В Гае появился новый знак «Свалка мусора запрещена»

    IceCube     2 660

Еще совсем недавно у забора детского сада №20 была большая мусорная свалка, образованная благодаря жителям близлежащих домов. Теперь и взрослые довольны и детки будут идти в садик и не увидят огромную кучу отходов.

 

Администрация побеспокоилась о своих гражданах, убрала кучу, поставили устрашающий знак о запрете свалки мусора, огромных штрафах, для не знающих и не понимающих, на знаке обозначен адрес с близлежащими баками для отходов.

 

Естественно, на этом проблема не решена, и находятся смельчаки, которым просто лень донести свой мусор до контейнера.

 

 

 

Комментарии

  • Ништяк • 28-02-2018, 14:47
    Гай создан для качания руды, которой осталось лет на 30. Вот властьимущие и заморачиваться не желают, нахрена парк, дороги, скверы и т.п., если лет через 30 Гаю хана.
  • Снеговик • 28-02-2018, 00:15
    Кто же так обидел тебя в Гае?! Или ты просто ущербный...
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 21:29
    баааа...ну че ты так ,хороший город
  • 100 Долларов • 27-02-2018, 21:18
    гай создан для того, чтобы в него срали
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 20:02
    руку же поднять сложно и закинуть в бак...уже совсем обленились,а потом государство виновато что на улицах грязь.Еще как ветер дует,так все к подъездам летит,сами же и ходят потом возмущаются
  • Coms • 27-02-2018, 18:15
    Согласен. Дело не в знаках и камерах, дело в быдло-менталитете людей. Рядом с нашим домом тоже стоит 5 контейнеров, и каждый раз, выбрасывая мусор, я наблюдаю гору мусора рядом с баками. Причем, часто, это не какой-нибудь диван или унитаз, а обычные пакеты с мусором, которые вместо бака кидают на землю.
  • Дарья • 27-02-2018, 18:13
    так там стоят баки с другой стороны дома,но людяшкам до туда топать не хочется
  • Coms • 27-02-2018, 18:10
    Наивные. Многие не хотят устанавливать камеру для наблюдения за собственным авто во дворе и личностями, шастающими в подъезде (недавний пример на 8-ом мкр.), а вы надеетесь, что кто-то будет скидываться на камеры для наблюдения за помойкой. Кому это надо? И кто потом будет бегать-искать того, кто выбросил мусор? Если и найдет, что он ему скажет? -тебя спалили, ты арестован, плати штраф, свинтус? Даже автор статьи снял на видео свинаря, который выкидывет мусор под знак, и не тормознул его!
  • Оптимакс • 27-02-2018, 17:47
    К сожалению баки не изменят ситуацию. См.пост выше(
  • жорик русский • 27-02-2018, 17:45
    зачем там контролировать ситуацию.там баки надо поставить.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 17:25
    В нашем дворе всегда был такой знак,но и мусор не куда не девался...сейчас стоит 5 контейнеров и удивляет что мусор один фиг лежит за их приделами!ну не будте свинюшами,люди!
  • Оптимакс • 27-02-2018, 17:14
    Обращаемся к жильцам этих домов. Позвоните нам 8-922-558-07-00 и мы установим камеру видеонаблюдения для контроля за ситуацией.
  • Coms • 27-02-2018, 16:50
    А че ямка под знак глубиной 30см всего? Ровно на длину пики перфоратора. Чтобы весной, этот знак завалился? За неимением ямобура пользуются, чем придется.
  • pique_nique • 27-02-2018, 16:06
    По замыслу надпись должна отпугивать двуногих свиней прущих пакеты с отходами свой жизнедеятельности. По факту ничего не изменится.
  • matilda • 27-02-2018, 14:35
    А кто и как будет собирать штрафы? Мужик уже выкинул под знак, и пошёл спокойненько.
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!