Установили ли вы счетчик на газ?

52.38%
Да - 22
35.71%
Нет - 15
2.38%
Планирую - 1
9.52%
Хотел, но не буду - 4

 
24.03.2017, 19:00     5 305

Установка прибора учета газа - необязательна!

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу установки счетчиков на газ сомнительными компаниями сообщаем, что согласно действующему законодательству, переустройство внутридомового и внутриквартирного газового оборудования может производить только специализированная организация, допущенная к осуществлению деятельности по ТО ВДГО и имеющая собственную аварийно-диспетчерскую службу (04). Проверять состояние установленных приборов учета газа может только поставщик газа, на территории Оренбургской области ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург».

 

Напоминаем Вам, что в соответствии с вступившими в силу изменениями в Федеральный закон №261 «Об энергосбережении» установка прибора учета газа является необязательной для тех потребителей, которые используют газ только для приготовления пищи (если в квартире установлена только плита).

 

Будьте бдительны и осторожны, не доверяйте свое газовое оборудование случайным лицам.

 

Помните, что согласно действующему законодательству, ответственность за самовольное переустройство газовых сетей, исправное состояние газового оборудования несет абонент.

 

Установка прибора учета газа - необязательна!


Комментарии [Отключить]

  • gaichka8035 • 04-04-2017, 10:45
    в горгазе в зависимости от того со сваркой или без....без сварки намного дешевле
  • gaichka8035 • 04-04-2017, 10:44
    Просто смотрят ходят у кого есть счетчики, у кого нет, потом будут навязывать установку и свои услуги
  • Татьяна Гаращук • 27-03-2017, 21:59
    Конечно,выгодна!Хватит переплачивать Газпрому. По счетчику по факту выходит...
  • кузьма13 • 27-03-2017, 12:19
    (Установка прибора учёта газа - необязательна!) зато потребителю - выгодна
  • Марфа Захарова • 27-03-2017, 08:24
    Приходили молодые люди были одеты в синию куртку и говорили что они устанавливают за 5900 а горгаз теперь за 8000.
  • ирен72 • 25-03-2017, 23:34
    так же и у нас было...я сказала, что уже проверяли и мы уже оплатили услугу....она сказала, чтобы не переживали..денег с вас не возьмут...то была проверка, которая раз в год, а у неё плановая)))
  • Nikstow • 24-03-2017, 22:50
    Проверка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах должна проводиться с информацией об этом жильцов за неделю до дня проверки и по согласованию с управляющей организацией. В остальных случаях это все и есть сомнительные лица, которых и близко нельзя допускать к проверке ВДГО.
  • Вера Прудникова • 24-03-2017, 22:22
    А к нам приходила женщина, которая посмотрела где находится газовый кран за плитой. Что то пометила в листочке и даже расписываться не надо было. Удостоверения у неё не было. Я уже потом сообразила, что странно это как то.
  • Ромашка • 24-03-2017, 21:50
    Дожились,теперь и службе Горгаза открывать двери будем с опаской.
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 24-03-2017, 20:48
    Вчера по квартирам ходили мужчина и девушка с газовой службы . На мужчине была форма газ пром , он предоставляет удостоверение . Ходят под предлогом проверки , но ничего не проверили . При себе у них папка с разлинованными листами, где они записывают жильцов квартир и просят поставить подпись . Что за липовая газовая служба начала обслуживать наш город? Я думаю ,что это очередной обман мошенников .