Анатомия перехода в другую управляющую компанию

    Нодзоми     2 921

С 1 августа дом №37 в восьмом микрорайоне числится уже в другой управляющей компании. Ранее был в ДУ-2, сейчас - в "ГГ". Почему сменили управляющую компанию?

 

Вот анатомия причин, которые заставили искать жильцов лучшую долю. Несколько лет подряд во двор после выпавшего снега невозможно было попасть. Недовольство росло. Жильцы собирали деньги и на свои кровные нанимали трактор. Как они отмечают, что только последнюю зиму ДУ-2 стало заботиться немного о жильцах. По мнению проживающих в доме этому способствовали разговоры о том, что сменят управляющую компанию.

 

Досаждали неисправные трубы в подвале. Все видели, что специалисты управляющей компании старались их подлатать, но проходило немного времени и трубы снова текли. Рядом с домом №37 есть другой, который находится в ведомстве "ГГ". В один прекрасный момент все заметили, что двери выхода на чердак заменены на пластиковые. Нет, не зависть взяла. Вопрос мучил: "Как на те же самые средства в "ГГ" умудряются еще и двери выхода на чердак на пластик менять?".

 

Сомнений было много, пытались их развеять, приходили в свою управляющую компанию, да только диалога не складывалось. Все оставалось по-прежнему: разбитые ступеньки, которые требовали ремонта, мелкие нерешенные вопросы, касающиеся удобства жильцов. А потом было собрание, на котором приняли решение: перейти в другую управляющую компанию. И вот первые дни под крылом "ГГ". Людей радует даже самая малость, касающаяся заботы о них: например, вложенный полиэтиленовый пакет в емкость для сбора мусора возле подъезда. Люди живут надеждой на лучшее. 

 

 

 

Комментарии

  • Александр Степанов • 11-08-2017, 05:30
    Даже не хочу твою чушь комментировать.
  • Ленин • 10-08-2017, 14:32
    А ты сначала прикорми а потом спроси. Как?
  • Ленин • 10-08-2017, 14:31
    Никому не охота брать такой дом. Только никто и не бросает
  • Ленин • 10-08-2017, 14:29
    Ну и пусть бежит.. вся не убежит.. зато окна пластиковые
  • Александр Степанов • 09-08-2017, 13:28
    А вы людей спросите с тех домов которые перешли в гг и весь пиар проплаченый развеется.
  • Серега • 09-08-2017, 10:49
    Польбому статья заказная.
  • Серега • 09-08-2017, 10:47
    Есть такая организация ГЖИ называется. Если есть протечки и контора никак не реагирует на вашу жалобу, то пишите в ГЖИ.
  • Алексей • 08-08-2017, 23:43
    Элементарно. Кому охота брать себе проблемный дом, с текущей крышей, гнилым розливом и прочими проблемами, куда надо вкладывать и вкладывать, а на карман останется мало. Выгодно брать нормальные дома, воткнул пакеты в урны у подъездов, потратив 40 рублей, а людям уже радостно))но это я утрирую. Думаю, основная мысль понятна.
  • Нодзоми • 08-08-2017, 22:21
    Дома не отбирают, люди сами принимают решение в какой управляющей компании им быть.
  • Дымка • 08-08-2017, 21:03
    в статье же так написано :"В один прекрасный момент все заметили, что двери выхода на чердак заменены на пластиковые. ".
  • Дымка • 08-08-2017, 21:01
    Ленина 46 обслуживает "ГГ", у них как бежала крыша, так и бежит, зато окна пластиковые по всем верхним этажам поменяли.спрашивается зачем?, лучше бы крышу на эти деньги подлатали, чтоб протечки всю весну и осень не устранять
  • жорик русский • 08-08-2017, 18:12
    хорошей компании,хорошая реклама.
  • Алексей • 08-08-2017, 17:35
    еще добавлю, что ДУ-2, в свое время, заменило в 37 доме все светильники над подъездами на светодиодные. А в 36ом, который обслуживает ГГ, не пойми что - над одним подъездом светильник не работает, над другим - светильник ДРЛ, на третьим - натриевый, над четвертым опять не работает. Привели бы их, так сказать, к общему знаменателю, убрали разношерстность, и починили неисправные.
  • Серега • 08-08-2017, 17:30
    Я неотношусь к ду-2. Но меня интересует вопрос, почему ООО ГГ забирает под себя дома можно сказать идеальные по сравнению с другими домами. Молод 8 был сделан капремонт. На 8 мкр, декабря 3.5.дома не такие старые. Вопрос к вам почему вы не отбираете дома у ДУ-1, ДУ-4,ДУ-6.
  • Ленин • 08-08-2017, 17:12
    Это в каком доме так?
  • Робот ООО УК ГГ • 08-08-2017, 16:49
    За 16-17 год от ДУ-2 ушли 8 микрорайон 36, Молодежная 8, Декабристов 3, Ленина 52, 8 микрорайон 37, ГЖИ исключает из лицензии Декабристов 5. ВОПРОС ПОЧЕМУ? вопрос директору ДУ-2.
  • Дымка • 08-08-2017, 16:47
    Вопрос? Как можно противопожарный люк на чердак сделать пластиковым? У них с головой совсем бу-бу...?
  • Робот ООО УК ГГ • 08-08-2017, 16:46
    ДУ-2 разваливается, уходят дома, уходят работники... скоро останется один офис... в котором будет сидеть один директор. Надо валить оттуда побыстрее.
  • папуля • 08-08-2017, 13:23
    обиженный ду (только не ду-2) г-н Савичев... все на поверхности лежит, даже не нужно копать глубоко.
  • Алексей • 08-08-2017, 12:48
    Только прочитав заголовок, я уже понял, что речь пойдет об очередном пиаре ГГ. Открыл новость и не ошибся. Что касаемо вложенных мусорных пакетов в урну, так это на первое время. В 36 доме они тоже были, больше я их не наблюдаю)
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика