Анатомия перехода в другую управляющую компанию

    Нодзоми     2 957

С 1 августа дом №37 в восьмом микрорайоне числится уже в другой управляющей компании. Ранее был в ДУ-2, сейчас - в "ГГ". Почему сменили управляющую компанию?

 

Вот анатомия причин, которые заставили искать жильцов лучшую долю. Несколько лет подряд во двор после выпавшего снега невозможно было попасть. Недовольство росло. Жильцы собирали деньги и на свои кровные нанимали трактор. Как они отмечают, что только последнюю зиму ДУ-2 стало заботиться немного о жильцах. По мнению проживающих в доме этому способствовали разговоры о том, что сменят управляющую компанию.

 

Досаждали неисправные трубы в подвале. Все видели, что специалисты управляющей компании старались их подлатать, но проходило немного времени и трубы снова текли. Рядом с домом №37 есть другой, который находится в ведомстве "ГГ". В один прекрасный момент все заметили, что двери выхода на чердак заменены на пластиковые. Нет, не зависть взяла. Вопрос мучил: "Как на те же самые средства в "ГГ" умудряются еще и двери выхода на чердак на пластик менять?".

 

Сомнений было много, пытались их развеять, приходили в свою управляющую компанию, да только диалога не складывалось. Все оставалось по-прежнему: разбитые ступеньки, которые требовали ремонта, мелкие нерешенные вопросы, касающиеся удобства жильцов. А потом было собрание, на котором приняли решение: перейти в другую управляющую компанию. И вот первые дни под крылом "ГГ". Людей радует даже самая малость, касающаяся заботы о них: например, вложенный полиэтиленовый пакет в емкость для сбора мусора возле подъезда. Люди живут надеждой на лучшее. 

 

 

 

Комментарии

  • Александр Степанов • 11-08-2017, 05:30
    Даже не хочу твою чушь комментировать.
  • Ленин • 10-08-2017, 14:32
    А ты сначала прикорми а потом спроси. Как?
  • Ленин • 10-08-2017, 14:31
    Никому не охота брать такой дом. Только никто и не бросает
  • Ленин • 10-08-2017, 14:29
    Ну и пусть бежит.. вся не убежит.. зато окна пластиковые
  • Александр Степанов • 09-08-2017, 13:28
    А вы людей спросите с тех домов которые перешли в гг и весь пиар проплаченый развеется.
  • Серега • 09-08-2017, 10:49
    Польбому статья заказная.
  • Серега • 09-08-2017, 10:47
    Есть такая организация ГЖИ называется. Если есть протечки и контора никак не реагирует на вашу жалобу, то пишите в ГЖИ.
  • Алексей • 08-08-2017, 23:43
    Элементарно. Кому охота брать себе проблемный дом, с текущей крышей, гнилым розливом и прочими проблемами, куда надо вкладывать и вкладывать, а на карман останется мало. Выгодно брать нормальные дома, воткнул пакеты в урны у подъездов, потратив 40 рублей, а людям уже радостно))но это я утрирую. Думаю, основная мысль понятна.
  • Нодзоми • 08-08-2017, 22:21
    Дома не отбирают, люди сами принимают решение в какой управляющей компании им быть.
  • Дымка • 08-08-2017, 21:03
    в статье же так написано :"В один прекрасный момент все заметили, что двери выхода на чердак заменены на пластиковые. ".
  • Дымка • 08-08-2017, 21:01
    Ленина 46 обслуживает "ГГ", у них как бежала крыша, так и бежит, зато окна пластиковые по всем верхним этажам поменяли.спрашивается зачем?, лучше бы крышу на эти деньги подлатали, чтоб протечки всю весну и осень не устранять
  • жорик русский • 08-08-2017, 18:12
    хорошей компании,хорошая реклама.
  • Алексей • 08-08-2017, 17:35
    еще добавлю, что ДУ-2, в свое время, заменило в 37 доме все светильники над подъездами на светодиодные. А в 36ом, который обслуживает ГГ, не пойми что - над одним подъездом светильник не работает, над другим - светильник ДРЛ, на третьим - натриевый, над четвертым опять не работает. Привели бы их, так сказать, к общему знаменателю, убрали разношерстность, и починили неисправные.
  • Серега • 08-08-2017, 17:30
    Я неотношусь к ду-2. Но меня интересует вопрос, почему ООО ГГ забирает под себя дома можно сказать идеальные по сравнению с другими домами. Молод 8 был сделан капремонт. На 8 мкр, декабря 3.5.дома не такие старые. Вопрос к вам почему вы не отбираете дома у ДУ-1, ДУ-4,ДУ-6.
  • Ленин • 08-08-2017, 17:12
    Это в каком доме так?
  • Робот ООО УК ГГ • 08-08-2017, 16:49
    За 16-17 год от ДУ-2 ушли 8 микрорайон 36, Молодежная 8, Декабристов 3, Ленина 52, 8 микрорайон 37, ГЖИ исключает из лицензии Декабристов 5. ВОПРОС ПОЧЕМУ? вопрос директору ДУ-2.
  • Дымка • 08-08-2017, 16:47
    Вопрос? Как можно противопожарный люк на чердак сделать пластиковым? У них с головой совсем бу-бу...?
  • Робот ООО УК ГГ • 08-08-2017, 16:46
    ДУ-2 разваливается, уходят дома, уходят работники... скоро останется один офис... в котором будет сидеть один директор. Надо валить оттуда побыстрее.
  • папуля • 08-08-2017, 13:23
    обиженный ду (только не ду-2) г-н Савичев... все на поверхности лежит, даже не нужно копать глубоко.
  • Алексей • 08-08-2017, 12:48
    Только прочитав заголовок, я уже понял, что речь пойдет об очередном пиаре ГГ. Открыл новость и не ошибся. Что касаемо вложенных мусорных пакетов в урну, так это на первое время. В 36 доме они тоже были, больше я их не наблюдаю)
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться.