Анатомия перехода в другую управляющую компанию

    Нодзоми     3 043

С 1 августа дом №37 в восьмом микрорайоне числится уже в другой управляющей компании. Ранее был в ДУ-2, сейчас - в "ГГ". Почему сменили управляющую компанию?

 

Вот анатомия причин, которые заставили искать жильцов лучшую долю. Несколько лет подряд во двор после выпавшего снега невозможно было попасть. Недовольство росло. Жильцы собирали деньги и на свои кровные нанимали трактор. Как они отмечают, что только последнюю зиму ДУ-2 стало заботиться немного о жильцах. По мнению проживающих в доме этому способствовали разговоры о том, что сменят управляющую компанию.

 

Досаждали неисправные трубы в подвале. Все видели, что специалисты управляющей компании старались их подлатать, но проходило немного времени и трубы снова текли. Рядом с домом №37 есть другой, который находится в ведомстве "ГГ". В один прекрасный момент все заметили, что двери выхода на чердак заменены на пластиковые. Нет, не зависть взяла. Вопрос мучил: "Как на те же самые средства в "ГГ" умудряются еще и двери выхода на чердак на пластик менять?".

 

Сомнений было много, пытались их развеять, приходили в свою управляющую компанию, да только диалога не складывалось. Все оставалось по-прежнему: разбитые ступеньки, которые требовали ремонта, мелкие нерешенные вопросы, касающиеся удобства жильцов. А потом было собрание, на котором приняли решение: перейти в другую управляющую компанию. И вот первые дни под крылом "ГГ". Людей радует даже самая малость, касающаяся заботы о них: например, вложенный полиэтиленовый пакет в емкость для сбора мусора возле подъезда. Люди живут надеждой на лучшее. 

 

 

 

Комментарии

  • Александр Степанов • 11-08-2017, 05:30
    Даже не хочу твою чушь комментировать.
  • Ленин • 10-08-2017, 14:32
    А ты сначала прикорми а потом спроси. Как?
  • Ленин • 10-08-2017, 14:31
    Никому не охота брать такой дом. Только никто и не бросает
  • Ленин • 10-08-2017, 14:29
    Ну и пусть бежит.. вся не убежит.. зато окна пластиковые
  • Александр Степанов • 09-08-2017, 13:28
    А вы людей спросите с тех домов которые перешли в гг и весь пиар проплаченый развеется.
  • Серега • 09-08-2017, 10:49
    Польбому статья заказная.
  • Серега • 09-08-2017, 10:47
    Есть такая организация ГЖИ называется. Если есть протечки и контора никак не реагирует на вашу жалобу, то пишите в ГЖИ.
  • Алексей • 08-08-2017, 23:43
    Элементарно. Кому охота брать себе проблемный дом, с текущей крышей, гнилым розливом и прочими проблемами, куда надо вкладывать и вкладывать, а на карман останется мало. Выгодно брать нормальные дома, воткнул пакеты в урны у подъездов, потратив 40 рублей, а людям уже радостно))но это я утрирую. Думаю, основная мысль понятна.
  • Нодзоми • 08-08-2017, 22:21
    Дома не отбирают, люди сами принимают решение в какой управляющей компании им быть.
  • Дымка • 08-08-2017, 21:03
    в статье же так написано :"В один прекрасный момент все заметили, что двери выхода на чердак заменены на пластиковые. ".
  • Дымка • 08-08-2017, 21:01
    Ленина 46 обслуживает "ГГ", у них как бежала крыша, так и бежит, зато окна пластиковые по всем верхним этажам поменяли.спрашивается зачем?, лучше бы крышу на эти деньги подлатали, чтоб протечки всю весну и осень не устранять
  • жорик русский • 08-08-2017, 18:12
    хорошей компании,хорошая реклама.
  • Алексей • 08-08-2017, 17:35
    еще добавлю, что ДУ-2, в свое время, заменило в 37 доме все светильники над подъездами на светодиодные. А в 36ом, который обслуживает ГГ, не пойми что - над одним подъездом светильник не работает, над другим - светильник ДРЛ, на третьим - натриевый, над четвертым опять не работает. Привели бы их, так сказать, к общему знаменателю, убрали разношерстность, и починили неисправные.
  • Серега • 08-08-2017, 17:30
    Я неотношусь к ду-2. Но меня интересует вопрос, почему ООО ГГ забирает под себя дома можно сказать идеальные по сравнению с другими домами. Молод 8 был сделан капремонт. На 8 мкр, декабря 3.5.дома не такие старые. Вопрос к вам почему вы не отбираете дома у ДУ-1, ДУ-4,ДУ-6.
  • Ленин • 08-08-2017, 17:12
    Это в каком доме так?
  • Робот ООО УК ГГ • 08-08-2017, 16:49
    За 16-17 год от ДУ-2 ушли 8 микрорайон 36, Молодежная 8, Декабристов 3, Ленина 52, 8 микрорайон 37, ГЖИ исключает из лицензии Декабристов 5. ВОПРОС ПОЧЕМУ? вопрос директору ДУ-2.
  • Дымка • 08-08-2017, 16:47
    Вопрос? Как можно противопожарный люк на чердак сделать пластиковым? У них с головой совсем бу-бу...?
  • Робот ООО УК ГГ • 08-08-2017, 16:46
    ДУ-2 разваливается, уходят дома, уходят работники... скоро останется один офис... в котором будет сидеть один директор. Надо валить оттуда побыстрее.
  • папуля • 08-08-2017, 13:23
    обиженный ду (только не ду-2) г-н Савичев... все на поверхности лежит, даже не нужно копать глубоко.
  • Алексей • 08-08-2017, 12:48
    Только прочитав заголовок, я уже понял, что речь пойдет об очередном пиаре ГГ. Открыл новость и не ошибся. Что касаемо вложенных мусорных пакетов в урну, так это на первое время. В 36 доме они тоже были, больше я их не наблюдаю)
Вышла в свет книга "Мы Станционные!". Это народный проект: материалы предоставлены жителями станции Черный Отрог Оренбургской области. В основе - семейные истории, фотографии.
Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО
Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина.
Знаете вспомогательные цеха горно-обогатительного комбината?
В успешной деятельности Гайского ГОКа за 2018 год есть заслуга всех структурных подразделений комбината:
Ушли и не вернулись. Внимание, розыск!
Если вы знаете, где находятся эти люди, позвоните по телефонам: 4-25-24, 02.
Следком устанавливает обстоятельства гибели рыбаков из Тереклы
19 января 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Урал  недалеко от села Терекла  без вести пропал 29-летний местный житель.  На берегу реки Урал обнаружено тело  его 36-летнего брата без видимых признаком насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  проводится доследственная проверка.
62 535 рублей, собранных на концерте, потрачены на поездку
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" В. Маздаков задал такой вопрос: "В августе прошлого года в Гай приезжал наш земляк Михаил Тимошенко - оперный певец из Парижа и дал благотворительный концерт. Куда были потрачены средства, собранные на концерте?".
На ул. Огарева сгорел автомобиль в гараже
В тушении пожара принимали участие два боевых расчета ПСЧ - 28. Пострадавших нет.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Первыми стали Юра, Максим и два Санька
В соревнованиях "Футбол в валенках", которые прошли на территории спорткомплекса, приняли участие семь команд, сформированных из работников разных цехов горно-обогатительного комбината. Организатором стала Молодежная организация ПАО "Гайский ГОК".