Нодзоми     4 972

Уронили в шахту лифта ключ

Гайчанка Светлана со своим сыном возвращались домой. А живут они в девятиэтажке. И надо же было такому случиться, ее сын - инвалид детства, уронил ключ в щель, который улетел в шахту лифта. В квартиру не попасть, позвонили диспетчеру по телефону, который ответил, что только в понедельник, когда приедет механик, можно будет достать ключ из шахты. А где же быть до понедельника? 

 

Подошел сосед, пытался помочь, пытался достучаться до диспетчера, что срочно нужна помощь. Тщетно. Диспетчер соблюдала правила установленной инструкции: открыть и остановить лифт мог только механик, а его рабочее время уже истекло и он уехал домой. А то, что инвалид детства остался без крыши над головой на выходные, не взволновало. Отчавшаяся мать позвонила в полицию, пыталась достучаться в другие инстанции. Полиция прибыла к подъезду.

 

Когда отчаяние гайчанки достигло апогея, на помощь пришли соседки - две Нины. Одна из них, которая постарше, посоветовала привязать на веревочку магнит и опустить в шахту лифта. Подсвечивали фонариком на телефоне, гайчанка по-пластунки подобралась к щели и опустила магнит на веревочке. И поймала ключ! Осторожно вытянула магнит, а на нем - ключ. Вот так, благодаря сообразительности соседки, решилась проблема. На первый взгляд мелкая, но для гайчанки и ее сына в январский мороз она оказалась жизненно важной, ее решение вызвало неподдельную радость всех, оказавшихся в подъезде во время "спасения" ключа.

 

 

 "Спасение" ключа.

 

 

Комментарии

  • РОК • 23-01-2018, 13:03
    Как говорил недавно старенький политический обозреватель --то что мы говорили когда то про Америку это правда а то что про СССР ложь (( Так что кошек снимают с дерева только в кино
  • viktoriy555 • 23-01-2018, 01:08
    вы так уверены в своей однокласснице? вы просто придерживаетесь её мнения, сами толком не зная правду ли она говорит или нет,да и потом каждый кулик свое болото хвалит....к примеру у моих соседей сын в америке живет,вот не давно приезжал, я спросил ну как там? он мне сказал что нормальные америкацы трезво мыслящие простые люди,рабочие, служащие,в общем не богатые люди они не верят телеку,а кстати смотрят РТ,потому как они считают что это единственный канал не связанный с политикой . Гомосеков среди них нет(он живет в небольшом городке) так скажем консерваторы и он говорит его много спрашивают о русских и они очень хорошо относятся к россии, а вот про копов говорит разное есть говорит хорошие ,а есть плохие всё так же как и у нас есть хорошие ,а есть плохие!
  • viktoriy555 • 23-01-2018, 00:55
    смею добавить,в америке коп может быть даже и пристрелил бы на месте,подумав что у тебя оружие,за 2017 в америке от рук полицейских погибло около 1000 человек....
  • папуля • 22-01-2018, 19:38
    задача диспетчера в том, чтобы лифт работал, а не для того чтобы ключи поднимать из шахты лифта. технику безопасности никто не отменял.
  • РОК • 22-01-2018, 13:01
    Ваши коллеги в моём пионерском возрасте! Т.Е идеологи СССР!
  • Нодзоми • 22-01-2018, 12:40
    А кто сделал Вас, более оптимистичного, радужного, делитесь секретом, не жадничайте.
  • РОК • 22-01-2018, 12:22
    Правда состоит в том что таких как митрофанов или 1110 доларов делаете ВЫ!
  • Анатолий Вассерман • 22-01-2018, 04:18
    Вы лично просили гайских полицейских снять кошку с дерева (или нечто подобное)и они Вам отказали?Или опять с чьих-то слов знаете?Одноклассница или соседка рассказывала?
  • ayavrik1764 • 21-01-2018, 22:08
    Во-первых-не тычь мне,бестолочь безграмотная,пишущая навсегда раздельно,во-вторых,животин там иногда спасают не по вызову,а потому,что в данный момент просто оказались рядом и откликнулись не просьбу(для примера попробуй наших попросить сделать нечто подобное),ну и в-третьих;моя одноклассница живет там уже 17 лет,конкретно.штат Техас(вышла замуж за американца)и поэтому кое о чем,в отличии от тебя,я имею довольно таки ясное представление.
  • el koyot • 21-01-2018, 21:26
    конечно удивительно что поймался ключ а не куча железного хлама и пивных бутылок. а вообще любой слесарь за полчаса решил бы эту проблему
  • Анатолий Вассерман • 21-01-2018, 20:43
    Радует,что есть находчивые и смекалистые люди,не равнодушные к чужим трудностям.
  • Анатолий Вассерман • 21-01-2018, 20:42
    На западе полицейские возможно и снимут кошку с дерева по просьбе и с улыбочкой,но только потом к этому просящему такой счет прилетит за необоснованный вызов,что раз и на всегда поймешь для чего существуют экстренные службы. Особенно насмешили про налоги.Да еще так пафосно-живущие и существующие на наши налоги.Ты сам-то работаешь,благодетель?
  • 100 Долларов • 21-01-2018, 18:49
    русским языком же написано, что инвалид, я думаю этого парня многие в гае знают
  • Вика • 21-01-2018, 18:05
    Какой же Вы бессовестный, Андрей! !!!!
  • Серёга Сидоров • 21-01-2018, 17:21
    Живёт на небе пиндостан, в песках стоит весь туркестан. Уж отделился Пакистан - индусы бросили Коран. За Каспием блестит Иран. С чего вдруг заблестел Иран? Блестит Иран, поскольку персы чтят Коран. Коран зовёт всех мусульман, столкнуть с небес тот пиндостан. Омар Хаям.
  • 100 Долларов • 21-01-2018, 16:34
    да действительно, что еще может произойти в этом колхозе
  • 100 Долларов • 21-01-2018, 16:33
    ну рашка и америка это как небо и земля, 2 несравнимые страны
  • Дмитрий Мытищи • 21-01-2018, 16:16
    Вали туда и проверь как оно там на самом деле
  • ayavrik1764 • 21-01-2018, 15:46
    На западе,в той же Америке,полицейские по просьбе кошку с дерева достанут,а наши блюстители закона,живущие и существующие на наши налоги,даже при бытовухе меры принимают только при наличии тяжких телесных,или трупа.
  • елена111 • 21-01-2018, 15:46
    Вообще некоторые службы должны быть круглосуточными, без выходных. У нас во всём подъезде света не было с 29.12 по 8.01. Как только ДУ заработало после новогодних праздников, так и свет появился.
  • Нодзоми • 21-01-2018, 15:05
    В "дыре" как Вы назвали небольшой, но чудесный горняцкий городок, тоже есть место отзывчивости, людской доброте. Обретите такие качества, будет интереснее жить. Правда.
  • Андрей • 21-01-2018, 15:01
    Гнать надо поганой метлой эту диспетчера и этих ментов у них все равно мозги не работают а Вам женщина нужно было звонить 112там работают-ЛЮДИ!
  • владимир олеандров • 21-01-2018, 14:40
    Сообразительность Россиян,намного превосходит „исключительность “ пеньдосов !
  • pollux67 • 21-01-2018, 14:38
    инструкцию по пользованию лифтом надо дополнить словами: " в случае пользования лифтом во внерабочее время Механика (Их Высокопревосходительства драгоценную десницу многажды и почтительнейше лобызая), иметь при себе горшок и необходимое количество питания до того момента, пока Их Высокопревосходительство не соизволят приступить к Их непосильным обязанностям"
  • Валентина Балясникова • 21-01-2018, 14:18
    Прекрасный добрый сюжет.Спасибо!Побольше бы таких.Вот только к диспетчеру возникли вопросы.Зачем она вообще там сидит и за что получает зарплату?Категоричный ответ можно простить автомату,но никак не человеку!
  • Гайчанин • 21-01-2018, 13:51
    Вам писать больше нечего?
  • соседка • 21-01-2018, 11:01
    светка молодец......соседям спасибо.
  • Еленочка просто • 21-01-2018, 10:32
    Молодцы соседки.
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Судье можно задать вопрос по телефону (16+)
20 июня с 12:00 час. до 13:00 час. в Гайском городском суде будет работать прямая телефонная линия. На вопросы граждан ответят судья Гайского городского суда Оксана Олеговна Буйлова и мировой судья судебного участка № 3 г.Гая Татьяна Николаевна Тафинцева.