В Гае появился новый знак «Свалка мусора запрещена»

    IceCube     2 606

Еще совсем недавно у забора детского сада №20 была большая мусорная свалка, образованная благодаря жителям близлежащих домов. Теперь и взрослые довольны и детки будут идти в садик и не увидят огромную кучу отходов.

 

Администрация побеспокоилась о своих гражданах, убрала кучу, поставили устрашающий знак о запрете свалки мусора, огромных штрафах, для не знающих и не понимающих, на знаке обозначен адрес с близлежащими баками для отходов.

 

Естественно, на этом проблема не решена, и находятся смельчаки, которым просто лень донести свой мусор до контейнера.

 

 

 

Комментарии

  • Ништяк • 28-02-2018, 14:47
    Гай создан для качания руды, которой осталось лет на 30. Вот властьимущие и заморачиваться не желают, нахрена парк, дороги, скверы и т.п., если лет через 30 Гаю хана.
  • Снеговик • 28-02-2018, 00:15
    Кто же так обидел тебя в Гае?! Или ты просто ущербный...
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 21:29
    баааа...ну че ты так ,хороший город
  • 100 Долларов • 27-02-2018, 21:18
    гай создан для того, чтобы в него срали
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 20:02
    руку же поднять сложно и закинуть в бак...уже совсем обленились,а потом государство виновато что на улицах грязь.Еще как ветер дует,так все к подъездам летит,сами же и ходят потом возмущаются
  • Coms • 27-02-2018, 18:15
    Согласен. Дело не в знаках и камерах, дело в быдло-менталитете людей. Рядом с нашим домом тоже стоит 5 контейнеров, и каждый раз, выбрасывая мусор, я наблюдаю гору мусора рядом с баками. Причем, часто, это не какой-нибудь диван или унитаз, а обычные пакеты с мусором, которые вместо бака кидают на землю.
  • Дарья • 27-02-2018, 18:13
    так там стоят баки с другой стороны дома,но людяшкам до туда топать не хочется
  • Coms • 27-02-2018, 18:10
    Наивные. Многие не хотят устанавливать камеру для наблюдения за собственным авто во дворе и личностями, шастающими в подъезде (недавний пример на 8-ом мкр.), а вы надеетесь, что кто-то будет скидываться на камеры для наблюдения за помойкой. Кому это надо? И кто потом будет бегать-искать того, кто выбросил мусор? Если и найдет, что он ему скажет? -тебя спалили, ты арестован, плати штраф, свинтус? Даже автор статьи снял на видео свинаря, который выкидывет мусор под знак, и не тормознул его!
  • Оптимакс • 27-02-2018, 17:47
    К сожалению баки не изменят ситуацию. См.пост выше(
  • жорик русский • 27-02-2018, 17:45
    зачем там контролировать ситуацию.там баки надо поставить.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 17:25
    В нашем дворе всегда был такой знак,но и мусор не куда не девался...сейчас стоит 5 контейнеров и удивляет что мусор один фиг лежит за их приделами!ну не будте свинюшами,люди!
  • Оптимакс • 27-02-2018, 17:14
    Обращаемся к жильцам этих домов. Позвоните нам 8-922-558-07-00 и мы установим камеру видеонаблюдения для контроля за ситуацией.
  • Coms • 27-02-2018, 16:50
    А че ямка под знак глубиной 30см всего? Ровно на длину пики перфоратора. Чтобы весной, этот знак завалился? За неимением ямобура пользуются, чем придется.
  • pique_nique • 27-02-2018, 16:06
    По замыслу надпись должна отпугивать двуногих свиней прущих пакеты с отходами свой жизнедеятельности. По факту ничего не изменится.
  • matilda • 27-02-2018, 14:35
    А кто и как будет собирать штрафы? Мужик уже выкинул под знак, и пошёл спокойненько.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит