24.08.2018, 08:00     3 830

Живут старушки в темнице сырой

На ул.Лениина, 5а случился разговор со старушкой, которая проживает в комнате на первом этаже дома уже восемь лет. Она рассказала свою историю о том, как оказалась на старости лет в одиночестве: "Не поладили со стариком. Злой он, насупленный, еще и руки распускает. Нет, не жалею, что ушла от него, ко мне ходит дочь и к нему - тоже. Только по отдельности живем. Так лучше, я уже привыкла. Плохо то, что живу на первом этаже, в комнату не попадало солнце. Клен дал поросль, она тянется вверх и полностью закрывает солнце. Плохо без солнца. Попробовала сама вырубить, не смогла.

Наняла мужчину, уплатила из пенсии 200 рублей, он и сделал просеку к моему окну. А у других все также темно. Как в темнице живут. У нас не было хозяина, то есть обслуживающей компании, а сейчас - есть. Только толку от этого мало. Обещали ремонт - нет ремонта. Полы сами моем. На втором этаже живут молодые жильцы, но они не моют полы. Приходится нам мыть. На первом этаже живут пожилые люди".

Обслуживает данный дом ООО "Мир". Наверное, стоит жильцам помоложе знать номер телефона, по которому можно иногда позвонить и поговорить о своих проблемах. Вот этот номер телефона, по которому можно позвонить и рассказать, что волнует: 📞 8 961 916 12 03. Рассказать, например, о зарослях клена у фасада дома. Окон-то практически не видать, настолько вымахала поросль деревьев. Небольшие комнаты, в которых проживают одинокие пожилые люди, сумрачны и холодны. Вырубка разросшихся деревьев и поросли последний раз проводилась в 2015 году.

Дом на ул. Ленина, 5а до сих пор называют "домом для престарелых", хотя он уже потерял свое былое назначение. Он стал обыкновенным домом с домофоном. Только вот десятки комнат, объединенных общим коридором, заселенные не только пожилыми людьми, разделенные тонкими стенами не дают возможности жить тихо и спокойно, как бывало раньше. 





Комментарии [Отключить]

  • ulibckin • 25-08-2018, 03:25
    Никто не будет вас слушать,(прислушиваться),не то время уже,и не мечтайте,вы уже оба старые,раз вы поддержали пенсионную реформу,(судя по вашим всем коментариям),все что вы можете писать только здесь и все.
  • HFVFIRF ARIANO • 25-08-2018, 00:50
    КАК ВЫ ПРАВЫ! И ПРЕКРАСНЫЙ СОВЕТ! НО вряд ли мечтам дадут осуществиться. Скажут и там старикам не плохо.
  • aapetrovich • 24-08-2018, 20:51
    КАЗАКИ вырубали. ГДЕ ОНИ?
  • владимир олеандров • 24-08-2018, 17:06
    По теме.Вот как раз и отдать здание БК-1 под дом престарелых.Места много,а так же оставить кабинет медсестры.И всё будет ок.
  • Александр Злато • 24-08-2018, 14:35
    вот норм тема,как раз для волонтеров поросль вырубить под окнами.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.