В Гае появился новый знак «Свалка мусора запрещена»

    IceCube     2 307

Еще совсем недавно у забора детского сада №20 была большая мусорная свалка, образованная благодаря жителям близлежащих домов. Теперь и взрослые довольны и детки будут идти в садик и не увидят огромную кучу отходов.

 

Администрация побеспокоилась о своих гражданах, убрала кучу, поставили устрашающий знак о запрете свалки мусора, огромных штрафах, для не знающих и не понимающих, на знаке обозначен адрес с близлежащими баками для отходов.

 

Естественно, на этом проблема не решена, и находятся смельчаки, которым просто лень донести свой мусор до контейнера.

 

 

 

Комментарии

  • Ништяк • 28-02-2018, 14:47
    Гай создан для качания руды, которой осталось лет на 30. Вот властьимущие и заморачиваться не желают, нахрена парк, дороги, скверы и т.п., если лет через 30 Гаю хана.
  • Снеговик • 28-02-2018, 00:15
    Кто же так обидел тебя в Гае?! Или ты просто ущербный...
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 21:29
    баааа...ну че ты так ,хороший город
  • 100 Долларов • 27-02-2018, 21:18
    гай создан для того, чтобы в него срали
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 20:02
    руку же поднять сложно и закинуть в бак...уже совсем обленились,а потом государство виновато что на улицах грязь.Еще как ветер дует,так все к подъездам летит,сами же и ходят потом возмущаются
  • Coms • 27-02-2018, 18:15
    Согласен. Дело не в знаках и камерах, дело в быдло-менталитете людей. Рядом с нашим домом тоже стоит 5 контейнеров, и каждый раз, выбрасывая мусор, я наблюдаю гору мусора рядом с баками. Причем, часто, это не какой-нибудь диван или унитаз, а обычные пакеты с мусором, которые вместо бака кидают на землю.
  • Дарья • 27-02-2018, 18:13
    так там стоят баки с другой стороны дома,но людяшкам до туда топать не хочется
  • Coms • 27-02-2018, 18:10
    Наивные. Многие не хотят устанавливать камеру для наблюдения за собственным авто во дворе и личностями, шастающими в подъезде (недавний пример на 8-ом мкр.), а вы надеетесь, что кто-то будет скидываться на камеры для наблюдения за помойкой. Кому это надо? И кто потом будет бегать-искать того, кто выбросил мусор? Если и найдет, что он ему скажет? -тебя спалили, ты арестован, плати штраф, свинтус? Даже автор статьи снял на видео свинаря, который выкидывет мусор под знак, и не тормознул его!
  • Оптимакс • 27-02-2018, 17:47
    К сожалению баки не изменят ситуацию. См.пост выше(
  • жорик русский • 27-02-2018, 17:45
    зачем там контролировать ситуацию.там баки надо поставить.
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-02-2018, 17:25
    В нашем дворе всегда был такой знак,но и мусор не куда не девался...сейчас стоит 5 контейнеров и удивляет что мусор один фиг лежит за их приделами!ну не будте свинюшами,люди!
  • Оптимакс • 27-02-2018, 17:14
    Обращаемся к жильцам этих домов. Позвоните нам 8-922-558-07-00 и мы установим камеру видеонаблюдения для контроля за ситуацией.
  • Coms • 27-02-2018, 16:50
    А че ямка под знак глубиной 30см всего? Ровно на длину пики перфоратора. Чтобы весной, этот знак завалился? За неимением ямобура пользуются, чем придется.
  • pique_nique • 27-02-2018, 16:06
    По замыслу надпись должна отпугивать двуногих свиней прущих пакеты с отходами свой жизнедеятельности. По факту ничего не изменится.
  • matilda • 27-02-2018, 14:35
    А кто и как будет собирать штрафы? Мужик уже выкинул под знак, и пошёл спокойненько.
В сентябре-октябре плиточную дорогу на пр.Победы приведут в первозданный вид
Ждать осталось недолго. До определения подрядчика.
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).