Жители частного сектора отсыпают дорогу к домам

    Людмила Фролова     3 959

Жителям порядка десяти частных домов в 4 микрорайоне пришлось сложиться на отсыпку дороги щебнем. Как говорят сами горожане, иначе жить весной и осенью здесь невозможно. Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд.

 

На общем собрании приняли решение, двое предпринимателей выделяют технику, остальные вносят средства на щебень и солярку. Кстати, устанавливать опоры ЛЭП и прокладывать кабель для освещения дороги гайчане также будут за свой счёт.

 


Комментарии

  • CLV1979 • 11-10-2017, 06:46
    Ну это де буду гай ру))) Лишь бы новость была, тут уж не до конкретики ....
  • mtk • 10-10-2017, 09:07
    Молоток! Умеешь троляля включать!
  • AlexandeR • 09-10-2017, 21:54
    статья не содержательна и не корректна, дорогу вообще строить решили предприниматели из Новониколаевки, к своему дому по ул. Зеленой. так как он от властей ее еще ждать лет ...надцать, хотя она есть и на плане, и думаю где-то в проекте. и тот кто пишет, что в грязь и дождь по этому участку не возможно проехать, значит не ездят по нему. лужу возле "оптики" можно спокойно объехать (Участок улицы Молодежной, от поворота в восьмой микрорайон до ул. Зелёной, в период дождей и таяния снега превращается в жижу, машины застревают, из дома и в дом - только в объезд - А подскажите, где объезд?). а вот что твориться на зеленой... известно только самим жителям зеленой! дорогу они уже своими силами почти сделали и без помощи властей, но не везде. да и кстати на собрание приезжали "окруженцы" (раньше это был мэр и зам., сейчас городская округа, думаю это правильное название руководителям). итог понятен из статьи, от "окруженцев" помощи не стоит ждать...
  • WWW WWW • 09-10-2017, 20:44
    Кто тебе такое сказал . Нам дорогу Иванов Н Ф сделал на Оренбургской . И все хозяева и довольны , а почему эти люди должны сами делать дорогу . Ты не местный житель ...
  • Richer • 09-10-2017, 16:45
    Не только в Башкирии так делают, но и в ближайшем Оренбурге.
  • Виктория Петрова • 09-10-2017, 16:37
    а вам, не стыдно? Во дворах яма на яме. скиньтесь.
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:18
    слегка не в себе, или изрядно пьяны??? ??? ??? ... ???
  • EvLamp • 09-10-2017, 15:16
    из-за таких мыслей и самостоятельных действий, до сих пор не научим власть, государство, чиновников работать на народ, все наоборот.., а вообще в России все сложно((
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 14:55
    Народ ободрали а следуя логике ради и! ..первый раз что ли?! и хлеб сами (!) пекли и картофан растили....БЫЛО! Неужели надо думать, дамы мысль государева о НАС, кипела?! Правда думаете что к народу листки приклеят?! подпорки пристроят?!
  • Светлана Иванова • 09-10-2017, 14:55
    в башкирии перед тем как дома построить прокладывают асфальтовую дорогу, чтобы людям удобнее было... не раз видели, как на отшибе деревни лежит новенький асфальт, причем с недостроенными домами... а у нас надо коллективное обращение к президенту писать, чтобы хотя бы засыпали щебнем... зато у нас хороший асфальт сдирают возле церкви, там где добротные пешеходные дорожки были из асфальта, зачем-то хотят укладывать новый асфальт.... лучше бы этот асфальт да на убитые дороги
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-10-2017, 14:31
    Зато живём без войны!
  • соседка • 09-10-2017, 12:46
    а вот около бывшей оптики =всегда лужа не проехать не пройти -поворот в квартал 81 и 81 а дома,...там что то 20 лет проблему никак не решают....некому и дела нет....это же не свои дома.....ужас просто .
  • Алексей • 09-10-2017, 11:49
    Не удивлен. Россия помогает Сирии, Донбассу, прощает 35 млрд.$ гос. долга Кубе, а отсыпать дорогу щебнем, и сделать освещение, жителям предлгаают за свой счет.
  • zloi660 zloi660 • 09-10-2017, 11:39
    Да,разрушить нормальный сквер по ул.Орская-это мы можем! И деньги на это есть!
  • РОК • 09-10-2017, 11:37
    Наверное. Вы правы.
  • Федор • 09-10-2017, 11:21
    Проще или главнее сломать асфальт там, где он есть!
  • AndyInSky • 09-10-2017, 11:12
    Тогда ответьте на вопрос - за что содержать администрацию, государство ? Государство и органы власти как раз и создавались для того, чтобы решать общие проблемы. Ннарод и так уже ободрали как липку, а теперь сами решайте свои проблемы ? Зайдите в магазин, оплатите за булку хлеба и пусть Вам скажут: " Станьте уже хозяевами - сами себе хлеб испеките" Это все если следовать Вашей логике .
  • _Местный жителЬ_ • 09-10-2017, 10:41
    --Уважаемые "жители частного сектора"!---Вам не стыдно плакать про "участие государства" в Ваших проблемах?! Вот. мне--не понятно. с какой радости ,государство- на Ваших землях должно , *наводить порядок?*.....Ну станьте хозяевами уже! Почему старый-частный сектор, давно решает проблемы из своего кошелька!!! А ВЫ--что? иждивенцы, совковые????
  • EvLamp • 09-10-2017, 10:37
    Чеками подкрепляйте работу, так.., на всякслучай)
  • РОК • 09-10-2017, 10:24
    Конечно это хорошо но противно люди выполняют работу государства .Мост конечно главнее...в
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок