ingaru     2 323

Долой ветви! Даешь свет в квартиры!

Во дворе по ул. Парковая 5 полным ходом идут работы по обрезке деревьев. Для спила верхней части дерева используют взятый в аренду автоподъемник. Все работы производятся только на основании заявления в ТСЖ.


Опил деревьев проводится по стандартам. Взамен карагачей во дворе планируют посадить кусты сирени. В этом случае двор не останется пустым и сохранит свой красивый вид.


Также опил веток проводится  вдоль дома №9 по пр. Победы. Ветви распиливают на небольшие бревна, для удобства последующего их вывоза. Работники, которые осуществляют капремонт кровли вышеупомянутого дома, оттаскивают ветки на газон, что расположен через второстепенную дорогу с односторонним движением.

 

Город не спеша преображается, дворы становятся свободнее, в квартиры снова будет светить солнце. 

 

Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!

Комментарии

  • кузьма13 • 11-12-2017, 13:29
    тоже были в такой ситуации
  • прохор • 26-11-2017, 20:30
    бегала одна такая , подпишите , ветку одну спилить , знал бы что обкорнают все ни за что не подписал
  • ussr056 • 26-11-2017, 20:03
    16-ый садик-ул. Ленина 47 лет десять уже пршло как с землей все деревья сравняли. и не одного дерева не выростили и таких примеров обрезки сплошь и рядом
  • Андрей Александрович • 26-11-2017, 17:30
    Вы их сажали,чтобы пилить?
  • ingaru • 26-11-2017, 14:33
    Уважаемый (ая) читать внимательнее надо "До земли не имеют право удалять, только кроны и ветки. " Это раз, во-вторых собираются подписи жильцов. Так что, теперь все "больные на голову"? Не стоит на зеркало пенять.
  • ussr056 • 26-11-2017, 14:07
    Ну. что теперь по заявлению больного на голову- все под корень?
  • ingaru • 25-11-2017, 20:00
    мне и на четвертом этаже мешает тополь.
  • ingaru • 25-11-2017, 19:59
    Где же здесь уничтожение? Есть жалоба и подписи жильцов, по заявлению идет опил веток. Это не выкорчевывание деревьев на корню.
  • ingaru • 25-11-2017, 19:58
    До земли не имеют право удалять, только кроны и ветки. Если кого-то не устраивает вид одинокого ствола, то его спиливают сами жильцы, для того, чтобы посадить цветы или кустарники. И да, работники не ландшафтные дизайнеры.
  • Ирма • 25-11-2017, 19:47
    Ну, мы же не бездомные какие-нибудь. Поясняю: иногда приходится и дома бывать. А дома должно быть светло, тепло и вообще хорошо. На то он и дом.
  • _Местный жителЬ_ • 25-11-2017, 18:07
    Это "обратка социалки"-- лет 30 назад ,все мечтали ""озеленим степь"" !!! втыкали всё .что давало корни.....
  • ussr056 • 25-11-2017, 12:15
    Разрешение на уничтожение зеленых насаждений дает комиссия администр. города. Для того и комиссия. чтобы решать не во вред окружающей среде
  • matilda • 25-11-2017, 12:06
    Критины!.У нас же не умеют деревья подрезать, у нас сразу всё до земли удаляют, засаживать нет только желающих.
  • Анонимка • 25-11-2017, 10:03
    Причем здесь Папунин? Ясно же написано "на основании заявлений в ТСЖ". Значит жильцы жалуются.
  • ussr056 • 25-11-2017, 07:24
    Ну, что все сошли с ума что-ли? Чего взялись деревья уничтожать! Какая сирень?! Кто сажать будет? Кто поливать? Спилить быстро получается-вот только вырастить долго. Дом на солнце-летом от жары задыхаться будут жильцы. Машин столько во дворах. проезжая дорога-они деревья пилят и пилят.А корреспонденты с такой радостью это преподносят.Папунин цель что ли поставил- превратить город в степь опять?
  • Ништяк • 24-11-2017, 21:26
    Надо было больше выходить на улицу, гулять, дышать свежим воздухом. Ну а теперь то, конечно, когда зелени в городе почти не осталось, а следовательно и свежего воздуха.
  • Градус • 24-11-2017, 20:32
    Ну да, от деревьев уже освободились почти везде. Сплошная свобода!
  • Ирма • 24-11-2017, 20:10
    Ну и правильно. Когда-то давно мы жили на 1-м этаже, даже днём приходилось жечь свет. Только не сажайте больше нигде эти уродливые карагачи.
  • Veronika • 24-11-2017, 19:16
    Какая новость - пилят деревья!!!
  • Ништяк • 24-11-2017, 18:06
    Долой все деревья и кусты! Даешь свет в квартиры первого этажа! )))
  • Чёкнутая Мультяшка • 24-11-2017, 17:49
    Вы статью полностью прочтите и все станет ясно)
  • Вероничка • 24-11-2017, 16:56
    внимательней читайте, Юлия. (см 3-й абзац)
  • Юля. • 24-11-2017, 16:25
    А это не Победы!? 5-чка возле банка ,,Оренбург"! Готовтись к географическому экзамену по городу ГАЙ!
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только.