Внимание! В Гае орудуют лжегазовики

    Гертруда Ким     4 199

В последнее время участились жалобы оренбуржцев на действие неких лиц, представляющихся работниками Горгаза и предлагающих газовые шланги и сигнализаторы загазованности, а также газоанализаторы. Последние стоят, примерно, 300 руб., а предлагают их гачанам за сумму около 5000 руб., о чем сайт В ГАЕ.РУ писал уже в январе месяце. 

 

АО "Газпром газораспределение Оренбург" напоминает, все работы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования проводятся специалистами предприятия по графикам, информация о датах проведения работ публикуется в квитанциях за газ и на официальном сайте общества.

 

Слесарь АО "Газпром газораспределение Оренбург" одет в фирменную форму и имеет при себе удостоверение, которое он обязан предъявить по первому требованию. Уточнить информацию о визите специалиста абоненты могут по телефону службы: 8(35362) 65-350, 65-352.

 

Будьте бдительны! Не допускайте посторонних лиц в свой дом!

 

Вот такие объявления мошенники расклеивают у подъездов:

Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 21-03-2018, 19:44
    Уже ходили (в декабре ) после взрыва в Новорудном....
  • светлана зорина • 21-03-2018, 18:35
    Года 2 назад приходила девушка с проверкой газового оборудования. Но проверять ничего не стала , просто зажгла конфорки и все настаивала купить соединяющий шлаг. Я отказалась, потому то шлаг совершенно новый , не давно поставленный газовой службой. при замене плиты
  • неЛебедев • 21-03-2018, 15:56
    Тоже приходили двое (возраста студенческого, в костюмчиках, а как же), пугали штрафами, после изучения их документов скисли и уговаривали "ну хоть за 500 р купить". Ткнул лицом в их любимое пОстОновление №410, Пункт 6. Уходили печальные.
  • salvatore • 21-03-2018, 15:26
    по всей стране такие уроды ходят!!! https://www.youtube.com/watch?v=elt8ZhRS1a0
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-03-2018, 14:47
    А мы не сразу поняли,что это мошенники,т.к. была одна девушка,которая предъявила красные корочки.Проверяла духовку,подключение к плите,задавала разные вопросы,касающиеся содержания и использования плиты.Ставила + и - в какой-то бумашке и т.д.Конечно этот цирк рассчитан на доверчивых людей.Прокололась она в конце,когда стала предлагать скидки на газоанализаторы от 5000 до 1500 руб.А вот наши соседи,пенсионеры в возрасте 80 лет чуть было не повелись на её предложения,потом сосед к нам зашёл и спросил,взяли мы или нет.Что-то его остановило.
  • la7 • 21-03-2018, 13:30
    Потому что полиция сидит и ждёт, когда этот мошенник попадёт к мужику, который отдыхает после тяжёлого трудового дня, даст за его грязные услуги по щам и приведёт за ухо прямо к нему в кабинет, тем самым, служитель закона, хапнет двух зайцев сразу, одного - за мошенничество, другого - за избиение!!!
  • pique_nique • 21-03-2018, 13:09
    Если это мошенники, то почему их деятельность не пресечена полицией? Вроде и статья есть.
  • Иваша • 21-03-2018, 13:00
    Постоновление провительства..
  • Coms • 21-03-2018, 12:55
    Дебилы, мало того кучу тупых ошибок наделали, так еще сформулировать предложение не могут. "проверка внутри-дЫмового газового оборудования на систему безопасности" - что за дЫмовое оборудование, и как его можно проверить на систему безопасности? Ну такой бред... можно было написать по-людски, например "на соответствие требованиям безопасности". "использАванию" "прОвительства"
  • 4444 • 21-03-2018, 12:29
    использАванию....)))
  • Вероничка • 21-03-2018, 12:24
    да, мы тоже посмеялись над орфографией объявления этих мошенников)))
  • почему • 21-03-2018, 12:19
    Почему бы в это время нашим доблестным сотрудникам ОВД не подежурить по выше названным адресам и не прекратить подобные действия? Или для них это слишком мелко?
  • hit56 • 21-03-2018, 12:09
    проверка внутри-дЫмового оборудования, ПостОновлении прОвительства.... Насмешили прям))) Приходили такие, говорили, что участились случаи взрыва газа, что им надо мою газ.плиту проверить. Парень и девушка были, одеты в офисную одежду при галстуках. приходили в феврале, успешно были мною посланы)))
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Сегодня люди поедут купаться в проруби
О традиции окунаться в прорубь - иордань на Крещение знают многие гайчане.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.
Очередная жертва колеи
Сегодня в редакцию пришло видео очередной жертвы гайской дорожной колеи.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
8 000 000 тонн руды выдали на-гора
В 2018 году Гайский ГОК не только выполнил все плановые показатели, но и достиг ряда производственных максимумов. Горняки подземного рудника установили рекорд - выдали на-гора 8 миллионов тонн руды. Весомый вклад в общую копилку производственных достижений внесли и горняки открытого рудника.