Олег Папунин лично контролирует работы по благоустройству

    Людмила Фролова     5 047

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в двух городских дворах продолжаются работы по благоустройству. Во дворе по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а) установлены бордюры для парковочных площадок и дворовых дорожек, идет планирование территории. Во дворе ул. Войченко 1, ул. Войченко 1а, ул. Молодежная 69, ул. Ленина 42 вырублены старые деревья, демонтированы бордюры и асфальтовое покрытие.

 

Отметим, что ход благоустройства находится на личном контроле Главы Гайского городского округа Олега Папунина. Олег Юрьевич ежедневно осуществляет выезд во дворы.

 

Согласно условиям проекта, работы должны быть окончены не позднее 31 октября текущего года.

 

 

Олег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройству

 

 

Олег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройствуОлег Папунин лично контролирует работы по благоустройству

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:09
    точно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:07
    не знают чья она
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:07
    совершенно верно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:06
    может просто экономят
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:06
    осень,ей не прикажешь
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:05
    жизнь такая
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:05
    толку от этих выборов
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:04
    с двух))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:04
    и грустно одновременно
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:04
    в далёком,в далёком будущим
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:03
    блат и выгода)))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:03
    люди хоть в теме
  • кузьма13 • 18-11-2017, 09:01
    да уж, есть что с чем сравнить
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-09-2017, 01:52
    Ну наконец-то хоть один позитив появился.Вы правильно подметили,"...Очень сильно все запущенно было..." И попробуй сразу всё изменить! Мы в г.Гай приехали в 1985 г.из г Кентау (Южн.Казахстан).Для меня здесь всё было удивительно.Там такой же комбинат,как здесь,но в городе 2 парка,один из которых уже тогда имел атракционы и колесо обозрения.Город очень чистый и утопал в цветах.А заслуга красоты и порядка в городе была у комбината и его директора,который сам каждый день проезжал по городу и не дай бог,где не политы клумбы с цветами ,деревья и мн .др.Здесь же раздолбают все дооги у переездов комбинатовскии Белазами и никому нет дела, уже не говоря о городе,парке,...
  • кузьма13 • 25-09-2017, 11:09
    вроде взрослый, а в сказки верите
  • РОК • 22-09-2017, 21:51
    Машины некуда ставить? Нужны стоянки! Кто бы думал каких то 20 лет назад что у населения будет столько машин и это что плохо? Если всё хреново то зачем расширять стоянки?? Нет ковтуны и борис борисовичи и прочее недовольные . Динозавр это не я говорю что все плохо а местные ковтуны
  • Гайчанка • 22-09-2017, 18:34
    Что то плохо О.Ю. Папунин контролирует процесс благоустройства раз утверждает, что старые деревья во дворе Ленина,42 вырублены. Деревья вырублены только те, которые мешали новой парковке, а все сухие и старые деревья так и остались. Почему вырубка сухих деревьев и опиловка старых деревьев не осуществляется?
  • Gitel_iz_prohlogo • 22-09-2017, 18:29
    Я как раз об этом и говорю, что 30 лет уже ничего нет в этом дворе, я учился в 7 ой школе, и помню этот двор очень хорошо, тут в коем то веке решили что то сделать, да еще такое масштабное, а жители негодуют, и так во всех во комментариях, чтобы в городе не происходило. Вы уж простите меня, если Вас лично обидел чем-то, но судя по отчетам на сайте, в городе за последнее время хоть что то стало происходить, в рамках улучшения. Проспект отремонтировали, пускай плохо, со слов опять же комментариев, но сделали же, какие то Стеллы делают, кинотеатр, площадь, двор вот Вам. Ведь раньше и этого не было, стараются как могут, а постоянно негатив люди пишут. Очень сильно все запущенно было, дворов нет, развлечений ноль, парков нет, унылый город мой родной стал. Я призываю к позитивному, радоваться что кто то еще хочет восстановить этот город, двор, участок у своего дома, и пусть это даже в преддверие осени, но ведь лучше чем никогда!!!! P/S давненько уже проживаю не в г. Гай, и всегда стараюсь следить за жизнью города, Родина все таки моя.
  • Динозавр • 22-09-2017, 17:14
    А кто Вам сказал, что все плохо? Это Вы свои умозаключения делаете. Надоело бутафорное благополучие !Послания , которые никто из чиновников не выполняет и т д , а если и выполняют, то с точность до наоборот . Да и россиян с украинцами не надо замешивать в один винегрет. Мы конечно братья, но не сиамские близнецы.
  • Всю жизнь как в гостях. • 22-09-2017, 14:56
    А что хорошего? Озвучьте пожалуйста.
  • Я • 22-09-2017, 12:09
    Видно, Виктор Викторович, давненько Вы в Москве проживаете. В нашем дворе детской площадки давным-давно уже нет. А ремонтами нужно заниматься в "подходящее время года", а не ждать дождей и морозов. Жизнью своей Мы довольны, недовольны только, что наша администрация не выполняет обещанного в полном объёме и придумывает на это разные отговорки. А по-вашему, так мы должны "и этому радоваться", раз уж решили Наш Двор облагородить.
  • Gitel_iz_prohlogo • 22-09-2017, 11:24
    СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СНиП 2.07.01-89* .... 2.9*. ... Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов.
  • Виктор Викторович г. Москва • 22-09-2017, 11:03
  • Виктор Викторович г. Москва • 22-09-2017, 11:00
    Когда же Вы будете довольны своей жизнь, Вам один раз за 30 лет, пытаются сделать красоту, порядок, денег на это выделили. По колено в грязи было раньше как раз, когда машины ставили уже на десткой площадке, а сейчас будет порядок, если Вы не загадите это снова.
  • Я • 22-09-2017, 10:54
    Пойдет дождь и будем к своему подъезду по колено в грязи добираться. Нужно было бы в январе начинать заниматься благоустройством, как раз бы до весны успели...
  • РОК • 22-09-2017, 10:36
    Мне это сайт напоминает ток -шоу то Время покажет. то Место встречи. или Соловьёва с персонажами из Украины или Польши! Некоторые пользователи этого сайта вроде ковтуны а то янины или наши оппозиционеры которым что не доказывай. а они твердят все плохо в нашей стране...
  • EvLamp • 22-09-2017, 08:52
    ...Конечно, согласен!
  • Гость • 22-09-2017, 08:38
    Да ладно, ежедневно.... Олег Юрьевич два дня в неделю в Гае работает, а остальное время в правительстве области якобы "работает". И аппаратное совещание один раз в месяц проводит... Смешно....
  • Soprik • 22-09-2017, 03:09
    Цветущий парк вас ожидает...
  • Soprik • 22-09-2017, 03:07
    Комфортная городская среда? А где? Как мамаши с колясками или бабульки, шаркающие ногами, в подъезды попадать будут? Через такие бордюры здоровый человек не всегда перепрыгнет. Ещё бы турникет возле каждого подъезда поставили. Получается бег с препятствиями....
  • d00r • 22-09-2017, 01:01
    5. сгниёт до срока снятия. (либо ветром сдует)
  • pro100vero4ka • 22-09-2017, 00:32
    А чего Вы сюда Молодежную 69 приплели? У нас вдоль окон деревья и то не все вырезали, никакой асфальт у нас не снимали, и работы не ведуться! Нам сказали, что на наш двор денег нет! Двор Ленина 42 да ремонтируют. А отчитаются, что и наш сделали? Интересно получается! Нужно Путину писать. Или ЛДПР подключать! А то деньги отмоют как вседа. Никакие парковки во дворе Войченко 1а и Молодежной 69 не делают!!!
  • Кятшин • 21-09-2017, 21:08
    А кто контролирует что бы они налоги в бюджет отдавали? А то в тендере все не на равных.
  • пончик • 21-09-2017, 20:49
    .....Вырублены старые деревья... Без этого никак нкльзя?. Или посадят новые? И будут ухаживать и поливать? Как в парке.
  • Динозавр • 21-09-2017, 20:31
    Смешно! Про Сашу, Федора и горку. Я с нее не падал, это точно! А вот вопросов к власти столько, что загибая пальцы рук и ног не хватит! Рок, а злости нет. А знаете почему, а потому что за все в этой жизни надо будет заплатить! Я не увижу (по возрасту) их Голгофу, но она точно будет! Как и для строителей коммунизма, а я в него верил! Я бывший октябренок, пионер, комсомолец и даже кандидат в КПСС. Свое детство считаю баззаботным Свою юнность считаю счастливой! А дальше мои характеристики негативные. Эмоции научился держать в руках.
  • Динозавр • 21-09-2017, 20:28
    Вы знаете , но мнения у людей сейчас позитивными не назовешь.
  • Ништяк • 21-09-2017, 20:01
    Теперь я спокоен. Но, ежедневно?! Олег Юрьевич, пожалейте себя, два раза в неделю будет достаточно.
  • SedNew • 21-09-2017, 18:38
    Эх Федор, не на том сайте и не тем людям ты что-то доказываешь... Тут любую работу власти воспринимают как дар свыше, даже когда едрисня лоббирует антинародный закон и потом сама же голосует за его отмену - воспринимается как благородство! У большинства каша, сваренная на ТВ, в голове. Вот ниже "ХАМ" пишет про выборы, а он, наверное, и на минуту не задумывался что всю реальную оппозицию "добрый и мудрый" Путлер сгноил в тюрьмах, а кто был поумнее тот уехал из этого тоталитарного государства и все те клоуны что зовутся оппозицией суть собачки карманные...
  • ХАМ • 21-09-2017, 17:27
    Иди на выборы, выбери другую власть.
  • Федя • 21-09-2017, 16:58
    почему злость-то? я просто не вижу, чтобы эти бандюганы что-то хорошее делали. я и про город, и про страну вообще. как я могу относиться к ним хорошо, когда эти пропагандятлы зомбируют людей так, что считается "национальным интересом" убивать своих братьев на Украине? Или защищать башара асада у нас деньги есть, а детей от онкологии за гос.счет лечить у нас денег нет. Да что далеко ходить? "У нас самая богатая страна", а потом я иду мимо парка и вижу, как наши богатства расходуются
  • РОК • 21-09-2017, 16:12
    Что случилось с вами (с нами ) опять злость через край плещется . Саша и Федя что в детстве с горки упали??
  • К • 21-09-2017, 16:09
    Только бы дождей не было до 31 октября!!!
  • Алексей • 21-09-2017, 16:08
    Неадекватные люди - они повсюду...
  • саша • 21-09-2017, 15:48
    Фууу! Что это плакатик такой хиленький. Могли банер заказать на всю стеночку.Деньги к выборам экономят что ли?
  • EvLamp • 21-09-2017, 15:38
    Маруся раз, два, три, калина, Чорнявая дiвчина В саду ягоди рвала. Маруся раз, два, три, калина, Чорнявая дiвчина В саду ягоди рвала.
  • Федя • 21-09-2017, 15:26
    Примечательно, что плакат едросни висит на фоне разрухи))) предлагаю оставить двор в таком состоянии. чтобы хоть как-то коррелировался с парком :)
  • Бульдог • 21-09-2017, 15:19
    Да ну
  • РОК • 21-09-2017, 14:34
    Там на подстанции написано.
  • Градус • 21-09-2017, 14:01
    Лично?! Ну, вы прям как о государе-императоре.
  • Алексей • 21-09-2017, 13:43
    Вгаеру, организуйте конкурс, кто назовет наиболее точный срок, сколько месяцев/лет будет висеть пиар-плакат единой россии на трансформаторной будке. Варианты ответов: 1. Будет снят сразу по окончанию работ, как и указано на нем - 31 октября 2017г 2. До нового года 3. До следующей осени 4. Бессрочно, чтобы помнили. А когда выцветет, корреспонденты вгаеру ру сфоткают его, и сделают из этого новость.
  • KATALA • 21-09-2017, 13:15
    А где фото на фоне строительств - дети-юноши с флагами единой россии - так интересно, - какое отношение они к этому имеют - может объяснит депутат Гомозома О.А..?
  • светлана зорина • 21-09-2017, 13:02
    Когда ямы на УРАЛЬСКИЙ ВОДОВОД заделают.Ждут, когда совсем дорога развалится
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-09-2017, 12:35
    Наверно удобнее было бы доделать сначала начатую парковку за домом по Декабристов,тогда можно было быстрее проводить все работы во дворе.Ведь машины парковались бы там,а двор освободился бы от них.А так пока погода благоприятная -с парковкой тянут.
Выращивал хлеб? Живешь в селе? Получи прибавку!
C 01.01.2019 года лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммыустановленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии на весь период их проживания в сельской местности.
Новогодняя звезда В.А. Петровского украсила елку в Оренбурге
Три года назад гайский мастер В.А. Петровский создал Рождественскую звезду - "Звезду Халькопирита", которая могла украсить вершину новогодней елки на площади. Но звезда местного мастера, известного, как ваятеля ледяных скульптур на городской площади не украсила гайскую елку ни в 2015 году, ни в последующих. Оказалась неоцененной, а потому отвергнутой.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.