В Гае появился новый знак «Свалка мусора запрещена»

    IceCube     2 517

Еще совсем недавно у забора детского сада №20 была большая мусорная свалка, образованная благодаря жителям близлежащих домов. Теперь и взрослые довольны и детки будут идти в садик и не увидят огромную кучу отходов.

 

Администрация побеспокоилась о своих гражданах, убрала кучу, поставили устрашающий знак о запрете свалки мусора, огромных штрафах, для не знающих и не понимающих, на знаке обозначен адрес с близлежащими баками для отходов.

 

Естественно, на этом проблема не решена, и находятся смельчаки, которым просто лень донести свой мусор до контейнера.

 

 

 

Комментарии

  • Ништяк • 28-02-2018, 14:47
    Гай создан для качания руды, которой осталось лет на 30. Вот властьимущие и заморачиваться не желают, нахрена парк, дороги, скверы и т.п., если лет через 30 Гаю хана.
  • Снеговик • 28-02-2018, 00:15
    Кто же так обидел тебя в Гае?! Или ты просто ущербный...
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 21:29
    баааа...ну че ты так ,хороший город
  • 100 Долларов • 27-02-2018, 21:18
    гай создан для того, чтобы в него срали
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 20:02
    руку же поднять сложно и закинуть в бак...уже совсем обленились,а потом государство виновато что на улицах грязь.Еще как ветер дует,так все к подъездам летит,сами же и ходят потом возмущаются
  • Coms • 27-02-2018, 18:15
    Согласен. Дело не в знаках и камерах, дело в быдло-менталитете людей. Рядом с нашим домом тоже стоит 5 контейнеров, и каждый раз, выбрасывая мусор, я наблюдаю гору мусора рядом с баками. Причем, часто, это не какой-нибудь диван или унитаз, а обычные пакеты с мусором, которые вместо бака кидают на землю.
  • Дарья • 27-02-2018, 18:13
    так там стоят баки с другой стороны дома,но людяшкам до туда топать не хочется
  • Coms • 27-02-2018, 18:10
    Наивные. Многие не хотят устанавливать камеру для наблюдения за собственным авто во дворе и личностями, шастающими в подъезде (недавний пример на 8-ом мкр.), а вы надеетесь, что кто-то будет скидываться на камеры для наблюдения за помойкой. Кому это надо? И кто потом будет бегать-искать того, кто выбросил мусор? Если и найдет, что он ему скажет? -тебя спалили, ты арестован, плати штраф, свинтус? Даже автор статьи снял на видео свинаря, который выкидывет мусор под знак, и не тормознул его!
  • Оптимакс • 27-02-2018, 17:47
    К сожалению баки не изменят ситуацию. См.пост выше(
  • жорик русский • 27-02-2018, 17:45
    зачем там контролировать ситуацию.там баки надо поставить.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 17:25
    В нашем дворе всегда был такой знак,но и мусор не куда не девался...сейчас стоит 5 контейнеров и удивляет что мусор один фиг лежит за их приделами!ну не будте свинюшами,люди!
  • Оптимакс • 27-02-2018, 17:14
    Обращаемся к жильцам этих домов. Позвоните нам 8-922-558-07-00 и мы установим камеру видеонаблюдения для контроля за ситуацией.
  • Coms • 27-02-2018, 16:50
    А че ямка под знак глубиной 30см всего? Ровно на длину пики перфоратора. Чтобы весной, этот знак завалился? За неимением ямобура пользуются, чем придется.
  • pique_nique • 27-02-2018, 16:06
    По замыслу надпись должна отпугивать двуногих свиней прущих пакеты с отходами свой жизнедеятельности. По факту ничего не изменится.
  • matilda • 27-02-2018, 14:35
    А кто и как будет собирать штрафы? Мужик уже выкинул под знак, и пошёл спокойненько.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!