Гайчанам остаётся надеяться на федеральные деньги

    Людмила Фролова     3 818

На фото - детская площадка во дворе дома Ленина,28. И весь двор на сегодняшний день... Можно ли назвать детской площадкой место, похожее на свалку мусора? Кстати, мусорные баки находятся в 10 метрах от места нахождения детей! Площадка со всех сторон окружена плотным кольцом зеленых насаждений, где кусты выросли как деревья. Как известно такие места притягивают наркоманов и любителей выпить, да и дети, скрытые от всех глаз, творят что угодно, судя по доносящимся звукам! Дети - наше будущее! Сидят на ржавых построениях в куче мусора! А во дворе устроили туалет и пивнушки в кустах. Ничего же не видно, ходи и оглядывайся. Вдруг кто-то из подвыпивших захочет поразвлечься...

 

Как пояснили в управляющей компании «ДУ-4», детская площадка в прошлом была установлена силами муниципалитета, территория в центре двора также находится в городской собственности. А значит и осуществлять надлежащий уход за ними обязан отдел ЖКХ и КС администрации. К слову, недавно жильцы Ленина,28 и ближайших к ним, провели общее собрание, двор планирует принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" в следующем году. Остаётся надеятся, что порядок в гайских дворах, попавших в программу, будет наведен за счёт средств из федерального бюджета.

 


Комментарии

  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:50
    мягко сказано(
  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:49
    Какое убожество(
  • SIV • 13-09-2017, 22:25
    ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО С НАС ДЕРУТ ВОТ НА КАП РЕМОНТ? ТО? ПРИЧЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНО!
  • Tonja • 13-09-2017, 13:41
    Эту площадку сразу надо было ставить напротив дома номер 30.Место там открытое, проходное.
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:42
    Хотелось бы напомнить всем , что у ДУ есть установленные законом обязанности , где все про все расписано .....Прочитайте и тогда необходимость в Ваших умозаключениях по поводу субботников сами отпадут .Я понимаю , уборка около подъезда , но не больше ! И то , это наше личное дело ! Так вот не мы привыкли , а вышестоящие органы привыкли , что мы безграммотны.....
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:25
    Поделитесь опытом , прикрепите фото Ваших добрых дел в своем дворе А то мы не знаем с чего начать , то ли с помойки , то ли с деревьев ! Да и за зел насаждения , сейчас штрафы
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:21
    Хотелось бы посмотреть как Вы это делаете в своем дворе .Может поделитесь опытом ? А чем такую хрень иметь , железо холодное и ржавое рядом с помойкой , так лучше никакой совсем !
  • КиП • 13-09-2017, 06:20
    Ага. Всём лишь бы ныть. В некоторых дворах и такого нет. Вышли на субботник, убрались, покрасили сами даже, для своих же детей. Как популярный комментарий гласит "лишь бы с дивана в интернете ныть что бы кто то сделал, а самим допустим лень поднять". Когда то на сайте подобный видел))
  • d00r • 13-09-2017, 02:42
    А выйти на субботник не судьба? Трое мужиков с ножовками превратят этот лес в сахару за 3 часа. (с перерывами на чай.)
  • _Местный жителЬ_ • 12-09-2017, 21:09
    В своё время, директор того завода, сделал "непопулярные шаги" для себя и управленцев дабы сохранить предприятие для города....Теперь он , по сути, и рулит как следует.
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:40
    А мусор приносят пьющие люди , сидящие в кустах на площадке и летит с мусорных баков , которые рядом!
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:36
    Друг на друга сваливают ! Кусты то можно постричь ! А то , что в планах.... Да когда эти планы выполняли ? Тремя площадками в Гае отпишутся и все ,вот и вся программа ! Для чего же ДУ -4 ? Домовое управление , как раз и должны заботится о жильцах и стоять на страже их интересов ! Двор - это тоже дом ! А они только управляют видимо ! Заботимся о безопасности детей и допускаем всякие темные места : недостороенные объекты , полуразрушенные дома , заросшие дворы ! Когда что - то случается , виним кого угодно ......Если не заботимся о детях , что ждать от них !
  • SIV • 12-09-2017, 18:16
    ДА ПОШЛИ ВСЯКИЕ ДОМА УПРАВЛЕНИЯ!!!! КАЖДЫЙ ОТ СЕБЯ. ВОТ ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ ГОРОД МЕДНОГОРСК. НА ВЕСЬ ГОРОД ВСЕГО ОДИН ЗАВОД КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ И ТАМ ТАКИЕ ПОСТРОЙКИ И БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ ДВОРЫ!!! ПОСТРОЕН ЗИМНИЙ КОМПЛЕКС!!! СТАРЫЕ ДОМА СНОСЯТСЯ И СТРОЮТСЯ НОВЫЕ. И ЭТО ВСЕГО ТО ЗА КАКИЕ ТО 10 ЛЕТ!!! ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!! А У НАС ЧТО??? СТОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ И НЕ МОГУТ ПО СТРОИТЬ ХОРОШИЕ ПЛОЩАДКИ КАКИЕ ТО?? И ПРАВИЛЬНО ЧТО МОЛОДЕЖЬ ОТ СЮДА УЕЗЖАЕТ
  • Гость • 12-09-2017, 16:40
    Ну да, а мусор вам с ул.Декабристов принесли или с 9 микрорайона.
  • Кот • 12-09-2017, 16:23
    Половина кустарника давно пора вырубить, закрывают всю д. площадку по этому она и в таком состоянии что ее не кто не видит
  • Елена Север • 12-09-2017, 15:19
    Кошмар!
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.
«Красивое небо над головой». Акция на натяжные потолки!
«Когда молодая сноха и сын, живущие в моей квартире, завели речь о натяжных потолках, я рассердилась: вам свадебные деньги девать некуда? И чем плохи мои потолки, со свежей побелкой?