19.10.2017, 15:00     5 493

«Нам наврали? Написали одно, а на деле - другое?»

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратились жители дома №3а с ул.Декабристов: "У нас возле каждого подъезда развесили объявления, что будет капитальный ремонт. Начнется он с 27 сентября.  Вот уже дожди пошли, а ремонта никакого нет. Значит, нам наврали?"

 

Да, объявления возле подъездов есть.

 

 

Может быть не возникло бы вопросов, если бы в тексте объявления было больше конкретики: подробно о том, что будут ремонтировать, на какую сумму, наконец, какая форма работы будет с жильцами, когда назначено первое собрание по решению вопросов и учету личного времени жильцов.

 

Из разговора с главным инженером ООО "Орион" Денисом Власенко выяснилось, что в данном доме заменяется система водоотведения. Началом ремонта были подготовительные работы, заключающиеся в оформлении допуска, ожидании решения управляющей кампании, комплектации всех необходимых материалов. Предстоит, в том числе, замена стояков в квартирах. А это означает, что жильцы должны находиться в это время дома, предстоит согласование времени нахождения дома хозяев жилья, решение других важных вопросов. Денис Власенко пояснил, что осуществляется постоянная связь с управляющей кампанией, старостами подъездов. Сегодня, 19 октября в 18 часов состоится общее собрание, на котором будут обговорены многие проблемы, касающиеся ремонта. 

 

На скамейках возле дома среди жительниц самая обсуждаемая тема - ремонт. И если ранее они поджидали ремонт "сверху", поглядывая на кровлю, то сегодня с улыбкой говорят, что "в подвале уже работал отбойный молоток", а значит уже определили, что ведется ремонт системы водоотведения. Все-таки не хватает людям, особенного пожилого возраста, конкретики в объявлениях. При словах "в квартирах будут менять стояки", жительницы заулыбались, им понятнее стала цель капитального ремонта, указанная в объявлениях возле подъездов.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Vasiliska38 • 20-10-2017, 14:39
    За 2 недели до окончания срока наляпают вам ремонт)))))))
  • защитница • 20-10-2017, 13:02
    кто мне сможет ответить? почему тогда мы платим тех.обсл. , кормим дармоедов в Д.У.
  • Как вам это нравится??!! • 20-10-2017, 13:01
    ВАШИ деньги ,которые ВЫ отдаете за воздух якобы на "капремонт" просто оседают на счетах,а проценты с них вообще куда идут непонятно..на развратную жизнь господам,а вы продолжайте платить и терпите терпилы)))))кстати,за неуплату этого воровского побора лишают социально незащищенных нищих компенсаций за ОПЛАЧЕННЫЕ В СРОК коммунальные услуги (электроэнергию,гах итд),там компенсация то копейки,но и на те шакалы зарятся.
  • РОК • 19-10-2017, 23:45
    Ну что поделаешь. желтая пресса вроде
  • d00r • 19-10-2017, 23:24
    плевать ему, "тонконогому", на Орион, как звезду, на дом №3а с ул.Декабристов, на город Гай, и не факт, что он вообще знает обо всех этих объектах. а уже не факт, что он директор.
  • d00r • 19-10-2017, 23:19
    Да, люди. Вам наврали. И ещё наврут. Главное - платите вовремя.
  • ХАМ • 19-10-2017, 18:21
    Что то журналисты всех вводят в заблуждение. Читаю четко "ведется ремонт системы водоотведения"- «Нам наврали? Написали одно, а на деле - другое?» у вас проблемы со зрением? На сайте регионального оператора написано четко ремонт системы водоотведения ... не крыши, не система водоснабжения. И это хорошо что делают.. https://orbfond.ru/test/index.html
  • Name SurName • 19-10-2017, 17:44
    "..., а значит уже определили, что ведется ремонт системы водоотведения...." - а в объявлении прочитать неееееее?!? (капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы водоотведения)
  • EvLamp • 19-10-2017, 16:07
    так и пользуются бессознательностью людей.., одна нашлась, спустя 3 недели