Людмила Фролова     3 916

Гайчанам остаётся надеяться на федеральные деньги

На фото - детская площадка во дворе дома Ленина,28. И весь двор на сегодняшний день... Можно ли назвать детской площадкой место, похожее на свалку мусора? Кстати, мусорные баки находятся в 10 метрах от места нахождения детей! Площадка со всех сторон окружена плотным кольцом зеленых насаждений, где кусты выросли как деревья. Как известно такие места притягивают наркоманов и любителей выпить, да и дети, скрытые от всех глаз, творят что угодно, судя по доносящимся звукам! Дети - наше будущее! Сидят на ржавых построениях в куче мусора! А во дворе устроили туалет и пивнушки в кустах. Ничего же не видно, ходи и оглядывайся. Вдруг кто-то из подвыпивших захочет поразвлечься...

 

Как пояснили в управляющей компании «ДУ-4», детская площадка в прошлом была установлена силами муниципалитета, территория в центре двора также находится в городской собственности. А значит и осуществлять надлежащий уход за ними обязан отдел ЖКХ и КС администрации. К слову, недавно жильцы Ленина,28 и ближайших к ним, провели общее собрание, двор планирует принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" в следующем году. Остаётся надеятся, что порядок в гайских дворах, попавших в программу, будет наведен за счёт средств из федерального бюджета.

 


Комментарии

  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:50
    мягко сказано(
  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:49
    Какое убожество(
  • SIV • 13-09-2017, 22:25
    ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО С НАС ДЕРУТ ВОТ НА КАП РЕМОНТ? ТО? ПРИЧЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНО!
  • Tonja • 13-09-2017, 13:41
    Эту площадку сразу надо было ставить напротив дома номер 30.Место там открытое, проходное.
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:42
    Хотелось бы напомнить всем , что у ДУ есть установленные законом обязанности , где все про все расписано .....Прочитайте и тогда необходимость в Ваших умозаключениях по поводу субботников сами отпадут .Я понимаю , уборка около подъезда , но не больше ! И то , это наше личное дело ! Так вот не мы привыкли , а вышестоящие органы привыкли , что мы безграммотны.....
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:25
    Поделитесь опытом , прикрепите фото Ваших добрых дел в своем дворе А то мы не знаем с чего начать , то ли с помойки , то ли с деревьев ! Да и за зел насаждения , сейчас штрафы
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:21
    Хотелось бы посмотреть как Вы это делаете в своем дворе .Может поделитесь опытом ? А чем такую хрень иметь , железо холодное и ржавое рядом с помойкой , так лучше никакой совсем !
  • КиП • 13-09-2017, 06:20
    Ага. Всём лишь бы ныть. В некоторых дворах и такого нет. Вышли на субботник, убрались, покрасили сами даже, для своих же детей. Как популярный комментарий гласит "лишь бы с дивана в интернете ныть что бы кто то сделал, а самим допустим лень поднять". Когда то на сайте подобный видел))
  • d00r • 13-09-2017, 02:42
    А выйти на субботник не судьба? Трое мужиков с ножовками превратят этот лес в сахару за 3 часа. (с перерывами на чай.)
  • _Местный жителЬ_ • 12-09-2017, 21:09
    В своё время, директор того завода, сделал "непопулярные шаги" для себя и управленцев дабы сохранить предприятие для города....Теперь он , по сути, и рулит как следует.
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:40
    А мусор приносят пьющие люди , сидящие в кустах на площадке и летит с мусорных баков , которые рядом!
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:36
    Друг на друга сваливают ! Кусты то можно постричь ! А то , что в планах.... Да когда эти планы выполняли ? Тремя площадками в Гае отпишутся и все ,вот и вся программа ! Для чего же ДУ -4 ? Домовое управление , как раз и должны заботится о жильцах и стоять на страже их интересов ! Двор - это тоже дом ! А они только управляют видимо ! Заботимся о безопасности детей и допускаем всякие темные места : недостороенные объекты , полуразрушенные дома , заросшие дворы ! Когда что - то случается , виним кого угодно ......Если не заботимся о детях , что ждать от них !
  • SIV • 12-09-2017, 18:16
    ДА ПОШЛИ ВСЯКИЕ ДОМА УПРАВЛЕНИЯ!!!! КАЖДЫЙ ОТ СЕБЯ. ВОТ ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ ГОРОД МЕДНОГОРСК. НА ВЕСЬ ГОРОД ВСЕГО ОДИН ЗАВОД КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ И ТАМ ТАКИЕ ПОСТРОЙКИ И БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ ДВОРЫ!!! ПОСТРОЕН ЗИМНИЙ КОМПЛЕКС!!! СТАРЫЕ ДОМА СНОСЯТСЯ И СТРОЮТСЯ НОВЫЕ. И ЭТО ВСЕГО ТО ЗА КАКИЕ ТО 10 ЛЕТ!!! ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!! А У НАС ЧТО??? СТОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ И НЕ МОГУТ ПО СТРОИТЬ ХОРОШИЕ ПЛОЩАДКИ КАКИЕ ТО?? И ПРАВИЛЬНО ЧТО МОЛОДЕЖЬ ОТ СЮДА УЕЗЖАЕТ
  • Гость • 12-09-2017, 16:40
    Ну да, а мусор вам с ул.Декабристов принесли или с 9 микрорайона.
  • Кот • 12-09-2017, 16:23
    Половина кустарника давно пора вырубить, закрывают всю д. площадку по этому она и в таком состоянии что ее не кто не видит
  • Елена Север • 12-09-2017, 15:19
    Кошмар!
А березка на Декабристов,8 стоит голая...
На глазах тает листва на березках возле дома №8 на ул. Декабристов. Ее сжирают гусеницы.
Вот приедет
Стоимость цветомузыкального фонтана 28 млн. руб.
Тяжелоатлеты привезли с соревнований призовые места
14-15.06.19г. в г. Оренбурге СКК «ОРЕНБУРЖЬЕ» прошло открытое первенство области по тяжёлой атлетики посвященные Дню России, среди юношей и девушек. Принимали участие более 80 спортсменов из г. Бугульмы, г. Уфы, г. Оренбурга, г. Орска, г. Кувандыка, г. Медногорска, г. Новотроицка и г. Гая.
6-летний Артур Юламанов - победитель Всероссийского конкурса
Мальчик из Гая рассказал о снежных тайнах.
В Ириклинском водохранилище погибли в основном караси -
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побеседовал с бывшим руководителем ООО "Волна" П. М. Лаптовым. Его жизнь и деятельность тесно связаны с рыбным хозяйством с 1993 года. Много видел, много знает о Ириклинском водохранилище, в курсе всех событий, связанных с мором рыбы в водоемах России.
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали.