Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

    8-922-805-55-00     5 275

На территории Орского шоссе шумно и пыльно - осуществляется еще одно мероприятие, запланированное в рамках благоустройства. С привлечением тяжелой техники рабочие расчищают прилегающую приблизительно на метр к проезжей части территорию. Землю, мусор и ветки сразу же вывозят на полигон ТБО. Как пояснили нам в администрации, по итогам работ проезжая часть будет немного возвышаться над землей для того, чтобы дождевые и талые воды не задерживались на дороге, а расчищенный зимой снег не образовывал собой "стену" вдоль неё. Аналогичные работы уже были выполнены недавно на Орском шоссе, на участке от улицы Промышленной и продолжаются сегодня.

 

Напомним, по инициативе Главы Гайского городского округа Олега Папунина и председателя Совета депутатов Гайского городского округа Фарита Минивалеева реализуются проекты по благоустройству въезда в город и территорий, находящихся на Орском шоссе. Работы проводятся при поддержке руководителей городских предприятий и частного предпринимательства и не влекут за собой затрат из муниципального бюджета.

 

 

Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

 

На завершающейся стадии ремонт фасада городского отдела ЗАГС. Уже сейчас гайчане с радостью отмечают, что обновленный фасад выглядит очень привлекательно и современно.

 

Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

 

На площадки у подъездов жилого дома по ул. Ленина,42 укладывают новый асфальт. Работы проходят по заказу управляющей компании.

 

 

Люди, живущие в Гае давно, знали и видели, что на улице Ленина, прямо за овощным павильоном, сквер многие годы использовался лишь для курения, справления нужды и выброса мусора. Сегодня мы можем видеть, что многолетние зеленые заросли приведены в порядок силами ООО "Спецсервис" в рамках контракта с муниципалитетом.

 

 

Очевидно, что в последнее время нашему округу действительно есть чем похвастаться. На территории города и округа проводится благоустройство, строятся новые и ремонтируются старые социальнозначимые объекты.

 

"Я согласен, проблем много и все они требуют внимания и скорейшего разрешения со стороны органа местного самоуправления. Исполнительная власть сегодня делает все возможное для того, чтобы обеспечить комфортную жизнь на территории нашего округа. Но мне бы хотелось, чтобы и сами жители не оставались в стороне и бережно относились к тому, что мы вместе имеем уже сейчас. Нами запланирован ряд других, не менее приятных и ожидаемых проектов и мероприятий, но какими они будут - покажет время," - сказал Олег Папунин в ходе личной беседы.

Комментарии

  • Hohol • 26-07-2017, 01:41
    Подровняйте въездную пародию-"Добро пожаловать..."Стыдно смотреть-криво смонтировали.Чисто на "отЪебись.
  • Градус • 25-07-2017, 22:17
    Ну, положим, дикорастущего леса у нас нет априори: все деревья - дело рук людских. В нашем степном краю, да с такими ветрами, да с высокогорьем каждое растение (неважно, из благородных пород или не шибко) - на вес золота. А мы третий год только стрижём и пилим. Траву выкашивают до корней, на многих газонах вместо зелени - голая земля. В общем - "заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибёт".
  • маасквичка • 25-07-2017, 15:30
    А наши старожилы сажали деревья, и как ни странно, они росли и выросли. А нынешняя власть парк уже пох..... и пытается сделать тоже с Орским шоссе. По Войченко зимой заметает - зато нет дикорастущего леса.
  • Дамочка • 25-07-2017, 14:44
    Ну давайте будем жить в дико растущем лесу, у нас весь город в зтом утопает.
  • RuSS56 • 25-07-2017, 14:43
    Поддерживаю. А еще на Ленина 44. Там просто огромные канавы уже несколько лет.
  • Градус • 25-07-2017, 14:21
    Ну да, а шуму-то было, отцы города обпиарились. Руководителей двух подразделений "скушали" - и всё закончилось.
  • Sashh • 25-07-2017, 09:25
    Было бы намного лучше, если бы асфальт у подъездов Ленина 42 был уложен в ямы на дворовой дороге по тому же адресу...
  • EvLamp • 25-07-2017, 09:10
    ой, прохеали уже, не смешно. там уже даже фонарей нет, нет парка-все знают))
  • нюрка555 • 24-07-2017, 21:00
    Да благоустройство это хорошо, но а старых проектах никто не помнит? Сделали спортплащадку за садиком Солнышко, и что стоит все заросшая, трава уже выше роста человеческого, уже мусор стали туда кидать, это называется все для детей
  • Ништяк • 24-07-2017, 20:01
    А где у нас ПАРК, в котором как вы пишите, скошена трава?
  • Ништяк • 24-07-2017, 20:00
    Добавлю, что лишь занижением обочины, за счет чего проезжая часть будет немного возвышаться над землей не добиться того, чтобы дождевые и талые воды не задерживались на дороге, а расчищенный зимой снег не образовывал собой "стену" вдоль неё. Для этого необходимо придать проезжей части специальную форму и тем более убрать все ямы, а значит положить новое асфальтовое покрытие, что я надеюсь и будет сделано в дальнейшем.
  • Ксюша • 24-07-2017, 19:57
    Ну вот дождались ЗАГС у нас теперь красивый!!!
  • Алексей • 24-07-2017, 19:46
    Видел я сегодня, как этот экскаватор выкорчевывал карагачи с корнем вдоль орского шоссе. Какому идиоту только пришла эта "гениальная" идея. Сейчас любое выкорчевывание и выстригание растительности именуется красивым словом благрустройство. В свое время, в так называемом парке, вдоль улицы войченко столько карагачей росло... Тоже благоустроили - повыдирали все экскаваторами и разравняли грейдерами к чертям, сейчас там пустырь. Ломать - не строить, лучше бы посадили что-нибудь. И не просто повтыкать веточки в глину, а потом трубить, что высажено стопицот саженцев липы, дубов и канадских кленов, как сейчас и делается, а именно вырастить.
  • наталия васильченко(кондакова) • 24-07-2017, 19:11
    Изменения действительно есть -и в лучшую сторону.Но нам самим тоже нужно внести что-либо полезное-это- не гадить ,не ломать.поддерживать,ценить и наслаждаться.!Как красиво сейчас на площади!Скошена трава в парке-уже другой вид.Впервые за несколько лет радуют глаз клумбы,сколько детей резвятся..катаются по ровной плитке у стеллы.Скамеечки -где можно просто отдохнуть.подышать свежим воздухом.и заодно присмотреть за малышами!Я говорю от себя..но думаю.что это замечают многие.При нынешней жизни-это маленький .но прогресс !
  • -STAS- • 24-07-2017, 18:31
    Нью-Васюки, не меньше!!!
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!