24.11.2017, 16:13     2 922

Долой ветви! Даешь свет в квартиры!

Во дворе по ул. Парковая 5 полным ходом идут работы по обрезке деревьев. Для спила верхней части дерева используют взятый в аренду автоподъемник. Все работы производятся только на основании заявления в ТСЖ.


Опил деревьев проводится по стандартам. Взамен карагачей во дворе планируют посадить кусты сирени. В этом случае двор не останется пустым и сохранит свой красивый вид.


Также опил веток проводится  вдоль дома №9 по пр. Победы. Ветви распиливают на небольшие бревна, для удобства последующего их вывоза. Работники, которые осуществляют капремонт кровли вышеупомянутого дома, оттаскивают ветки на газон, что расположен через второстепенную дорогу с односторонним движением.

 

Город не спеша преображается, дворы становятся свободнее, в квартиры снова будет светить солнце. 

 

Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!Долой ветви! Даешь свет в квартиры!


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 11-12-2017, 13:29
    тоже были в такой ситуации
  • прохор • 26-11-2017, 20:30
    бегала одна такая , подпишите , ветку одну спилить , знал бы что обкорнают все ни за что не подписал
  • ussr056 • 26-11-2017, 20:03
    16-ый садик-ул. Ленина 47 лет десять уже пршло как с землей все деревья сравняли. и не одного дерева не выростили и таких примеров обрезки сплошь и рядом
  • Андрей Александрович • 26-11-2017, 17:30
    Вы их сажали,чтобы пилить?
  • ingaru • 26-11-2017, 14:33
    Уважаемый (ая) читать внимательнее надо "До земли не имеют право удалять, только кроны и ветки. " Это раз, во-вторых собираются подписи жильцов. Так что, теперь все "больные на голову"? Не стоит на зеркало пенять.
  • ussr056 • 26-11-2017, 14:07
    Ну. что теперь по заявлению больного на голову- все под корень?
  • ingaru • 25-11-2017, 20:00
    мне и на четвертом этаже мешает тополь.
  • ingaru • 25-11-2017, 19:59
    Где же здесь уничтожение? Есть жалоба и подписи жильцов, по заявлению идет опил веток. Это не выкорчевывание деревьев на корню.
  • ingaru • 25-11-2017, 19:58
    До земли не имеют право удалять, только кроны и ветки. Если кого-то не устраивает вид одинокого ствола, то его спиливают сами жильцы, для того, чтобы посадить цветы или кустарники. И да, работники не ландшафтные дизайнеры.
  • Ирма • 25-11-2017, 19:47
    Ну, мы же не бездомные какие-нибудь. Поясняю: иногда приходится и дома бывать. А дома должно быть светло, тепло и вообще хорошо. На то он и дом.
  • _Местный жителЬ_ • 25-11-2017, 18:07
    Это "обратка социалки"-- лет 30 назад ,все мечтали ""озеленим степь"" !!! втыкали всё .что давало корни.....
  • ussr056 • 25-11-2017, 12:15
    Разрешение на уничтожение зеленых насаждений дает комиссия администр. города. Для того и комиссия. чтобы решать не во вред окружающей среде
  • matilda • 25-11-2017, 12:06
    Критины!.У нас же не умеют деревья подрезать, у нас сразу всё до земли удаляют, засаживать нет только желающих.
  • Анонимка • 25-11-2017, 10:03
    Причем здесь Папунин? Ясно же написано "на основании заявлений в ТСЖ". Значит жильцы жалуются.
  • ussr056 • 25-11-2017, 07:24
    Ну, что все сошли с ума что-ли? Чего взялись деревья уничтожать! Какая сирень?! Кто сажать будет? Кто поливать? Спилить быстро получается-вот только вырастить долго. Дом на солнце-летом от жары задыхаться будут жильцы. Машин столько во дворах. проезжая дорога-они деревья пилят и пилят.А корреспонденты с такой радостью это преподносят.Папунин цель что ли поставил- превратить город в степь опять?
  • Ништяк • 24-11-2017, 21:26
    Надо было больше выходить на улицу, гулять, дышать свежим воздухом. Ну а теперь то, конечно, когда зелени в городе почти не осталось, а следовательно и свежего воздуха.
  • Градус • 24-11-2017, 20:32
    Ну да, от деревьев уже освободились почти везде. Сплошная свобода!
  • Ирма • 24-11-2017, 20:10
    Ну и правильно. Когда-то давно мы жили на 1-м этаже, даже днём приходилось жечь свет. Только не сажайте больше нигде эти уродливые карагачи.
  • Veronika • 24-11-2017, 19:16
    Какая новость - пилят деревья!!!
  • Ништяк • 24-11-2017, 18:06
    Долой все деревья и кусты! Даешь свет в квартиры первого этажа! )))
  • Чёкнутая Мультяшка • 24-11-2017, 17:49
    Вы статью полностью прочтите и все станет ясно)
  • Вероничка • 24-11-2017, 16:56
    внимательней читайте, Юлия. (см 3-й абзац)
  • Юля. • 24-11-2017, 16:25
    А это не Победы!? 5-чка возле банка ,,Оренбург"! Готовтись к географическому экзамену по городу ГАЙ!