24.07.2017, 17:22     5 898

Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

На территории Орского шоссе шумно и пыльно - осуществляется еще одно мероприятие, запланированное в рамках благоустройства. С привлечением тяжелой техники рабочие расчищают прилегающую приблизительно на метр к проезжей части территорию. Землю, мусор и ветки сразу же вывозят на полигон ТБО. Как пояснили нам в администрации, по итогам работ проезжая часть будет немного возвышаться над землей для того, чтобы дождевые и талые воды не задерживались на дороге, а расчищенный зимой снег не образовывал собой "стену" вдоль неё. Аналогичные работы уже были выполнены недавно на Орском шоссе, на участке от улицы Промышленной и продолжаются сегодня.

 

Напомним, по инициативе Главы Гайского городского округа Олега Папунина и председателя Совета депутатов Гайского городского округа Фарита Минивалеева реализуются проекты по благоустройству въезда в город и территорий, находящихся на Орском шоссе. Работы проводятся при поддержке руководителей городских предприятий и частного предпринимательства и не влекут за собой затрат из муниципального бюджета.

 

 

Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

 

На завершающейся стадии ремонт фасада городского отдела ЗАГС. Уже сейчас гайчане с радостью отмечают, что обновленный фасад выглядит очень привлекательно и современно.

 

Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

 

На площадки у подъездов жилого дома по ул. Ленина,42 укладывают новый асфальт. Работы проходят по заказу управляющей компании.

 

 

Люди, живущие в Гае давно, знали и видели, что на улице Ленина, прямо за овощным павильоном, сквер многие годы использовался лишь для курения, справления нужды и выброса мусора. Сегодня мы можем видеть, что многолетние зеленые заросли приведены в порядок силами ООО "Спецсервис" в рамках контракта с муниципалитетом.

 

 

Очевидно, что в последнее время нашему округу действительно есть чем похвастаться. На территории города и округа проводится благоустройство, строятся новые и ремонтируются старые социальнозначимые объекты.

 

"Я согласен, проблем много и все они требуют внимания и скорейшего разрешения со стороны органа местного самоуправления. Исполнительная власть сегодня делает все возможное для того, чтобы обеспечить комфортную жизнь на территории нашего округа. Но мне бы хотелось, чтобы и сами жители не оставались в стороне и бережно относились к тому, что мы вместе имеем уже сейчас. Нами запланирован ряд других, не менее приятных и ожидаемых проектов и мероприятий, но какими они будут - покажет время," - сказал Олег Папунин в ходе личной беседы.


Комментарии [Отключить]

  • Hohol • 26-07-2017, 01:41
    Подровняйте въездную пародию-"Добро пожаловать..."Стыдно смотреть-криво смонтировали.Чисто на "отЪебись.
  • Градус • 25-07-2017, 22:17
    Ну, положим, дикорастущего леса у нас нет априори: все деревья - дело рук людских. В нашем степном краю, да с такими ветрами, да с высокогорьем каждое растение (неважно, из благородных пород или не шибко) - на вес золота. А мы третий год только стрижём и пилим. Траву выкашивают до корней, на многих газонах вместо зелени - голая земля. В общем - "заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибёт".
  • маасквичка • 25-07-2017, 15:30
    А наши старожилы сажали деревья, и как ни странно, они росли и выросли. А нынешняя власть парк уже пох..... и пытается сделать тоже с Орским шоссе. По Войченко зимой заметает - зато нет дикорастущего леса.
  • Дамочка • 25-07-2017, 14:44
    Ну давайте будем жить в дико растущем лесу, у нас весь город в зтом утопает.
  • RuSS56 • 25-07-2017, 14:43
    Поддерживаю. А еще на Ленина 44. Там просто огромные канавы уже несколько лет.
  • Градус • 25-07-2017, 14:21
    Ну да, а шуму-то было, отцы города обпиарились. Руководителей двух подразделений "скушали" - и всё закончилось.
  • Sashh • 25-07-2017, 09:25
    Было бы намного лучше, если бы асфальт у подъездов Ленина 42 был уложен в ямы на дворовой дороге по тому же адресу...
  • EvLamp • 25-07-2017, 09:10
    ой, прохеали уже, не смешно. там уже даже фонарей нет, нет парка-все знают))
  • нюрка555 • 24-07-2017, 21:00
    Да благоустройство это хорошо, но а старых проектах никто не помнит? Сделали спортплащадку за садиком Солнышко, и что стоит все заросшая, трава уже выше роста человеческого, уже мусор стали туда кидать, это называется все для детей
  • Ништяк • 24-07-2017, 20:01
    А где у нас ПАРК, в котором как вы пишите, скошена трава?
  • Ништяк • 24-07-2017, 20:00
    Добавлю, что лишь занижением обочины, за счет чего проезжая часть будет немного возвышаться над землей не добиться того, чтобы дождевые и талые воды не задерживались на дороге, а расчищенный зимой снег не образовывал собой "стену" вдоль неё. Для этого необходимо придать проезжей части специальную форму и тем более убрать все ямы, а значит положить новое асфальтовое покрытие, что я надеюсь и будет сделано в дальнейшем.
  • Ксюша • 24-07-2017, 19:57
    Ну вот дождались ЗАГС у нас теперь красивый!!!
  • Алексей • 24-07-2017, 19:46
    Видел я сегодня, как этот экскаватор выкорчевывал карагачи с корнем вдоль орского шоссе. Какому идиоту только пришла эта "гениальная" идея. Сейчас любое выкорчевывание и выстригание растительности именуется красивым словом благрустройство. В свое время, в так называемом парке, вдоль улицы войченко столько карагачей росло... Тоже благоустроили - повыдирали все экскаваторами и разравняли грейдерами к чертям, сейчас там пустырь. Ломать - не строить, лучше бы посадили что-нибудь. И не просто повтыкать веточки в глину, а потом трубить, что высажено стопицот саженцев липы, дубов и канадских кленов, как сейчас и делается, а именно вырастить.
  • наталия васильченко(кондакова) • 24-07-2017, 19:11
    Изменения действительно есть -и в лучшую сторону.Но нам самим тоже нужно внести что-либо полезное-это- не гадить ,не ломать.поддерживать,ценить и наслаждаться.!Как красиво сейчас на площади!Скошена трава в парке-уже другой вид.Впервые за несколько лет радуют глаз клумбы,сколько детей резвятся..катаются по ровной плитке у стеллы.Скамеечки -где можно просто отдохнуть.подышать свежим воздухом.и заодно присмотреть за малышами!Я говорю от себя..но думаю.что это замечают многие.При нынешней жизни-это маленький .но прогресс !
  • -STAS- • 24-07-2017, 18:31
    Нью-Васюки, не меньше!!!