На благоустройство двух дворов потратят 14 000 000 рублей

    8-922-805-55-00     5 529

В ДУ-6 сегодня состоялась рабочая встреча Главы Гайского городского округа Олега Папунина с инициативной группой жильцов МКД по адресам: Войченко,1, Войченко,1а, Ленина,42, Молодёжная,69 и др. Участие во встрече приняли первый заместитель Главы округа Виктор Яничкин, и.о. председателя Гайского городского Совета депутатов, юрист ДУ 1-6 Олеся Гомозова, представители структурных подразделений администрации округа.

 

Предметом обсуждения стало предстоящее благоустройство двух дворов в Гае в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", на реализацию пилотного этапа которой, в 2017 году в Гае будет выделено порядка 14 миллионов рублей. Программа предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на развитие городской среды в муниципальных образования области, благоустройство дворовых территорий, территорий общественного пользования, обустройство городских парков. При условии, что в текущем году муниципалитет сможет реализовать пилотный этап программы, в следующем году будут выделены средства на дальнейшее осуществление этого крупномасштабного проекта. В целом, программа рассчитана на пять лет.

 

Как пояснил Олег Юрьевич, благодаря данной программе жители получат новые благоустроенные дворы и пространства, в которых, в первую очередь, будут учтены интересы и пожелания самих жителей. В текущем году муниципалитетом запланировано благоустройство двух дворов в Гае: двор по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а) и двор, жильцы которого приняли участие в сегодняшней рабочей встрече.

 

В ходе встречи обсуждался предварительный дизайн-макет благоустроенных в будущем придомовых территорий, согласно которому, в свое пользование гайчане получат обновлённые парковки и пешеходные дорожки, площадки для катания на роликах, баскетбольные площадки, детские игровые комплексы, песочницы и многое другое. Был намечен план действий со стороны жильцов, касающийся только подписания необходимых документов, представителей управляющей компании, а также органа местного самоуправления для того, чтобы совместными усилиями проект был реализован. Кроме этого, Олег Юрьевич ответил на вопросы горожан, не касающиеся главной темы мероприятия.

 

 

 


Комментарии

  • chinovnik • 04-04-2017, 22:15
    Депутат сказал - депутат сделает
  • Name SurName • 04-04-2017, 20:19
    нужно просто адекватно смотреть на вещи. 14 млн.руб. на 3-4 двора.........с дуру можно и больше потратить, а есть ли смысл в этом!? вырубить деревья, чтобы посадить....сделать площадку для катания на роликах и 70% в году ставить туда автомобили(так как в России оказывается снег выпадает, а чистить во дворах.....в общем до мая снег лежит),......не лучше ли сделать площадки в 7-8 дворах на эти 14 млн. , а площадку для катания на роликах сделать в парке(точнее сделать парк, а там и площадку=)))
  • Ништяк • 04-04-2017, 19:34
    Даешь в каждый двор по депутату! Надо их расселять. Месяц, два пожили в одном дворе, двор благоустроили, переселять в другой двор и т.д. ?
  • Selena • 04-04-2017, 18:56
    грустно что в нашем дворе никто из депутатов не живет (..... Комсомольская - Поляничко. Господа депутаты загляните хоть одним глазком в наш двор. Лавочек тут нет и не было никогда . Самодельная стоит посередине двора- жители сами смастерили еще наверно в 70-е....Ограждений у полисадников нет, Площадки детской нет, Одна песочница - без песка вечно, и качелька тоже наверно с основания Гая ........и все !!! одни гаражи кругом.. я спец фото сделаю и вам выложу.
  • РОК • 04-04-2017, 16:06
    Правильно!!!! Будем жить в срачи.!!!.
  • upravdom • 04-04-2017, 15:59
    О главном администрация умышленно умалчивает .Хотелось бы пояснить.Все налоги идут в федеральный бюджет. Муниципалам оставили земельный налог и налог на недвижимость. Администрация города крайне заинтересована насильно раздать свою землю гражданам и получать с этого деньги. Началась кампания по оформлению земли под МКД (многоквартирные дома). Много ничьей ( общей) территории влечет высокую стоимость ее содержания и общую неухоженность - дороги ветшают, газоны зарастают. А будучи собственниками придомовой территории , придется платить налог на землю,который будет расти. Поскольку придомовая территория будет принадлежать жилому дому и его владельцам,будет требовать постоянного содержания,ремонта и благоустройства. При этом платить жильцы будут из своего кармана. А платить будут через свои Д/У, которые в свою очередь также обложат оброком на содержание своего управленческого аппарата.Конечно очень хотелось бы иметь благоустроенные дворы ,но нам не понятно зачем тратить деньги МКД на то,что принесет нашим домам очередные расходы и никаких благ.
  • В ГАЕ РУ • 04-04-2017, 15:52
    ...
  • владимир олеандров • 04-04-2017, 15:26
    Ух ты,какие суммы! Похоже ,что собраются покрасить стволы деревьев золотой краской.А,что мелочиться ,когда весной побелят,как то не камильфо,зато когда под цвет расходов,оно будет то.
  • Саня Макаров • 04-04-2017, 13:14
    Пока не чему радоваться, у все через одно место. В Гае много чего планировали сделать.
  • Саня Макаров • 04-04-2017, 13:10
    Как спортивная!? Деньги то уже отмыли.
  • Серёга Сидоров • 04-04-2017, 12:51
    Деньги на благоустройство выделили - это замечательно, но возникают вопросы: 1. Почему существующие деревья пилить будут прикормленные дровосеки, а сажать новые деревья и вообще заниматься озеленением, жильцы домов, на субботниках? 2. Зачем во дворах организовывают парковки - которые превращаются жильцами в стоянки? 3. Почему проект отсутствует, а собрание уже проводят и голосовать предлагают? Общее впечатление такое - всё будет, как в парке. Сначала дровосеки и парковки, а потом как получится.
  • marka • 04-04-2017, 12:42
    И еще: в соответствии с предоставленным списком капитальному ремонту подлежат дома, начиная с Советской -4. А до этого - под снос что ли?
  • marka • 04-04-2017, 12:40
    Радуюсь за город, давно пора заняться настоящим благоустройством внутридомовых территорий - спилить старые деревья, заасфальтировать дороги, преобразовать детские площадки. Я давно уже писала на сайте: детские площадки поставили в грязь, не благоустроив предварительно прилегающие территории - страшно гулять с детьми. Есть прекрасные проекты для маленьких дворов. Я так понимаю: это федеральная программа? А что будет сделано из городского бюджета?
  • marik130813 • 04-04-2017, 11:20
    А спортивную когда сделают интересно?2 года назад перерыли все дворы и все на этом.и про дорогу возле детского дома интерната?!ездить невозможно, дорога как после бомбежки!
  • РОК • 04-04-2017, 10:42
    Люди вы от злобы не задохнетесь ? Вам предлагают . а вы шипите!
  • Name SurName • 04-04-2017, 09:14
    Вы посмотрите предоставленный "дизайн-макет" и эти фотографии. Максимум что схоже, так это игровой комплекс который там УЖЕ УСТАНОВЛЕН.
  • ХАМ • 04-04-2017, 08:30
    Давайте посмотрим что получится, а потом будем считать. Я рад тому что хоть что то делается для города. И должно это выглядеть как то вот так.
  • chinovnik • 04-04-2017, 00:18
    Пилите Шура, она золотая...
  • наталия васильченко(кондакова) • 03-04-2017, 23:45
    Сколько ж денег рассуют по ненасытным карманам под видом этого благоустройства,Сделают на копейку оценят на рубль.
  • Доброжелатель • 03-04-2017, 22:57
    В точку!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 03-04-2017, 22:11
    Чем двор Декабристов благоустраивать,лучше бы на Орской освещение провели. Ведь жители с Декабристов тоже мучаются,когда в темноте до дома добираются по Орской не один десяток лет!!!
  • елена111 • 03-04-2017, 21:50
    Очень рада новости! Неужели и в нашем дворе будет праздник!? А Олеся Сергеевна не одна во дворе живёт! У нас народу ого-го сколько. Один из четырёх домов -9-тиэтажка на 144 квартиры. Ура-ура!
  • Градус • 03-04-2017, 21:31
    Ну вы что. не знаете, чей там интерес? Самой главной единоросши. Кто такому большому (во всех смыслах) человеку откажет?
  • pique_nique • 03-04-2017, 21:08
    Эффективный менеджмент в действии. Курсы Сколково на практике.
  • matilda • 03-04-2017, 20:57
    Так ведь ещё и собрания собирают, людей уговаривают голосовать, типа не проголосуете- не получите ни чего. А зачем собирать собрания,если вы делаете благое дело??? Кто ж откажется от хорошего? Любой двор бери и делай,так нет, всё преподносят словно нам крупно повезло.Точно, не чисто здесь что-то!
  • Федор • 03-04-2017, 20:40
    Вспомните стоимость остановок! Ей цена 25 000 в базарный день. Ни одной калькуляции не показали!..............
  • Name SurName • 03-04-2017, 20:35
    Да как вы могли такое подумать!!!!! Там же ТЕНДЕР кто выиграет................какие подставные, не-не-не только белые схемы=)))
  • Name SurName • 03-04-2017, 20:32
    Я согласен если бы они делали на те деньги которые выделяются(хотя все равно сложно представить такую площадку). Раз уже решили что на две площадки требуется ~14 млн.руб., значит должна быть "примерная" сметная стоимость реализации площадок, интересно было бы посмотреть на "это". Ну судя по "предварительному дизайн-макету благоустроенных в будущем придомовых территорий" можно сделать вывод что смета тоже сделана "на коленях, впопыхах", либо же архитектор заканчивал странное заведение. А ещё вопрос возникает: Реализуем проект, потратим на двор Ленина 42 примерно 2-3 млн.руб., а тут по плану наблюдаю вдоль и поперёк трубы теплотрассы. КОПАТЬ БУДЕМ ХОТЯ Б НА СЛЕДУЮЩЕЕ ЛЕТО???А ТО ВДРУГ РАНЬШЕ СОБЕРЕМСЯ=))) и детишки не успеют порадоваться площадке"
  • cvechrf • 03-04-2017, 19:46
    Фонтанчик золотой! Продолжение Форум: Городские темы За благоустройство
  • Доброжелатель • 03-04-2017, 19:13
    И какая же контора будет это делать? Очередная подставная???
  • Ангелина 30 • 03-04-2017, 19:13
    мне тоже всегда интересно от куда у них такие цены, где вообще можно делать эти закупки, цены просто не реальные! Выделяют 14 мил. р, делают на 5,и все остальное по карманом!
  • Эдуард Воробьёв • 03-04-2017, 18:39
    Представляю как обидно другим ДУ, от такого пирога оторвали. Понимаю двор где Загс, это лицо города, а при чём тут Декабристов, опять всё по блату. Не лучше было бы во многих дворах нормальные дороги сделать, ведь это тоже благоустройство дворов, а то люди уже все ноги переломали, с советских времён ни чего не делали.
  • Name SurName • 03-04-2017, 18:18
    ДДАААММММ. 14 млн.руб на 2 проекта........ Гай точно процветает=)) судя по предоставленному плану напрашивается вывод что кому то не хватает на достройку дачи(это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение) А возможен вариант со строительством 5-7 площадок по 2-2,5 млн.руб. даже могу скинуть сайты производителей детских площадок(там на 1 млн.руб весь двор уставить можно), но "присвоить" меньше возможностей правда.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.