23.11.2017, 08:00     6 053

«Субтропики» в новом доме не устраивают жильцов

В ударные сроки построила фирма ООО "Стройсантехснаб" жилой дом площадью 66х17 метров. Ранней весной был заложен фундамент. На дворе ноябрь, а в дом уже въезжают новоселы, в том числе переселенцы из ветхого жилья.

 

Учитель Н.В. Аминова с тремя сыновьями - тоже новосел. В ее двухкомнатной квартире побывал корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Через несколько минут съемок в квартире одежда стала влажной, повлажнела кожа. Об этих "субтропиках" и говорили жильцы дома, когда обращались в редакцию за помощью. А помощь они видят в том, чтобы к их проблемам, совершенно несвойственным новоселам, было привлечено внимание местной власти и общественности. 

 

Дом, построенный ударными темпами, огорчает вселяющихся жильцом многочисленными недоделками, высокой, непроходящей влажностью, растущей плесенью на стенах, трубами горячего водоснабжения, которые на глазах превращаются в "змей", перекручиваются и гнутся. Межкомнатные двери разбухли от влаги и не закрываются. 

Новое жилье не радует новоселов, "субтропический" климат ощущается даже в подъездах. Жильцы ни на шутку опасаются за свое здоровье и не спешат распаковывать вещи, потому что в квартирах, в частности в квартире №10 в пер. Весенний,9 требуется ремонт. 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Друг • 03-12-2017, 22:46
    Мы тоже в новый дом лет 6 назад переехали первый год так же было душно и сыро затем все просохло и сейчас все хорошо.
  • Александр Сергеев • 26-11-2017, 13:11
    В 20 доме на восьмом такая же проблема была. Под подоконниками вода, на окнах лед, обои отклеивались (которые клеил застройщик), ламинат и двери вообще расперло. За лето дом просох, прогрелся, влага вышла. И никаких проблем. У людей даже с розеток в крайних квартирах дуло, и ничего, не жаловались!
  • Девушка • 24-11-2017, 21:54
    Мир не является управляющей компанией... Они тольки деньги собирают с жильцов и в аренду сдают нежилые помещения - жильцы задумайтесь....
  • matilda • 24-11-2017, 13:26
    Да если ещё и мужиков нет, а одни женщины.
  • d00r • 24-11-2017, 12:31
    При кладке кирпича используют так называемый раствор, в котором до ТРЕТИ воды. 60 сантиметров толщиной стена, плюс штукатурка, плюс стяжка на полу. Объём воды считайте. Сами же написали, что "В ударные сроки построила". Куда же воде деваться? Да ещё, если вытяжки все запенить... За год высохнет.
  • ADler2114 • 24-11-2017, 11:41
    Но удивляет одна вещь Ну отвалились у вас решётки Ну запенили вы их пены А что решётки обратно приделать не судьба или вам так сойдет Ну если так сойдёт так и забейте на всё остальное
  • ADler2114 • 24-11-2017, 11:40
    Да тут конечно много уже написано и моё мнение будет лишним...
  • леха. • 24-11-2017, 09:18
    этот дом в народе называют улица веселая
  • Ermin • 24-11-2017, 08:23
    Насмешили,та самая УК, которая обслуживает всевозможные общаги и прочую "падалицу", которую не берет себе ни одна другая УК)))
  • КиП • 24-11-2017, 06:21
    В точку)
  • qwerty • 23-11-2017, 23:29
    Котейка какой клевый.
  • Андрей • 23-11-2017, 23:08
    если в стройке ничего не соображаешь ,не умничай
  • Динамит • 23-11-2017, 22:54
    У нас работу отдушин 2 раза в год проверяют
  • Динамит • 23-11-2017, 22:52
    Ага на отдушину пены хватило а запенить дверь на балкон нет. Парадокс жизни: тебе дали жильё даром так обустраивая его, сначала довели до плесени , а теперь виновных ищут. Стыдно.
  • v.e.85.2012 • 23-11-2017, 19:43
    эт точно, всё готовое им подавай, сами палец о палец не ударят для себя же
  • Kalista • 23-11-2017, 18:32
    ВСЕ вытяжки ЗАПЕНИЛА ( это ж надо было додуматься - то до такова ), пластиковые окна наглухо закрыла и жалуется, что углы сырые и плесень растёт!
  • Дамочка • 23-11-2017, 17:47
    Все правильно, надо и свой вклад внести, а не ждать все на блюдечке, вообще берут кредит, покупают коробку на 15-20лет и начинают строить квартиру и строят не один год. А здесь надо радоваться новым жильем.
  • Динозавр • 23-11-2017, 17:08
    Жильцам нужно написать коллективное письмо в роспотребнадзор с просьбой произвести обследования и сделать замеры в жилых помещениях, в том числе и на токсичные вещества. Уверен материалы при строительстве были самые дешевые . А уже на основании заключения обращаться в администрацию, прокуратуру и тд. Без заключения все действия будут бесполезными.
  • Нодзоми • 23-11-2017, 16:09
    Есть управляющая компания у жильцов этого дома: "Мир"
  • жорик русский • 23-11-2017, 16:06
    этот дом никто обслуживать не будет!
  • Борис • 23-11-2017, 15:09
    Делать выводы о доме в целом по состоянию одной квартиры нельзя. Может в других квартирах все хорошо.
  • владимир олеандров • 23-11-2017, 14:57
    Хм.Раз субтропики,то напрашивается вопрос.А где же море?
  • vvik • 23-11-2017, 14:48
    На кухнях, на каждом этаже вытяжка отдельная, не зависящая от других квартир.
  • Евгений • 23-11-2017, 14:34
    Думаю, соседи снизу окна открыли на просушку, а сверху на чердаке вент.канал чем-то заделан. Надо смотреть что на крыше. Наверно вент.канал чистить придется.
  • НЕ_АЙС • 23-11-2017, 14:21
    А причем тут углы? Комментарий девушки был об окнах и только об окнах. Это распространенная проблема при неправильной установке окон. Не нашли точку росы и на откосах в холода образуется конденсат.
  • Ништяк • 23-11-2017, 13:50
    К чему этот ваш непонятный высер? Наоборот, пока будут молчащие... - молчит, значит всё устраивает. Лично мне не на что жаловаться, я чего пока хотел, того добился, именно потому что не молчал и не жаловался, а требовал то, что положено по закону. Поэтому и людям советую не молчать, а добиваться, требовать, "зубами рвать", если придется. А такие как вы продолжайте молчать и быть терпилами.
  • Рая • 23-11-2017, 13:48
    Строят тяп,ляп. А лижбы деньги урвать и откаты вот и все.
  • папуля • 23-11-2017, 13:40
    прав ты, прав.
  • вася • 23-11-2017, 12:43
    А куда выше ели даже в Москве людей переселяют сносят дома и они ни чего поделать не могут.
  • вася • 23-11-2017, 12:40
    Она говорит вытяжка работает прекрасно только дует в обратную сторону ))), как это?
  • как вы это любите? • 23-11-2017, 12:39
    так строят по всей России,вы же это любите!
  • как вы это любите? • 23-11-2017, 12:35
    что вам "субтропики" у вас зато в пятницу будет открытие нового сквера,будут игра конкурсы,приходите и веселитесь!вы же это любите!
  • Скифф • 23-11-2017, 11:49
    Здесь все ясно. Закупорила все вытяжки а теперь у нее плесень полезла.Сама себе устроила тропики теперь жалуется. Вентиляция для того и служит, чтоб не прело и грибы не росли, не для того она предусмотрена чтоб ее закладывали или как в этом варианте запенили. Мозги с начало проветрить надо, опосля осуждать окружающих. Что безобразно построен дом и так понятно и за столь короткое время не чего хорошего из этого бы не вышло. Мой совет уберите пену, освободите вентиляцию, не вами придумано не вами ее закрывать. Либо продолжайте наслаждаться грибами)...
  • РОК • 23-11-2017, 11:45
    Есть недоделки и есть как бы помягче написать ну скажем так- дурная голова рукам покоя не дает. повышенная влажность результат запечатывания ( пеной ) вытяжки.
  • matilda • 23-11-2017, 11:34
    Люди, не берите новое жилище, это всегда как кота в мешке, лучше вторичное.
  • Анюта • 23-11-2017, 11:26
    Полностью с вами согласна! И такое может случиться :(
  • Нигилист • 23-11-2017, 11:17
    Пока будут такие кричащие как Вы, так и будет делаться. Больше всех жалуется тот, кто ничего не хочет делать.
  • Нигилист • 23-11-2017, 11:13
    Ну так в том-то и дело, когда вы платите - вы требуете результат. Полностью согласен с автором выше. Нет ничего такого, чтобы самим подделать то, что дали безвозмездно. Просто у наших людей менталитет такой... Чтобы и как бы не было сделано гос-вом - все плохо. -Дорогу сделали? -Сделали! Но денег наворовали, плохо положили, через год развалиться! -Парк строим? -Идиоты, кто ж это делает в такое время года, по любому, чтобы денег наворовать! -Дом нужно было быстро построить, построили? -Да, но сделали тяп-ляп, лишь бы отвертеться! Все такие умные, только что-то я сомневаюсь, что в этих комментариях пишет хоть один депутат или чиновник... Почему до сих пор никого "из народа" туда не взяли? Да по тому, что с виду все так просто - "Вот приду скажу и все сделают, ни то что эти бездельники!". Если бы все действительно было так, наверное что-то уже менялось бы... Лично моей мнение.
  • EvLamp • 23-11-2017, 10:55
    Бедные люди(( выселили с поселка из старого ветхого жилья в новое более ветхое(( а в самой Ирикле вы посмотрите что "настроили"(( Дома старые снесли без уведомления, у некоторых пострадало имущество, пока были на работе, дом снесли!!! Люди "стучитесь" выше (не в область), не молчите, иначе так и будет.
  • светлая • 23-11-2017, 10:42
    Ну , давайте так во всём: "вместо того, чтобы возмущаться порвавшейся обувью, купили бы материал и зашили бы рванину"; "Некачественный хлеб? возьмите купите муки и спеките хлеб!"; "вместо того, чтобы и т.д и т.д и т.д. Не тот сволочь, кто сделал тяп-ляп/ некачественно, а тот , кто возмущается, да??!!? ЧУдно безумно!! Проветривать сырые помещения при проживающих - это конечно @@@@@!!
  • RuSS56 • 23-11-2017, 10:35
    Ну да... И намокшие и заплесневелые углы по всей квартире тоже от окон...
  • светлая • 23-11-2017, 10:22
    Да успокойте уже свою ЗАВИззззСТЬ!!!! ))
  • кузьма13 • 23-11-2017, 10:19
    и те кто принимал,куда смотрели или лишь бы отрапортовать
  • inter pol • 23-11-2017, 10:13
    То, что дом не пригоден для жилья, стало известно не сегодня. Не понятно с какой целью его заселяют, для отчетности?
  • inter pol • 23-11-2017, 10:10
    Завидовать нечему.
  • НЕ_АЙС • 23-11-2017, 09:53
    Это не с домом проблема, а с окнами. Скорее всего установили неправильно, слишком близко к наружной части стены.
  • Всадник апокалипсиса • 23-11-2017, 09:45
    Во-во!
  • Всадник апокалипсиса • 23-11-2017, 09:35
    Так в этом же и заключается вся сущность людишек! Что не дай- все мало, что не сделай- все не так! Путин им плохой, Папунин не уделяет им должного внимания! Он ведь должен все бросить и ходить за ними по пятам, извиняюсь за выражение, за....цы подтирать. Всех готовы винить, но только не себя.
  • Ништяк • 23-11-2017, 09:32
    А я поддерживаю жильцов. Да, можно быть терпилой, промолчать, самому устранять недоделки. Но тогда так и будет твориться бардак, один не доделал, другой сделал через жопу и рад, потому что ему ничего за это не будет, пока есть такие как вы, которые терпят и молчат.
  • горожанин • 23-11-2017, 09:29
    С самого начала было понятно что это все случится. Положили фундамент, не стали ждать пока он усадку даст, начали строить стены. Так что субтропики в квартире это тока начало, так сказать цветочки. А вот ягодки начнутся совсем скоро, когда весь дом начнет усадку довать, и пойдут трещины на стенах.
  • Нодзоми • 23-11-2017, 09:28
    Адрес указан, можете начать переговоры с семьей
  • 107144222 • 23-11-2017, 09:10
    Радуйтесь что это бесплатное жилье, а не ипотечный кредит на 10-15 лет по 20 тысяч рублей в месяц.
  • яяя • 23-11-2017, 09:10
    А что будет происходить в данных квартирах при -20, они покроются инеем как в холодильной камере. Такая же ситуация была с домом по ул. Комсомольской 10, в зимней период времени стены возле окон покрывались сыростью, а затем на них образовывался грибок.
  • hammer • 23-11-2017, 09:02
    Я с вами согласен.Не нравится,я готов поменяться на относительно старый дом двушка,где сухо и тепло.
  • SZ1 • 23-11-2017, 08:55
    Очень удивляет отношение людей которые сидели ровно в своем ветхом жилье и ждали помощи от государства. И они дождались, им дали новое жилье. Но они возмущены теперь до глубины души теми не доделками с которыми столкнулись в новом, халявном жилье. В место того, что бы пойти в магазин и купить пару баллонов пены и про пенить дополнительно окна, взять пару шурупов и привернуть эту решетку. начинают на весь г.Гай жаловаться тем людям которые брали огромные кредиты на покупку собственного жилья и расплачиваются за них десятилетиями. Обратите внимание на видео видно, что радиатор отопления под "плачущем окном" завешен какой-то тряпкой, а в таком состояние он нормально не работает. Не в защиту застройщика, но тем не минеи учитывая, что дом построен в кратчайшие сроки штукатурка просто напита влагой. А для того, что бы ее просушить нужна температура и нормальная вентиляция (вентиляционный канал зачем-то запенен в месте отсутствия решетки).
  • Анюта • 23-11-2017, 08:24
    Это звездец полный! Как так можно было построить дом?
  • RuSS56 • 23-11-2017, 08:22
    Жесть!