25.10.2017, 08:00     4 890

Лифты на Орской,132 монтируют непрофессионалы

4 689 229 рублей - такова стоимость лифтов и работы по их монтажу в доме №132 на ул. Орской. Занимается столь важным и ответственным делом ПАО "Карачаровсий механический завод", одержавший победу в аукционе, который был проведен Фондом Модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области.

 

Работу по установке лифтов карачаровцы начали с опозданием. На сегодняшний день установлены кабины, но самих работников на месте нет. Жильцы пожимают плечами: "Не слышим их уже дня три". При этом каждый из жителей, с которыми довелось поговорить, отмечал, что без лифта сложно, особенно пожилым. Но и старые лифты в каждом из трех подъездов пришли в негодность и вызывали опасения проживающих. О работниках, которые занимаются монтажом, никто толком не мог рассказать: где они, кто они, как работают. Незаметными остаются они для жителей дома.

 

Курирует работу представителей ПАО "Карачаровский механический завод" СЛК "Скансориум". Коммерческий директор данной организации Денис Домбовский проинформировал, что работа по установке лифтов, возможно, приостановлена по следующим причинам. При проверке работающих оказалось, что у них нет удостоверений, подтвердающих прохождение обучения по ведению монтажных работ лифтового оборудования. Техника безопасности - на нуле. Представители без спецодежды - вот поэтому они неразличимы в массе проживающих девятиэтажного дома. График начала замены лифтов был сорван, потому что к началу проведения работ не было необходимого оборудования. 

 

Жильцы девятиэтажного дома на ул. Орской,132 ждут установки лифтов. Безопасных для проживающих.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 22-11-2017, 16:34
    к тому же под одну))
  • кузьма13 • 22-11-2017, 16:33
    вот это совершенно верно
  • Dovakin Dragonborn • 27-10-2017, 05:23
    ну если жильцы будут продолжать молчать и платить региональному хаператору, то толи ещё будет...
  • Las • 26-10-2017, 09:29
    А где тот критин, кто эту организацию допустил к работом... Где контроль от ДУ... Почему, теперь из-за ких-то... Люди должны ходить пешком...
  • Aulla • 25-10-2017, 20:20
    А вы видели этих рабочих? Кто будет отвечать за безопасность, в эти лифты страшно заходить будет. Ни с кого потом не спросишь. Жильцы вы почему молчите??? Они делают не только быстро, но и как попало. Страшно!!! Хорошо, хоть не на девятом живем. Будем ходить пешком
  • Маргарита(без Мастера) • 25-10-2017, 16:24
    Ну сейчас все делается непрофессионалами ,лишь бы была возможность денежки попилить,а остальное неважно
  • РОК • 25-10-2017, 15:46
    Я про Элю...
  • Нодзоми • 25-10-2017, 14:45
    Мы их не взращиваем, они находятся благодаря конкурсам)))
  • РОК • 25-10-2017, 14:36
    Вот ведите какие кадры Вы взрастили своими статьями! Это Ваша или другого писателя заслуга!!!
  • Нодзоми • 25-10-2017, 14:02
    Новые. С установкой) Об этом и идет речь. Что новые лифты устанавливают работники без специального курса обучения для ведения монтажа. В этом грусть.
  • Эля • 25-10-2017, 13:39
    На такие деньги можно купить новые лифты с установкой.
  • 79619018964 • 25-10-2017, 11:01
    Работают вижу каждый день (спецодежды нет а она тебе нужна)
  • Las • 25-10-2017, 09:48
    Подтверждаю, работают до 20:00 - 21:00
  • гость • 25-10-2017, 09:31
    вижу каждый день как работают.при этом очень быстро все делают.они просто с одного подьезда перешли делать другой,видать поэтому их кто то потерял
  • Алексей • 25-10-2017, 08:34
    Не удивлен ни разу. Сейчас кругом одна безалаберность и никакого качества. Лифт поставить не в состоянии - сроки сорвали, удостоверений нет, даже спецодежды нет. Новые дома только называются новыми. Недавние примеры - новые дома в Ирикле, в которых гуляет ветер и промерзают стены. Новый дом в 8 мкр, в котором течет крыша, подвал топит канализацией и т.д. Железные заборы, которые понаделали на перекрестках - на многих уже трубки поотлетали, т.к. приварено на соплях (пример-перекресток Ленина-Коммунистическая). И никому это не надо, никто не заставляет эти косяки исправлять. Деньги заплатили и забыли.
  • mtk • 25-10-2017, 08:30
    Как под копирку...