27.08.2018, 08:00     2 893

В сентябре продолжится благоустройство сквера на улице Орской

На официальный запрос редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" о продолжении благоустройства сквера на ул. Орской получен ответ: "Главным распорядителем бюджетных средств - отделом ЖКХ и КС проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая будет осуществлять благоустройство общественной территории. Приступить к работам планируется в сентябре 2018 года".

В феврале текущего года в актовом зале администрации Гайского городского округа прошло публичное обсуждение по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Каждый мог высказать свое мнение о том, куда целесообразнее вложить выделяемые деньги, в том числе предложить собственные разработки по улучшению городского пространства.

Большинство выступающих говорили о том, что нужно довести "до ума" территорию сквера на ул. Орской. Первое, что отметили выступающие, сделать пешеходный переход возле Храма, обезопасить детскую игровую площадку: она не огорожена, поэтому представляет для детей зону повышенной опасности - с двух сторон движение транспорта. Было отмечено то, что в сквере при его реконструкции был удален мелкий кустарник, который в свое время играл роль "пылеулавливателя". Зеленых насаждений в сквере должно быть больше. Во время выборов президента России гайчане на своих избирательных участках параллельно высказали свое мнение по поводу благоустройства территорий.

Лето показало, что названные проблемы, связанные с продолжением благоустройства сквера (на благоустройство которого уже потрачено порядка 16 млн рублей), по-прежнему актуальны. До сентября остались считанные дни, а значит и до продолжения благоустройства сквера.


Слайды дизайн-концепций, разработанных архитекторами города. Какие детали впишутся в общий облик сквера?



Комментарии [Отключить]

  • РОК • 29-08-2018, 17:12
    Алё. где кочки ?
  • Владимир Лобанов • 29-08-2018, 03:22
    Нодзоми, а Вам пожелание, " подбрасывайте" побольше новостей, где "попахивает" воровством, а следовательно и взятками. Не забывайте и про меня, что бы я мог напомнить Гайчанам, что СБЕРБАНК - БАНК - ВОР. Что, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. и Нотариус Ишкильдина Ф.Р совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ, но при этом, не понесли за это, ни какого наказания. Тем более,что я несколько раз встречался с С.М. Катасоновым, он знает эту проблему, и ПЯТЬ (5) раз по моей просьбе делал Депутатские Запросы в Ген. Прокуратуру.
  • Владимир Лобанов • 29-08-2018, 02:54
    На "Эхо Москвы в Оренбурге" открыто говорят о смене губернатора. Один из возможных кандидатов - Депутат Гос. Думы - Катасонов С.М. Если будет так, то и в Гае будут изменения. Также ходят слухи, что Москва мониторит соц. сети в Оренбургской области. А все потому, что наша область, находится в числе лидеров по взяточникам. Так, что, чем больше Вы пишете о проблемах в городе, тем больше шанс, что это будет услышано.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-08-2018, 01:43
    Глобально можно и с сентября начать,а вот организовать полив существующих,еле выживающих деревьев надо было давно.Стоят бедные все сухие и не хотят умирать.Хоть бы лунки сделали,да пару раз в самую жару полили.
  • жорик русский • 28-08-2018, 10:19
    дорогу ужасную сделали.не ровная.кочки какие то.все через черную жо...
  • мимоходом • 27-08-2018, 23:48
    опять армянорстрой будет делать....где законченная дорога по проспекту....гдеееее.....после вырезок асфальта все работы прекратились видимо проблеммы.....сми....где рассказ про гавно работу армяндорстроя ...и им ещё что то доверяют... мэра на мыло вместе с депутатами ........весь белый дом в дворники на большее их профессионализма не хватает...и то думаю там то же не сравятся особенно в снегопады
  • EvLamp • 27-08-2018, 23:38
    ха)) в сентябре))
  • сергей угрюмов • 27-08-2018, 23:11
    деревья где ???????????????????????? железо сгниёт а деревья останутся .. и тенёк в нашем пыльном жарком климате..ни фига о людях никто не думает \\\уж не говоря о фонтане.... и кто это всё будет содержать в чистоте!!!!!????????
  • @@@ • 27-08-2018, 20:10
    на всём протяжении "сквера", нет ни одной урны!
  • Вера Прудникова • 27-08-2018, 18:39
    А что символизируют эти железяки?
  • Иван Авдеев • 27-08-2018, 15:08
    16 миллионов..
  • GriZly • 27-08-2018, 14:05
    Где ГОРЯЧАЯ ВОДА !?
  • Озерск83 • 27-08-2018, 13:33
    Шо, опять асфальт будут ложить?
  • Гость • 27-08-2018, 10:44
    Не рановато ли, в ноябре было бы в самый раз.
  • Coms • 27-08-2018, 10:10
    Еще раз торжественное открытие будет?)))