Жители частного сектора отсыпают дорогу к домам

    Людмила Фролова     4 006

Жителям порядка десяти частных домов в 4 микрорайоне пришлось сложиться на отсыпку дороги щебнем. Как говорят сами горожане, иначе жить весной и осенью здесь невозможно. Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд.

 

На общем собрании приняли решение, двое предпринимателей выделяют технику, остальные вносят средства на щебень и солярку. Кстати, устанавливать опоры ЛЭП и прокладывать кабель для освещения дороги гайчане также будут за свой счёт.

 


Комментарии

  • CLV1979 • 11-10-2017, 06:46
    Ну это де буду гай ру))) Лишь бы новость была, тут уж не до конкретики ....
  • mtk • 10-10-2017, 09:07
    Молоток! Умеешь троляля включать!
  • AlexandeR • 09-10-2017, 21:54
    статья не содержательна и не корректна, дорогу вообще строить решили предприниматели из Новониколаевки, к своему дому по ул. Зеленой. так как он от властей ее еще ждать лет ...надцать, хотя она есть и на плане, и думаю где-то в проекте. и тот кто пишет, что в грязь и дождь по этому участку не возможно проехать, значит не ездят по нему. лужу возле "оптики" можно спокойно объехать (Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд - А подскажите, где объезд?). а вот что твориться на зеленой... известно только самим жителям зеленой! дорогу они уже своими силами почти сделали и без помощи властей, но не везде. да и кстати на собрание приезжали "окруженцы" (раньше это был мэр и зам., сейчас городская округа, думаю это правильное название руководителям). итог понятен из статьи, от "окруженцев" помощи не стоит ждать...
  • WWW WWW • 09-10-2017, 20:44
    Кто тебе такое сказал . Нам дорогу Иванов Н Ф сделал на Оренбургской . И все хозяева и довольны , а почему эти люди должны сами делать дорогу . Ты не местный житель ...
  • Richer • 09-10-2017, 16:45
    Не только в Башкирии так делают, но и в ближайшем Оренбурге.
  • Виктория Петрова • 09-10-2017, 16:37
    а вам, не стыдно? Во дворах яма на яме. скиньтесь.
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:18
    слегка не в себе, или изрядно пьяны??? ??? ??? ... ???
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:16
    из-за таких мыслей и самостоятельных действий, до сих пор не научим власть, государство, чиновников работать на народ, все наоборот.., а вообще в России все сложно((
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 14:55
    Народ ободрали а следуя логике ради и! ..первый раз что ли?! и хлеб сами (!) пекли и картофан растили....БЫЛО! Неужели надо думать, дамы мысль государева о НАС, кипела?! Правда думаете что к народу листки приклеят?! подпорки пристроят?!
  • Светлана Иванова • 09-10-2017, 14:55
    в башкирии перед тем как дома построить прокладывают асфальтовую дорогу, чтобы людям удобнее было... не раз видели, как на отшибе деревни лежит новенький асфальт, причем с недостроенными домами... а у нас надо коллективное обращение к президенту писать, чтобы хотя бы засыпали щебнем... зато у нас хороший асфальт сдирают возле церкви, там где добротные пешеходные дорожки были из асфальта, зачем-то хотят укладывать новый асфальт.... лучше бы этот асфальт да на убитые дороги
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 14:31
    Зато живём без войны!
  • соседка • 09-10-2017, 12:46
    а вот около бывшей оптики =всегда лужа не проехать не пройти -поворот в квартал 81 и 81 а дома,...там что то 20 лет проблему никак не решают....некому и дела нет....это же не свои дома.....ужас просто .
  • Алексей • 09-10-2017, 11:49
    Не удивлен. Россия помогает Сирии, Донбассу, прощает 35 млрд.$ гос. долга Кубе, а отсыпать дорогу щебнем, и сделать освещение, жителям предлгаают за свой счет.
  • zloi660 zloi660 • 09-10-2017, 11:39
    Да,разрушить нормальный сквер по ул.Орская-это мы можем! И деньги на это есть!
  • РОК • 09-10-2017, 11:37
    Наверное. Вы правы.
  • Федор • 09-10-2017, 11:21
    Проще или главнее сломать асфальт там, где он есть!
  • AndyInSky • 09-10-2017, 11:12
    Тогда ответьте на вопрос - за что содержать администрацию, государство ? Государство и органы власти как раз и создавались для того, чтобы решать общие проблемы. Ннарод и так уже ободрали как липку, а теперь сами решайте свои проблемы ? Зайдите в магазин, оплатите за булку хлеба и пусть Вам скажут: " Станьте уже хозяевами - сами себе хлеб испеките" Это все если следовать Вашей логике .
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 10:41
    --Уважаемые "жители частного сектора"!---Вам не стыдно плакать про "участие государства" в Ваших проблемах?! Вот. мне--не понятно. с какой радости ,государство- на Ваших землях должно , *наводить порядок?*.....Ну станьте хозяевами уже! Почему старый-частный сектор, давно решает проблемы из своего кошелька!!! А ВЫ--что? иждивенцы, совковые????
  • EvLamp • 09-10-2017, 10:37
    Чеками подкрепляйте работу, так.., на всякслучай)
  • РОК • 09-10-2017, 10:24
    Конечно это хорошо но противно люди выполняют работу государства .Мост конечно главнее...в
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.