Складируют что ни попадя. Обида - на МУП ЖКХ

    Нодзоми     3 850

Жители улицы Елшанской взывают о привлечении внимания коммунальной службы к свалке, которая образовалась на улице. По их мнению вывозка мусора осуществляется крайне редко. Корреспондентом городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" было выслушано немало жалоб жильцов во время подготовки материала "Экскурсия по улицам частного сектора. Часть первая" в адрес МУП ЖКХ.

 

Люди говорили, что в отдельные дни "тонут" в мусоре. Причем мусор разномастный: и срубленные ветки, и старые галоши, и полотна дверей, рулоны линолеума и даже соленые огурцы, вываленные в твердые бытовые отходы. Откуда столько? Проникнувшись доверием и связывая надежды с человеком при фотоаппарате люди рассказывали, что мусор в контейнеры на Елшанской поступает из частных домов, а также из гаражей. Из гаражей владельцы складируют "выбраковку" гаражных запасов, как правило, поздним вечером, стаскивая в контейнеры и на место рядом с ними все, что ни попадя. Несут исподтишка, тихим сапом. Забывают о том, что контейнеры установлены не для гаражных отбросов.

 

Жильцам, которые изрядно попотели на жарком солнце, рассказывая о бедах с переполненными контейнерами и растущими навалами возле них, было дано обещание, что обязательно будет получена информация МУП ЖКХ по поводу стихийной свалки рядом с контейнерами на ул. Елшанской. На официальный вопрос городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" пришел официальный ответ.

 

 

 

Об этой свалке речь идет

 

 

 

Комментарии

  • inna85 • 05-08-2017, 18:20
    слово не воробей вылетело не поймаешь ..это относится и к вам...... иногда лучше молчать чем говорить ...а ваши выводы они только ваши и априори в данном случае они ошибочны
  • любовь ткачук(Урванцева) • 05-08-2017, 00:44
    На Орской около редакции "Гайская Новь" вроде и частных домов рядом нет,а помойка с спиленными высохшими ветками и пр.мусором с весны красуется.Противно даже проезжать мимо.Неужели чиновники ни разу не видели такую КРАСОТУ?
  • Нодзоми • 04-08-2017, 23:46
    Вы с лексиконом -то поопрятнее. Можно представить как Вы решаете дела с той же отгрузкой, с той же организацией порядка на своем подворье. Слово - ключ. Слово -двигатель. Судя по комментарию можно сделать вывод, как Вы им владеете. Темой-то Вы никак не проникнитесь.Прочитайте еще раз внимательно ответ.
  • натали • 04-08-2017, 23:03
    ОНИ ИНОЙ РАЗ И В ГОРОДЕ НЕ БЕРУТ ОБЫЧНЫЙ МУСОР , НЕДАВНО У НИХ ЧТО ТО БЫЛО НЕ ПРИЕЖАЛИ ДЕНЬ МУСОРА НАКОПИЛОСЬ , С БАКОВ СЫПАЛОСЬ ! ТАКИ БАКИ ОПУСТОШИЛИ В ИТОГИ , А МУСОР КОТОРЫЙ БЫЛ НЕ В БАКАХ И НЕ ПОДУМАЛИ !
  • inna85 • 04-08-2017, 22:07
    хм строительный мусор да же в мешках не берут круглогодично все что якобы не пресуется не берут. можно много перечислять что не берут...вы вроде адекватный человек но если вы не в теме не порите чушь.....сидите молча
  • inna85 • 04-08-2017, 22:03
    возможно..А ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?
  • AndyInSky • 04-08-2017, 21:03
    Возможно - только тогда уж пусть счет за вывоз мусора оплатит МУП ЖКХ !!!
  • Нодзоми • 04-08-2017, 20:46
    Ну, а если в хозяйстве аврал, скопилась масса мусора, присущая данному отрезку времени, тогда как? Ждать и обижаться?
  • Ништяк • 04-08-2017, 20:22
    Т.е. я вас правильно понял, что inna85 должна продолжать платить ни за что? Зачем тогда вы делаете в некоторых статьях приписку:"Если у вас возникла ПРОБЛЕМА, если вы хотите о чем - либо рассказать, пишите!"
  • Пехота • 04-08-2017, 20:21
    А Бёргу пофиг!Он приедет смотрины родственнику делать.Пора его забрать в Орен.
  • Нодзоми • 04-08-2017, 19:19
    А организовать через знакомого шофера вывозку мусора, через родственника, который имеет прицеп к машине - невозможно?
  • inna85 • 04-08-2017, 18:22
    живу в частном секторе у нас нужно заказывать машину что бы вывезли крупногабаритный груз ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИДТИ В ЖКХ или то что не берёт мусоровоз ........мы платим так же как и жители многоквартирных домов машина только по нечетным дням ...если нечетный день выпал на воскресенье машины нет...контеньеров как в городе то же нет ...мы изгои?интернета нет мы изгои?кабельного нет мы изгои? ИДТ ИТП спорить можно жо бесконечности но если служба не поставлена нефиг пенять на жителей лучше бы озадачились этой проблеммой чем хню писать
  • елена111 • 04-08-2017, 13:42
    Да, да, проходила там недавно. Очень нелицеприятное зрелище! Неприятно наблюдать такое возле мусорных баков, а уж просто на улице города такое-полный абзац! Неужели нельзя решить этот вопрос? Скосили траву, сразу убрали её и обнажившийся мусор, спилили ветки- тут же вывезли их, выкопали яму-сразу привели это место в порядок. Или у нас до тире делает одна организация, а после-другая? И никак в таком случае договориться нельзя? И где у нас действительно комиссия, или отдел, при администрации, которые контролируют и наказывают за такое безобразие?
  • Нодзоми • 04-08-2017, 12:57
    Тимофей Ильич, понятно, Вы высказали то, о чем думаете. Но смысл статьи иной: владельцы гаражей забывают о своих прямых обязанностях - вывозить мусор самостоятельно и тихим сапом стаскивают ненужное из своих гаражей к контейнерам. Второе - жители частных домов тоже подвизались к данным контейнерам. В данном случае МУП ЖКХ ни причем, а уж мэр и тем более. Что касается "засирания" города, так ведь очень много делается для того, чтобы он был чист. На свои ладошки жителям города нужно чаще поглядывать. Своими ладошками и обкладывают город мусором. Не согласны? Можете спорить до бесконечности.
  • ХулиГанка?• • 04-08-2017, 10:40
    По городу везде так.
  • Tonja • 04-08-2017, 10:28
    На Елшанской не весь мусор местный, частный сектор им хорошо помогает. По частному же сектору машина, куда можно погрузить крупногабаритный мусор, ездит два раза в месяц. Но пока до нас доедет уже полная, второй раз в этот день ее уже не будет. Жди две недели. А мусор все в одно время убирают, как правило весной. Сам на мусорку не повезешь, там заплатить надо.
  • Тимофей Ильич • 04-08-2017, 10:07
    А вообще ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ публикация, как раз к ПРИЕЗДУ БЕРГА!!! Пусть посмотрит Юрий Александрович как работает наш градоначальник и как прекрасно при нем существует МУП ЖКХ с нынешним руководителем. Как с тихого согласия нашего мэра и ничего неделанья руководителя МУП ЖКХ засоряется (ЗАСИРАЕТСЯ) город!!! Городские сайты помощники Берга мониторят!!! Я проверял.
  • Дмитрий • 04-08-2017, 09:35
    да там походу свиньи живут, всю жизнь гадят себе под носом
  • AndyInSky • 04-08-2017, 09:33
    Должно вывозить МУП ЖКХ, но они приняли внутренние правила, которые противоречат публичной оферте размещенной на официальном сайте. А мэр их поддерживает. Т.е фактически крупногабаритный и строительный мусор девайте куда хотите- жкх умыли руки. Вот так администрация поддерживает чистоту в г.Гае. Кто-то наймет за деньги машину и вывезет на свалку - а кто-то в лесополосу... :( Т.е - уплати жкх, а потом еще раз уплати за вывоз мусора...
  • milediwinter • 04-08-2017, 09:31
    Если я правильно понимаю, опилом деревьев занимается управляющая компания, которая должна заключить договор с МУПом на вывоз. А вот по незаконному складированию должна работать комиссия при администрации. Где она???
  • таня сестра • 04-08-2017, 09:06
    Из окна открывается отвратительное зрелище между домами 50 и 52 по ул. Ленина.
  • таня сестра • 04-08-2017, 09:05
    И это центр города!После обрезки зарослей деревьев прошло уже более двух недель.А кто будет убирать спорят Д\У и городские власти.Позор!
  • РОК • 04-08-2017, 09:04
    Да и есть график вывоза крупно габаритного мусора!! На который жители плюют
  • РОК • 04-08-2017, 08:25
    Чисто не там где метут а там где не сорят...
  • Алексей • 04-08-2017, 08:20
    Если показать эти фото жителю Германии, или любого Европейского города, они будут в шоке от того, в какой параше живут Русские. Самая настоящая помойка около жилых домов.
Мегасосулю  вырастили на Молодежной
Сегодня наблюдали на улице Молодежной 69а одну сплошную сосульку. Можно подавать в книгу рекордов Гинеса и фиксировать результат.
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города