15.11.2017, 20:30     7 432

Состоялся праздник на обновленных дворах

Жители нескольких домов: Ленина,42, Войченко,1 и 1а, Молодежная,69; ул. Декабристов, 11, 11а, 13, 13а стали участниками праздника по поводу открытия обновленных дворов. Дворов - после ремонта, который их преобразил кардинально.

 

Напомним, в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в текущем году было выделено 14 000 000 рублей на преображение дворов с учетом интересов и пожеланий самих жителей. Все получилось: свежий асфальт, обустроенные парковочные, пешеходные зоны, появившиеся малые архитектурные формы для юных горожан. Нарядность и опрятность придают свежеокрашенные элементы дворовой территории: новые скамейки, урны, ограждения, входные зоны подъездов. Все это - результат совместно проделанной работы гайчан, администрации округа, правительства области, подрядных организаций.

 

По этому поводу во дворах состоялись праздничные мероприятия. Присутствовали представители администрации Гайского городского округа: исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа Е.П. Фатьянова, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации В.М. Заварзина - председатель Совета депутатов Гайского городского округа Ф.М. Минивалеев, заместитель главы администрации по финансовой политике и имуществу С.В. Агашкова, заместитель главы администрации по социальным вопросам М.Ю. Ильина, начальник Управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор администрации округа О.С. Кофейникова, директор МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» О.А. Николаева, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия», депутат О.С. Гомозова, представители исполнителей намеченного ремонта во дворах, жители домов, гости. Торжественно была разрезана лента.

 

Основа праздника - игровая программа, подготовленная силами участников художественной самодеятельности Центра народного творчества, волонтерами.

 

Открытие двора по ул. Ленина,42, ул. Войченко,1, 1А, ул. Молодежная,69 

 

 

Состоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворах

 

Открытие двора по ул. Декабристов, 11, 11а, 13, 13а

 

Состоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворахСостоялся праздник на обновленных дворах

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Гость • 20-11-2017, 07:23
    И опять земля на газонах вровень с бордюрами.
  • Татьяна • 17-11-2017, 22:12
    Очень было бы здорово если бы еще двор сделали по ул.Декабристов 3,5, 7а, а то в школу и со школы дети грязные приходят. Сама училась в школе № 7 и уже как 15 лет закончила, а двор как был грязным так и остаеться.
  • Ништяк • 17-11-2017, 09:04
    Я так понимаю, что они спецом устраивают "праздники", чтобы дать понять людям, что по сути не доделанный ремонт или сделанный абы-как, они считают выполненным )))
  • РОК • 17-11-2017, 07:22
    Я в очереди охаять сделанное не стою.! Но то сделано это лучше чем ничего! И если бы власть местная не пошевелилась то и этого точно не было! Не все горда и веси вошли в программу а Оренбургская область получила право на будущий год опять участвовать! Да прверьте все ли убрали за собственным холодильником?
  • имя • 17-11-2017, 00:00
    Уехала из Гая 4 года назад в другую область в областной центр.За новостями слежу часто и все больше удивляюсь как там можно жить????? Обсуждаются какие то мелкие новости Сделали асфальт во дворе и гордятся а чем не понятно .Это же естественно что есть асфальт во дворах и на дорогах или для Гая- это праздник???????????
  • NeO • 16-11-2017, 22:32
    Мы умеем радоваться, а вы пройдите по двору Войченко 1А и посмотрите чему там радоваться? Той грязи, которую авто выгребают с газонов?
  • NeO • 16-11-2017, 22:29
    Уж не от туда откуда берутся РОК и спрашивают, "что ты сделал, наверное ничего". Для начала русский язык выучи.
  • NeO • 16-11-2017, 22:27
    А ты что сделал?
  • РОК • 16-11-2017, 21:26
    РОК -муж.род(((
  • cvechrf • 16-11-2017, 19:11
    Та ещё и Асфальт муниципалы положили Скинулись как на пожарный датчик!
  • cvechrf • 16-11-2017, 19:10
    Да и он и Я Мы имеем право!
  • cvechrf • 16-11-2017, 19:09
    Да все она видела и сама на празднике учавстаовала !
  • cvechrf • 16-11-2017, 19:04
    Какие громкие Слава А кто вам сказал что это ваш город? а Алеся Сергеевна
  • Гайчанка • 16-11-2017, 19:03
    Вот объясни мне папуля как женщине, асфальт был хоть и плохой во дворе Ленина 42 и вдоль дома тротуар по 42а был с нормальным асфальтовым покрытием, для чего все было счищать , убирать до земли, чтобы укладывать новый асфальт в тех же местах, не проще для экономии денежных средств не убирать его и кучи с асфальтом и с землёй по сто раз вначале собирались, затем высыпались в другой части двора, затем опять собиралось и все вывозилось уже со двора, зачем все это для завышения стоимости работ?
  • MUR • 16-11-2017, 17:18
    все равно двор изменился,стал лучше.
  • Shmurdjk • 16-11-2017, 17:17
    Когда был сход?
  • Гайчанка • 16-11-2017, 17:11
    Какие интересы жителей учитывались? Кто вам такое сказал? Нам вначале говорили что будут дорожки для катания на роликах, баскетбольная площадка, СОВРЕМЕННАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА (а не это убожество которое стоит), вырубка старых деревьев и посадка новых деревьев, дорога и парковка. Когда они все это предлагали они же знали что у них 7 миллионов на двор, должны были делать сметы для таких предложений, а потом оказалось что денег не хватает на все наши пожелания. И уже наши пожелания никто не учитывал.
  • Лелька • 16-11-2017, 16:09
    Непонятно, какое открытие двора, если двор не доделали, судя по схеме, опубликованной ранее. Там так-то двор Молодежная 69 и Войченко 1 А тоже задействованы, или деньги неожиданно закончились? У кого бы поинтересоваться, будет это доводиться до ума или "и так сойдет"?
  • EvLamp • 16-11-2017, 15:41
    в соседнем Орске работа за 8 млн вот как выглядит: https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/560618/ а за 14, по мнению "наших", мы можем сквозь слезы на дергающем глазе посмотреть на фото или даже воочию ((
  • РОК • 16-11-2017, 15:01
    На тех которые не откликнулись и не пошли на сход
  • Ништяк • 16-11-2017, 14:46
    Ага, только вопрос в том, каких жителей? По-ходу таких же несуществующих, как и в якобы решении о ямочном ремонте Спортивной и ремонте пр.Победы?
  • Яночка • 16-11-2017, 14:33
    Обратимся к смете: два комплекса от 0 до пяти и от пяти лет по 68 тысяч каждый, беседка 47 тысяч, песочница за 170 с чем то тысяч??? Это что, и это где? Вот эта маленькая горочка, беседочка и каруселька, и четыре сколоченные доски?? Большой комплекс с горками уже был, его просто покрасили...Кому задать эти вопросы? Считаю, что двор сделан для машин, но не как не для детей..
  • РОК • 16-11-2017, 14:15
    Скажи что для начала родился и имеешь право...
  • РОК • 16-11-2017, 14:13
    А его кто положил ? Марсиане ?
  • жорик русский • 16-11-2017, 14:09
    асфальт должны муниципалитет ложить
  • Shmurdjk • 16-11-2017, 14:05
    Может не я полгода в отпуске был, а ОНИ забили на мнение жильцов?
  • папуля • 16-11-2017, 13:51
    ага. полгода в отпуске...
  • Shmurdjk • 16-11-2017, 13:50
    Я не против, хотя сам ездию на машине. Пользуюсь гаражом или стоянкой платной.
  • Shmurdjk • 16-11-2017, 13:42
    Никого не видел. Лично я в отпуске был и никакого проекта я не видел и не подписывал. Я сомневаюсь, что здравый человек на эту ахинею согласился бы. А зелёный ресторан уже в процессе замутили. По мне там и клумбы одной хватило.
  • Нодзоми • 16-11-2017, 13:24
    А Вы-то где были? Ведь интересы жителей учитывали.
  • matilda • 16-11-2017, 12:54
    Наш двор превратился в стоянку для машин.Детская площадка и так была крохотная, а сейчас и говорить не приходиться. Стоянку для машин надо выносить со двора, а не расширяться .
  • -Синий Кит- • 16-11-2017, 12:51
    Для начала налоги заплатил. Думаю этого достаточно чтобы выбрать критику проделанной работы
  • matilda • 16-11-2017, 12:48
    И на 2 не дотягивает
  • Shmurdjk • 16-11-2017, 12:33
    Вы серьезно думаете, что есть повод радоваться? Я радуюсь, что теперь мне надо проехать два двора, где бегают детки, что бы подъехать к своему подъезду. Так как нужный проезд перекрыли. Радуюсь, что таксистам отремонтировали дорогу по дворам, только успевай уварачиватся. Радуюсь, что посередине двора открыли "Зелёный ресторан". Ещё я радуюсь, что пол двора засыпали песком, а вторую половину закатали в асфальт. Вообще радости полные штаны. Если раньше была надежда, что в этот двор придет современная цивилизация, то теперь она пропала окончательно. Правильно вы сказали, колхоз он и есть колхоз. А для нашего колхоза и так сойдёт - решила партия "единая Россия". Грустно.
  • папуля • 16-11-2017, 12:16
    Вот вы все такие простые. Ни на Дек.11, ни на Лен 42 вообще не было асфальта. Вообще. Там везде новые дороги и парковки и пешеходные зоны. На Дек.13 еще и сзади сделали. парковку. Вот и съели все деньги асфальтом. А то всем надо машину под жопу поставить, а не на стоянку платную или в гараж. Ну посмотрел я в Орске двор. Круто, да! А где хоть одна парковка? нет. Жители выбрали в Орске детей, а в наших дворах машины. Так что... А захотят жители добавить что на детскую площадку, можно по рублю и скинуться. На детей же, раз первый выбор не в пользу их было.
  • Shmurdjk • 16-11-2017, 12:15
    Уже валится карусель
  • неизвестная • 16-11-2017, 12:01
    это точно в орске однозначно на 8,а в гае как всегда 1млн затратили,а остальное по своим карманам.
  • Кото-пес • 16-11-2017, 11:55
    Согласен, двор так двор, ни грязи , ни песка!
  • Кото-пес • 16-11-2017, 11:54
    На двор ул. Декабристов явно пожалели песка, замечательно, пусть грязь будет. Двор явно сделан на 2 млн, но ни как ни на 7млн.
  • EvLamp • 16-11-2017, 11:49
    ПОСМОТРИТЕ В ОРСКЕ НА 8 МЛН СДЕЛАЛИ...БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/560618/ 1 МЛН КАК ПОВЛИЯЛ))) СМЕШНО ТОВАРИЩИ ((
  • EvLamp • 16-11-2017, 11:37
    Просто жаль, что так выходит в нашем Гае, https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/562997/ узнать бы сколько на эти проекты ушло средств...
  • Ништяк • 16-11-2017, 11:34
    Вам от этого лучше, точно, не будет. Нашу страну и город здесь никто грязью не поливал. Здесь лишь справедливо критикуют выполненную работу, указывают на недостатки и приводят факты. Жаль, что вы сами не видите или не хотите видеть очевидного.
  • EvLamp • 16-11-2017, 11:26
  • matilda • 16-11-2017, 11:23
    Хоть что-то сделали-хорошо, но не за 14 лимонов же они проделали это всё? Зачем так с людьми поступать, надо по честному.
  • РОК • 16-11-2017, 11:20
    Перед собой отчитайтесь. Это будет лучше всем. Насчет стрелочников. не люблю когда мою страну и мой город поливают грязью!
  • EvLamp • 16-11-2017, 11:10
    УЖАС! Установили самопальный турник, мизерные дешевые и одноразовые детские "площадки", на Декабристов вообще старую покрасили, гады, это за 7 млн на двор? Вот люди посмотрите, что можно купить всего за 70 тысяч и что нам сделали на 7 миллионов, жаль, что действующая городская власть очень сильно не любит город и проживающих людей!!!
  • РОК • 16-11-2017, 10:59
    Значит ничего .Печаль ? Всегда было интересно знать откуда берутся -НЕО и нештяки.и что хорошего они по жизни сделали?
  • Ништяк • 16-11-2017, 10:33
    А вам то, что за печаль до этого? Раз взялись делать, то надо выполнять на все 100%, а не так, что и так сойдет.
  • РОК • 16-11-2017, 10:16
    А что сделал ты для того чтобы там стало лучше? Наверное ничего.
  • NeO • 16-11-2017, 09:54
    Дааа.., Войченко 1А как была грязюка во время дождей, так и останется, а теперь и на новый асфальт все развезется. Молодежная 69 тоже без изменений. Между домами Войченко1-Войченко 1А- Молодежная 69 нет ни одной асфальтированной тропинки. И это весь ремонт? Он получается для автомобилистов был затеян, а не для жителей дворов. В начале дома Войченко 1 повыломали все фонарные столбы, теперь вечером только от светящихся окон автоматическая подсветка. Темень, Войченко 1А ни один фонарный столб не горит. И песочка на детскую площадку во дворе Войченко 1 - Войченко 1А-Молодежная 69 пожалели, не завезли, потому что не они ставили этот городок. Так что ли?
  • ХАМ • 16-11-2017, 09:29
    Позвони 02. У меня бухали на лавочках во дворе, позвонил 02 и предупредил если во дворе будут бухать буду их вызывать, вызвал пару раз и алкаши все пропали. Полиция решит проблему чтоб не ездить.
  • кузьма13 • 16-11-2017, 08:55
    кто у власти...того и тапки)
  • Я • 16-11-2017, 07:55
    Обещали много, а сделали как обычно.... Около последнего подъезда по ул. Ленина 42 лужа была по-колено, невозможно было с ребенком из подъезда выйти. А на парковке для машин теперь хорошо детям в футбол играть (что они с удовольствием и делают), ведь для более взрослых деток ничего не предусмотрели во время "этого благоустройства".
  • dimanman56 • 16-11-2017, 07:41
    Весной жители узнают, всю прелесть лавочек возле камня.
  • Гайчанка • 16-11-2017, 07:25
    Туалетом многие люди считали этот двор, точнее территорию вокруг дома со всех сторон, особенно в период проведения массовых мероприятий на площади, деревьев на всех хватало, да и хватает, главное после праздников под ноги смотреть чтобы на "мину" не попасть.
  • Shmurdjk • 16-11-2017, 06:46
    И тут же рядом будет туалет, после пивка.
  • Мальвинка? • 16-11-2017, 06:21
    Спасибо за двор, теперь будем как люди)
  • жорик русский • 16-11-2017, 03:04
    что было обязанностью государства,теперь стало праздником))"открытие двора"сжалилась власть над народом,дали деньги налогоплательщиков на 2 двора.Куда остатки денег делись?или все прям до копейки потратили?))
  • Дима • 16-11-2017, 01:05
    Арсен знает цену !
  • С войченко1 а • 16-11-2017, 00:39
    Ждём ответа!!!!
  • С войченко1 а • 16-11-2017, 00:38
    Вопрос журналистам : а где фото отремонтированного двора войченко1 "а" и молодежной 69? Ведь ничего не сделано!!!!! Сделали ведь только парковку возле войченко1 ,и ничего не тронуто возле войченко1 а и молодежной 69 , ничего не сделано для стариков и детей.. . Так ещё и опасней стало , подъезд машин теперь на детскую площадку не закрывают деревья ,что грозит наездами на детей в эту же песочницу....
  • Снежанна • 16-11-2017, 00:37
    Когда же наш НАРОД научится радоваться??? Что не делай- все им по недовольной роже!!!!. Да что же вы все как бабки на базаре? одни склоки!!! Сделали красиво, уютно, с парковками, с дет.площадками, с дорожками... НЕЕЕЕТ!!! Надо опять обхаить все!!! Ну идите по кирпичу сами тогда выкладывайте и радуйтесь! И часто замечаю- кто вопит и недоволен, тот по-факту все и ломает, чтобы потом кому-то что-то доказать!!! ВОТ Уроды колхозные!!!
  • Гайчанка • 16-11-2017, 00:24
    Не знаю как двор по улице Декабристов будет, а по Ленина, 42 точно чистым не будет. Посреди двора 4 лавочки и стол отличное место для алкашей на детской площадке. Установили наверное неделю назад уже начались посиделки и погода им не помеха, потом мусор, бутылки, стаканы во дворе.
  • vasz • 15-11-2017, 23:13
    А теперь сравните между слабой детские площадки. На Ленина 42 одна горка для годовалого ребёнка. И проезд закрыли с одной стороны ездят в другую все равно по двору так короче. Да и первый снег выпал начали по тротуару ездить.
  • satrap • 15-11-2017, 22:41
    Постеснялись или не сообразили, могли бы еще приписать 42а и 69а.
  • Name SurName • 15-11-2017, 22:25
    И это на 14 млн.руб. ???? судя по фотографиям там на все дворы даже не наберётся 1 детский игровой комплекс.
  • cvechrf • 15-11-2017, 22:11
    Освещено . Простите за опечатку!
  • cvechrf • 15-11-2017, 22:09
    А где это было совершено?
  • cvechrf • 15-11-2017, 22:08
    В детстве мы с братом его изучили вдоль и поперёк
  • прохор • 15-11-2017, 22:03
    ну тык праздник ведь еще, музыканты , артисты, реквизит)))
  • sinihka • 15-11-2017, 22:02
    Отдельное спасибо за камень который оставили в покое и облагородили место вокруг, мое детство.
  • tener • 15-11-2017, 21:59
    По факту обновили двор только Ленина 42, а отчитались за 4 дома.
  • cvechrf • 15-11-2017, 21:57
    Я думаю что они занимаются чёрным пиаром. А Медведев об этом знает или они что-то перепутали.
  • Нодзоми • 15-11-2017, 21:56
    Прогуляйтесь по дворам, кстати, сегодня могли прийти все желающие горожане на открытие.
  • cvechrf • 15-11-2017, 21:46
    Нас совсем считают за идиотов. Резину можно посчитать по квадратуре. А сколько завезли КамАЗов писка ни кто не сосчитает! Печально вот так благие намерения превращается в Лажу!
  • cvechrf • 15-11-2017, 21:42
    Зачем фотографировать людей. Хотелось бы посмотреть работу за 14 миллионов!
  • Ништяк • 15-11-2017, 21:41
    Согласен. Через некоторое время это всё развалится и снова будут виноваты невидимые и неуловимые вандалы.
  • cvechrf • 15-11-2017, 21:39
    Не темнят а мутят
  • cvechrf • 15-11-2017, 21:37
    Ужас!!! Песочек золотой! А резиновое покрытие на эти деньги слабо было закатать. А кому передали сертификат на детский городок?
  • tener • 15-11-2017, 21:14
    А точно все получилось? Почему нет фото обновленного двора по ул. Молодежная,69? Сдается мне что единоросы что то темнят.)