Анатомия перехода в другую управляющую компанию

    Нодзоми     3 072

С 1 августа дом №37 в восьмом микрорайоне числится уже в другой управляющей компании. Ранее был в ДУ-2, сейчас - в "ГГ". Почему сменили управляющую компанию?

 

Вот анатомия причин, которые заставили искать жильцов лучшую долю. Несколько лет подряд во двор после выпавшего снега невозможно было попасть. Недовольство росло. Жильцы собирали деньги и на свои кровные нанимали трактор. Как они отмечают, что только последнюю зиму ДУ-2 стало заботиться немного о жильцах. По мнению проживающих в доме этому способствовали разговоры о том, что сменят управляющую компанию.

 

Досаждали неисправные трубы в подвале. Все видели, что специалисты управляющей компании старались их подлатать, но проходило немного времени и трубы снова текли. Рядом с домом №37 есть другой, который находится в ведомстве "ГГ". В один прекрасный момент все заметили, что двери выхода на чердак заменены на пластиковые. Нет, не зависть взяла. Вопрос мучил: "Как на те же самые средства в "ГГ" умудряются еще и двери выхода на чердак на пластик менять?".

 

Сомнений было много, пытались их развеять, приходили в свою управляющую компанию, да только диалога не складывалось. Все оставалось по-прежнему: разбитые ступеньки, которые требовали ремонта, мелкие нерешенные вопросы, касающиеся удобства жильцов. А потом было собрание, на котором приняли решение: перейти в другую управляющую компанию. И вот первые дни под крылом "ГГ". Людей радует даже самая малость, касающаяся заботы о них: например, вложенный полиэтиленовый пакет в емкость для сбора мусора возле подъезда. Люди живут надеждой на лучшее. 

 

 

 

Комментарии

  • Александр Степанов • 11-08-2017, 05:30
    Даже не хочу твою чушь комментировать.
  • Ленин • 10-08-2017, 14:32
    А ты сначала прикорми а потом спроси. Как?
  • Ленин • 10-08-2017, 14:31
    Никому не охота брать такой дом. Только никто и не бросает
  • Ленин • 10-08-2017, 14:29
    Ну и пусть бежит.. вся не убежит.. зато окна пластиковые
  • Александр Степанов • 09-08-2017, 13:28
    А вы людей спросите с тех домов которые перешли в гг и весь пиар проплаченый развеется.
  • Серега • 09-08-2017, 10:49
    Польбому статья заказная.
  • Серега • 09-08-2017, 10:47
    Есть такая организация ГЖИ называется. Если есть протечки и контора никак не реагирует на вашу жалобу, то пишите в ГЖИ.
  • Алексей • 08-08-2017, 23:43
    Элементарно. Кому охота брать себе проблемный дом, с текущей крышей, гнилым розливом и прочими проблемами, куда надо вкладывать и вкладывать, а на карман останется мало. Выгодно брать нормальные дома, воткнул пакеты в урны у подъездов, потратив 40 рублей, а людям уже радостно))но это я утрирую. Думаю, основная мысль понятна.
  • Нодзоми • 08-08-2017, 22:21
    Дома не отбирают, люди сами принимают решение в какой управляющей компании им быть.
  • Дымка • 08-08-2017, 21:03
    в статье же так написано :"В один прекрасный момент все заметили, что двери выхода на чердак заменены на пластиковые. ".
  • Дымка • 08-08-2017, 21:01
    Ленина 46 обслуживает "ГГ", у них как бежала крыша, так и бежит, зато окна пластиковые по всем верхним этажам поменяли.спрашивается зачем?, лучше бы крышу на эти деньги подлатали, чтоб протечки всю весну и осень не устранять
  • жорик русский • 08-08-2017, 18:12
    хорошей компании,хорошая реклама.
  • Алексей • 08-08-2017, 17:35
    еще добавлю, что ДУ-2, в свое время, заменило в 37 доме все светильники над подъездами на светодиодные. А в 36ом, который обслуживает ГГ, не пойми что - над одним подъездом светильник не работает, над другим - светильник ДРЛ, на третьим - натриевый, над четвертым опять не работает. Привели бы их, так сказать, к общему знаменателю, убрали разношерстность, и починили неисправные.
  • Серега • 08-08-2017, 17:30
    Я неотношусь к ду-2. Но меня интересует вопрос, почему ООО ГГ забирает под себя дома можно сказать идеальные по сравнению с другими домами. Молод 8 был сделан капремонт. На 8 мкр, декабря 3.5.дома не такие старые. Вопрос к вам почему вы не отбираете дома у ДУ-1, ДУ-4,ДУ-6.
  • Ленин • 08-08-2017, 17:12
    Это в каком доме так?
  • Робот ООО УК ГГ • 08-08-2017, 16:49
    За 16-17 год от ДУ-2 ушли 8 микрорайон 36, Молодежная 8, Декабристов 3, Ленина 52, 8 микрорайон 37, ГЖИ исключает из лицензии Декабристов 5. ВОПРОС ПОЧЕМУ? вопрос директору ДУ-2.
  • Дымка • 08-08-2017, 16:47
    Вопрос? Как можно противопожарный люк на чердак сделать пластиковым? У них с головой совсем бу-бу...?
  • Робот ООО УК ГГ • 08-08-2017, 16:46
    ДУ-2 разваливается, уходят дома, уходят работники... скоро останется один офис... в котором будет сидеть один директор. Надо валить оттуда побыстрее.
  • папуля • 08-08-2017, 13:23
    обиженный ду (только не ду-2) г-н Савичев... все на поверхности лежит, даже не нужно копать глубоко.
  • Алексей • 08-08-2017, 12:48
    Только прочитав заголовок, я уже понял, что речь пойдет об очередном пиаре ГГ. Открыл новость и не ошибся. Что касаемо вложенных мусорных пакетов в урну, так это на первое время. В 36 доме они тоже были, больше я их не наблюдаю)
Два весенних дня: серый и белый
Первый весенний месяц дарит сюрпризы. Вчера шел дождь, который сменился снегом. 26-ой день весны стал зимним!
Артем Денисов и Дмитрий Крюков - Лауреаты Международного конкурса
Воспитанники цирковой студии "Руслан и Людмила". Педагог Руслан Арсланов.
С началом строительного сезона мультибрендовый салон "Царь Дверей" приготовил для своих покупателей горячие скидки!Обои - от 50 руб/рулонДвери межкомнатные - от 845 руб. (200 моделей, 500 цветов)Арки - от 2600 руб.Входные двери (Россия) - от 8600 руб. Установка двери -  от 1000 руб.На 3D-обои скидка до 10%!*Ждем вас по адресам:с 10 до 19 часов, ежедневно, без обеда.г.Гай, ул. Спортивная, 1А (здание маг. «Строитель»). Тел.: 8(35362) 5-16-65;г.Орск, пр. Ленина, 90 (здание ЗАГС). Тел.: 8(3537) 30-15-60.
За удар осколком кафеля осужден молодой мужчина
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего гайчанина,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Юбилей города. Празднование и даты
День рождения города продлится ... год! И праздничные мероприятия - тоже.
Очередь в «ЭнергосбыТ Плюс» по-прежнему остается акуальной. Пресс-служба ООО "Природа" выслала рекомендации по этому случаю.
Недисциплинированные
Очередное видео о парковке автомобиля на тротуаре прислал читатель сайта "В ГАЕ РУ". Свое мнение он озвучил в видео.
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%!
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%! ЗАКАЖИТЕ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР, И ПОЛУЧИТЬ КАМЕННУЮ МОЙКУ В ПОДАРОК!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды