Возобновилось благоустройство «кольца» при въезде в Гай

    Нодзоми     3 387

Готовится поверхность для укладки тротуарной плитки на первых нескольких метрах кольца. Это будет типа прогулочной территории. Здесь можно будет остановиться экскурсионной группе и экскурсовод расскажет о горняцком Гае, о технике, которая работает в шахте и экземпляр которой установлен на постаменте в центре "кольца".

 

Затем последуют клумбы, весной их заполнят цветами. А еще в "кольце" будет расположен указатель "север - юг". Словом, скоро преобразится территория вокруг установленной ПДМ. Напомним, что в прошлом году, в первой декаде ноября вспыхнуло освещение. На четырех 16-метровых уличных опорах, которые установлены внутри "кольца", закреплены по четыре уличных светодиодных светильников, внутри которых несколько светодиодов. Освещение на "кольце" ночью практически "дневное", ПДМ видна со всех ракурсов.

 

Благоустройство продолжалось до глубокой осени 2017 года - способствовала теплая погода. И началось снова в 2018 году, едва сошел снег с поверхности площадки.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Владимир Петровский • 16-04-2018, 17:41
    ...
  • Владимир Петровский • 14-04-2018, 02:29
    ГОК это сила, мощь и т.д. А что мешает сделать по правилам? Вы хоть поняли о чем я говорю? На сколько я знаю - будет борт и затем тротуар, шириной метр. Зачем? кольцо не должно привлекать пешехода. ГОК не виноват, что город не имеет концепции всей планировки. В том числе с выделенными пеш. переходами и островками безопасности. В нашей ситуации начало краевой полосы можно поднять более нормативной, с учетом ожидаемого асфальта вокруг центрального островка. Да и вообще, есть в городе и ОКС и АРХ. - это их прямая обязанность следить. И мне не приятно, что ВЫ не разобравшись, посылаете в эфир, хоть маленький, но негатив. Скажите лучше Ваше отношение к интерактивной символике во взаимосвязи с геральдикой. (См. картинку).
  • КИТ56 • 13-04-2018, 21:59
    ххххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Серёга Сидоров • 13-04-2018, 16:20
    Сохраняем чувство юмора, и Вам не хворать!
  • Владимир Петровский • 13-04-2018, 15:03
    Насчет "умно". Бортовой камень нужен для борта отделяющего проезжую часть от тротуара, газона и т.п. В данном случае мы провоцируем, не дай бог, ДТП с хорошей стеночкой. По правилам машина заедет на краевую полосу и центральный островок под предусмотренным уклоном 4-6%, затем 10-15 %.
  • Владимир Петровский • 13-04-2018, 14:18
    Благодаря вашим стихам, с глубокой смысловой нагрузкой, я узнал что есть "ФЕРРОНОРДИК". ..Спасибо
  • Владимир Петровский • 12-04-2018, 23:41
    Paint...
  • Владимир Петровский • 12-04-2018, 23:38
    ...
  • Владимир Петровский • 12-04-2018, 23:32
    Подача - не главное. Идеи и Peint выдает. Вот еще примерно с логотипом
  • Икота • 12-04-2018, 22:24
    чо за всех отвечать то а ??
  • Федор • 12-04-2018, 22:12
    В старые добрые времена цветы и почти всё остальное в городе сажал Гок и было - замечательно!
  • КИТ56 • 12-04-2018, 21:56
    хххххххххххххххххххххххххххххххх
  • КИТ56 • 12-04-2018, 21:39
    ххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Икота • 12-04-2018, 20:52
    и в самом деле можно былобы к колективу --- к горожанам обратиться типа--каким вы видите въезд в наш город. Как минимум трое решали......
  • Серёга Сидоров • 12-04-2018, 20:21
    КИТ56 SedNew18:05, 11.04.2018 Вылез тут из своей норки - сопливый поучитель:" мозгов нет, терпилы, не за того голосуете, колхозаны, не так работаете, не так отдыхаете и не так живёте". Если ты серьёзный человек - в знак протеста - выйди на Гайскую площадь, установи палатку, напиши транспарант, запали покрышки. И мы тебя зауважаем. Или "квакай" о тяжёлой своей жизни в своём болоте.
  • КИТ56 • 12-04-2018, 19:51
    ххххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Nван • 12-04-2018, 15:51
    День добрый Владимир Рекомендую освоить Fusion 360(можно установить бесплатно) простой в освоении инструмент!!! ЛЮДИ КРИТИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ РАЗУЧИЛИСЬ, ОДИН ПУСТОЙ (ПОПУЛИЗМ-слово то какое хорошее для данной ситуации) "В политике: тактика прямого заигрывания с широкими массами народа, раздачи необоснованных обещаний с целью приобрести популярность" Наш с Вами разговор О ГАЕЧКЕ не забыть!!! но как видим водрузили кусок металла ........))))))) В этой статье уже два моих комментария УДАЛИЛи))))))))))))))))))))))))))))) УРОДЫ АУ,,,,,,,,,МАХМУД
  • Владимир Петровский • 12-04-2018, 15:05
    При выполнении проекта реконструкции, можно было исправить давние ошибки, и выполнить зонирование кольцевого пересечения выделив краевую полосу центрального островка. По проекту его не будет. Будет как всегда в нарушение... Вместо травы будет щебень поглощающий углекислый газ. Зато не будет травы. Человек и к этому привыкнет. С (ПДМ) уже свыклись. А могла бы быть какая -то символика объединяющая всё население. Узконаправленная символика вносит в жизнь города разногласие и дополнительный негатив. Ложь в гербе и искаженная официальная семантика продолжает притягивать в город негатив."СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ....." Куда спешим господа? "Скупой платит дважды". Мне искренне жаль подрастающее поколение.
  • Серёга Сидоров • 12-04-2018, 15:00
    Всем нам знакомый металлург, решил сажать цветочки в клумбе. Народ сказал : - "Не демиург и деньги ныкает он в тумбе" Причём здесь скажите вы ГОК? Ведь не асфальтовый заводик. Цветы сажать ведь ГОК наш смог, подружит Гай и Ферронордик.
  • InVeR • 12-04-2018, 14:07
    Дороги? Дороги в Октябре будут, ждите.
  • Viktory • 12-04-2018, 12:59
    Искренее верю что дело доведут доконца, спасибо тем людям, кто честно и безкорыстно выполняется свою работу во благо города и населения.
  • Jek Boi • 12-04-2018, 12:39
    надеюсь не прорвет под ним трубу как обычно
  • Jek Boi • 12-04-2018, 12:34
    дорогу и разметку слабо ?
  • niko777 • 12-04-2018, 10:42
    дороги делать начинайте - снег растаял и асфальт с ним тоже. С расставлением приоритетов совсем плохо?
  • Шофёр • 12-04-2018, 09:48
    асфальта не будет ! слишком хорошо тоже не хорошо!
  • Вася Пупкин • 12-04-2018, 03:09
    Дорога пилять! ДОРОГА ВОКРУГ
  • polk8 • 11-04-2018, 23:43
    люди сарказм не понимают
  • Лорик • 11-04-2018, 23:12
    Даже не верится! Неужели на конец-то преобразят красотой это кольцо!)))) И что, даже всё вокруг закатают в хороший асфальт?????
  • Снеговик • 11-04-2018, 22:36
    Мне тоже нравится!
  • qwerty • 11-04-2018, 22:35
    Молодцы
  • КИТ56 • 11-04-2018, 22:22
    хххххххххххххххххххххххххххххх
  • Tаточka • 11-04-2018, 20:54
    типа прогулочной площадки посреди достаточно оживленного участка дороги? вы серьезно?
  • Икота • 11-04-2018, 20:11
    да не о нас реч -тут чтото другое глядя на саму идею на фундаменте.
  • саша АНДРИЯНОВ • 11-04-2018, 19:48
    кто-то опять приедит .
  • 13579as • 11-04-2018, 19:44
    А вокруг самого кольца сделать слабо дорогу? При въезде в город страшно смотреть не то, что ехать по таким буеракам.. мне как коренному жителю СТЫДНО за наш город в каком состоянии его дороги , и это касается не только данного участка.((
  • lis512008 • 11-04-2018, 19:24
    хоть бы заасвальтировали нормально а то сделают как спортивную улицу
  • dimasik • 11-04-2018, 19:24
    Лучше бы дороги нормальные сделали
  • Ништяк • 11-04-2018, 19:05
    Ну, наконец-то. Только одному Богу известно каких усилий нам стоило жить без такого благоустроенного «кольца» при въезде в город.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур
Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.