Разговор о капремонте. Страсти не утихают

    Нодзоми     5 341

Вчера и сегодня на базе домоуправлений проводятся встречи главного консультанта НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" Л.В. Солдатовой с гайчанами.

 

За первую половину сегодняшнего дня и на вчерашние встречи пришли 63 человека. Отдельные жители города выражают недоверие по поводу средств, собранных на капремонт, отдаленностью сроков выполнения капремонта принадлежащих им домов, интересуются вопросом начисления пени.

  

 

Каждый собственник квартиры на встрече с консультантом получил исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Отдельные уточняли площадь жилого помещения, говорили о смене собственника. Прозвучал вопрос, касающийся покупки квартиры с задолженностью по взносам за капитальный ремонт.
Многие горожане подошли к консультанту для заключения соглашения о реструктуризации задолженности, чтобы в дальнейшем оформить причитающиеся льготы. Например, гайчанин является ветераном труда, инвалидом. Этим категориям предусматриваются льготы, но если есть задолженность по капремонту, возможности оформить положенные льготы не предоставляется.
Были вопросы по поводу отсутствия квитанций в почтовых ящиках. 
Встречи с консультантом Л.В. Солдатовой проходят в Гае ежемесячно. Возле подъездов размещаются объявления о дате приема. Можно позвонить и Людмиле Валентиновне Солдатовой по телефонам: 8 912 065 69 99; 8 (353 7) 21 27 54; Горячая линия фонда:
(3532) 77-04-58; 8-800-700-89-76.

 

Комментарии

  • inna85 • 21-03-2017, 17:39
    мы каждый год платим ...НО для себя
  • Марфа Захарова • 20-03-2017, 10:44
    Пускают за границу, я не плачу за кап.ремонт каждый год отдыхаю без проблем.
  • РОК • 20-03-2017, 10:35
    Будете писать не забудьте что это собственность жителя а не общаг(((
  • Нодзоми • 20-03-2017, 10:27
    Назовите адрес, где проваливаются полы и осыпаются стены
  • Ника Победа • 20-03-2017, 09:52
    О каких властях вы говорите, им что ли жить в наших развалинах? Да им по барабану что у нас полы проваливаются и стены сыпются. надо приветси дома в порядок, а потом можно слать всех по изветсным адресам.
  • SedNew • 19-03-2017, 19:30
    Хотя да, тоже вариант...
  • Ништяк • 19-03-2017, 11:16
    А-ха-ха-ха-ха, красавчег. Нормально, вы сделали мой день ?
  • SedNew • 19-03-2017, 10:14
    И не говорите! Нашлись тут умники, любимого президента и правительство игнорировать! Путин спасение наше, последняя наша надежда, а мы как свиньи... Ни платон нам не нравится, ни капремонт... За такие дороги, как сегодня, и за такой капремонт, как его делают сейчас, я готов три цены платить! Слава ВВ, слава ЕР!
  • Наталья • 19-03-2017, 00:10
    принят закон, о каком "не плачу и не буду" вы тут рассуждаете, господа хорошие? призываете личным примером нарушать закон? где мозги? хотите проблем, получите.
  • SedNew • 18-03-2017, 22:31
    Где? В ишкиновке?
  • кузьма13 • 18-03-2017, 20:22
    было бы таких большинство, глядишь и заглохла эта афера
  • Luba Petrova • 18-03-2017, 20:21
    На родине дорого отдыхать
  • Нодзоми • 18-03-2017, 18:44
    Мат
  • прохор проханов • 18-03-2017, 16:06
    да, да они такие
  • Luba Petrova • 18-03-2017, 15:27
    кто-нибудь знает, если не платишь за кап ремонт, за границу выпустят?
  • SedNew • 18-03-2017, 13:00
    Название для статьи - "Убогая россия обдирает своих нищих пенсионеров"
  • mtk • 18-03-2017, 11:12
    Я лично не плачу
  • somers • 17-03-2017, 22:57
    Не переживай и те у кого домики скоро тоже будут платить
  • Lexus • 17-03-2017, 21:35
    аналогично!
  • светлана зорина • 17-03-2017, 19:10
    Что говорить, Прав нет у народа И защиты тоже нет
  • hammer don • 17-03-2017, 18:04
    Вот все знают и платят.
  • hammer don • 17-03-2017, 18:02
    Да нужно всем не платить.Я пока держусь не плачу и не разу не платил.Надеюсь народ образумится и не будет платить этим толстосумам.
  • кузьма13 • 17-03-2017, 17:33
    могли сделать, если бы ВСЕ изначально не платили!
  • Ангелина 30 • 17-03-2017, 17:22
    все равно заставят, и не чего не сделаем мы кузьма!
  • кузьма13 • 17-03-2017, 17:13
    Продолжают "оболванивать" население...не платил и платить не буду
  • Ништяк • 17-03-2017, 17:06
    Может её всё-таки совесть мучает ?
  • stalin666 • 17-03-2017, 16:53
    Не платите никогда за хапремонт...и будет Вам счастье. ...
  • владимир олеандров • 17-03-2017, 16:53
    Такая „маленькая“ страна, как Рассея „хитромудро обеднела“,поэтому я честно плачу за капремонт.Так сказать, налог на нищенство.
  • Ништяк • 17-03-2017, 16:04
  • sedoy • 17-03-2017, 15:41
    Ну, наконец-то, я приобрел свой домик и у меня отпала эта проблема... А это, точно, проблема и она будет расти как раковая опухоль... Удачи вам, собственники. Можно, не платить за кап ремонт, если вы не хотите производить какие-то манипуляции со своей недвижимостью. Если хотите, то ой! - везде припоны...
  • mtk • 17-03-2017, 15:30
    Каждый собственник жилья на этой встрече получил свою порцию лапши.
На ул. Декабристов сгорел гараж
Сегодня на ул. Декабристов, за магазином "Ринг" произошло возгорание гаража.
Побегали, попрыгали – теперь на матч «Россия – Египет»
Сегодня на стадионе школы №8 продолжилась Спартакиада лагерей дневного пребывания, посвящённая 100-летию дополнительного образования в России. Соревновались легкоатлеты. Мальчишки и девчонки участвовали в беге на 30 и 60 метров, в легкоатлетической командной эстафете…
В Калиновке отсыпают дороги
Сегодня, 19 июня, в поселок Калиновка с утра стянулась тяжелая техника, чтобы провести работы по отсыпке улицы Уральской. 
Возле подъезда пенсионеры сотворили красоту
Виктор Иванович и Валентина Ивановна Волочай живут в доме на пр. Пбеды,16. Их подъезд заметен издалека: свежая краска на изгороди, цветы, беседка.
Состоялись пятидневные учебные сборы
С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах
Долг умершего заемщика оплатит страховщик
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Пятаева А.Н. к страховой компании о признании события страховым случаем и обязании выплатить страховую сумму.
«Как бы эти реформаторы до вредного производства не добрались!»
Началась пенсионная реформа. Какой она будет в итоге  – еще не понятно. Но старт этой реформы, предложения правительства по изменению пенсионного возраста наделали в обществе много шума. А как гайчане относятся к грядущим переменам?  Мы начинаем мониторить общественное мнение. 
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.