2.06.2017, 08:00     7 028

Вандал на тракторе скосил вместе с травой липы и дубы

Неудачно примененное ноу-хау (траву косили с помощью техники) в облагораживании газона вдоль ул. Орской в сторону Храма св.прав. Ионна Кронштадтского принесло немалые потери. Уничтожено не менее десятка дубков и лип. Кроме утраченных деревьев - бесчисленные колеи от трактора, этакие "лысины" на травяном покрытии. Технику загнали на газон после дождя. 

 

Судьба газона на ул. Орской - не из легких. С трудом приживаются дубки и липы. Неудачно посеянная газонная трава фирмой "Среди цветов. Оренбург" несколько лет назад взошла клочками.  Проведенное на днях с помощью техники выкашивание травы не добавило эстетики многострадальному газону.

 

 

  


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 17-07-2017, 10:12
    грубо, но верно!
  • кузьма13 • 17-07-2017, 10:12
    или в "ручную"
  • кузьма13 • 17-07-2017, 10:12
    это здесь не причём
  • кузьма13 • 17-07-2017, 10:11
    каждый год приходит весна(
  • кузьма13 • 17-07-2017, 10:10
    и со всеми вандалами так
  • кузьма13 • 17-07-2017, 10:09
    вряд ли, а должны бы(
  • кузьма13 • 17-07-2017, 10:09
    в точку!!!
  • Павел • 07-06-2017, 23:56
    как платят на столько и делают
  • Динозавр • 04-06-2017, 07:01
    Не зря господин Михин учился в Сколково. Результат на лицо! Да и новые средства надо осваивать.
  • chinovnik • 03-06-2017, 22:58
    Из какой организации трактор и тракторист? Если из МПП, то чему вы удивляетесь. Кто там у нас сейчас руководит?
  • Galacucka Galacucka • 03-06-2017, 22:56
    И полить надо не забыть все эти деревья, а то они итак могут засохнуть и без трактора..
  • Пехота • 03-06-2017, 22:24
    Папунин! Проснись!Что ты творишь?
  • Пехота • 03-06-2017, 22:22
    Она,родная.
  • отверженный • 03-06-2017, 20:23
    Я бы скосил с "огрехами ", а до ума довёл бы триммером или обычной литовкой. Это азбука сенокоса.
  • RSLN • 03-06-2017, 19:43
    Нет, не был, не подложил. И могу тут то же понаписать умные фразы и цитаты, но просто знаю как работает трактор на практике и понимаю, что трактору там не место. И чтобы было "мастерски", ему надо было объехать каждое деревце вкруговую, по отдельности и не затоптать соседнее деревце, а потом косить в "сплошную". Теперь представьте, возможно ли это на практике? Так что прежде чем раскидываться словами великих людей, ответе на вопрос, если вы действительно что то понимаете. Кстати, это относиться и к автору статьи, Нодзоми, обвиняете человека уже в названии статьи, не знаю реального положения дел, не докопались до сути.
  • отверженный • 03-06-2017, 18:52
    "...но это от не далёкого ума" Это не Вы-ли от далёкого ума свинью городу подложили?
  • отверженный • 03-06-2017, 18:43
    Дело было не в бабине...«Тот, кто работает руками — рабочий. Тот, кто работает руками и головой — мастер. Тот, кто работает руками, головой и сердцем — художник.»
  • Viktor1949 • 03-06-2017, 17:21
    Посмотрите как поработали трактором на газонах на проспекте Победы! Позорники!!!!
  • натулька • 03-06-2017, 15:15
    у Высоцкого похоже цитаты на все случаи нашей жизни в песнях найти можно!
  • pollux67 • 03-06-2017, 14:31
    здоровенные жлобы порубили все дубы на гробы, ты уймись, уймись тоска у мене в груди, эт ток присказка, сказка впереди
  • RSLN • 03-06-2017, 11:34
    Вы ответе, как на тракторе скосить аккуратно? Обвинять и минусы ставить все мастера, но это от не далёкого ума, а вот разъяснить, как нужно сделать, тишина))) Моё мнение, необходимо было триммером косить, а вы?
  • отверженный • 03-06-2017, 10:31
    Работа - она как палка, конца в ней два: для людей делаешь - качество дай, для начальника делаешь - дай показуху. А.Солженицин
  • RSLN • 03-06-2017, 09:49
    "Умники", которые оскорбляют и всю вину валят на тракториста. Я так же как и вы прочитал новость здесь и она меня глубоко возмутила, но может вы ответите, как на тракторе скосить газоны, но не зацепить деревца??? Условия задачи : трактористу дали задание скосить газоны,коса на тракторе закреплена сбоку на 1,5-2 метра. Задумайтесь и ответе, конструктивно, а не "брызгайте слюной")))
  • RSLN • 03-06-2017, 09:41
    Вот только не надо "передёргивать".... проволока, сигнализация...!!! Ни кого не оправдываю, но я писал об элементарной вещи, которая должна быть сделана. Да и на тракторе газон стричь.. смешно. Я бы поверил в идиота тракториста, если бы он петли-кругали рисовал, стараясь не зацепить деревца))) Так что, там либо стричь, либо вообще не нужно трактором лезть. И прежде чем "умничать" ответь, чтобы вы сделали на месте тракториста, которому дали задание "скосить газоны" ???
  • Гость • 03-06-2017, 06:20
    а спиливание тополей весной во дворах проводится? одно дерево выше другого. а то и вообще оставляют не спиленным. вот во дворе по ул молодёжной производились такие работы. подходили и показывали даже какие деревья - тополя надо спилить. и делали замечания этим работникам. они обещали что они всё поправят и все эти деревья спилят. вот поверьте в день спиливали по 2 дерева. ну ладно тяжело возможно. ну так и не сделав работу до конца исчезли. а деньги считают отработанными. здесь даже на всё плюёт ДУ уже не говоря об админах.
  • Гость • 03-06-2017, 06:08
    вот вы правы! точно так и есть. вырубили всю зелень в парке. и тишина. нет тела нет дела. а теперь можно ходить и песни петь : степь да степь кругом.. раньше хоть какие не какие деревья были. а теперь тишь да гладь.
  • Sandr Tar • 02-06-2017, 23:59
    Наказать!!!
  • Сергей Ишаков • 02-06-2017, 22:29
    Вы зачем кусты состригли а? Зачема начальника писты соситригили?
  • Wily Vixen • 02-06-2017, 20:34
    Ужас, что наделали: весь газон испохабили, деревья загубили, дорожки запачкали. Водитель исполнитель, сказали коси, вот он и косил, должен был кто-то с ним рядом контролировать и подсказывать. Они видимо на этом участке только начали свою деятельность. На проспекте Победы уже с направляющими стригли, только там трактору совсем не развернуться. У администрации бы лучше постригли трактором, может до Папунина бы дошло, что натворили, а то в "Парке" ручными косами стригут траву. Идиотизм!
  • Сергей Кол • 02-06-2017, 19:54
    зато в предыдущей статье, было написано, что выделили аж 4,5 млн рублей на озеленение города. Вот где бабло попилят
  • SedNew • 02-06-2017, 19:24
    Без маски лицемерия такая, какая есть...
  • stalin666 • 02-06-2017, 19:01
    У нас всегда так будет...пока город не избавиться от тупых работников, и т.д...хотя нет не когда не избавиться,потому что им на смену придут их такие же дети...
  • pique_nique • 02-06-2017, 18:48
    Жестокая и беспощадная.
  • SedNew • 02-06-2017, 18:03
    Наша раша...
  • Лорик • 02-06-2017, 17:44
    Ой как жалко-то! ((((Кто-нибудь должен проверять качество выполненной работы?? Косят как попало, как будто косоглазые - где скосили, где не скосили, где вообще пропустили! Безобразно и безалаберно со стороны работников и чиновников!!
  • Леонора • 02-06-2017, 16:31
    В Гае все так и всегда так было...
  • д • 02-06-2017, 16:09
    заставить тракториста и руководителей посадить деревья и выходить в тройном размере
  • пончик • 02-06-2017, 14:58
    Закономерный случай. Каков поп, таков и приход.
  • Главред • 02-06-2017, 14:17
    Сажали в 2011 году. https://vgae.ru/news/society/1730-lipovoy-allee-byt.html
  • почему • 02-06-2017, 13:35
    Так может это и есть причина уничтожения деревьев?! Может, так администрация обезопасила себя от настойчивых звонков жителей? Нет деревьев - нет проблемы, никто никуда не звонит!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-06-2017, 13:30
    Эти бедные липы и дубки и так несколько лет мучаются без полива в зной .А всё из-за нерадивых работничков в Админе.Мы,рядом живущие жители,пробовали поливать ведёрком.А что это капля в море.Ни раз обзванивали этих чинушей.Но им ведь деревца не кладут "бумашки" в карман..
  • пастух W • 02-06-2017, 13:26
    Ну уж если выделили давай начнем рубить
  • Градус • 02-06-2017, 13:13
    МУП ЖКХ постаралось? Или кто у нас нынче на лесоповале? В любом случае - "браво" руководству, надеюсь, кто-нибудь ответит за это?
  • отверженный • 02-06-2017, 12:46
    Да они понятия не имеют как необходимо организовать производство работ. Я однажды поинтересовался у кровельщиков имеют ли они квалификацию на устройство мягкой кровли, какая у них группа по эл. безопасности, заключили-ли с ними трудовой договор, знают ли они требования нормативных документов по охране труда по выполняемой работе и т.д. На все вопросы был отрицательный ответ.
  • елена111 • 02-06-2017, 12:38
    Там и так очень мало насаждений, ещё и этот "помог"! А, кстати, как-то про эту часть города подзабыли. Там столько пустого места. А можно было бы ещё одну асфальтовую дорожку сделать, чтобы, скажем, на роликах кататься или бегом заниматься можно было. И, конечно, зелёных насаждений там катастрофически мало.
  • Александр Злато • 02-06-2017, 12:32
    чортов тракторист!!!!!
  • lyutik • 02-06-2017, 12:21
    заставить посадить вместо одного сломанного три новых дерева и заставить ухаживать пока не примутся...
  • la7 • 02-06-2017, 12:02
    Удержать с ЗП и пускай заново сажает в нерабочее время и тогда искупит свою вину перед народом! Выйдет новая статья про ответственного тракториста и польются коменты в честь него и зал будет рукоплескать...!
  • Вероничка • 02-06-2017, 10:53
    Ну, вот и стараются, видимо, все зеленое на своем пути скосить))) За такие деньги я бы пинцетом ходила выщипывала травку ))))
  • matilda • 02-06-2017, 10:52
    Правильно, не будут косить дубки и липки, как же карманы свои тогда набивать?
  • Зинаида • 02-06-2017, 10:43
    Ну так на озеленение выделены огромные деньжищи! 4,5 миллиона. Это ж косить не перекосить!
  • -Синий Кит- • 02-06-2017, 10:41
    Кааааждый год канитель с какими-нибудь клумбами, дубками и цветочками
  • Wilky_waY • 02-06-2017, 10:23
    Одним словом - ГАЙ ! ! !
  • Вероничка • 02-06-2017, 10:19
    Этот трактор не только на ул.Орской наследил, по всему городу проплешины от него. Ранее работали вручную люди, деревья вроде не сносили
  • почему • 02-06-2017, 10:17
    Ну да, еще бы и забор с колючей проволокой поставить надо было и световую сигнализацию включить. Что значит "брошены на произвол судьбы"?! Посадили на газоне, там где им место. Да вот беда, не предусмотрели идиота на тракторе.
  • RSLN • 02-06-2017, 10:11
    Не оправдываю руководство организации, тракторист просто исполнитель и "тупо" косил не зная и не выглядывая, что там растёт среди травы, тем более в пасмурную погоду. Согласитесь, саженцы должны быть огорожены, а не брошены на произвол судьбы, среди травы. Так что здесь "крайних" много)))
  • Виктор Сергеевич • 02-06-2017, 09:58
    "Косил Ясь конюшину",а под ноги забыл посмотреть. И не заметил,как загубил пару-тройку дубков и лип.Таким макаром они воссоздают первозданную степь,но не в заповедных местах,а прямо в Гае.С "любовью" относятся к эстетическому виду города.Слов нет...
  • почему • 02-06-2017, 09:54
    Есть же идиоты..... У водителя глаза на каком месте вставлены?! Миллионный иск организации, проводившей работы. Большой штраф чиновнику администрации, который должен был курировать выполнение работ. Штраф чиновнику. заключившему договор подряда (не были оговорены условия проведения работ). Иск Главе города, допустившему уничтожение зеленых насаждений в степи.Только такие меры смогут хоть как-то изменить отношение администрации к нашему городу. Позор...
  • НЕ_АЙС • 02-06-2017, 09:40
    Бестолочи. Уж лучше бы вообще не лезли чем так
  • гость • 02-06-2017, 09:19
    Для нашего города-это нормальное явление.
  • Федор • 02-06-2017, 08:59
    Осваиваем миллионы!..........
  • алевтина • 02-06-2017, 08:37
    РУКОЖОПЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Дмитрий Кувшинников • 02-06-2017, 08:24
    ???