4 266

Жители частного сектора отсыпают дорогу к домам

Жителям порядка десяти частных домов в 4 микрорайоне пришлось сложиться на отсыпку дороги щебнем. Как говорят сами горожане, иначе жить весной и осенью здесь невозможно. Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд.

 

На общем собрании приняли решение, двое предпринимателей выделяют технику, остальные вносят средства на щебень и солярку. Кстати, устанавливать опоры ЛЭП и прокладывать кабель для освещения дороги гайчане также будут за свой счёт.

 


Комментарии

  • CLV1979 • 11-10-2017, 06:46
    Ну это де буду гай ру))) Лишь бы новость была, тут уж не до конкретики ....
  • mtk • 10-10-2017, 09:07
    Молоток! Умеешь троляля включать!
  • AlexandeR • 09-10-2017, 21:54
    статья не содержательна и не корректна, дорогу вообще строить решили предприниматели из Новониколаевки, к своему дому по ул. Зеленой. так как он от властей ее еще ждать лет ...надцать, хотя она есть и на плане, и думаю где-то в проекте. и тот кто пишет, что в грязь и дождь по этому участку не возможно проехать, значит не ездят по нему. лужу возле "оптики" можно спокойно объехать (Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд - А подскажите, где объезд?). а вот что твориться на зеленой... известно только самим жителям зеленой! дорогу они уже своими силами почти сделали и без помощи властей, но не везде. да и кстати на собрание приезжали "окруженцы" (раньше это был мэр и зам., сейчас городская округа, думаю это правильное название руководителям). итог понятен из статьи, от "окруженцев" помощи не стоит ждать...
  • WWW WWW • 09-10-2017, 20:44
    Кто тебе такое сказал . Нам дорогу Иванов Н Ф сделал на Оренбургской . И все хозяева и довольны , а почему эти люди должны сами делать дорогу . Ты не местный житель ...
  • Richer • 09-10-2017, 16:45
    Не только в Башкирии так делают, но и в ближайшем Оренбурге.
  • Виктория Петрова • 09-10-2017, 16:37
    а вам, не стыдно? Во дворах яма на яме. скиньтесь.
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:18
    слегка не в себе, или изрядно пьяны??? ??? ??? ... ???
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:16
    из-за таких мыслей и самостоятельных действий, до сих пор не научим власть, государство, чиновников работать на народ, все наоборот.., а вообще в России все сложно((
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 14:55
    Народ ободрали а следуя логике ради и! ..первый раз что ли?! и хлеб сами (!) пекли и картофан растили....БЫЛО! Неужели надо думать, дамы мысль государева о НАС, кипела?! Правда думаете что к народу листки приклеят?! подпорки пристроят?!
  • Светлана Иванова • 09-10-2017, 14:55
    в башкирии перед тем как дома построить прокладывают асфальтовую дорогу, чтобы людям удобнее было... не раз видели, как на отшибе деревни лежит новенький асфальт, причем с недостроенными домами... а у нас надо коллективное обращение к президенту писать, чтобы хотя бы засыпали щебнем... зато у нас хороший асфальт сдирают возле церкви, там где добротные пешеходные дорожки были из асфальта, зачем-то хотят укладывать новый асфальт.... лучше бы этот асфальт да на убитые дороги
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 14:31
    Зато живём без войны!
  • соседка • 09-10-2017, 12:46
    а вот около бывшей оптики =всегда лужа не проехать не пройти -поворот в квартал 81 и 81 а дома,...там что то 20 лет проблему никак не решают....некому и дела нет....это же не свои дома.....ужас просто .
  • Алексей • 09-10-2017, 11:49
    Не удивлен. Россия помогает Сирии, Донбассу, прощает 35 млрд.$ гос. долга Кубе, а отсыпать дорогу щебнем, и сделать освещение, жителям предлгаают за свой счет.
  • zloi660 zloi660 • 09-10-2017, 11:39
    Да,разрушить нормальный сквер по ул.Орская-это мы можем! И деньги на это есть!
  • РОК • 09-10-2017, 11:37
    Наверное. Вы правы.
  • Федор • 09-10-2017, 11:21
    Проще или главнее сломать асфальт там, где он есть!
  • AndyInSky • 09-10-2017, 11:12
    Тогда ответьте на вопрос - за что содержать администрацию, государство ? Государство и органы власти как раз и создавались для того, чтобы решать общие проблемы. Ннарод и так уже ободрали как липку, а теперь сами решайте свои проблемы ? Зайдите в магазин, оплатите за булку хлеба и пусть Вам скажут: " Станьте уже хозяевами - сами себе хлеб испеките" Это все если следовать Вашей логике .
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 10:41
    --Уважаемые "жители частного сектора"!---Вам не стыдно плакать про "участие государства" в Ваших проблемах?! Вот. мне--не понятно. с какой радости ,государство- на Ваших землях должно , *наводить порядок?*.....Ну станьте хозяевами уже! Почему старый-частный сектор, давно решает проблемы из своего кошелька!!! А ВЫ--что? иждивенцы, совковые????
  • EvLamp • 09-10-2017, 10:37
    Чеками подкрепляйте работу, так.., на всякслучай)
  • РОК • 09-10-2017, 10:24
    Конечно это хорошо но противно люди выполняют работу государства .Мост конечно главнее...в
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.