4.12.2017, 08:00     4 682

Вентиляция «наоборот» губит уши жильцов

После публикации на сайте 23 ноября материала «Субтропики» в новом доме не устраивают жильцов", в доме по адресу пер. Весенний,9 побывало немало контролирующих представителей. В том числе и в квартире №10, в которой проживает учитель Н.Аминова с тремя сыновьями. Вот что она рассказывает: "Все пришли к единому мнению, что вентиляция не работает, вернее, работает "наоборот". С улицы в вентиляционное отверстие дует ветер, достаточно приложить листок бумаги, чтобы убедиться в этом. Но для того, чтобы как-то нормализовать микроклимат в квартире, предложили приоткрывать балкон, даже специальное крепление сделали. А вот о том, каково приходится хозяйке на кухне во время готовки пищи, не подумали. Сквозняк не способствует здоровью. Простудила уши, занимаюсь сейчас лечением. 

В туалете вообще вентиляция не работает, все ароматы поступают в жилые комнаты".

 

Напомним, что фирма ООО "Стройсантехснаб" жилой дом площадью 66х17 метров построила в ударные сроки. Ранней весной был заложен фундамент. В ноябре в дом уже въезжали новоселы, в том числе переселенцы из ветхого жилья.

Жители уже самостоятельно анализируют причины неправильной вентиляции. Пришли к выводу, что часть вентиляционных труб на крыше дома находится ниже конька крыши, поэтому вытяжка действует в обратном режиме. Отсюда и задувание ветра в квартиры. Жители дома намерены продолжать переговоры с управляющей компанией "Мир", которая курирует дом, с застройщиком дома. Кстати, тоже побывавший в доме руководитель фирмы "Стройсантехснаб" О. Ложкин из всех реально требующихся доработок пока что  порекомендовал сделать крепление-фиксатор на балконной двери, чтобы создать иллюзию вентиляции в квартире.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 05-12-2017, 11:05
    Это не церковная свечка, она куплена на базаре с лотка.
  • кузьма13 • 05-12-2017, 09:54
    такой "подарочек" в обслуживание,никому не нужен)
  • Сергей Юхник • 04-12-2017, 21:11
    Дубак
  • Сергей Юхник • 04-12-2017, 21:10
    Был на первом этаже этого дома в двух квартирах и в обоих на ПЕРВОМ ЭТАЖЕ из Вент. отверстий задувает в квартиру не слабый поток ледяного воздуха ..... А в сан узле вообще отрезвитель можно делать - Дубае страшный ...
  • неЛебедев • 04-12-2017, 16:52
    Сейчас бы от "небогохульствующего" услышать "Рот прикрой")))
  • Петров Владимир. • 04-12-2017, 14:54
    Оно есть ли у тебя, достоинство?
  • Петров Владимир. • 04-12-2017, 14:53
    Рот прикрой и не богохульствуй.
  • владимир олеандров • 04-12-2017, 14:06
    Вот ОН результат удаления ГОСТов,СНиПов и т.д. т.п.
  • pique_nique • 04-12-2017, 13:24
    Ждем еще мужика "у отца, ИНВАЛИДА ВОЙНЫ украли деньги в Сбербанке"
  • Как вы это любите??? • 04-12-2017, 12:41
    опять ты под каждой новостью сказку рассказываешь
  • Как вы это любите??? • 04-12-2017, 12:40
    Тропики на дому!Вы это любите!
  • Ermin • 04-12-2017, 11:19
    Да уж, сэкономили буквально на всем: вентиляционная решетка держится на двух самрезах, по диагонали. Трубу под горячую воду использовали обычную, а не специально предназначенную для горячей воды, поэтому и выгнуло ее.
  • ZaG • 04-12-2017, 10:21
    Как специалисту по вентиляции мне хватило одной фото снаружи дома. Выполнено не правильно - работать не будет! Наращивайте трубы и имейте тех кто принял дом в эксплуатацию.
  • соседка • 04-12-2017, 10:18
    продавать не грех ..но это делать не гоже...
  • Евгений • 04-12-2017, 09:30
    Думаю, может вам вентиляцию с крыши попробовать почистить. Воздух вдувается с нижних этажей. Строительный мусор сверху забился... Приоткрывать балкой ну совсем не дело...
  • niko777 • 04-12-2017, 09:22
    а продавать их не грех?
  • EvLamp • 04-12-2017, 09:08
    Взялись)) Добровольно его ни кто не брался обслуживать!
  • VAsiliy • 04-12-2017, 09:01
    Петров Владимир ваше высказывание попадает под статью об оскорблении чувств и достоинства... думайте лучше Петров Владимир
  • Иван Д • 04-12-2017, 08:45
    Пускай этот "Мир" доделывает дом, раз взялись обслуживать.
  • Петров Владимир. • 04-12-2017, 08:45
    Люди дорогие, Вы чего творите с Церковной свечой??? Она для чего предназначена??? Грех это великий Церковной свечой вентиляции проверять. Артисты чертовы.