Возобновилось благоустройство «кольца» при въезде в Гай

    Нодзоми     3 142

Готовится поверхность для укладки тротуарной плитки на первых нескольких метрах кольца. Это будет типа прогулочной территории. Здесь можно будет остановиться экскурсионной группе и экскурсовод расскажет о горняцком Гае, о технике, которая работает в шахте и экземпляр которой установлен на постаменте в центре "кольца".

 

Затем последуют клумбы, весной их заполнят цветами. А еще в "кольце" будет расположен указатель "север - юг". Словом, скоро преобразится территория вокруг установленной ПДМ. Напомним, что в прошлом году, в первой декаде ноября вспыхнуло освещение. На четырех 16-метровых уличных опорах, которые установлены внутри "кольца", закреплены по четыре уличных светодиодных светильников, внутри которых несколько светодиодов. Освещение на "кольце" ночью практически "дневное", ПДМ видна со всех ракурсов.

 

Благоустройство продолжалось до глубокой осени 2017 года - способствовала теплая погода. И началось снова в 2018 году, едва сошел снег с поверхности площадки.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Владимир Петровский • 16-04-2018, 17:41
    ...
  • Владимир Петровский • 14-04-2018, 02:29
    ГОК это сила, мощь и т.д. А что мешает сделать по правилам? Вы хоть поняли о чем я говорю? На сколько я знаю - будет борт и затем тротуар, шириной метр. Зачем? кольцо не должно привлекать пешехода. ГОК не виноват, что город не имеет концепции всей планировки. В том числе с выделенными пеш. переходами и островками безопасности. В нашей ситуации начало краевой полосы можно поднять более нормативной, с учетом ожидаемого асфальта вокруг центрального островка. Да и вообще, есть в городе и ОКС и АРХ. - это их прямая обязанность следить. И мне не приятно, что ВЫ не разобравшись, посылаете в эфир, хоть маленький, но негатив. Скажите лучше Ваше отношение к интерактивной символике во взаимосвязи с геральдикой. (См. картинку).
  • КИТ56 • 13-04-2018, 21:59
    ххххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Серёга Сидоров • 13-04-2018, 16:20
    Сохраняем чувство юмора, и Вам не хворать!
  • Владимир Петровский • 13-04-2018, 15:03
    Насчет "умно". Бортовой камень нужен для борта отделяющего проезжую часть от тротуара, газона и т.п. В данном случае мы провоцируем, не дай бог, ДТП с хорошей стеночкой. По правилам машина заедет на краевую полосу и центральный островок под предусмотренным уклоном 4-6%, затем 10-15 %.
  • Владимир Петровский • 13-04-2018, 14:18
    Благодаря вашим стихам, с глубокой смысловой нагрузкой, я узнал что есть "ФЕРРОНОРДИК". ..Спасибо
  • Владимир Петровский • 12-04-2018, 23:41
    Paint...
  • Владимир Петровский • 12-04-2018, 23:38
    ...
  • Владимир Петровский • 12-04-2018, 23:32
    Подача - не главное. Идеи и Peint выдает. Вот еще примерно с логотипом
  • Икота • 12-04-2018, 22:24
    чо за всех отвечать то а ??
  • Федор • 12-04-2018, 22:12
    В старые добрые времена цветы и почти всё остальное в городе сажал Гок и было - замечательно!
  • КИТ56 • 12-04-2018, 21:56
    хххххххххххххххххххххххххххххххх
  • КИТ56 • 12-04-2018, 21:39
    ххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Икота • 12-04-2018, 20:52
    и в самом деле можно былобы к колективу --- к горожанам обратиться типа--каким вы видите въезд в наш город. Как минимум трое решали......
  • Серёга Сидоров • 12-04-2018, 20:21
    КИТ56 SedNew18:05, 11.04.2018 Вылез тут из своей норки - сопливый поучитель:" мозгов нет, терпилы, не за того голосуете, колхозаны, не так работаете, не так отдыхаете и не так живёте". Если ты серьёзный человек - в знак протеста - выйди на Гайскую площадь, установи палатку, напиши транспарант, запали покрышки. И мы тебя зауважаем. Или "квакай" о тяжёлой своей жизни в своём болоте.
  • КИТ56 • 12-04-2018, 19:51
    ххххххххххххххххххххххххххххххххх
  • Nван • 12-04-2018, 15:51
    День добрый Владимир Рекомендую освоить Fusion 360(можно установить бесплатно) простой в освоении инструмент!!! ЛЮДИ КРИТИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ РАЗУЧИЛИСЬ, ОДИН ПУСТОЙ (ПОПУЛИЗМ-слово то какое хорошее для данной ситуации) "В политике: тактика прямого заигрывания с широкими массами народа, раздачи необоснованных обещаний с целью приобрести популярность" Наш с Вами разговор О ГАЕЧКЕ не забыть!!! но как видим водрузили кусок металла ........))))))) В этой статье уже два моих комментария УДАЛИЛи))))))))))))))))))))))))))))) УРОДЫ АУ,,,,,,,,,МАХМУД
  • Владимир Петровский • 12-04-2018, 15:05
    При выполнении проекта реконструкции, можно было исправить давние ошибки, и выполнить зонирование кольцевого пересечения выделив краевую полосу центрального островка. По проекту его не будет. Будет как всегда в нарушение... Вместо травы будет щебень поглощающий углекислый газ. Зато не будет травы. Человек и к этому привыкнет. С (ПДМ) уже свыклись. А могла бы быть какая -то символика объединяющая всё население. Узконаправленная символика вносит в жизнь города разногласие и дополнительный негатив. Ложь в гербе и искаженная официальная семантика продолжает притягивать в город негатив."СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ....." Куда спешим господа? "Скупой платит дважды". Мне искренне жаль подрастающее поколение.
  • Серёга Сидоров • 12-04-2018, 15:00
    Всем нам знакомый металлург, решил сажать цветочки в клумбе. Народ сказал : - "Не демиург и деньги ныкает он в тумбе" Причём здесь скажите вы ГОК? Ведь не асфальтовый заводик. Цветы сажать ведь ГОК наш смог, подружит Гай и Ферронордик.
  • InVeR • 12-04-2018, 14:07
    Дороги? Дороги в Октябре будут, ждите.
  • Viktory • 12-04-2018, 12:59
    Искренее верю что дело доведут доконца, спасибо тем людям, кто честно и безкорыстно выполняется свою работу во благо города и населения.
  • Jek Boi • 12-04-2018, 12:39
    надеюсь не прорвет под ним трубу как обычно
  • Jek Boi • 12-04-2018, 12:34
    дорогу и разметку слабо ?
  • niko777 • 12-04-2018, 10:42
    дороги делать начинайте - снег растаял и асфальт с ним тоже. С расставлением приоритетов совсем плохо?
  • Шофёр • 12-04-2018, 09:48
    асфальта не будет ! слишком хорошо тоже не хорошо!
  • Вася Пупкин • 12-04-2018, 03:09
    Дорога пилять! ДОРОГА ВОКРУГ
  • polk8 • 11-04-2018, 23:43
    люди сарказм не понимают
  • Лорик • 11-04-2018, 23:12
    Даже не верится! Неужели на конец-то преобразят красотой это кольцо!)))) И что, даже всё вокруг закатают в хороший асфальт?????
  • Снеговик • 11-04-2018, 22:36
    Мне тоже нравится!
  • qwerty • 11-04-2018, 22:35
    Молодцы
  • КИТ56 • 11-04-2018, 22:22
    хххххххххххххххххххххххххххххх
  • Tаточka • 11-04-2018, 20:54
    типа прогулочной площадки посреди достаточно оживленного участка дороги? вы серьезно?
  • Икота • 11-04-2018, 20:11
    да не о нас реч -тут чтото другое глядя на саму идею на фундаменте.
  • саша АНДРИЯНОВ • 11-04-2018, 19:48
    кто-то опять приедит .
  • 13579as • 11-04-2018, 19:44
    А вокруг самого кольца сделать слабо дорогу? При въезде в город страшно смотреть не то, что ехать по таким буеракам.. мне как коренному жителю СТЫДНО за наш город в каком состоянии его дороги , и это касается не только данного участка.((
  • lis512008 • 11-04-2018, 19:24
    хоть бы заасвальтировали нормально а то сделают как спортивную улицу
  • dimasik • 11-04-2018, 19:24
    Лучше бы дороги нормальные сделали
  • Ништяк • 11-04-2018, 19:05
    Ну, наконец-то. Только одному Богу известно каких усилий нам стоило жить без такого благоустроенного «кольца» при въезде в город.
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.
Чтобы взлететь – не надо сильно газовать