25.05.2018, 08:00     2 872

На главной клумбе города идет посев газонной травы

Какой будет главная клумба города, расположенная на пересечении пр.Победы и ул.Орской? Порадовала она цветением немногочисленных тюльпанов, а сейчас на клумбе идет посев газонной травы. Центр клумбы уже засажен цветами.

Работу выполняют озеленители ПАО "Гайский ГОК", засеянные участки покрывают укрывным материалом, чтобы минимизировать негативное влияние жарких солнечных лучей на всходы. Сразу ведется полив. Почва для посадки была подготовлена заранее.



Комментарии [Отключить]

  • елена111 • 27-05-2018, 17:19
    Восхищаюсь Вашим вниманием к городу, желанию сделать его красивее! Очень во многом согласна с Вами. Но причина, думаю, того, что Вас не поддерживает администрации, в отсутствии денег на эти идеи. По крайней мере, надеюсь, хотя слово данное не совсем уместно, именно в деньгах, а не в отсутствии желания сделать город лучше!
  • Владимир Петровский • 27-05-2018, 16:47
    Наркомания - это страшная болезнь, а не мировоззрение человека. Покажите пример своего видения прекрасного. Машины, камни, механизмы - это Ваше? Если Вы правы, то весь мир наркоманы.
  • SedNew • 27-05-2018, 11:03
    Похоже на мир, глазами наркомана))))
  • Владимир Петровский • 27-05-2018, 02:32
    ...
  • Владимир Петровский • 27-05-2018, 02:31
    Вернее так:
  • Владимир Петровский • 27-05-2018, 02:10
    так:
  • Владимир Петровский • 27-05-2018, 02:09
    Дурак не пойдет на клумбу потому, что не дурак фотографироваться на фоне довольно масштабной композиции. Да и фотограф ему объяснит, что лучший ракурс будет не не кольце и даже не на дороге. А вот сделать фото сессию на фоне цветочков дурак может себе позволить. Поэтому на кольце не размещают мелкие элементы и различные тексты отвлекающие участников дорожного движения. Попробуйте всё это представить примерно так:
  • kit-eva • 26-05-2018, 22:39
    Кто занимается клумбой на Ленина возле бывшего ресторана? (там сейчас центр, оренлек, красное-белое). Такая огромная клумба - и с сорняками! МФЦ высадили сами на маленьком кусочке прекрасный цветник, а тут в центре города, на центральной улице - такой бардак, и сам тротуар даже и не думали подмести! Кто занимается этим?
  • Нодзоми • 26-05-2018, 03:19
    Это придумано не Нодзоми. Смотря как установят. Это серьезнейшая тема для дискуссии ))).
  • Владимир Петровский • 26-05-2018, 02:10
    И не только в скверах и бульварах. Если будет больше произведений искусства по всему городу и для людей всё красивое будет привычным. И тогда обозленная молодёжь не будет использовать в комментариях не приличные слова (быдло, свиньи и т.п.). Что мешает городу внедрять, хотя бы по два, три произведения искусства в год. Что мешает, для выявления достойных идей, объявлять конкурсы и привлекать к созданию, и реализации одобренных проектов Союзы архитекторов, художников, дизайнеров. На 100% уверен, что въезд в город был бы другим. И бульвар по Орской был бы другим. К примеру таким:
  • roma666 • 26-05-2018, 00:34
    Вы видимо дальше орска не были уж не говоря о загранице...
  • Иван Владимиров • 26-05-2018, 00:06
    Красиво, но не на фоне "кораблей" и "хрущоб".
  • Ништяк • 26-05-2018, 00:05
    Эта главная, та - наиглавнейшая.
  • елена111 • 25-05-2018, 22:23
    А Вы знаете я против того, чтобы там было ещё что-то кроме цветов. А причина вполне банальна. Найдётся немало дураков, которым захочется там сфотографироваться. И полезут через довольно оживлённый участок дороги и через цветы дорожку протопчут. Арт объекты или ещё что либо интересное можно расположить в сквере.
  • filatov • 25-05-2018, 21:22
    Чего бы кто не говорил, все равно, друзья, надо признать, что наш город преобразился. Стал гораздо чище. Об этом говорят практически все гости, приезжающие в наш город. Мне лично нравится! Моим друзьям тоже!
  • ayavrik1764 • 25-05-2018, 18:43
    Да Нодзоми вообще удивляет.Она даже новый вид беседок придумала,"беседка-качели".)))
  • alenasever • 25-05-2018, 17:58
    В очередной раз приехав в Гай порадовало что кусты пострижены
  • 909 • 25-05-2018, 16:56
    Где где,на в'ездЕ?
  • Владимир Петровский • 25-05-2018, 15:19
    Возможно будет СВЕТОВОЙ фонтан. Тематических композиций "арт"не будет. Членение клумбы на различные участки тоже не планируется. Данные предложения как на первом кольце , так и на втором и на третьем (на площади) отвергнуты. Возможно не соответствуют эстетическим, нравственным и мировоззренческим нормам жителей округа. Кулуарный подход - это закоренелая норма. Ковши, порода,1000 город, "Atlas Copco", компас, тавтология - это достойная символика и лицо округа. Есть ещё надежда, на лучшее. Еще не найденное и не исследованное в обществе. А какой вкус у жителей округа в целом - отражается в символизме.
  • натали • 25-05-2018, 14:34
    а где у нас в городе стоит трактор???
  • натали • 25-05-2018, 14:34
    они и сегодня летают
  • Миша Мишин • 25-05-2018, 13:24
    А мы думали щебнем засыпят все клумбы!!!
  • Ася Граф • 25-05-2018, 12:30
    Или та, которая на площади)))
  • matilda • 25-05-2018, 12:05
    И каждый год зарывают, этот раз не последний.
  • жорик русский • 25-05-2018, 10:48
    эти оранжевые пакеты вчера вечером по всей орской летали
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 25-05-2018, 10:47
    Неужели мы этого дождемся?!
  • Алхимик • 25-05-2018, 10:44
    сколько денег уже туда зарыли!
  • Coms • 25-05-2018, 10:22
    Как же так? Я думал, главная клумба города это та, где стоит трактор на постаменте.