26.04.2018, 14:00     3 366

На пр. Победы предстоит капитальный ремонт, на других дорогах - ямочный

В 2018 году предстоит ремонт второго полотна пр. Победы: от "кольца" при въезде в Гай до "кольца" на пересечении с ул. Орской. Затраты составят порядка 13 миллионов рублей. 24 апреля объявлен электронный аукцион, позднее будет определен исполнитель работ. Финансирование будет осуществляться из местного и областного бюджетов. Предстоит замена дорожного полотна, бордюров.

Порядка 500 000 рублей определено для проведения ямочного ремонта. При торгах первоначальная сумма снизилась именно до этого уровня, выполнять работу будет ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ". На сэкономленную сумму при проведении аукциона, а это также порядка 500 000 рублей, будет объявлен дополнительный аукцион на определение исполнителя работ по ямочному ремонту на втором этапе.

Вот адресный перечень дорог для проведения работ по ямочному ремонту.


На пр. Победы будет проведен ремонт второго полотна.


Комментарии [Отключить]

  • AndyInSky • 27-04-2018, 19:51
    Все ? Очень сомнительно - бордюры во всех сметах - золотые и составляют до 40% стоимости контракта - вот их-то какбы и установили.. И при этом еще и нанесли вред дорожному покрытию !!
  • Нодзоми • 27-04-2018, 19:18
    "Вопрос: Где деньги выделенные в прошлом году на ремонт ул.Спортивная?" Так на этот вопрос на сайте уже был ответ: "Не сумели освоить их, они ушли обратно, в областной бюджет". И не в прошлом, а годом раньше.
  • Нодзоми • 27-04-2018, 16:19
    Вера Иванова, так ведь в сроки исполнения работ может внести коррективы и природа!
  • AndyInSky • 27-04-2018, 14:39
    Вот не поленился поискать - здесь же прошлогодние комментарии и ответы . Встречайте : "НодзомиAdmin23:46, 01.07.2017 hammer don, вот сегодня мы смотрели "заплатки" на ул. Спортивной, уже в "тоне" привычной дороги. Не так уж плохо, как малюешь... Зачем обижаете людей, которые вчера в 32-градусную жару работали на дорожном полотне, чтобы сделать дорогу более безопасной для водителей?" - сегодня можно увидеть результат . "Вопрос: Где деньги выделенные в прошлом году на ремонт ул.Спортивная? Почему все муниципальные контракты в городе попадают только в руки нескольких человек? Кто контролирует качество работ, и почему никто не несет ответственности ? Например асфальт уложенный ДРСУ много лет не требует ремонта, а заплатки на ул.Спортивной - уже после пары дождей расползлись и опять ямы со щебенкой? Может объясните как такое происходит в городе и кто за это понес ответственность? И еще - почему в городе на улицах не увидишь полицию? В том же Орске патрули постоянно встречаются, а в Гае, такое чувство, что они боятся из машины выйти. Ответ: Для выполнения работ, которые оплачиваются из бюджетных средств, выбор подрядных организаций осуществляется в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В 2016 году был проведен аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение ремонта улицы Спортивной, к сожалению аукционные процедуры не позволили заключить контракт в более ранние сроки, средства областного бюджета были возвращены. Качество работ контролируется специалистами отдела ЖКХ и КС, что касается ямочного ремонта на ул.Спортивной – недостатки устранены." В 2018 году - будет выступление на бис ?
  • AndyInSky • 27-04-2018, 14:21
    Собственно этого и добиваться нужно. И видимо только на уровне ОНФ или администрации президента - больше наши чиновники ни на что не среагируют.
  • Нодзоми • 27-04-2018, 14:18
    Мое мнение: если выиграет ДРСУ (свои!), только порадуюсь!
  • AndyInSky • 27-04-2018, 14:07
    Рекомендую почитать в таком случае и способы составления требований к аукционам, которые позволяют выиграть только "своим" ..Гугл в помощь.
  • Нодзоми • 27-04-2018, 14:05
    Ознакомьтесь с правилами проведения электронных аукционов и Ваш гнев пройдет. Есть законодательство, согласно которому проводятся электронные аукционы. Без них - нельзя!
  • AndyInSky • 27-04-2018, 13:52
    На ул.Спортивной не ям много - там асфальта мало ....
  • AndyInSky • 27-04-2018, 13:47
    Ну так разберитесь . Или объясните всем причину удаления сообщений ! И , кстати - вот ответ от ОНФ : "Для рассмотрения ситуации, о которой Вы сообщаете необходимы дополнительные материалы - № закупки, фотографии состояния дорог. Материалы необходимо прислать на электронный почтовый ящик 56region@onf.ru Также сообщаем, что дороги, которые находятся в ненормативном состоянии можно отмечать на сайте нашего проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" - dorogi-onf.ru" Если кто знает номер закупки - просьба опубликовать или самим написать . Видимо это единственный способ при жизни проехать по нормальным улицам в нашем городе. Если администрация не считает нужным прислушаться к мнению населения города - может прислушается к мнению ОНФ. А глава ОНФ кто ? - правильно - Президент. Надеюсь заставит задуматься...
  • Главред • 27-04-2018, 13:19
    Вы забанены автоматически системой за публикацию однотипных сообщений. Сообщения которые система посчитает подозрительными или похожими на спам уходят в модерацию для проверки модератором. Почему первое сообщение было заблокировано, нужно разобраться.
  • Вера Иванова • 27-04-2018, 13:17
    ям по ул. Спортивной очень много (согласно перечня), вопрос уместен про прошлый год
  • ment • 27-04-2018, 12:58
    Опять как и раньше... Объявлен аукцион..., тендер..., может хватит народ за "быдло" держать, а !? Иванов был "плохим" главой....!? Совесть то у вас (специально с маленькой буквы пишу) есть??? Что эта "хваленная" администрация сделала в Нашем городе??? Как у вас хватает совести ходить и ездить по своему же городу...?? Как вы собираетесь смотреть в глаза людям, как вы собираетесь 9 МАЯ с городской трибуны смотря людям в глаза, что то еще "вякать" про нашу святую Победу? Эх вы....!?
  • Andy Frolow • 27-04-2018, 12:47
    Вы забанены на этом ресурсе до 27.04.2018, 11:42:38 Причина: Спам, несанкционированная реклама Где здесь СПАМ или Реклама - Редакция - вы врете !! А я не ленивый - еще раз восстановлю! Почему удаляете комментарии ? Вы же все печетесь о свободе и правах, а сами убираете неудобные сообщения ? Думаете если спрятать голову в песок администрация честной станет ? Сколько будете удалять комментарии? Редакция - за что удаляете мой комментарий ? Ни мата, ни оскорблений..или администрацию даже задеть нельзя ? Не тяжело - повторю : Логично - на проспекте много затрачивать не надо - для видимости размажут слой в 1,5 см и все- зато денежки попилили... Можно еще бордюры на поребрики поменять! А спортивную - ее же уже отремонтировали капитально ? Где ремонт ? Где деньги ? И вообще - где там асфальт ? Или эти цифры- 5, 40, 10 - площадь сохранившегося асфальта? Может протащить голым задом нашу администрацию по этой капитально отремонтированной улице ? Хоть тогда глаза приоткроются ? Кстати - в прошлом году на спортивной еще и ямочный ремонт делали.... где он ? Кто качество проконтролировал ? И в этом году - те-же люди будут делать и с тем-же качеством ? Ау - администрация, прокуратура...есть конкретный человек, который подписывал приемку работ ? Кого-то к ответственности привлекли ?
  • Серёга Сидоров • 27-04-2018, 11:04
    В принципе всё логично - купил джип, оплатил бензин, катайся по буеракам и наслаждайся проходимостью Т.С. Если же сделать хорошие дороги, то Председатель, на таких скоростях в черте города, всех оставшихся горожан передавит.
  • niko777 • 27-04-2018, 10:45
    только что читал комент , где ни мата , ни оскорблений и тут же его удаляют.
  • сергей угрюмов • 27-04-2018, 09:01
    на другом обороте листа ещё и завершение улицы орской - пересечение с улицей зелёной.. заделка перекрестка. тоже в проекте
  • d00r • 27-04-2018, 02:17
    Придётся принести извинения. Про ГГО помнят. "100 м2 - дорога на кладбище". Никто не забыт, и все позабудут. Вашу-то-в-душу... 10 на 10 метров=100 кв.м. Не мало для дороги?
  • d00r • 27-04-2018, 02:07
    Какие обтекаемые литературные формы: - "На пр. Победы будет проведен ремонт второго полотна." пГекГасно!!! БИС! 13 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ - на дорожку, по которой въезжает до админУстрации начальство областное. (которая дорожка, и так вполне себе ничего так, ровненькая) И, - Вишенка на Тортик: - 1/26-я асфальтовых примесей, - НА ВЕСЬ остальной город... Нормально? УРА, ТОВАРИЩИ? А что по району? То-есть, пардон, по ГГО? Там что, дорог больше нет? Или они сами по весне прорастут? Зараз асфальто-бетонным покрытием?
  • AndyInSky • 27-04-2018, 00:19
    Предлагаю написать открытое письмо для начала к губернатору: на проспекте 1-2 ямы которые как раз и нужно ямочным ремонтом заделать, а вот спортивная, войченко, советская и другие улицы - полностью надо делать . Вы просто посмотрите - по спортивной ямы расписаны перед каждым домом - т.е. асфальта там нет ! Или отчитались, что уже есть - после капитального ремонта ?
  • Krott • 26-04-2018, 23:06
    уже без аукциона все знают кто победит
  • Вера Иванова • 26-04-2018, 22:04
    Сроки в адресном перечне для кого. Опять обман
  • жорик русский • 26-04-2018, 21:39
    капитальный ремонт это опять на старый асфальт новый положить?или все таки снять старый.
  • Ништяк • 26-04-2018, 21:00
    Не понял, а что разве нельзя было не "экономить" эти 500 косарей, а сразу на всю сумму сделать ямочный ремонт всех ям в городе? А то такое ощущение, что ям на улицах Орской, Промышленной, Комсомольской, Октябрьской, Строителей, Елшанской и др. и в переулках города не существует.
  • светлана зорина • 26-04-2018, 20:37
    При бывшем мэре запороли полотно проспекта. А теперь никак не заутюжат огрехи
  • светлана зорина • 26-04-2018, 20:34
    А где ремонт дороги в детский лагерь на Урал? Опять на день пыль в ямы и глаза пустят
  • AndyInSky • 26-04-2018, 19:11
    И собрать подписи - полгорода подпишутся - хватит уже пыль в глаза пускать.
  • AndyInSky • 26-04-2018, 19:10
    Думаю не только со знакомых - полгорода готовы подписаться! Хватит уже гробить город.. позорище. Зачем удаляете комментарий ? Ничего противозаконного и оскорбительного не было - только предложение обратиться в ОНФ. Если прокуратура не видит - может хоть так добиться , чтобы дороги ремонтировались, а не деньги списывались !!!
  • niko777 • 26-04-2018, 19:07
    снять на видео полотно по проспекту и остальные дороги.... пометить - на проспект 13 лямов , а на дороги всего 3 ляма.. материал в ОНФ
  • Шофёр • 26-04-2018, 18:56
    всё начальство походу на Спортивной живёт)))
  • Shahter • 26-04-2018, 18:51
    Перекресток на Автовокзале стал убитым
  • владимир олеандров • 26-04-2018, 17:40
    Да хай пишут большие списки адресов ремонта внутри квартальных проездов.Бумага всё стерпит.Но и необходимо было бы отчитаться об их исполнении в конце года.
  • AlexandeR • 26-04-2018, 17:28
    ну сколько можно этот многострадальный проспект капиталить? там, где реально нужно делать кап.ремонт дорог, в городе принято решение делать ямочный ремонт. город становится похож на полигон для испытания танков. бедная ул. спортивная вообще не видала капитального ремонта, по ул. молодежной скоро будет не возможно ездить, собственно как и по ул. советской, и прочее. в городе ни одной нормальной дороги, да и собственно во всей округе ...
  • Coms • 26-04-2018, 17:19
    Почему в перечне нет пер. Северного? Он убитый в хлам. Дорога на 8ой вся в траншеях. Кто-нибудь думает нагибать застройщика, чтобы тот восстанавливал дорогу? Подвел коммуникации к новому дому, квартиры сбагрил, а дальше трава не расти?
  • пончик • 26-04-2018, 17:00
    Кроме ул. Спортивной других улиц нет?
  • roma666 • 26-04-2018, 16:45
    замечательно!