Лифты на Орской,132 монтируют непрофессионалы

    Нодзоми     4 065

4 689 229 рублей - такова стоимость лифтов и работы по их монтажу в доме №132 на ул. Орской. Занимается столь важным и ответственным делом ПАО "Карачаровсий механический завод", одержавший победу в аукционе, который был проведен Фондом Модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области.

 

Работу по установке лифтов карачаровцы начали с опозданием. На сегодняшний день установлены кабины, но самих работников на месте нет. Жильцы пожимают плечами: "Не слышим их уже дня три". При этом каждый из жителей, с которыми довелось поговорить, отмечал, что без лифта сложно, особенно пожилым. Но и старые лифты в каждом из трех подъездов пришли в негодность и вызывали опасения проживающих. О работниках, которые занимаются монтажом, никто толком не мог рассказать: где они, кто они, как работают. Незаметными остаются они для жителей дома.

 

Курирует работу представителей ПАО "Карачаровский механический завод" СЛК "Скансориум". Коммерческий директор данной организации Денис Домбовский проинформировал, что работа по установке лифтов, возможно, приостановлена по следующим причинам. При проверке работающих оказалось, что у них нет удостоверений, подтвердающих прохождение обучения по ведению монтажных работ лифтового оборудования. Техника безопасности - на нуле. Представители без спецодежды - вот поэтому они неразличимы в массе проживающих девятиэтажного дома. График начала замены лифтов был сорван, потому что к началу проведения работ не было необходимого оборудования. 

 

Жильцы девятиэтажного дома на ул. Орской,132 ждут установки лифтов. Безопасных для проживающих.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 22-11-2017, 16:34
    к тому же под одну))
  • кузьма13 • 22-11-2017, 16:33
    вот это совершенно верно
  • Dovakin Dragonborn • 27-10-2017, 05:23
    ну если жильцы будут продолжать молчать и платить региональному хаператору, то толи ещё будет...
  • Las • 26-10-2017, 09:29
    А где тот критин, кто эту организацию допустил к работом... Где контроль от ДУ... Почему, теперь из-за ких-то... Люди должны ходить пешком...
  • Aulla • 25-10-2017, 20:20
    А вы видели этих рабочих? Кто будет отвечать за безопасность, в эти лифты страшно заходить будет. Ни с кого потом не спросишь. Жильцы вы почему молчите??? Они делают не только быстро, но и как попало. Страшно!!! Хорошо, хоть не на девятом живем. Будем ходить пешком
  • Маргарита(без Мастера) • 25-10-2017, 16:24
    Ну сейчас все делается непрофессионалами ,лишь бы была возможность денежки попилить,а остальное неважно
  • РОК • 25-10-2017, 15:46
    Я про Элю...
  • Нодзоми • 25-10-2017, 14:45
    Мы их не взращиваем, они находятся благодаря конкурсам)))
  • РОК • 25-10-2017, 14:36
    Вот ведите какие кадры Вы взрастили своими статьями! Это Ваша или другого писателя заслуга!!!
  • Нодзоми • 25-10-2017, 14:02
    Новые. С установкой) Об этом и идет речь. Что новые лифты устанавливают работники без специального курса обучения для ведения монтажа. В этом грусть.
  • Эля • 25-10-2017, 13:39
    На такие деньги можно купить новые лифты с установкой.
  • 79619018964 • 25-10-2017, 11:01
    Работают вижу каждый день (спецодежды нет а она тебе нужна)
  • Las • 25-10-2017, 09:48
    Подтверждаю, работают до 20:00 - 21:00
  • гость • 25-10-2017, 09:31
    вижу каждый день как работают.при этом очень быстро все делают.они просто с одного подьезда перешли делать другой,видать поэтому их кто то потерял
  • Алексей • 25-10-2017, 08:34
    Не удивлен ни разу. Сейчас кругом одна безалаберность и никакого качества. Лифт поставить не в состоянии - сроки сорвали, удостоверений нет, даже спецодежды нет. Новые дома только называются новыми. Недавние примеры - новые дома в Ирикле, в которых гуляет ветер и промерзают стены. Новый дом в 8 мкр, в котором течет крыша, подвал топит канализацией и т.д. Железные заборы, которые понаделали на перекрестках - на многих уже трубки поотлетали, т.к. приварено на соплях (пример-перекресток Ленина-Коммунистическая). И никому это не надо, никто не заставляет эти косяки исправлять. Деньги заплатили и забыли.
  • mtk • 25-10-2017, 08:30
    Как под копирку...
Сотрудники ГИБДД провели массовый рейд на улицах города
Всего за время проведения рейда было остановлено более 100 машин. Составлено 12 Административных материалов.
На аллее возле церкви достроили детские площадки. Фото и видео
Жители остались довольны, но некоторые пожелали больше детских площадок во дворе - вести детей слишком далеко.
48-летний гайчанин сядет на 2 года за продажу краденного телефона
48-летний гайчанин, достоверно зная о совершенном ранее хищении сотового телефона «Хонор 7 С», сбыл его за 800 рублей 30-летнему местному жителю.
Гайчанин сбежал от полиции с 4 этажа
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который проколол шины белой Lada Priora 22 октября в 05:50 на улице Орской 117.
Торопитесь купить шубу по летним ценам!
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Чем кормят в школьной столовой? - видеорепортаж
Что дают в столовой 6 школы сегодня? Сколько стоит один обед? Какое любимое блюдо у школьников - смотрите в видеорепортаже.
На базаре стоит заброшенный ВАЗ-2104
Заднее стекло автомобиля отсутствует, разбито переднее стекло. Внутри салона лежит чёрный мужской пиджак, сидения потёрты.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги!
Давно не получали подарки просто так? Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги! Магазин книги дарит подарки при совершении покупок от 1000 рублей. У нас всегда отличный ассортимент канцтоваров, игрушек на любой вкус и возраст по низкимценам.Зима уже близко, а в магазине «Книги» уже большое поступление зимних товаров! Тюбинги от 890 рублей, санки-коляски от 2399 рублей, снегокаты от 1799 рублей! Ждем Вас по адресу: ул. Коммунистическая, 12
Новые детские площадки разрисовали маркером
Некоторые жители уже успели испортить муниципальное имущество, на стенах "Паровозика" присутствует нецензурная брань, благо "художники" оставили на стенах игрового комплекса свои имена и подписи. Город должен знать своих "героев".
100 лет комсомолу! - состоялся форум работающей молодёжи
В этом году, 29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.