Уберите «бардачное место», плиз

    Нодзоми     4 685

Сегодня в это "бардачное место" выезжал боевой расчет 28 ПСЧ. Горела шина. Дым из открытого помещения, когда-то называемого трансформаторной будкой, "голубятней" шел устрашающий. Рядом - нагромождение пристроек. Жильцы двух домов звонили во все инстанции, думая, что пожар связан с коротким замыканием. Вызвали пожарных, выезд которых оценивается в круглую копеечку (зарплата, топливо, амортизация автомобиля). А оказалось, что ребятня, которая всегда осаждает это заброшенное место, подожгла шину, поэтому дым был черным, с копотью. Потушили быстро, но дверь в помещении распахнута для новых приключений.

 

Жильцы двух домов - ул.Орская,132/2 и Декабристов,13 умоляют: "Помогите, чтобы убрали эти строения с пустыря. Они не только портят эстетику города, они небезопасны для окружающих. Там в любой момент может случиться пожар, с крыши кирпичного строения дети прыгают, забираются на нее. Мы уже давно говорим об этом "бардачном месте", которое расположено на пустыре, а сдвигов нет. Сегодня вот случился пожар, нет гарантии, что он не повторится завтра. Мы устали жаловаться в разные инстанции. Надеемся, что сегодняшнее возгорание поможет сдвинуть проблему с места".

 

Рядом с "бардачным местом" резвились ребятишки. Они охотно рассказывали, кто здесь бывает. О возгорании шины в заброшенном помещении сказали так: "Из резины получали проволоку. Посмотрите, что осталось".

 

 

Проволока получена

 

 

"Бардачное место"

 

 

Комментарии

  • Gard • 11-07-2017, 20:26
    Да-да,следуй тренду,"чмоки-чмоки"!)))Там тебя такие "Boys" ждут!)))
  • Ништяк • 11-07-2017, 14:42
    Нет, давайте тогда с 16 лет, а то как я буду прикуривать сейчас в свои 17 )))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-07-2017, 14:16
    Пожар бывает и в квартирах.Нодзоми,читайте лучше.На нашей памяти был пожар в железной ржавой будке.Она действительно портит "...эстетику города...".А Вам прежде,чем писать:" Жильцы двух домов - ул.Орская,132/2 и Декабристов,13 умоляют: "Помогите, чтобы убрали эти строения с пустыря." ,надо было проверить.Наш подъезд ближе всего к "Бардачному месту",но претензий никогда ни от кого не было..А от дома тем более.Кому же Вы подыгрываете? Тому,кому это место нужно?
  • РОК • 11-07-2017, 11:39
    Есть предложение продавать спички и зажигалки с 18 лет!
  • Гость • 11-07-2017, 10:51
    Это кто ж постоянно жалуется на ,так называемое " ,бардачное место"? Давно живу здесь, каждый день хожу мимо, ни разу не видела там бардака. Детей, к стати ,тоже не бывает.У голубятни всегда тишина и покой, хозяин находится один без всякой " пьяни".Бардак и грязь всегда со стороны дома № 13,вот там действительно надо навести порядок, выкосить траву, и убраться. А залезли кто-то в будку и подожгли, так это случается,идиотов всегда хватает.
  • RSLN • 11-07-2017, 08:32
    Вопрос на засыпку. Пожаротушение - это услуга, предоставляемая государством или обязанность?
  • Нодзоми • 11-07-2017, 01:23
    Сегодня там пожар был. На вашей памяти еще один. Все хорошо?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-07-2017, 00:33
    Что-то не понятно,с каких пор эта будка стала открытой.Пишут,что давно.Мы ни разу не видели раньше,что она открыта.Скорее всего недавно.Конечно ржавая будка похожа на бардачную.Её давно пора убрать.Тем более,что в ней как-то был пожар.А вот голубятню мы никак к этой категории не отнесём.Особенно с тех пор,как появился новый хозяин.У него всё очень аккуратно и чисто.Приятно посмотреть на летающих голубей.Особенно маленьким детишкам интересно.Раздули проблему из-за ничего.Видимо кому-то это очень надо.Просто закрыть дверь на замок,как это было много лет.В больших городах стараются сохранить голубятни.Не понятно вобще, кто инициатор данной новости.Мой муж старший дома 132/2.К нему ни разу никто не обращался по этому поводу.Да и мы не против голубятни.Она распоожена вдали от указанных домов.Как она может быть "...небезопасны для окружающих..." А дети всегда найдут откуда прыгать.В нашем дворе есть действующая эл.будка.Её что тоже снести?
  • Ништяк • 10-07-2017, 23:06
    Эээ... В тренде надо быть, а хейтерам тем более - "плиз, ок, лол, спс, чмоки-чмоки..." )))
  • InVeR • 10-07-2017, 21:37
    Эээ... Российское СМИ, что такое "плиз"? По Далю?
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.