27.07.2017, 14:27     3 644

На Орской опилили большое количество зелёных ветвей

Возле двух гайских домов - ул. Орская,130 и пр. Победы,18 сегодня можно увидеть большое количество спиленных ветвей. Выглядящие вполне здоровыми и крепкими, они лежат на земле огромными кучами.

 

К слову, в комментариях на нашем сайте, гайчане не раз высказывались на тему того, что "зелёная одёжка" города в последнее время очень страдает. По разным причинам погибают молодые деревца, а новые взамен не высаживаются.

 

Как пояснили в ДУ-3, сегодня силами специалистов произведена опиловка ветвей по заявлению жильцов. Основаниями в таких случаях становятся жалобы гайчан, ведь жителям нижних этажей от плотной листвы бывает темно, ветви разросшихся деревьев стучат в окна. Опиливаются также угрожающие безопасности населения сухие, старые ветви. Представитель управляющей компании заверил, что подобные мероприятия проводятся только по письменным заявкам жильцов, и только во благо.

 

На Орской опилили большое количество зелёных ветвейНа Орской опилили большое количество зелёных ветвейНа Орской опилили большое количество зелёных ветвейНа Орской опилили большое количество зелёных ветвейНа Орской опилили большое количество зелёных ветвейНа Орской опилили большое количество зелёных ветвейНа Орской опилили большое количество зелёных ветвей


Комментарии [Отключить]

  • Кому знают • 29-07-2017, 00:45
    Вокруг старой больницы траву скосили а не убрали траву.уде засохло всё.как в колхозе сено по всей дороге разлетается.ужас.
  • Владимир • 28-07-2017, 19:25
    Занимаются и хорошо
  • Баро Гайский • 28-07-2017, 12:21
    А что вы все жалуетесь, соберитесь всем двором и задайте вопрос директору ДУ, на что он тратит народные средства и потребуйте документального подтверждения. Реакция не заставит себя долго ждать, по поведению увидите, честный человек или нет. Будет держать ответ или начнет юлить.
  • Чёкнутая Мультяшка • 28-07-2017, 01:38
    Мне например лес за моим окном надоел,какие то "умные" люди посадили дерево под балконом почти,хотя должно 5 метров от дома расти оно!и как ветер так оно шкрябает по соседскому металическому балкону ,а в комнате темень и приходится свет включать чут ли не с утра...жду не дождусь когда его рубанут уже,заявление тоже писали
  • angered.staff • 27-07-2017, 23:25
    Двор от бывшей молочной кухни до старой церкви, заросли, урн нет, контейнеров для мусора нет, мусор, двор ни стригут ни убирают, детской площадки нету! Ужас что творится в этом дворе. ДУ просто не работает. Поборы денежные организовали, а по факту ничего не делается! Вообще ничего! Лавочек нет, трубы не обшиты теплоизоляцией! 21 век!
  • наталия васильченко(кондакова) • 27-07-2017, 19:42
    Сделано довольно неаккуратно . .Но вообще нужно убирать нижние ветки деревьев ..Ветки свисающие на дорогу и провода-это обязательно !.Прореживать поросль и окультуривать кустарники.-тогда пыль и грязь не будут собираться меж ветвей и свежий воздух скользнет в образовавшееся пространсво Исчезнет тень - ведь зачастую жителям нижних этажей.приходится постоянно включать свет .а это очень дорого и вредно для зрения.!Так что природу нужно жалеть .приведя в порядок!
  • Лорик • 27-07-2017, 18:09
    Ну наконец-то, хоть что-то! Остальные дворы зарастают ((((
  • Саша • 27-07-2017, 16:51
    Убираться- ДА! А кромсать зачем? Внимательно фото посмотрите.
  • гость • 27-07-2017, 16:32
    "погибают молодые деревЬИца" . Так не говорят) Говорят "молодые деревца"
  • EvLamp • 27-07-2017, 16:06
    всем не угодишь, а в деревьях тоже нужно "убираться"...
  • Саша • 27-07-2017, 15:34
    ВОТ ВАРВАРЫ!!!! Сами ничего не посадили и не вырастили! Ветер , пыль и духота!