне Солдатовой по телефонам: 8 912 065 69 99; 8 (353 7) 21 27 54; Горячая линия фонда:
(3532) 77-04-58; 8-800-700-89-76.

 

Комментарии

  • inna85 • 21-03-2017, 17:39
    мы каждый год платим ...НО для себя
  • Марфа Захарова • 20-03-2017, 10:44
    Пускают за границу, я не плачу за кап.ремонт каждый год отдыхаю без проблем.
  • РОК • 20-03-2017, 10:35
    Будете писать не забудьте что это собственность жителя а не общаг(((
  • Нодзоми • 20-03-2017, 10:27
    Назовите адрес, где проваливаются полы и осыпаются стены
  • Ника Победа • 20-03-2017, 09:52
    О каких властях вы говорите, им что ли жить в наших развалинах? Да им по барабану что у нас полы проваливаются и стены сыпются. надо приветси дома в порядок, а потом можно слать всех по изветсным адресам.
  • SedNew • 19-03-2017, 19:30
    Хотя да, тоже вариант...
  • Ништяк • 19-03-2017, 11:16
    А-ха-ха-ха-ха, красавчег. Нормально, вы сделали мой день ?
  • SedNew • 19-03-2017, 10:14
    И не говорите! Нашлись тут умники, любимого президента и правительство игнорировать! Путин спасение наше, последняя наша надежда, а мы как свиньи... Ни платон нам не нравится, ни капремонт... За такие дороги, как сегодня, и за такой капремонт, как его делают сейчас, я готов три цены платить! Слава ВВ, слава ЕР!
  • Наталья • 19-03-2017, 00:10
    принят закон, о каком "не плачу и не буду" вы тут рассуждаете, господа хорошие? призываете личным примером нарушать закон? где мозги? хотите проблем, получите.
  • SedNew • 18-03-2017, 22:31
    Где? В ишкиновке?
  • кузьма13 • 18-03-2017, 20:22
    было бы таких большинство, глядишь и заглохла эта афера
  • Luba Petrova • 18-03-2017, 20:21
    На родине дорого отдыхать
  • Нодзоми • 18-03-2017, 18:44
    Мат
  • прохор проханов • 18-03-2017, 16:06
    да, да они такие
  • Luba Petrova • 18-03-2017, 15:27
    кто-нибудь знает, если не платишь за кап ремонт, за границу выпустят?
  • SedNew • 18-03-2017, 13:00
    Название для статьи - "Убогая россия обдирает своих нищих пенсионеров"
  • mtk • 18-03-2017, 11:12
    Я лично не плачу
  • somers • 17-03-2017, 22:57
    Не переживай и те у кого домики скоро тоже будут платить
  • Lexus • 17-03-2017, 21:35
    аналогично!
  • светлана зорина • 17-03-2017, 19:10
    Что говорить, Прав нет у народа И защиты тоже нет
  • hammer don • 17-03-2017, 18:04
    Вот все знают и платят.
  • hammer don • 17-03-2017, 18:02
    Да нужно всем не платить.Я пока держусь не плачу и не разу не платил.Надеюсь народ образумится и не будет платить этим толстосумам.
  • кузьма13 • 17-03-2017, 17:33
    могли сделать, если бы ВСЕ изначально не платили!
  • Ангелина 30 • 17-03-2017, 17:22
    все равно заставят, и не чего не сделаем мы кузьма!
  • кузьма13 • 17-03-2017, 17:13
    Продолжают "оболванивать" население...не платил и платить не буду
  • Ништяк • 17-03-2017, 17:06
    Может её всё-таки совесть мучает ?
  • stalin666 • 17-03-2017, 16:53
    Не платите никогда за хапремонт...и будет Вам счастье. ...
  • владимир олеандров • 17-03-2017, 16:53
    Такая „маленькая“ страна, как Рассея „хитромудро обеднела“,поэтому я честно плачу за капремонт.Так сказать, налог на нищенство.
  • Ништяк • 17-03-2017, 16:04
  • sedoy • 17-03-2017, 15:41
    Ну, наконец-то, я приобрел свой домик и у меня отпала эта проблема... А это, точно, проблема и она будет расти как раковая опухоль... Удачи вам, собственники. Можно, не платить за кап ремонт, если вы не хотите производить какие-то манипуляции со своей недвижимостью. Если хотите, то ой! - везде припоны...
  • mtk • 17-03-2017, 15:30
    Каждый собственник жилья на этой встрече получил свою порцию лапши.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.