Гайчанам остаётся надеяться на федеральные деньги

    Людмила Фролова     3 852

На фото - детская площадка во дворе дома Ленина,28. И весь двор на сегодняшний день... Можно ли назвать детской площадкой место, похожее на свалку мусора? Кстати, мусорные баки находятся в 10 метрах от места нахождения детей! Площадка со всех сторон окружена плотным кольцом зеленых насаждений, где кусты выросли как деревья. Как известно такие места притягивают наркоманов и любителей выпить, да и дети, скрытые от всех глаз, творят что угодно, судя по доносящимся звукам! Дети - наше будущее! Сидят на ржавых построениях в куче мусора! А во дворе устроили туалет и пивнушки в кустах. Ничего же не видно, ходи и оглядывайся. Вдруг кто-то из подвыпивших захочет поразвлечься...

 

Как пояснили в управляющей компании «ДУ-4», детская площадка в прошлом была установлена силами муниципалитета, территория в центре двора также находится в городской собственности. А значит и осуществлять надлежащий уход за ними обязан отдел ЖКХ и КС администрации. К слову, недавно жильцы Ленина,28 и ближайших к ним, провели общее собрание, двор планирует принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" в следующем году. Остаётся надеятся, что порядок в гайских дворах, попавших в программу, будет наведен за счёт средств из федерального бюджета.

 


Комментарии

  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:50
    мягко сказано(
  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:49
    Какое убожество(
  • SIV • 13-09-2017, 22:25
    ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО С НАС ДЕРУТ ВОТ НА КАП РЕМОНТ? ТО? ПРИЧЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНО!
  • Tonja • 13-09-2017, 13:41
    Эту площадку сразу надо было ставить напротив дома номер 30.Место там открытое, проходное.
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:42
    Хотелось бы напомнить всем , что у ДУ есть установленные законом обязанности , где все про все расписано .....Прочитайте и тогда необходимость в Ваших умозаключениях по поводу субботников сами отпадут .Я понимаю , уборка около подъезда , но не больше ! И то , это наше личное дело ! Так вот не мы привыкли , а вышестоящие органы привыкли , что мы безграммотны.....
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:25
    Поделитесь опытом , прикрепите фото Ваших добрых дел в своем дворе А то мы не знаем с чего начать , то ли с помойки , то ли с деревьев ! Да и за зел насаждения , сейчас штрафы
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:21
    Хотелось бы посмотреть как Вы это делаете в своем дворе .Может поделитесь опытом ? А чем такую хрень иметь , железо холодное и ржавое рядом с помойкой , так лучше никакой совсем !
  • КиП • 13-09-2017, 06:20
    Ага. Всём лишь бы ныть. В некоторых дворах и такого нет. Вышли на субботник, убрались, покрасили сами даже, для своих же детей. Как популярный комментарий гласит "лишь бы с дивана в интернете ныть что бы кто то сделал, а самим допустим лень поднять". Когда то на сайте подобный видел))
  • d00r • 13-09-2017, 02:42
    А выйти на субботник не судьба? Трое мужиков с ножовками превратят этот лес в сахару за 3 часа. (с перерывами на чай.)
  • _Местный жителЬ_ • 12-09-2017, 21:09
    В своё время, директор того завода, сделал "непопулярные шаги" для себя и управленцев дабы сохранить предприятие для города....Теперь он , по сути, и рулит как следует.
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:40
    А мусор приносят пьющие люди , сидящие в кустах на площадке и летит с мусорных баков , которые рядом!
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:36
    Друг на друга сваливают ! Кусты то можно постричь ! А то , что в планах.... Да когда эти планы выполняли ? Тремя площадками в Гае отпишутся и все ,вот и вся программа ! Для чего же ДУ -4 ? Домовое управление , как раз и должны заботится о жильцах и стоять на страже их интересов ! Двор - это тоже дом ! А они только управляют видимо ! Заботимся о безопасности детей и допускаем всякие темные места : недостороенные объекты , полуразрушенные дома , заросшие дворы ! Когда что - то случается , виним кого угодно ......Если не заботимся о детях , что ждать от них !
  • SIV • 12-09-2017, 18:16
    ДА ПОШЛИ ВСЯКИЕ ДОМА УПРАВЛЕНИЯ!!!! КАЖДЫЙ ОТ СЕБЯ. ВОТ ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ ГОРОД МЕДНОГОРСК. НА ВЕСЬ ГОРОД ВСЕГО ОДИН ЗАВОД КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ И ТАМ ТАКИЕ ПОСТРОЙКИ И БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ ДВОРЫ!!! ПОСТРОЕН ЗИМНИЙ КОМПЛЕКС!!! СТАРЫЕ ДОМА СНОСЯТСЯ И СТРОЮТСЯ НОВЫЕ. И ЭТО ВСЕГО ТО ЗА КАКИЕ ТО 10 ЛЕТ!!! ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!! А У НАС ЧТО??? СТОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ И НЕ МОГУТ ПО СТРОИТЬ ХОРОШИЕ ПЛОЩАДКИ КАКИЕ ТО?? И ПРАВИЛЬНО ЧТО МОЛОДЕЖЬ ОТ СЮДА УЕЗЖАЕТ
  • Гость • 12-09-2017, 16:40
    Ну да, а мусор вам с ул.Декабристов принесли или с 9 микрорайона.
  • Кот • 12-09-2017, 16:23
    Половина кустарника давно пора вырубить, закрывают всю д. площадку по этому она и в таком состоянии что ее не кто не видит
  • Елена Север • 12-09-2017, 15:19
    Кошмар!
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.