Долой ветви! Даешь свет в квартиры!

    ingaru     2 158

Во дворе по ул. Парковая 5 полным ходом идут работы по обрезке деревьев. Для спила верхней части дерева используют взятый в аренду автоподъемник. Все работы производятся только на основании заявления в ТСЖ.


Опил деревьев проводится по стандартам. Взамен карагачей во дворе планируют посадить кусты сирени. В этом случае двор не останется пустым и сохранит свой красивый вид.


Также опил веток проводится  вдоль дома №9 по пр. Победы. Ветви распиливают на небольшие бревна, для удобства последующего их вывоза. Работники, которые осуществляют капремонт кровли вышеупомянутого дома, оттаскивают ветки на газон, что расположен через второстепенную дорогу с односторонним движением.

 

Город не спеша преображается, дворы становятся свободнее, в квартиры снова будет светить солнце. 

 

Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!

Комментарии

  • кузьма13 • 11-12-2017, 13:29
    тоже были в такой ситуации
  • прохор • 26-11-2017, 20:30
    бегала одна такая , подпишите , ветку одну спилить , знал бы что обкорнают все ни за что не подписал
  • ussr056 • 26-11-2017, 20:03
    16-ый садик-ул. Ленина 47 лет десять уже пршло как с землей все деревья сравняли. и не одного дерева не выростили и таких примеров обрезки сплошь и рядом
  • Андрей Александрович • 26-11-2017, 17:30
    Вы их сажали,чтобы пилить?
  • ingaru • 26-11-2017, 14:33
    Уважаемый (ая) читать внимательнее надо "До земли не имеют право удалять, только кроны и ветки. " Это раз, во-вторых собираются подписи жильцов. Так что, теперь все "больные на голову"? Не стоит на зеркало пенять.
  • ussr056 • 26-11-2017, 14:07
    Ну. что теперь по заявлению больного на голову- все под корень?
  • ingaru • 25-11-2017, 20:00
    мне и на четвертом этаже мешает тополь.
  • ingaru • 25-11-2017, 19:59
    Где же здесь уничтожение? Есть жалоба и подписи жильцов, по заявлению идет опил веток. Это не выкорчевывание деревьев на корню.
  • ingaru • 25-11-2017, 19:58
    До земли не имеют право удалять, только кроны и ветки. Если кого-то не устраивает вид одинокого ствола, то его спиливают сами жильцы, для того, чтобы посадить цветы или кустарники. И да, работники не ландшафтные дизайнеры.
  • Ирма • 25-11-2017, 19:47
    Ну, мы же не бездомные какие-нибудь. Поясняю: иногда приходится и дома бывать. А дома должно быть светло, тепло и вообще хорошо. На то он и дом.
  • _Местный жителЬ_ • 25-11-2017, 18:07
    Это "обратка социалки"-- лет 30 назад ,все мечтали ""озеленим степь"" !!! втыкали всё .что давало корни.....
  • ussr056 • 25-11-2017, 12:15
    Разрешение на уничтожение зеленых насаждений дает комиссия администр. города. Для того и комиссия. чтобы решать не во вред окружающей среде
  • matilda • 25-11-2017, 12:06
    Критины!.У нас же не умеют деревья подрезать, у нас сразу всё до земли удаляют, засаживать нет только желающих.
  • Анонимка • 25-11-2017, 10:03
    Причем здесь Папунин? Ясно же написано "на основании заявлений в ТСЖ". Значит жильцы жалуются.
  • ussr056 • 25-11-2017, 07:24
    Ну, что все сошли с ума что-ли? Чего взялись деревья уничтожать! Какая сирень?! Кто сажать будет? Кто поливать? Спилить быстро получается-вот только вырастить долго. Дом на солнце-летом от жары задыхаться будут жильцы. Машин столько во дворах. проезжая дорога-они деревья пилят и пилят.А корреспонденты с такой радостью это преподносят.Папунин цель что ли поставил- превратить город в степь опять?
  • Ништяк • 24-11-2017, 21:26
    Надо было больше выходить на улицу, гулять, дышать свежим воздухом. Ну а теперь то, конечно, когда зелени в городе почти не осталось, а следовательно и свежего воздуха.
  • Градус • 24-11-2017, 20:32
    Ну да, от деревьев уже освободились почти везде. Сплошная свобода!
  • Ирма • 24-11-2017, 20:10
    Ну и правильно. Когда-то давно мы жили на 1-м этаже, даже днём приходилось жечь свет. Только не сажайте больше нигде эти уродливые карагачи.
  • Veronika • 24-11-2017, 19:16
    Какая новость - пилят деревья!!!
  • Ништяк • 24-11-2017, 18:06
    Долой все деревья и кусты! Даешь свет в квартиры первого этажа! )))
  • Чёкнутая Мультяшка • 24-11-2017, 17:49
    Вы статью полностью прочтите и все станет ясно)
  • Вероничка • 24-11-2017, 16:56
    внимательней читайте, Юлия. (см 3-й абзац)
  • Юля. • 24-11-2017, 16:25
    А это не Победы!? 5-чка возле банка ,,Оренбург"! Готовтись к географическому экзамену по городу ГАЙ!
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика