Гайчанам остаётся надеяться на федеральные деньги

    Людмила Фролова     3 738

На фото - детская площадка во дворе дома Ленина,28. И весь двор на сегодняшний день... Можно ли назвать детской площадкой место, похожее на свалку мусора? Кстати, мусорные баки находятся в 10 метрах от места нахождения детей! Площадка со всех сторон окружена плотным кольцом зеленых насаждений, где кусты выросли как деревья. Как известно такие места притягивают наркоманов и любителей выпить, да и дети, скрытые от всех глаз, творят что угодно, судя по доносящимся звукам! Дети - наше будущее! Сидят на ржавых построениях в куче мусора! А во дворе устроили туалет и пивнушки в кустах. Ничего же не видно, ходи и оглядывайся. Вдруг кто-то из подвыпивших захочет поразвлечься...

 

Как пояснили в управляющей компании «ДУ-4», детская площадка в прошлом была установлена силами муниципалитета, территория в центре двора также находится в городской собственности. А значит и осуществлять надлежащий уход за ними обязан отдел ЖКХ и КС администрации. К слову, недавно жильцы Ленина,28 и ближайших к ним, провели общее собрание, двор планирует принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" в следующем году. Остаётся надеятся, что порядок в гайских дворах, попавших в программу, будет наведен за счёт средств из федерального бюджета.

 


Комментарии

  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:50
    мягко сказано(
  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:49
    Какое убожество(
  • SIV • 13-09-2017, 22:25
    ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО С НАС ДЕРУТ ВОТ НА КАП РЕМОНТ? ТО? ПРИЧЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНО!
  • Tonja • 13-09-2017, 13:41
    Эту площадку сразу надо было ставить напротив дома номер 30.Место там открытое, проходное.
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:42
    Хотелось бы напомнить всем , что у ДУ есть установленные законом обязанности , где все про все расписано .....Прочитайте и тогда необходимость в Ваших умозаключениях по поводу субботников сами отпадут .Я понимаю , уборка около подъезда , но не больше ! И то , это наше личное дело ! Так вот не мы привыкли , а вышестоящие органы привыкли , что мы безграммотны.....
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:25
    Поделитесь опытом , прикрепите фото Ваших добрых дел в своем дворе А то мы не знаем с чего начать , то ли с помойки , то ли с деревьев ! Да и за зел насаждения , сейчас штрафы
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:21
    Хотелось бы посмотреть как Вы это делаете в своем дворе .Может поделитесь опытом ? А чем такую хрень иметь , железо холодное и ржавое рядом с помойкой , так лучше никакой совсем !
  • КиП • 13-09-2017, 06:20
    Ага. Всём лишь бы ныть. В некоторых дворах и такого нет. Вышли на субботник, убрались, покрасили сами даже, для своих же детей. Как популярный комментарий гласит "лишь бы с дивана в интернете ныть что бы кто то сделал, а самим допустим лень поднять". Когда то на сайте подобный видел))
  • d00r • 13-09-2017, 02:42
    А выйти на субботник не судьба? Трое мужиков с ножовками превратят этот лес в сахару за 3 часа. (с перерывами на чай.)
  • _Местный жителЬ_ • 12-09-2017, 21:09
    В своё время, директор того завода, сделал "непопулярные шаги" для себя и управленцев дабы сохранить предприятие для города....Теперь он , по сути, и рулит как следует.
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:40
    А мусор приносят пьющие люди , сидящие в кустах на площадке и летит с мусорных баков , которые рядом!
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:36
    Друг на друга сваливают ! Кусты то можно постричь ! А то , что в планах.... Да когда эти планы выполняли ? Тремя площадками в Гае отпишутся и все ,вот и вся программа ! Для чего же ДУ -4 ? Домовое управление , как раз и должны заботится о жильцах и стоять на страже их интересов ! Двор - это тоже дом ! А они только управляют видимо ! Заботимся о безопасности детей и допускаем всякие темные места : недостороенные объекты , полуразрушенные дома , заросшие дворы ! Когда что - то случается , виним кого угодно ......Если не заботимся о детях , что ждать от них !
  • SIV • 12-09-2017, 18:16
    ДА ПОШЛИ ВСЯКИЕ ДОМА УПРАВЛЕНИЯ!!!! КАЖДЫЙ ОТ СЕБЯ. ВОТ ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ ГОРОД МЕДНОГОРСК. НА ВЕСЬ ГОРОД ВСЕГО ОДИН ЗАВОД КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ И ТАМ ТАКИЕ ПОСТРОЙКИ И БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ ДВОРЫ!!! ПОСТРОЕН ЗИМНИЙ КОМПЛЕКС!!! СТАРЫЕ ДОМА СНОСЯТСЯ И СТРОЮТСЯ НОВЫЕ. И ЭТО ВСЕГО ТО ЗА КАКИЕ ТО 10 ЛЕТ!!! ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!! А У НАС ЧТО??? СТОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ И НЕ МОГУТ ПО СТРОИТЬ ХОРОШИЕ ПЛОЩАДКИ КАКИЕ ТО?? И ПРАВИЛЬНО ЧТО МОЛОДЕЖЬ ОТ СЮДА УЕЗЖАЕТ
  • Гость • 12-09-2017, 16:40
    Ну да, а мусор вам с ул.Декабристов принесли или с 9 микрорайона.
  • Кот • 12-09-2017, 16:23
    Половина кустарника давно пора вырубить, закрывают всю д. площадку по этому она и в таком состоянии что ее не кто не видит
  • Елена Север • 12-09-2017, 15:19
    Кошмар!
Водитель почти заехал на ступени
Читатель сайта городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" прислал очередной "мастер-класс" по парковке автомобиля. Автовладелец почти заехал на ступени здания.
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.  
Синоптики иногда не ошибаются. Обещают местами заморозки в воздухе до -3°
Конец мая мая радует неприятными сюрпризами. Еще 24 мая гайчане ощущали на себе тяжкий гнет жары, кто-то задумывался уже о пляже, детишки на последней линейке хватались за головы были случаи тепловых ударов.
Чествование предпринимателей. Потому что у них сегодня праздник
Во Дворце культуры горняков состоялось чествование предпринимателей, потому сегодня, 26 мая, у них профессиональный праздник.
Приходил сосед к соседу на веселую беседу. И не только. На флешмоб - тоже
Уточним, что беседа состоялась во дворах на пр.Победы 15-17. Более отзывчивыми оказались дети. Хотя и соседи - взрослые тоже присели на скамейки.
Установлен уровень среднемесячной заработной платы работников организаций Оренбургской области
Оренбургстатом проводится федеральное статистическое наблюдение за оплатой труда работающих в организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности. 
21 метр ожидает финансовой поддержки: номер банковской карты указан
Гайчане, которые уже ходят по новой дорожке, соединяющей две части двора на ул.Советской, 7а,  с любопытством останавливаются на ней и рассматривают плитку.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Автомобиль провалился под землю
На ул. Советской колесо  автомобиля провалилось под землю. Под асфальтом не оказалось земли.
Родители выпускной группы детского сада № 20 благодарят сотрудников
От лица всех родителей выпускной группы "Непоседы" детского сада № 20 <Дюймовочка> хотим поблагодарить всех, кто работает в этом здании за тепло и заботу, которыми вы ежедневно окружали наших детей.