Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

    8-922-805-55-00     5 403

На территории Орского шоссе шумно и пыльно - осуществляется еще одно мероприятие, запланированное в рамках благоустройства. С привлечением тяжелой техники рабочие расчищают прилегающую приблизительно на метр к проезжей части территорию. Землю, мусор и ветки сразу же вывозят на полигон ТБО. Как пояснили нам в администрации, по итогам работ проезжая часть будет немного возвышаться над землей для того, чтобы дождевые и талые воды не задерживались на дороге, а расчищенный зимой снег не образовывал собой "стену" вдоль неё. Аналогичные работы уже были выполнены недавно на Орском шоссе, на участке от улицы Промышленной и продолжаются сегодня.

 

Напомним, по инициативе Главы Гайского городского округа Олега Папунина и председателя Совета депутатов Гайского городского округа Фарита Минивалеева реализуются проекты по благоустройству въезда в город и территорий, находящихся на Орском шоссе. Работы проводятся при поддержке руководителей городских предприятий и частного предпринимательства и не влекут за собой затрат из муниципального бюджета.

 

 

Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

 

На завершающейся стадии ремонт фасада городского отдела ЗАГС. Уже сейчас гайчане с радостью отмечают, что обновленный фасад выглядит очень привлекательно и современно.

 

Благоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодняБлагоустройство в Гае: посмотрите, что делают сегодня

 

На площадки у подъездов жилого дома по ул. Ленина,42 укладывают новый асфальт. Работы проходят по заказу управляющей компании.

 

 

Люди, живущие в Гае давно, знали и видели, что на улице Ленина, прямо за овощным павильоном, сквер многие годы использовался лишь для курения, справления нужды и выброса мусора. Сегодня мы можем видеть, что многолетние зеленые заросли приведены в порядок силами ООО "Спецсервис" в рамках контракта с муниципалитетом.

 

 

Очевидно, что в последнее время нашему округу действительно есть чем похвастаться. На территории города и округа проводится благоустройство, строятся новые и ремонтируются старые социальнозначимые объекты.

 

"Я согласен, проблем много и все они требуют внимания и скорейшего разрешения со стороны органа местного самоуправления. Исполнительная власть сегодня делает все возможное для того, чтобы обеспечить комфортную жизнь на территории нашего округа. Но мне бы хотелось, чтобы и сами жители не оставались в стороне и бережно относились к тому, что мы вместе имеем уже сейчас. Нами запланирован ряд других, не менее приятных и ожидаемых проектов и мероприятий, но какими они будут - покажет время," - сказал Олег Папунин в ходе личной беседы.

Комментарии

  • Hohol • 26-07-2017, 01:41
    Подровняйте въездную пародию-"Добро пожаловать..."Стыдно смотреть-криво смонтировали.Чисто на "отЪебись.
  • Градус • 25-07-2017, 22:17
    Ну, положим, дикорастущего леса у нас нет априори: все деревья - дело рук людских. В нашем степном краю, да с такими ветрами, да с высокогорьем каждое растение (неважно, из благородных пород или не шибко) - на вес золота. А мы третий год только стрижём и пилим. Траву выкашивают до корней, на многих газонах вместо зелени - голая земля. В общем - "заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибёт".
  • маасквичка • 25-07-2017, 15:30
    А наши старожилы сажали деревья, и как ни странно, они росли и выросли. А нынешняя власть парк уже пох..... и пытается сделать тоже с Орским шоссе. По Войченко зимой заметает - зато нет дикорастущего леса.
  • Дамочка • 25-07-2017, 14:44
    Ну давайте будем жить в дико растущем лесу, у нас весь город в зтом утопает.
  • RuSS56 • 25-07-2017, 14:43
    Поддерживаю. А еще на Ленина 44. Там просто огромные канавы уже несколько лет.
  • Градус • 25-07-2017, 14:21
    Ну да, а шуму-то было, отцы города обпиарились. Руководителей двух подразделений "скушали" - и всё закончилось.
  • Sashh • 25-07-2017, 09:25
    Было бы намного лучше, если бы асфальт у подъездов Ленина 42 был уложен в ямы на дворовой дороге по тому же адресу...
  • EvLamp • 25-07-2017, 09:10
    ой, прохеали уже, не смешно. там уже даже фонарей нет, нет парка-все знают))
  • нюрка555 • 24-07-2017, 21:00
    Да благоустройство это хорошо, но а старых проектах никто не помнит? Сделали спортплащадку за садиком Солнышко, и что стоит все заросшая, трава уже выше роста человеческого, уже мусор стали туда кидать, это называется все для детей
  • Ништяк • 24-07-2017, 20:01
    А где у нас ПАРК, в котором как вы пишите, скошена трава?
  • Ништяк • 24-07-2017, 20:00
    Добавлю, что лишь занижением обочины, за счет чего проезжая часть будет немного возвышаться над землей не добиться того, чтобы дождевые и талые воды не задерживались на дороге, а расчищенный зимой снег не образовывал собой "стену" вдоль неё. Для этого необходимо придать проезжей части специальную форму и тем более убрать все ямы, а значит положить новое асфальтовое покрытие, что я надеюсь и будет сделано в дальнейшем.
  • Ксюша • 24-07-2017, 19:57
    Ну вот дождались ЗАГС у нас теперь красивый!!!
  • Алексей • 24-07-2017, 19:46
    Видел я сегодня, как этот экскаватор выкорчевывал карагачи с корнем вдоль орского шоссе. Какому идиоту только пришла эта "гениальная" идея. Сейчас любое выкорчевывание и выстригание растительности именуется красивым словом благрустройство. В свое время, в так называемом парке, вдоль улицы войченко столько карагачей росло... Тоже благоустроили - повыдирали все экскаваторами и разравняли грейдерами к чертям, сейчас там пустырь. Ломать - не строить, лучше бы посадили что-нибудь. И не просто повтыкать веточки в глину, а потом трубить, что высажено стопицот саженцев липы, дубов и канадских кленов, как сейчас и делается, а именно вырастить.
  • наталия васильченко(кондакова) • 24-07-2017, 19:11
    Изменения действительно есть -и в лучшую сторону.Но нам самим тоже нужно внести что-либо полезное-это- не гадить ,не ломать.поддерживать,ценить и наслаждаться.!Как красиво сейчас на площади!Скошена трава в парке-уже другой вид.Впервые за несколько лет радуют глаз клумбы,сколько детей резвятся..катаются по ровной плитке у стеллы.Скамеечки -где можно просто отдохнуть.подышать свежим воздухом.и заодно присмотреть за малышами!Я говорю от себя..но думаю.что это замечают многие.При нынешней жизни-это маленький .но прогресс !
  • -STAS- • 24-07-2017, 18:31
    Нью-Васюки, не меньше!!!
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!