Жители частного сектора отсыпают дорогу к домам

    Людмила Фролова     4 119

Жителям порядка десяти частных домов в 4 микрорайоне пришлось сложиться на отсыпку дороги щебнем. Как говорят сами горожане, иначе жить весной и осенью здесь невозможно. Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд.

 

На общем собрании приняли решение, двое предпринимателей выделяют технику, остальные вносят средства на щебень и солярку. Кстати, устанавливать опоры ЛЭП и прокладывать кабель для освещения дороги гайчане также будут за свой счёт.

 


Комментарии

  • CLV1979 • 11-10-2017, 06:46
    Ну это де буду гай ру))) Лишь бы новость была, тут уж не до конкретики ....
  • mtk • 10-10-2017, 09:07
    Молоток! Умеешь троляля включать!
  • AlexandeR • 09-10-2017, 21:54
    статья не содержательна и не корректна, дорогу вообще строить решили предприниматели из Новониколаевки, к своему дому по ул. Зеленой. так как он от властей ее еще ждать лет ...надцать, хотя она есть и на плане, и думаю где-то в проекте. и тот кто пишет, что в грязь и дождь по этому участку не возможно проехать, значит не ездят по нему. лужу возле "оптики" можно спокойно объехать (Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд - А подскажите, где объезд?). а вот что твориться на зеленой... известно только самим жителям зеленой! дорогу они уже своими силами почти сделали и без помощи властей, но не везде. да и кстати на собрание приезжали "окруженцы" (раньше это был мэр и зам., сейчас городская округа, думаю это правильное название руководителям). итог понятен из статьи, от "окруженцев" помощи не стоит ждать...
  • WWW WWW • 09-10-2017, 20:44
    Кто тебе такое сказал . Нам дорогу Иванов Н Ф сделал на Оренбургской . И все хозяева и довольны , а почему эти люди должны сами делать дорогу . Ты не местный житель ...
  • Richer • 09-10-2017, 16:45
    Не только в Башкирии так делают, но и в ближайшем Оренбурге.
  • Виктория Петрова • 09-10-2017, 16:37
    а вам, не стыдно? Во дворах яма на яме. скиньтесь.
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:18
    слегка не в себе, или изрядно пьяны??? ??? ??? ... ???
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:16
    из-за таких мыслей и самостоятельных действий, до сих пор не научим власть, государство, чиновников работать на народ, все наоборот.., а вообще в России все сложно((
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 14:55
    Народ ободрали а следуя логике ради и! ..первый раз что ли?! и хлеб сами (!) пекли и картофан растили....БЫЛО! Неужели надо думать, дамы мысль государева о НАС, кипела?! Правда думаете что к народу листки приклеят?! подпорки пристроят?!
  • Светлана Иванова • 09-10-2017, 14:55
    в башкирии перед тем как дома построить прокладывают асфальтовую дорогу, чтобы людям удобнее было... не раз видели, как на отшибе деревни лежит новенький асфальт, причем с недостроенными домами... а у нас надо коллективное обращение к президенту писать, чтобы хотя бы засыпали щебнем... зато у нас хороший асфальт сдирают возле церкви, там где добротные пешеходные дорожки были из асфальта, зачем-то хотят укладывать новый асфальт.... лучше бы этот асфальт да на убитые дороги
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 14:31
    Зато живём без войны!
  • соседка • 09-10-2017, 12:46
    а вот около бывшей оптики =всегда лужа не проехать не пройти -поворот в квартал 81 и 81 а дома,...там что то 20 лет проблему никак не решают....некому и дела нет....это же не свои дома.....ужас просто .
  • Алексей • 09-10-2017, 11:49
    Не удивлен. Россия помогает Сирии, Донбассу, прощает 35 млрд.$ гос. долга Кубе, а отсыпать дорогу щебнем, и сделать освещение, жителям предлгаают за свой счет.
  • zloi660 zloi660 • 09-10-2017, 11:39
    Да,разрушить нормальный сквер по ул.Орская-это мы можем! И деньги на это есть!
  • РОК • 09-10-2017, 11:37
    Наверное. Вы правы.
  • Федор • 09-10-2017, 11:21
    Проще или главнее сломать асфальт там, где он есть!
  • AndyInSky • 09-10-2017, 11:12
    Тогда ответьте на вопрос - за что содержать администрацию, государство ? Государство и органы власти как раз и создавались для того, чтобы решать общие проблемы. Ннарод и так уже ободрали как липку, а теперь сами решайте свои проблемы ? Зайдите в магазин, оплатите за булку хлеба и пусть Вам скажут: " Станьте уже хозяевами - сами себе хлеб испеките" Это все если следовать Вашей логике .
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 10:41
    --Уважаемые "жители частного сектора"!---Вам не стыдно плакать про "участие государства" в Ваших проблемах?! Вот. мне--не понятно. с какой радости ,государство- на Ваших землях должно , *наводить порядок?*.....Ну станьте хозяевами уже! Почему старый-частный сектор, давно решает проблемы из своего кошелька!!! А ВЫ--что? иждивенцы, совковые????
  • EvLamp • 09-10-2017, 10:37
    Чеками подкрепляйте работу, так.., на всякслучай)
  • РОК • 09-10-2017, 10:24
    Конечно это хорошо но противно люди выполняют работу государства .Мост конечно главнее...в
Снег – материя поэтическая
Снег – степное богатство (много снега – много хлеба). Растаяв весной, он напоит землю влагой. Помимо фермерских полей, он оживит все склоны Орско-Ирендыкского холмогорья. Вспыхнут на кремнистых террасах желтые, синие, бордовые, фиолетовые, сиреневые цветы–эфемероиды, пробуждая чувство красоты у человека. Но снег и сам по себе красив. Мимоходом, между делом, он потрафляет самым капризным эстетическим требованиям и запросам.
После объявления на сайте
Это случилось вчера. Гайчанка Ольга Юрьевна вернула многодетной семье полторы тысячи рублей, найденные ее ребенком в конце декабря 2018 года. Дело было так.
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана
Сегодня возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На митинг пришли участники афганских событий, представители администрации, организаций города, учащиеся образовательных учреждений, священнослужители. Открыл митинг председатель городского комитета  ДОСААФ В.М. Петров.
Подарите своей любимой незабываемые эмоции! (18+)
Банкетный комплекс "Танцы 80" приготовил для очаровательных представительниц прекрасного пола потрясающий подарок к 8 марта!Дорогих, милых, нежных и любимых женщин 7 марта ждет грандиозный вечер в их честь!Спешите заказать столик в настоящий мир чудес и подарить любимой незабываемые эмоции!Волшебство и веселье начнется 7 марта в 17.00 по адресу: Гай, ул.Елшанская, 110; телефон: 8-909-707-62-82.
Сегодня хоронят женщину, трагически погибшую в ДТП на орской трассе
Следственным отделением Отд. МВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении 42-летнего орчанина, который, управляя автомобилем «ЗИЛ-3724», на автомобильной дороге Гай - Орск не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Скания-8Х400» и движущимся в попутном направлении автомобилем «Ниссан Террано» под управлением 41-летней гайчанки.
Получены первые квитанции за Обращение с ТКО
14 февраля, в почтовых ящиках, многие гайчане увидели далеко не праздничную валентинку, а "улучшенную" квитанцию из Энергосбыта с новым пунктом "Обращение с ТКО". Тариф оставил 101.56 рублей с человека для жителей многоквартирных домов. Из данной квитанции видно, что платежи объединены в одну квитанцию. Сначала идет расчет за элетроснабжение, потом за обращение с ТКО. Лицевые счета у данных платежей разные.Слухов по городу ходит тьма, во что именно верить сейчас затрудняется ответить практически каждый. Но главный вопрос остается не решенным, платить или не платить за новый налог? А что вы думаете на этот счет?