8 793

При обнаружении запаха в воде ограничьте ее использование!

Уведомляем вас о том, что в системе  горячего водоснабжения города Гая появился специфический запах.

В данный момент МУП ЖКХ совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводят мероприятия по определению причин отклонения показателей горячего водоснабжения и их устранению.

Просим вас, при обнаружении запаха в системе ГВС, ограничить пользование и сообщить в АДС МУП ЖКХ по телефону 4-41-47.

Рекомендации

Комментарии

  • Best Mom • 25-07-2018, 11:09
    Да можно, там как раз на площади будут весёлые старты, флеш моб.
  • жорик русский • 25-07-2018, 05:44
    можно от школы на площадь выдвинутся пешком
  • жорик русский • 25-07-2018, 05:43
    в запретке запретили купатся и доиа теперь запрешают.весь гай засрали
  • Кук Андрей • 25-07-2018, 02:40
    так а толку то надо сливать всю воду в системе смысл перекрывать обрат ??
  • Кук Андрей • 25-07-2018, 02:38
    когда она пройдёт цикл , то есть оборот , и за эту вонь платить будете вы
  • Кук Андрей • 25-07-2018, 02:38
    да никак , приезжал министр . типа проводили расследования , как обычно крутили кино . много врали . , в итоге спросили у основного поставщика то есть ггока вы ? не нее не мы вот вам крест во всё пузо у нас всё ном министр сказал ну за руку не поймали . и то ладно . то есть примерно суточную норму воду 5 тыщ кубов надо сбросить это вина гока,н он этого не будет делать это убыток по суди это уголовно наказуемое деяние ,, но гок не будет сбрасывать вы что , это возложили на всех и на управляющие компании , и на МУП ЖКХ и на нас , людей, то есть маразм власти настолько велик . что нас заставляют платить даже за отравленную воду,
  • Михаил Пулатов • 24-07-2018, 22:18
    когда?
  • Best Mom • 24-07-2018, 13:28
    Этого я не знаю, но не удивлюсь что именно для того чтобы меньше народу видели, и знали об этом.
  • alkozelcer • 24-07-2018, 12:29
    а чо не в лесу? чтоб никто не видел
  • Best Mom • 24-07-2018, 11:30
    Да митинг состоится. Возле школы №10 в 11.00 часов.
  • Владимир Лобанов • 24-07-2018, 11:19
    ПОЧЕМУ УДАЛЕН МОЙ КОММЕНТАРИЙ? Порылся в интернете, вот что нашел: «Если вода воняет тухлыми яйцами – это признак наличия в воде сероводорода. Возникает такой запах при наличии в воде большого количества серобактерий и означает растворение в воде сульфатов и сульфитов. Живут эти бактерии в среде, куда не поступает кислород. Но противный запах и отвратительный вкус не являются основной проблемой сероводорода. При вдыхании вещество становится ядовитым. Сероводород в воде может вызвать от тошноты и головокружения, до психического расстройства и летального исхода». «Такое явление вызывается так называемыми термотолерантными бактериями, способными жить и размножаться в горячей воде. Такие организмы получили название облигатных анаэробов. Для их метаболизма O2 не нужен, т. е. энергетические и конструктивные процессы у них происходят без участия молекулярного кислорода. К облигатным термофилам относят виды, обнаруживающие способность расти при температурах около 70° и не растущие ниже 40°. Для образования в воде сероводорода, который дает запах тухлых яиц, необходимо наличие трех компонентов: серы, водорода и бактерий. При отсутствии любого из этих компонентов запах не возникает». Из прочитанного следует, что в Гае, похоже, произошло серьезное ЧП. Это объясняет появление Главного государственного санитарного врача, Руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.Е. Вяльциной и Начальника Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Л.В. Матвеевой. Но почему молчит Гайский Прокурор, почему не заведено уголовное дело? (((С момента, когда были украдены со счетов в Сбербанке все сбережения Инвалида ВОВ, я постепенно понял, что именно Прокуратура тормозит расследование этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Об этом, мне открыто сказали ДВА высокопоставленных сотрудника МВД г.Оренбурга. Хотя, и расследовать ничего не надо, т.к. все ПРЕСТУПНИКИ - всем известны. По моему, Гайская и областная Прокуратура, вместо надзора за бездействием МВД в 2013-14г. в последствии, превратилась в «пятое колесо телеги». Вот по этому, ПРЕСТУРНИЦА и НАРКОТОРГОКА - Лобанова Н.А. - якобы не судима за транспортировку наркотиков. Вот по этому, она с 2013 по 2016г. открыто торговала в Гае наркотической дурью. Вот по этому, как ни в чем не бывало, продолжает «трудиться» Нач. Отд. Дознания, майор - Щеголихина О.В. )))). По моему, и в этой ситуации, когда из крана Гайчан, течет непонятная вонючая жидкость, именно Прокуратура, тормозит возбуждения уголовного дела. Только этим можно объяснить молчание Гайского Прокурора. Неужели, еще нужны человеческие жертвы? Но уже, только за один месяц, с 12.06. по 12.07.2018г. в Гае погибло 4 человека?
  • КРОШ • 24-07-2018, 03:13
    Гертруда Ким что вы удалили свое мнение. Эх....
  • hammeer • 24-07-2018, 03:12
    ОГРАНИЧИТЬ ИХ В ОПЛАТЕ ??!!! ГДЕ ПРОКУРАТУРА ?????????..,
  • aleksandr pospelov • 24-07-2018, 02:41
    Интересно а где ж нам после работы купатся если вода воняет
  • polk8 • 24-07-2018, 02:32
    В Гае состоится митинг против повышения пенсионного возраста
  • Олеся Киреева • 24-07-2018, 02:22
    По улице Орской 93-97 пахнет ужасно, звоню по номеру не отвечают!!!
  • Оленька Матвеева-Дзюба • 24-07-2018, 01:57
    И на Суворова 4 вонь от горячей воды не выносимая. А оплата как всегда втридорога.
  • Валентина Валентинова • 24-07-2018, 01:22
    вода с запахом декабристов 3 а плата как обычно да и выключают часто
  • КРОШ • 24-07-2018, 00:19
    Соберите коллективное заявление за перерасчет. Я подпишусь. И возьмите под свой контроль, если что обнародовайте проблемы. Мы с вами.
  • Ольга Чуднова • 24-07-2018, 00:07
    Октябрьская 40, воняет с пятницы конкретно так. +1 к требованиям за перерасчет.
  • LaKomKa • 23-07-2018, 23:09
    Орская 126, как воняло так и продолжает вонять!!!
  • прохор • 23-07-2018, 22:53
    По информации Михина А.А. – директора МУП ЖКХ в городе проведено поквартальное отключение обратного трубопровода тепловой сети от магистралей. Лабораторные анализы проб показали, что везде превышение ПДК по сероводороду приблизительно в 10 раз.как я и писал ранее , сэкономили на обратке пустили в горячий трубопровод
  • Ольга Лысенко (Воронкова) • 23-07-2018, 21:58
    на Коммунистической 16 вода ваняет 5 дней , опять потерпите а потом заболевания будем искать!!!
  • Тимофей • 23-07-2018, 21:34
    Войченко 1, уже 5 дней вонючка течет, причём за наши деньги!
  • vlieseline • 23-07-2018, 20:29
    Господи, ограничь количество идиотов на Земле!
  • Наталья Зотова.(Киселёва) • 23-07-2018, 20:25
    Вам звонишь, вы трубку не берёте! Вонь невыносимая на Орской 132.
  • v.e.85.2012 • 23-07-2018, 20:18
    Задрали уже... когда этот беспредел кончится??? За что платим???
  • Лорик • 22-07-2018, 02:10
    СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕЩЁ ! БУДЕТ ЭТА ВОНИЩА ОТ ВОДЫ?????????????? СКОЛЬКО ЕЩЁ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ В МЫТЬЕ?? ЧТО ЗА ИДИОТСКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ??
  • ??Леночка ?? • 21-07-2018, 19:08
    На декабристов 6 вонь ужасная!!!Когда это устронят!И холодную выключают!!!
  • qwerty • 21-07-2018, 18:16
    Я за?
  • somers • 21-07-2018, 15:34
    Победы 5 вонь невыносимая.
  • РОК • 20-07-2018, 12:27
    То есть вместо того чтобы вылить и не травить людей сработала жадность . мол не сдохут
  • Петр Гвоздев • 20-07-2018, 10:10
    Ой, зря ты это сказал, людям такая информация не по душе. И по давай типа всякие реагенты незаконные или яды там какие, а застоявшаяся вода это не интересно. Скандал же ж нужен. Вон видишь как тебя заминусили.
  • qwerty • 20-07-2018, 01:30
    В Екб такая же фигня. Воняет помоешься потом чешешся.
  • matilda • 19-07-2018, 22:16
    Так дома вода тож воняет, спать будешь у порога на коврике не мытым?
  • Яна Сомова • 19-07-2018, 19:34
    Холодную отключили, горячая воняет... Тут хочешь, не хочешь ограничишь потребление...
  • LaKomKa • 19-07-2018, 19:13
    Да конечно...давайте не будем пользоваться, а там вскоре её перекроют в августе ?
  • КРОШ • 19-07-2018, 18:29
    Может прокуратура ограничит жкх за выплату по квитанциям ГВС за июль.
  • Sashh • 19-07-2018, 18:24
    Это вода застоялась и затухла в каких-то закольцованный трубах (точно не скажу, так сообщили), и чтобы она не попала в пищу ее было решено перенаправить в ТЭЦ как для горячей. Через пару дней запах пройдет (будем надеятся).
  • @@@ • 19-07-2018, 18:10
    Просим вас, при обнаружении запаха в системе ГВС, ограничить пользование и сообщить в АДС МУП ЖКХ................ а труженики МУП ЖКХ в другом измерении живут и сами не чувствуют запах го..на или у них вода от других поставщиков???Весь город уже три дня воняет, включая промышленные объекты! После смены в душевой мыться невозможно, от вони дурно становиться! Выехал чёрный из шахты и подумал :"Сегодня ограничусь ,мыться не буду!"