Победы,9: водостоки есть, а вода не стекает

    Нодзоми     1 726

Водосточные трубы для домов в весеннее время весьма актуальны. Период таяния - время испытания прочности и целостности кровли, фундамента.

 

Дом №9 на пр. Победы тоже имеет водосточные трубы, только пока они служат частью интерьера, основные функции весной не выполняют. Пресс-секретарь  НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" Юлия Симонова проинформировала, что в связи с тем, что в Гайском городском округе повысился уровень взносов на капитальный ремонт, капитальный ремонт кровли на пр.Победы,9 начали делать раньше, осенью 2017 года. Были выполнены все необходимые работы по гидроизоляции кровли, что позволило жильцам дома перезимовать в комфортных условиях.

 

Ремонт кровли не завершен и с установлением плюсовых температур он будет продолжен подрядной фирмой - ООО "Апшерон", в том числе монтаж водосточной системы.

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 04-04-2018, 20:20
    А кроме кровли в этом доме еще что-то ремонтировалось?
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 11:44
    Уважаемые читатели Вгае.ру, если у вас есть вопросы по какому-то дому, лицевому счету и пр., связанные с капремонтом, готова ответить и в официальных профилях фонда МЖКХ, и в своем личном. Обращайтесь.
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 11:42
    Секрет в том, что водоотведение - это несезонный вид работ. В теплом подвале его можно выполнять даже при минус 40 градусах. Именно этим подрядчики и занимаются, когда за окнами вьюга и к крыше/фасаду не подступишься. Я вам повода сомневаться в своей компетентности не давала. И к вам отношусь предельно уважительно и вежливо. Если вы на подобное не способны, прошу изложить все ваши мысли письменно и направить в фонд. После этого своей компетентностью вас начнут поражать наши ПТОшники. А моя миссия - нести оренбуржцам информацию. Да будет свет жилищно-коммунальной грамотности. Диалог готова продолжить, но уже в своих личных профилях в соцсетях. Мои имя и фамилию вы знаете, неведомый/невидимый/не без чувства юмора/теперь уже более посвященный в тему капремонта собеседник. Буду рада знакомству!
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 11:34
    По поводу уполномоченного собственника: для Фонда данное лицо устанавливается решением общего собрания по вопросам проведения капремонта. Таковое по дому № 9 отсутствует. Мы располагаем постановлением администрации Гая. Полюбопытствуйте во вложении. Если у вас есть какие-то претензии, сформулируйте их письменно и пришлите. Специально для вас: mail@orbfond.ru, а также профили Фонда в соцсетях: https://vk.com/orbfond, https://www.facebook.com/orbfond, https://twitter.com/fondGKH56 и даже https://ok.ru/fond.mzhkh
  • Name SurName • 04-04-2018, 01:49
    Ха-хА_ха-ха-ха, ну я делаю вывод что вы вообще не компетентны в данном вопросе. Вы ради интереса уточните информацию у ДУ по поводу "уполномоченного собственника" - я вас уверяю вы сильно удивитесь. Да и чтобы не смешить народ ознакомьтесь со ст.189 ЖК РФ "о плохом состоянии прежнего ковра напоминают карнизные свесы. Следы размытия налицо." - и это говорит человек который даже не видел состояние этого покрытия!!!
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 01:19
    По поводу необходимости работ - это не решение Фонда, нет у регоператора таких полномочий. Данное решение принимается муниципальной комиссией по установлению необходимости проведения работ по капремонту, а также собственниками. Впрочем, о плохом состоянии прежнего ковра напоминают карнизные свесы. Следы размытия налицо. А насчет старшего по дому... Абсолютно согласна: уполномоченный собственник обязательно должен участвовать в приемке. Но не в этом случае. Собственники не слишком активно участвуют в жизни этого дома, поэтому решение о проведении работ принял муниципалитет. А соответственно, на общем собрании уполномоченный собственник не выбран. Раз не выбран - некому участвовать в приемке.
  • Name SurName • 04-04-2018, 01:17
    Я смотрю вы шутить любите=)), а я то думаю почему как только приостановили делать крышу, начали делать водоотведение - так вот в чем секрет=))))
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 01:14
    По газу будет работать совсем другая - специализированная - подрядная организация. Кровельщики здесь бессильны.
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 01:13
    Вода с крыши стекла ужасно неорганизованным образом, вниз. После того как будет завершен монтаж водосточки и водосток станет более организованным, по трубам. Но направление все то же, вниз.
  • hammer don • 03-04-2018, 23:55
    Люди не платите за хап.ремонт -,это побиралово!!!
  • Name SurName • 03-04-2018, 22:39
    Объясните вот это пожалуйста. в 2017 году были начаты работы только по ремонту крыши, а это что????
  • Name SurName • 03-04-2018, 22:31
    Я вас может удивлю, но "принимать" и оценивать будут жители(а именно старший по дому) . А что касаемо "делать в зиму" - в этом не было необходимости, так как крыша в этом доме находилась в нормальном состоянии.
  • pravda56 • 03-04-2018, 21:32
    А зачем ждать, когда воздух прогреется? В ноябре холоднее было и делали" на радость жильцам" Это каким же законодательством крыши в декабре можно делать?
  • pravda56 • 03-04-2018, 21:24
    А каким образом вода улетучилась с крыши? В плиты впиталась?
  • Юлия Симонова • 03-04-2018, 19:08
    С тем же успехом можно предъявлять претензии к незаведенной машине: не едет.
  • Юлия Симонова • 03-04-2018, 19:04
    Задача названия статьи - привлечь внимание. Я вам и журналисту объяснила: водосточная система не работает, потому что она не закончена. Но главное, что жители верхних этаже нормально перезимовали и встретили весну. И как только воздух прогреется, крышу закончат и водосточку в том числе. И не в декабре 2018 года, как установлено законодательством. А гораздо раньше.
  • _Местный жителЬ_ • 03-04-2018, 18:55
    Это всё прекрасно!---название статьи--мой ответ.
  • Юлия Симонова • 03-04-2018, 18:30
    А что могут сказать собственники по поводу водосточной системы? Проект на выполнение работ (в том числе монтаж водосточки) разработан специалистами, прошел экспертизу, согласование у администрации, управляющей компании и т.д. При приемке работ оценку проведут представители надзорных структур.
  • _Местный жителЬ_ • 03-04-2018, 18:17
    "Апшеронцы" вообще знают для чего такой труба под крышу?! Впечатление такое, что им всё равно, что скажут собственники....
  • Юлия Симонова • 03-04-2018, 17:18
    Дополню: помимо региональной программы (с которой любезно сделали скриншот), в области утверждаются краткосрочные планы капитального ремонта, которыми и регламентируются сроки всех видов работ и услуг по капитального ремонту. Так, по дому № 9 на пр. Победы проектно-сметную документацию надлежало разработать в 2017 году, а строительно-монтажные работы выполнить в 2018-м. Однако ко второму этапу удалось приступить ранее, что допускается законом и приветствуется собственниками. Данная разбивка по годам установлена Постановлением Правительства Оренбургской области № 993-п от 29.12.2017 "О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2016 года № 617-п"
  • Name SurName • 03-04-2018, 16:37
    Я не говорю уж про газоснабжение, которое вообще мимо пролетело.
  • РОК • 03-04-2018, 12:53
    Машина по ремонту набирает обороты. И это хорошо! Не ошибается и не допускает ошибок тот кто ничего не делает!
  • Coms • 03-04-2018, 10:25
    "в Гайском городском округе повысился уровень взносов на капитальный ремонт" Хлебом не корми, дай за кап. ремонт заплатить. Еще и за путина небось проголосовали большинство?
  • Name SurName • 03-04-2018, 10:25
    Кто бы сомневался, конечно раньше делать начали! Правда есть небольшой нюанс: по графику, ремонт стоит в 2017г. и начинать делать крышу в ноябре, в сезон дождей и на зиму - это по русски!!!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.