Победы,9: водостоки есть, а вода не стекает

    Нодзоми     1 915

Водосточные трубы для домов в весеннее время весьма актуальны. Период таяния - время испытания прочности и целостности кровли, фундамента.

 

Дом №9 на пр. Победы тоже имеет водосточные трубы, только пока они служат частью интерьера, основные функции весной не выполняют. Пресс-секретарь  НО "Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области" Юлия Симонова проинформировала, что в связи с тем, что в Гайском городском округе повысился уровень взносов на капитальный ремонт, капитальный ремонт кровли на пр.Победы,9 начали делать раньше, осенью 2017 года. Были выполнены все необходимые работы по гидроизоляции кровли, что позволило жильцам дома перезимовать в комфортных условиях.

 

Ремонт кровли не завершен и с установлением плюсовых температур он будет продолжен подрядной фирмой - ООО "Апшерон", в том числе монтаж водосточной системы.

 

 

 

Комментарии

  • SedNew • 04-04-2018, 20:20
    А кроме кровли в этом доме еще что-то ремонтировалось?
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 11:44
    Уважаемые читатели Вгае.ру, если у вас есть вопросы по какому-то дому, лицевому счету и пр., связанные с капремонтом, готова ответить и в официальных профилях фонда МЖКХ, и в своем личном. Обращайтесь.
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 11:42
    Секрет в том, что водоотведение - это несезонный вид работ. В теплом подвале его можно выполнять даже при минус 40 градусах. Именно этим подрядчики и занимаются, когда за окнами вьюга и к крыше/фасаду не подступишься. Я вам повода сомневаться в своей компетентности не давала. И к вам отношусь предельно уважительно и вежливо. Если вы на подобное не способны, прошу изложить все ваши мысли письменно и направить в фонд. После этого своей компетентностью вас начнут поражать наши ПТОшники. А моя миссия - нести оренбуржцам информацию. Да будет свет жилищно-коммунальной грамотности. Диалог готова продолжить, но уже в своих личных профилях в соцсетях. Мои имя и фамилию вы знаете, неведомый/невидимый/не без чувства юмора/теперь уже более посвященный в тему капремонта собеседник. Буду рада знакомству!
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 11:34
    По поводу уполномоченного собственника: для Фонда данное лицо устанавливается решением общего собрания по вопросам проведения капремонта. Таковое по дому № 9 отсутствует. Мы располагаем постановлением администрации Гая. Полюбопытствуйте во вложении. Если у вас есть какие-то претензии, сформулируйте их письменно и пришлите. Специально для вас: mail@orbfond.ru, а также профили Фонда в соцсетях: https://vk.com/orbfond, https://www.facebook.com/orbfond, https://twitter.com/fondGKH56 и даже https://ok.ru/fond.mzhkh
  • Name SurName • 04-04-2018, 01:49
    Ха-хА_ха-ха-ха, ну я делаю вывод что вы вообще не компетентны в данном вопросе. Вы ради интереса уточните информацию у ДУ по поводу "уполномоченного собственника" - я вас уверяю вы сильно удивитесь. Да и чтобы не смешить народ ознакомьтесь со ст.189 ЖК РФ "о плохом состоянии прежнего ковра напоминают карнизные свесы. Следы размытия налицо." - и это говорит человек который даже не видел состояние этого покрытия!!!
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 01:19
    По поводу необходимости работ - это не решение Фонда, нет у регоператора таких полномочий. Данное решение принимается муниципальной комиссией по установлению необходимости проведения работ по капремонту, а также собственниками. Впрочем, о плохом состоянии прежнего ковра напоминают карнизные свесы. Следы размытия налицо. А насчет старшего по дому... Абсолютно согласна: уполномоченный собственник обязательно должен участвовать в приемке. Но не в этом случае. Собственники не слишком активно участвуют в жизни этого дома, поэтому решение о проведении работ принял муниципалитет. А соответственно, на общем собрании уполномоченный собственник не выбран. Раз не выбран - некому участвовать в приемке.
  • Name SurName • 04-04-2018, 01:17
    Я смотрю вы шутить любите=)), а я то думаю почему как только приостановили делать крышу, начали делать водоотведение - так вот в чем секрет=))))
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 01:14
    По газу будет работать совсем другая - специализированная - подрядная организация. Кровельщики здесь бессильны.
  • Юлия Симонова • 04-04-2018, 01:13
    Вода с крыши стекла ужасно неорганизованным образом, вниз. После того как будет завершен монтаж водосточки и водосток станет более организованным, по трубам. Но направление все то же, вниз.
  • hammer don • 03-04-2018, 23:55
    Люди не платите за хап.ремонт -,это побиралово!!!
  • Name SurName • 03-04-2018, 22:39
    Объясните вот это пожалуйста. в 2017 году были начаты работы только по ремонту крыши, а это что????
  • Name SurName • 03-04-2018, 22:31
    Я вас может удивлю, но "принимать" и оценивать будут жители(а именно старший по дому) . А что касаемо "делать в зиму" - в этом не было необходимости, так как крыша в этом доме находилась в нормальном состоянии.
  • pravda56 • 03-04-2018, 21:32
    А зачем ждать, когда воздух прогреется? В ноябре холоднее было и делали" на радость жильцам" Это каким же законодательством крыши в декабре можно делать?
  • pravda56 • 03-04-2018, 21:24
    А каким образом вода улетучилась с крыши? В плиты впиталась?
  • Юлия Симонова • 03-04-2018, 19:08
    С тем же успехом можно предъявлять претензии к незаведенной машине: не едет.
  • Юлия Симонова • 03-04-2018, 19:04
    Задача названия статьи - привлечь внимание. Я вам и журналисту объяснила: водосточная система не работает, потому что она не закончена. Но главное, что жители верхних этаже нормально перезимовали и встретили весну. И как только воздух прогреется, крышу закончат и водосточку в том числе. И не в декабре 2018 года, как установлено законодательством. А гораздо раньше.
  • _Местный жителЬ_ • 03-04-2018, 18:55
    Это всё прекрасно!---название статьи--мой ответ.
  • Юлия Симонова • 03-04-2018, 18:30
    А что могут сказать собственники по поводу водосточной системы? Проект на выполнение работ (в том числе монтаж водосточки) разработан специалистами, прошел экспертизу, согласование у администрации, управляющей компании и т.д. При приемке работ оценку проведут представители надзорных структур.
  • _Местный жителЬ_ • 03-04-2018, 18:17
    "Апшеронцы" вообще знают для чего такой труба под крышу?! Впечатление такое, что им всё равно, что скажут собственники....
  • Юлия Симонова • 03-04-2018, 17:18
    Дополню: помимо региональной программы (с которой любезно сделали скриншот), в области утверждаются краткосрочные планы капитального ремонта, которыми и регламентируются сроки всех видов работ и услуг по капитального ремонту. Так, по дому № 9 на пр. Победы проектно-сметную документацию надлежало разработать в 2017 году, а строительно-монтажные работы выполнить в 2018-м. Однако ко второму этапу удалось приступить ранее, что допускается законом и приветствуется собственниками. Данная разбивка по годам установлена Постановлением Правительства Оренбургской области № 993-п от 29.12.2017 "О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2016 года № 617-п"
  • Name SurName • 03-04-2018, 16:37
    Я не говорю уж про газоснабжение, которое вообще мимо пролетело.
  • РОК • 03-04-2018, 12:53
    Машина по ремонту набирает обороты. И это хорошо! Не ошибается и не допускает ошибок тот кто ничего не делает!
  • Coms • 03-04-2018, 10:25
    "в Гайском городском округе повысился уровень взносов на капитальный ремонт" Хлебом не корми, дай за кап. ремонт заплатить. Еще и за путина небось проголосовали большинство?
  • Name SurName • 03-04-2018, 10:25
    Кто бы сомневался, конечно раньше делать начали! Правда есть небольшой нюанс: по графику, ремонт стоит в 2017г. и начинать делать крышу в ноябре, в сезон дождей и на зиму - это по русски!!!
Новогодняя звезда В.А. Петровского украсила елку в Оренбурге
Три года назад гайский мастер В.А. Петровский создал Рождественскую звезду - "Звезду Халькопирита", которая могла украсить вершину новогодней елки на площади. Но звезда местного мастера, известного, как ваятеля ледяных скульптур на городской площади не украсила гайскую елку ни в 2015 году, ни в последующих. Оказалась неоцененной, а потому отвергнутой.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*
Кафе
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет".Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". Здесь любой праздник, а особенно новогодний, не обходится без особой благодарности от посетителей. Кафе "Пересвет" приготовило праздничное меню - ВСЕГО 1000 рублей на персону! Что будет на праздничном столе: Мясо по-французскиМантыСудак в кляреСалат "Лесная поляна"Сельдь с лукомМясное ассортиТарталетка с мясом и грибамиРулет пикантныйГорячительные напитки разрешено приносить с собой.Красиво сервированный стол, приготовленные с любовью разнообразные блюда, грамотный обслуживающий персонал гарантирует вам кафе "Пересвет". Мы создаем своим гостям доброжелательную атмосферу уюта и комфорта. Вы сможете насладиться блюдами нашего кафе, окунуться в атмосферу праздника и просто приятно провести вечер в кругу близких вам людей. Принимаем заказы на новогодние корпоративы для маленьких и больших компаний! Успейте забронировать лучшую дату!Заказ банкета по телефонам: 8-919-866-82-81, 8-932-862-52-38, 8-922-548-47-57Адрес: г.Гай, пер.В.Суворова, 2а (здание мировых судей).