Жители частного сектора отсыпают дорогу к домам

    Людмила Фролова     4 073

Жителям порядка десяти частных домов в 4 микрорайоне пришлось сложиться на отсыпку дороги щебнем. Как говорят сами горожане, иначе жить весной и осенью здесь невозможно. Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд.

 

На общем собрании приняли решение, двое предпринимателей выделяют технику, остальные вносят средства на щебень и солярку. Кстати, устанавливать опоры ЛЭП и прокладывать кабель для освещения дороги гайчане также будут за свой счёт.

 


Комментарии

  • CLV1979 • 11-10-2017, 06:46
    Ну это де буду гай ру))) Лишь бы новость была, тут уж не до конкретики ....
  • mtk • 10-10-2017, 09:07
    Молоток! Умеешь троляля включать!
  • AlexandeR • 09-10-2017, 21:54
    статья не содержательна и не корректна, дорогу вообще строить решили предприниматели из Новониколаевки, к своему дому по ул. Зеленой. так как он от властей ее еще ждать лет ...надцать, хотя она есть и на плане, и думаю где-то в проекте. и тот кто пишет, что в грязь и дождь по этому участку не возможно проехать, значит не ездят по нему. лужу возле "оптики" можно спокойно объехать (Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд - А подскажите, где объезд?). а вот что твориться на зеленой... известно только самим жителям зеленой! дорогу они уже своими силами почти сделали и без помощи властей, но не везде. да и кстати на собрание приезжали "окруженцы" (раньше это был мэр и зам., сейчас городская округа, думаю это правильное название руководителям). итог понятен из статьи, от "окруженцев" помощи не стоит ждать...
  • WWW WWW • 09-10-2017, 20:44
    Кто тебе такое сказал . Нам дорогу Иванов Н Ф сделал на Оренбургской . И все хозяева и довольны , а почему эти люди должны сами делать дорогу . Ты не местный житель ...
  • Richer • 09-10-2017, 16:45
    Не только в Башкирии так делают, но и в ближайшем Оренбурге.
  • Виктория Петрова • 09-10-2017, 16:37
    а вам, не стыдно? Во дворах яма на яме. скиньтесь.
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:18
    слегка не в себе, или изрядно пьяны??? ??? ??? ... ???
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:16
    из-за таких мыслей и самостоятельных действий, до сих пор не научим власть, государство, чиновников работать на народ, все наоборот.., а вообще в России все сложно((
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 14:55
    Народ ободрали а следуя логике ради и! ..первый раз что ли?! и хлеб сами (!) пекли и картофан растили....БЫЛО! Неужели надо думать, дамы мысль государева о НАС, кипела?! Правда думаете что к народу листки приклеят?! подпорки пристроят?!
  • Светлана Иванова • 09-10-2017, 14:55
    в башкирии перед тем как дома построить прокладывают асфальтовую дорогу, чтобы людям удобнее было... не раз видели, как на отшибе деревни лежит новенький асфальт, причем с недостроенными домами... а у нас надо коллективное обращение к президенту писать, чтобы хотя бы засыпали щебнем... зато у нас хороший асфальт сдирают возле церкви, там где добротные пешеходные дорожки были из асфальта, зачем-то хотят укладывать новый асфальт.... лучше бы этот асфальт да на убитые дороги
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 14:31
    Зато живём без войны!
  • соседка • 09-10-2017, 12:46
    а вот около бывшей оптики =всегда лужа не проехать не пройти -поворот в квартал 81 и 81 а дома,...там что то 20 лет проблему никак не решают....некому и дела нет....это же не свои дома.....ужас просто .
  • Алексей • 09-10-2017, 11:49
    Не удивлен. Россия помогает Сирии, Донбассу, прощает 35 млрд.$ гос. долга Кубе, а отсыпать дорогу щебнем, и сделать освещение, жителям предлгаают за свой счет.
  • zloi660 zloi660 • 09-10-2017, 11:39
    Да,разрушить нормальный сквер по ул.Орская-это мы можем! И деньги на это есть!
  • РОК • 09-10-2017, 11:37
    Наверное. Вы правы.
  • Федор • 09-10-2017, 11:21
    Проще или главнее сломать асфальт там, где он есть!
  • AndyInSky • 09-10-2017, 11:12
    Тогда ответьте на вопрос - за что содержать администрацию, государство ? Государство и органы власти как раз и создавались для того, чтобы решать общие проблемы. Ннарод и так уже ободрали как липку, а теперь сами решайте свои проблемы ? Зайдите в магазин, оплатите за булку хлеба и пусть Вам скажут: " Станьте уже хозяевами - сами себе хлеб испеките" Это все если следовать Вашей логике .
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 10:41
    --Уважаемые "жители частного сектора"!---Вам не стыдно плакать про "участие государства" в Ваших проблемах?! Вот. мне--не понятно. с какой радости ,государство- на Ваших землях должно , *наводить порядок?*.....Ну станьте хозяевами уже! Почему старый-частный сектор, давно решает проблемы из своего кошелька!!! А ВЫ--что? иждивенцы, совковые????
  • EvLamp • 09-10-2017, 10:37
    Чеками подкрепляйте работу, так.., на всякслучай)
  • РОК • 09-10-2017, 10:24
    Конечно это хорошо но противно люди выполняют работу государства .Мост конечно главнее...в
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от