Гайчанам остаётся надеяться на федеральные деньги

    Людмила Фролова     3 885

На фото - детская площадка во дворе дома Ленина,28. И весь двор на сегодняшний день... Можно ли назвать детской площадкой место, похожее на свалку мусора? Кстати, мусорные баки находятся в 10 метрах от места нахождения детей! Площадка со всех сторон окружена плотным кольцом зеленых насаждений, где кусты выросли как деревья. Как известно такие места притягивают наркоманов и любителей выпить, да и дети, скрытые от всех глаз, творят что угодно, судя по доносящимся звукам! Дети - наше будущее! Сидят на ржавых построениях в куче мусора! А во дворе устроили туалет и пивнушки в кустах. Ничего же не видно, ходи и оглядывайся. Вдруг кто-то из подвыпивших захочет поразвлечься...

 

Как пояснили в управляющей компании «ДУ-4», детская площадка в прошлом была установлена силами муниципалитета, территория в центре двора также находится в городской собственности. А значит и осуществлять надлежащий уход за ними обязан отдел ЖКХ и КС администрации. К слову, недавно жильцы Ленина,28 и ближайших к ним, провели общее собрание, двор планирует принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" в следующем году. Остаётся надеятся, что порядок в гайских дворах, попавших в программу, будет наведен за счёт средств из федерального бюджета.

 


Комментарии

  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:50
    мягко сказано(
  • кузьма13 • 27-10-2017, 16:49
    Какое убожество(
  • SIV • 13-09-2017, 22:25
    ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО С НАС ДЕРУТ ВОТ НА КАП РЕМОНТ? ТО? ПРИЧЕМ ПРИНУДИТЕЛЬНО!
  • Tonja • 13-09-2017, 13:41
    Эту площадку сразу надо было ставить напротив дома номер 30.Место там открытое, проходное.
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:42
    Хотелось бы напомнить всем , что у ДУ есть установленные законом обязанности , где все про все расписано .....Прочитайте и тогда необходимость в Ваших умозаключениях по поводу субботников сами отпадут .Я понимаю , уборка около подъезда , но не больше ! И то , это наше личное дело ! Так вот не мы привыкли , а вышестоящие органы привыкли , что мы безграммотны.....
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:25
    Поделитесь опытом , прикрепите фото Ваших добрых дел в своем дворе А то мы не знаем с чего начать , то ли с помойки , то ли с деревьев ! Да и за зел насаждения , сейчас штрафы
  • Кристина Нечаенко • 13-09-2017, 12:21
    Хотелось бы посмотреть как Вы это делаете в своем дворе .Может поделитесь опытом ? А чем такую хрень иметь , железо холодное и ржавое рядом с помойкой , так лучше никакой совсем !
  • КиП • 13-09-2017, 06:20
    Ага. Всём лишь бы ныть. В некоторых дворах и такого нет. Вышли на субботник, убрались, покрасили сами даже, для своих же детей. Как популярный комментарий гласит "лишь бы с дивана в интернете ныть что бы кто то сделал, а самим допустим лень поднять". Когда то на сайте подобный видел))
  • d00r • 13-09-2017, 02:42
    А выйти на субботник не судьба? Трое мужиков с ножовками превратят этот лес в сахару за 3 часа. (с перерывами на чай.)
  • _Местный жителЬ_ • 12-09-2017, 21:09
    В своё время, директор того завода, сделал "непопулярные шаги" для себя и управленцев дабы сохранить предприятие для города....Теперь он , по сути, и рулит как следует.
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:40
    А мусор приносят пьющие люди , сидящие в кустах на площадке и летит с мусорных баков , которые рядом!
  • Кристина Нечаенко • 12-09-2017, 18:36
    Друг на друга сваливают ! Кусты то можно постричь ! А то , что в планах.... Да когда эти планы выполняли ? Тремя площадками в Гае отпишутся и все ,вот и вся программа ! Для чего же ДУ -4 ? Домовое управление , как раз и должны заботится о жильцах и стоять на страже их интересов ! Двор - это тоже дом ! А они только управляют видимо ! Заботимся о безопасности детей и допускаем всякие темные места : недостороенные объекты , полуразрушенные дома , заросшие дворы ! Когда что - то случается , виним кого угодно ......Если не заботимся о детях , что ждать от них !
  • SIV • 12-09-2017, 18:16
    ДА ПОШЛИ ВСЯКИЕ ДОМА УПРАВЛЕНИЯ!!!! КАЖДЫЙ ОТ СЕБЯ. ВОТ ВЗЯТЬ К ПРИМЕРУ ГОРОД МЕДНОГОРСК. НА ВЕСЬ ГОРОД ВСЕГО ОДИН ЗАВОД КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ И ТАМ ТАКИЕ ПОСТРОЙКИ И БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ ДВОРЫ!!! ПОСТРОЕН ЗИМНИЙ КОМПЛЕКС!!! СТАРЫЕ ДОМА СНОСЯТСЯ И СТРОЮТСЯ НОВЫЕ. И ЭТО ВСЕГО ТО ЗА КАКИЕ ТО 10 ЛЕТ!!! ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!! А У НАС ЧТО??? СТОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ И НЕ МОГУТ ПО СТРОИТЬ ХОРОШИЕ ПЛОЩАДКИ КАКИЕ ТО?? И ПРАВИЛЬНО ЧТО МОЛОДЕЖЬ ОТ СЮДА УЕЗЖАЕТ
  • Гость • 12-09-2017, 16:40
    Ну да, а мусор вам с ул.Декабристов принесли или с 9 микрорайона.
  • Кот • 12-09-2017, 16:23
    Половина кустарника давно пора вырубить, закрывают всю д. площадку по этому она и в таком состоянии что ее не кто не видит
  • Елена Север • 12-09-2017, 15:19
    Кошмар!
Экс-премьер Свердловской области Д. Паслер - врио губернатора Оренбургской области
Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с экс-премьером Свердловской области Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.
Юрий Берг направил Владимиру Путину прошение об отставке
Сегодня Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг направил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке
Гайский подросток отправился в Тольятти
Завтра в Тольятти, в спорткомплексе «Акробат», откроется Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Вячеслава Петрова. Оренбургскую область будет представлять четырнадцатилетний гайчанин Илья Ягудин, школа №3. 
А что там, под мешковиной?
Работает солнце! Снег исчезает буквально на глазах, уже оголяются газоны, которые покрыты мешковиной. В прошлом году ООО «Спецсервис», выполняя работы работы по озеленению проспекта Победы,
Частный сектор против установки мусорных контейнеров
Вчера жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора.
Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г.