3.05.2018, 16:00     2 353

На городские дороги наносят асфальтовые заплатки

На улице Пионерской ведется ямочный ремонт силами ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ". Это уже не первая дорога в городе, получившая асфальтовые "заплатки", накануне кортеж фирмы побывал на ул. Ленина, скрыв образовавшиеся углубления на асфальтовом покрытии.

Ранее на сайте была информация о том, что порядка 500 000 рублей определено для проведения ямочного ремонта. При торгах первоначальная сумма снизилась именно до этого уровня, выполнять работу будет ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ". На сэкономленную сумму при проведении аукциона, а это также порядка 500 000 рублей, будет объявлен дополнительный аукцион на определение исполнителя работ по ямочному ремонту на втором этапе.

Посетитель сайта Coms интересовался: будет ли подлежать реставрации дорожное полотно в пер. Северный? Ответ на этот вопрос - в блоге главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина: "В рамках заключенного муниципального контракта определен конкретный перечень дорог на территории города Гая подлежащих ямочному ремонту. Отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа сформирована аукционная документация на выполнение работ по ямочному ремонту по ул.Орской, Промышленной, Северного переулка. После определения победителя аукциона работы по ямочному ремонту будут осуществлены. Качество работ контролируется Отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа".

Ямочный ремонт на ул. Пионерская.


Комментарии [Отключить]

  • Резидент • 04-05-2018, 18:09
    откуда качество,-без компрессора,битума,нормального прикатывания..,у нас же срочно,к празднику Победы,тяп-ляп,а потом забыли до следующего мая-аукциона и ,так всегда...
  • Шамиль Байгильдин • 04-05-2018, 14:32
    Вы ещё не видели кошмара. Прокатитесь по дороге Репино-Гайнулино-Нарбулатово-Малохалилово. По этой дороге ездят и депутаты всякие, и ничего. Но с одной стороны эти депутаты и всякие там проверяльщики бессильны, денег и возможности строить дороги нет
  • Валентина НЕЧАЕВА (ЛЫСЕНКО) • 04-05-2018, 02:47
    Да пожалуйста если будут проверять желательно им проехать по дороге Гай -ИРИКЛА это вообще какой-то кошмар до ремонта было лучше , особенно тот участок где Водовод и Нисон свинарник! !!
  • жорик русский • 04-05-2018, 00:39
    В поселке.уже давно не город.развалили город. И сейчас чем дыры заделывают на асфальт не похоже,на следующий день эту смесь легко расковырять.
  • Вася Пупкин • 04-05-2018, 00:05
    Дурачок, засунь все свои ниже написанные правила и регламенты поглубже. Ты как мяч каучуковый об стену долбишься, и ничего не добьешься;)
  • КИТ56 • 03-05-2018, 23:50
    ххххххххххххххххххххххххххх
  • Евгений Лукьяненко • 03-05-2018, 23:26
  • Вася Пупкин • 03-05-2018, 23:25
    Поле чудес, страна не пуганых идиотов. Хотя пуганых, но осмелевших и в себя поверивших.
  • КИТ56 • 03-05-2018, 22:45
    хххххххххххххххххххххххххх
  • КИТ56 • 03-05-2018, 22:38
    хххххххххххххххххххххх
  • Шамиль Байгильдин • 03-05-2018, 22:35
    Не нойте люди. Страна летит в пропасть, нет и не было никакого "рывка вперёд". А вам подавай новые дороги с контролем качества. Скоро и эти заплатки лепить перестанут, а затем и вообще асфальта не будет, а будет грунтовка прямо в городе. Снимите розовые очки.
  • Shahter • 03-05-2018, 20:28
    На въезде во двор в районе автовокзала ( где бывшая Пятёрочка щас закрытая а раньше соседушка была ) там ямы залиты раствором а заезд огорожен мусором. ( Там кортейнеры неподалеку) .....даже старый унитаз участвует в ограждение ...
  • SedNew • 03-05-2018, 20:25
    Приемка будет проходить, скорее всего, в кабинете. Вас туда не пустят))))
  • Ништяк • 03-05-2018, 20:17
    Хорош гнать фуфло. Сделайте репортаж о проверке качества этого ремонта на местности Отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа. Или предоставьте сведения, когда эта проверка будет проводиться и где - интересно посмотреть как и чем определяется качество.
  • SedNew • 03-05-2018, 19:52
    ЖКХ и КС, а так же администрация, ответьте, ведь поганое качество работы, бугры и неровности. Как вы контролируете? Неужели вы настолько не компетентны, что такую работу принимаете? Когда вы начнёте хоть немного себя уважать, вы же гордые Россияне, на словах всему миру хотите показать кузькину мать, а на деле дырку в дороге заделать не можете и не умеете... Позорники.
  • Антон Егоров • 03-05-2018, 18:52
    да это то и понятно, но если чисто теоретически не кого ни в чем не обвиняю, но не ужели выгоду можно получать тока с дороги. ?в этом году выгода с одного в следующем с другого, и кому выгодно довольны и город получает каждый год что то новое))) ?
  • Fantomas • 03-05-2018, 18:48
    значит это кому-то выгодно!!!! а там сами догадайтесь
  • Антон Егоров • 03-05-2018, 18:44
    из года в год тратятся бюджетные деньги на одно и то же на теже самые места, те же самые заплатки каждый год растаивают вместе со снегом. И так по гругу. Не проще ли один раз сделать качественно и в следующем году не тратить деньги на эти места и пустить их на другие нужды. Конечно не проще....и ещё я конечно не знаю сего процесса как надо готовить дороги к заплаткам но блин нахрена делать промежуток в две недели между подготовкой и укладкой асфальта, может есть тут знающие люди.. но все равно искренне спасибо и на этом дело хорошее
  • ghbynth2013 • 03-05-2018, 18:21
    Качество работ контролируется Отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа. Вот рассмешили)))))