18.04.2018, 11:45     2 806

Постамент ПДМ облагораживают гранитной плиткой

Постамент памятного знака, символизирующего о том, что Гай - город горняков, установленного при въезде в город, начали облагораживать гранитной плиткой. Отмостки постамента уже выложены тротуарной плиткой.

Напомним,  контуры погрузочно-доставочной машины специально оклеены светоотражающей пленкой, и отдельные детали ее также окрашены светоотражающей краской. Поэтому, водители, проезжающие в темное время суток, видят ПДМ на постаменте издалека – она «загорается» в свете фар. В прошлом году, в первой декаде ноября вспыхнуло освещение. На четырех 16-метровых уличных опорах, которые установлены внутри "кольца", закреплены по четыре уличных светодиодных светильников, внутри которых несколько светодиодов. Освещение на "кольце" ночью практически "дневное", ПДМ видна со всех ракурсов.

На "кольце" продолжается подготовка поверхности для укладки тротуарной плитки на первых нескольких метрах кольца.




 

Комментарии [Отключить]

  • РОК • 20-04-2018, 16:42
    «Не мечите бисер перед свиньями»
  • Владимир Петровский • 20-04-2018, 14:48
    А что в Вашем понимании не бредятина? Машина, механизм, порода ? Логичность Вашего утверждения, влияет на поведение и общение людей. В амазонских джунглях есть племена, у которых нет понятий, как «время», «прошлое», «будущее», и это влияет на их мировоззрение. Какова позиция «Я», таково и восприятие мира. Если бы Вы предложили идею, которую можно развить, тогда "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК"- это Петя.
  • Владимир Петровский • 19-04-2018, 22:47
    .Размещение узконаправленных символов и контрастных предметов на общее обозрение вызывают у человека состояния напряжения. Длительное воздействие контрастов вызывает состояние стойкого напряжения, что вредно отражается на здоровье. Положительное эмоциональное состояние повышает работоспособность, снижает утомляемость человека. Чувства, которые человек переживает при восприятии художественного произведения, носят позитивную окраску, чем те, которые он испытывает в реальной жизни, с порой абсурдными контрастами. МИРОВОЗЗРЕНИЕ населения.............
  • Шофёр • 19-04-2018, 13:34
    пол лиция)) сама себе наворует с граждан имеют не хило
  • НЕ_АЙС • 19-04-2018, 12:30
    Медицина и образование? Так это на зарплаты учителям, воспитателям, нянечкам и врачам ушли 400 миллионов?)) Не напомните за чей счет у нас был сделан ремонт в больницах?
  • dj_musicant • 18-04-2018, 23:27
    Елена, ничего из вами перечисленного в городе не наблюдается.
  • елена111 • 18-04-2018, 23:19
    Как будто кроме дорог деньги больше никуда не вкладываются. А медицина и образование, полиция и социальная помощь с каких таких источников финансируется?
  • Вася Пупкин • 18-04-2018, 20:32
    А вы думаете в Пышме все за счет администрации?! Не смешите, кто владеет тот и платит .
  • Евгений Медведев • 18-04-2018, 19:57
    Хорошо всё-таки, что у нас не АЭС градообразующее предприятие, а то бы отработанные урановые стержни на постамент воздвигли.
  • Икота • 18-04-2018, 19:53
    Катюша лучшебы смотрелась на таком фундаменте
  • Ништяк • 18-04-2018, 19:29
    Больше. У меня всё таки поболее лошадок, чем у вас.
  • НЕ_АЙС • 18-04-2018, 17:50
    ГОК и так почти все в городе делает. Папунину в про парк говорите. Вроде как в этом году дело должно сдвинуться с мертвой точки. И скорее всего опять за счет УГМК и ГОКа.
  • НЕ_АЙС • 18-04-2018, 17:35
    Что за ГОКовские фуры? БЕЛАЗы у нас штоль по городу мотаются?))
  • владимир олеандров • 18-04-2018, 17:29
    Ну вот теперь можно сажать в кабину этого ПДМ ,кандидата на звание лучший горняк года и проводить фото сессию.Ну и так далее оказывать фото сессию и др. желающим за не большую плату.Глядь и окупятся все затраты.Необходимая реклама и ву аля ,отбоя не будет от всех желающих,
  • НЕ_АЙС • 18-04-2018, 17:26
    Одни 7 тысяч работников ГОКа платят в год только подоходного налога на сумму около 400 миллионов рублей. Если не больше. Нужно спросить у Папунина, у Берга, у Пукина где осели эти деньги... И почему не на наших дорогах
  • Ништяк • 18-04-2018, 14:57
    В натуре, истину глаголите. Да и вобще насрать кто будет делать дороги, хоть марсиане, главное конечный результат, я ведь плачу налоги, в т.ч. и транспортный.
  • Шофёр • 18-04-2018, 14:55
    думает он! а сколько за день ГОКовских фур эти дороги долбит? не тем местом думаете гражданин
  • karp • 18-04-2018, 14:34
    парком занялись-бы лучше
  • Петр Гвоздев • 18-04-2018, 14:25
    Ну я думаю постаментом ГОК занимается, а дорогами должен город заниматься. Тут как бы две разные организации.
  • Миша Мишин • 18-04-2018, 14:23
    Ждут когда начнутся дожди, что бы начать ямочный ремонт ?
  • нездешняя • 18-04-2018, 14:11
    Лучше бы асфальт вокруг кольца сделали.... А то середина красивая, а вокруг едешь даже посмотреть не можешь - потому что ямы объезжаешь, под колеса смотришь.....
  • Coms • 18-04-2018, 14:05
    Да уж, умом Россию не понять. ПДМ кое для кого как икона - не успел снег сойти ее уже кинулись вылизывать, плитку вокруг выкладывать. А то, что в городе дороги разбитые, как в захолусьте - никто не чешется. Пока раскачаются, тендеры проведут - в лучшем случае, сделают ямочный ремонт осенью.