10.07.2017, 21:33     5 365

Уберите «бардачное место», плиз

Сегодня в это "бардачное место" выезжал боевой расчет 28 ПСЧ. Горела шина. Дым из открытого помещения, когда-то называемого трансформаторной будкой, "голубятней" шел устрашающий. Рядом - нагромождение пристроек. Жильцы двух домов звонили во все инстанции, думая, что пожар связан с коротким замыканием. Вызвали пожарных, выезд которых оценивается в круглую копеечку (зарплата, топливо, амортизация автомобиля). А оказалось, что ребятня, которая всегда осаждает это заброшенное место, подожгла шину, поэтому дым был черным, с копотью. Потушили быстро, но дверь в помещении распахнута для новых приключений.

 

Жильцы двух домов - ул.Орская,132/2 и Декабристов,13 умоляют: "Помогите, чтобы убрали эти строения с пустыря. Они не только портят эстетику города, они небезопасны для окружающих. Там в любой момент может случиться пожар, с крыши кирпичного строения дети прыгают, забираются на нее. Мы уже давно говорим об этом "бардачном месте", которое расположено на пустыре, а сдвигов нет. Сегодня вот случился пожар, нет гарантии, что он не повторится завтра. Мы устали жаловаться в разные инстанции. Надеемся, что сегодняшнее возгорание поможет сдвинуть проблему с места".

 

Рядом с "бардачным местом" резвились ребятишки. Они охотно рассказывали, кто здесь бывает. О возгорании шины в заброшенном помещении сказали так: "Из резины получали проволоку. Посмотрите, что осталось".

 

 

Проволока получена

 

 

"Бардачное место"

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 11-07-2017, 20:26
    Да-да,следуй тренду,"чмоки-чмоки"!)))Там тебя такие "Boys" ждут!)))
  • Ништяк • 11-07-2017, 14:42
    Нет, давайте тогда с 16 лет, а то как я буду прикуривать сейчас в свои 17 )))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-07-2017, 14:16
    Пожар бывает и в квартирах.Нодзоми,читайте лучше.На нашей памяти был пожар в железной ржавой будке.Она действительно портит "...эстетику города...".А Вам прежде,чем писать:" Жильцы двух домов - ул.Орская,132/2 и Декабристов,13 умоляют: "Помогите, чтобы убрали эти строения с пустыря." ,надо было проверить.Наш подъезд ближе всего к "Бардачному месту",но претензий никогда ни от кого не было..А от дома тем более.Кому же Вы подыгрываете? Тому,кому это место нужно?
  • РОК • 11-07-2017, 11:39
    Есть предложение продавать спички и зажигалки с 18 лет!
  • Гость • 11-07-2017, 10:51
    Это кто ж постоянно жалуется на ,так называемое " ,бардачное место"? Давно живу здесь, каждый день хожу мимо, ни разу не видела там бардака. Детей, к стати ,тоже не бывает.У голубятни всегда тишина и покой, хозяин находится один без всякой " пьяни".Бардак и грязь всегда со стороны дома № 13,вот там действительно надо навести порядок, выкосить траву, и убраться. А залезли кто-то в будку и подожгли, так это случается,идиотов всегда хватает.
  • RSLN • 11-07-2017, 08:32
    Вопрос на засыпку. Пожаротушение - это услуга, предоставляемая государством или обязанность?
  • Нодзоми • 11-07-2017, 01:23
    Сегодня там пожар был. На вашей памяти еще один. Все хорошо?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-07-2017, 00:33
    Что-то не понятно,с каких пор эта будка стала открытой.Пишут,что давно.Мы ни разу не видели раньше,что она открыта.Скорее всего недавно.Конечно ржавая будка похожа на бардачную.Её давно пора убрать.Тем более,что в ней как-то был пожар.А вот голубятню мы никак к этой категории не отнесём.Особенно с тех пор,как появился новый хозяин.У него всё очень аккуратно и чисто.Приятно посмотреть на летающих голубей.Особенно маленьким детишкам интересно.Раздули проблему из-за ничего.Видимо кому-то это очень надо.Просто закрыть дверь на замок,как это было много лет.В больших городах стараются сохранить голубятни.Не понятно вобще, кто инициатор данной новости.Мой муж старший дома 132/2.К нему ни разу никто не обращался по этому поводу.Да и мы не против голубятни.Она распоожена вдали от указанных домов.Как она может быть "...небезопасны для окружающих..." А дети всегда найдут откуда прыгать.В нашем дворе есть действующая эл.будка.Её что тоже снести?
  • Ништяк • 10-07-2017, 23:06
    Эээ... В тренде надо быть, а хейтерам тем более - "плиз, ок, лол, спс, чмоки-чмоки..." )))
  • InVeR • 10-07-2017, 21:37
    Эээ... Российское СМИ, что такое "плиз"? По Далю?