У вас уже включили отопление?

22.92%
Да - 22
77.08%
Нет - 74

 
        4 872

Когда включат отопление?

Как сообщает Блог Главы города, Олега Юрьевича Папунина, сезон отопления начинается со снижением среднесуточной уличной температуры до +8 С на протяжении 5 суток. При достижении данного уровня отопление будет включено. Известно, что в некоторых домах отопление уже включили жители самостоятельно, хоть и незаконно.

Рекомендации

Комментарии

  • краля • 11-10-2018, 22:55
    Тебя петуха греют твои же друзья петушки.вот тебе и не холодно в курятнике своем.
  • краля • 11-10-2018, 22:52
    25 сентября в Москве дали еще отопление
  • matilda • 11-10-2018, 17:45
    Раньше жили все в квартирах ( большинство) и начальство тоже, так что если и мёрзли ,то опять все вместе.А сейчас , не успеют во власть прийти, хоть самую малюсенькую, то за один год успевают себе отгрохать коттедж в 2,3 этажа.поэтому они все живут в тепле, а о простом народе им не когда думать.Они думают ,исключительно, лишь о себе.
  • matilda • 11-10-2018, 14:54
    Мои дети живут в Москве, отопление дали ещё 1 октября, хотя климат там намного мягче и нет бешеных ветров.Подруга живёт в Салавате, Башкирия, у них тоже 1.10. дали. Одни мы тут, прокажённые что ль?, мёрзнем .
  • Юлия • 11-10-2018, 09:41
    В первую очередь он прав детям каково.
  • Юлия • 11-10-2018, 09:39
    Под градусом видать всегда тепло
  • Юлия • 11-10-2018, 09:39
    А ты смотрю везде свой нос суёшь.кондёр тоже свет мотает будь здоров.а помимо этого мы весь год за отопление платим!!!!это во первых.а во вторых у нас есть кондер греемся но воздух очень тяжелый от него и каково это детям?
  • ewgeniya • 11-10-2018, 02:48
    Не соглашусь. Друзья, дети у которых бегают голяком в прохладу,болеют куда чаше,чем дети других друзей,которые их одевают более теплее... А Комаровский иногда такую чушь скажет, что хоть стой хоть падай
  • Владимир Лобанов • 11-10-2018, 02:02
    В Гае я жил до 1972г., и с момента вселения в 1964г. в новый дом по ул. Октябрьской 48, наша семья проживала на одной площадке со Старостиными. У них было ДЕВЯТЬ (9) детей, впоследствии, один из младших, Юрий, стал директором ГОКа. Все дети, конечно проживали уже отдельно. Но они часто навещали своих родителей. Одна сноха, работала нач. ЖКО, а Юрий, в то время был в руководстве комбината. Так вот, мы замечали, что как только мать Юрия говорила, что в квартире прохладно, то на следующий день включали отопление. Для информации. В 30х годах, возникло Стахановское Движение. История Движения - оно возникло в 1935 году и названо по имени забойщика Донбасской шахты - Стаханова, который победил в Соц. Соревновании шахтеров СССР. Так вот отец Юрия, в этом соревновании занял 3-е место.
  • Владимир Лобанов • 11-10-2018, 00:19
    Известно, что с поднятием на высоту 1000 м., температура падает на 6.5 градусов. Также известно, что высота над уровнем Балтийского моря (международный стандарт) у Оренбурга – 100м, Орска 200м, а Гая примерно 350м. (примерно). Следовательно, в Гае холоднее чем в Оренбурге, примерно на 1.5 градуса, и холоднее чем в Орске на 1 градус. Также с понятием на высоту увеличивается и скорость ветра, которая существенно влияет на температуру. Следовательно, в Гае должны были включить отопление, раньше чем в Оренбурге и Орске. Но в Оренбурге уже неделю горячие батареи, а в Гае - нет. Раньше, в 80х, 90х и 2000х годах, когда я часто бывал в Гае, я замечал, что в Гае включают отопление раньше чем в Оренбурге. При этом, батареи были более горячими. Но, похоже, сейчас все поменялось. По моему, все стало зависеть не от средней температуры, а от количества жителей в городе. Следовательно, на малые города махнули рукой. А потому, что шанс, что об этом узнают в Стольном Граде – ничтожно мала. А сейчас, по моему, Власти бояться только - Всероссийской огласки. Так что делайте выводы, а именно, где писать и что писать Это мое личное мнение, потому, что могут быть и другие причины.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:38
    Иди похмелись, чучело)) "ко орых похмелос обыснон состояние" даже по клаве не можешь попасть от тремора)) сочувствую твоим детям, намучаются они в жизни с таким дебиловатым папанькой.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:35
    Мамка не велит?
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:31
    Я не употребляю спиртного. Совсем. А вот ты, по ходу, не просыхаешь.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:29
    Ну ты свое хозяество начинай сувать куда похолоднее, так сказать за ранее закаляй. А ник мой означает как раз таки помощь таким конченым как ты. У ко орых похмелос обыснон состояние. Ладно хоть доктора малышеву в пример не поставил.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:22
    Лень тебе что-то объяснять. Закаливают, да, с самого рождения, об этом говорит, например, доктор Комаровский, умный человек, а не как ты - дебила кусок. А те дети, кому создают тепличные условия, они простужаются и болеют. Это такие азы, что я не знаю, каким надо быть глупым, чтобы этого не понимать. Прав ты не можешь быть ни в чем, ибо у тебя мозгов нет. Твой ник говорит, что ты просто тупой алкаш, которому наплевать на своих детей.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:19
    Видимо я прав
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:15
    Пошел лесом, ишак
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:14
    Ты реально конченный? Или ты с рождения детей закаляешь и тащишь в секции. Очердной дятел местных шишек, которым папа с мамой все дали, а он хвалится.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:09
    Дебила в зеркале увидишь, за 10 лет в школе не смог знаки препинания выучить, безмозглое создание, еще кого-то дебилом называешь)) очень жаль, что такие как ты размножаются, в результате общество деградирует)) закаляй своих детей, веди в спорт секции, если есть хоть капля мозгов... Хотя, кому это я... Безнадежный случай.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:04
    У тебя дети есть дебила тупоголовая? Если нет то слава богу.....
  • Лорик • 10-10-2018, 22:48
    О.Ю. почему в Оренбурге уже неделю обогревают квартиры??? Может потому, что там всегда теплее, чем в Гае? Вы откройте прогноз погоды на неделю! -- и после этого, мы очень сомневаемся в правильности вашего ответа!!
  • Лорик • 10-10-2018, 22:41
    Дура.
  • Елена Юрьева • 10-10-2018, 22:20
    Какие мы умные слов нет просто
  • натали • 10-10-2018, 22:02
    ждут апокалипс в больнице ! там и сейчас не протолкнуться , а уж к понедельнику вообще будет полный швах!
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 21:31
    Как она остывает настолько, у тебя реально, что ли, стены из картона?)) Панельки эти, которые на Челябинской, наверно, там реально стены толщиной в лист фанеры. Но всё равно не понимаю., щас опять же балконы остекленные у всех, окна пластиковые, а не старые советские рамы, из которых из всех щелей продувало. Физик, ёпрст)) Я в палатке ночевал при минусовой температуре, и ничего, так смешно плачи таких неженок читать.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 21:20
    Физику выучи или хотябы почитай про теплообмен. За ночь квартира остывает на столько что осенних +15 за пару часов не хватает нагреть. Ну а если квартира на теневой стороне то вообще атас. У меня солнце появляется в окне в 5 вечера. Норм? Умник
  • Виталий Аксель • 10-10-2018, 21:17
    Ночью тоже +18?
  • Виталий Аксель • 10-10-2018, 21:17
    А ночью тоже +18?? И когда это за последние 2 недели было +18??
  • Кумба • 10-10-2018, 21:00
    Умника, который придумал это правило начала отопительного сезона, закрыть бы в холодной квартире на 5 суток при + 8C. Правила и обязанности придумывают почему то для других , а для себя ,любимых, - льготы и вознаграждения. Это как депутат Валуев сказал ,что можно хорошо питаться на пенсию.А сам позавтракал на 10 тысяч и..........остался голодный.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 20:09
    Да вы своих детей наверняка кутаете и шапки и шубы им надеваете в почти 20-градусное тепло, а потом удивляетесь, откуда у них сопли и кашель. Да оттуда - потому что вы их кутаете.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 20:06
    Хех, ну соглашусь в этот раз с тобой. Всегда удивляла эта способность многих гайчан мерзнуть в теплую погоду. Рептилии, что ли, какие)
  • Няшка • 10-10-2018, 19:18
    колхозники, в каких картонных домиках вы живёте, чтобы спать в одежде? +18 на улице им отопление.... Обогревали для кого придуманы? В крайнем случае поставил кондиционер в тепло и парьтесь в своих халупах
  • ХАМ • 10-10-2018, 19:16
    Тепла в домах не ждите. Что бы запустить отопление в городе ТЭЦ должны перейти на зимний режим, добавить в систему горячей воды которую нагреть нужно дня два. МУП ЖКХ должны открыть квартальные задвижки, ДУшки должны перепустить стояки и стравить воздух, на все дней 7 как минимум. Так что тепло ждем на следующей неделе когда выпадет снег, дома остынут полностью, а люди от холода озвереют и пойдут майданом на администрацию.
  • cobrioled70 • 10-10-2018, 18:59
    Я вот тоже об этом почему?
  • жорик русский • 10-10-2018, 18:52
    а ему по...
  • Натали Наталия • 10-10-2018, 18:47
    Гниды. Людей морозят. А самое главное дети то тут причем. Почему они должны мерзнуть....
  • краля • 10-10-2018, 18:23
    Просто Папунин гнида сам у себя в доме живет и ему по хе р народ.
  • РОК • 10-10-2018, 18:23
    Не завидую сантехникам . завтра (вдруг) объявят о начале отопительного периода и всем сразу давай тепло((!!! А там выходные .и будет кто говорить это не я это УО не дали а там у ТЭЦ вдруг не окажется лимитов на газ а солярку не завезли. а мазут кончили как класс. не завидую сантехникам да и жителям тоже
  • веня • 10-10-2018, 17:40
    Достали сволочи , ноги даже в носках и тапках мерзнут, детей лечу от соплей и кашля уже 2 недели и все бестолку, потому-что холодно дома?, достали блин , давайте быстро включайте , не люди
  • Natali Nik • 10-10-2018, 17:22
    А смысл им экономить, если потом делают перерасчёт и люди за это платят
  • Сергей Юхник • 10-10-2018, 17:08
    В Новотроицке 6 октября дали
  • Tracer Long • 10-10-2018, 16:50
    Старик, врубай отопление, снег на носу и минус в ночь
  • Сплин • 10-10-2018, 16:45
    Сегодня звонил в администрацию города, там дают телефон отдела ЖКХ, мол они за это отвечают. Но ЖКХ снова отсылают в администрацию, мол Папунин это решает. Просто издевательство!!! Кто отвечает за это? Какие еще температурные нормы, люди мерзнут, ау! Папунин чего там ждет???
  • Tracer Long • 10-10-2018, 16:44
    В Орске еще 4 октября включили, наши экономить любят
  • somers • 10-10-2018, 16:35
    Как бы кто не взорвался и не загорелся многие газом согреваются.
  • жорик русский • 10-10-2018, 15:28
    почему везде сезон отопления начинается с 1 октября.а у нас с понижением температуры?что за бужка такая
  • matilda • 10-10-2018, 15:22
    Не сыпьте соль на раны..
  • matilda • 10-10-2018, 15:12
    Просто Папунин о нашем здоровье заботится,закаляет нас. .
  • sedoy • 10-10-2018, 15:10
    Как хорошо, что у меня свое отопление - сам пользователь, сам заказчик, сам исполнитель и сам оплачиваю... Надо - включил, надо -добавил, убавил, надо - вырубил... Ляпота...
  • Юлия • 10-10-2018, 15:03
    Наверное включат когда аптека план выплатят
  • Сергей121314 • 10-10-2018, 14:38
    "Известно, что в некоторых домах отопление уже включили жители самостоятельно, хоть и незаконно." Можете сидеть и законно мерзнуть. Все равно будет перерасчет и люди доплатят если был перерасход теплоносителя, кто же мешает сейчас включить? Походу какая-то методичка важнее, чем здоровье граждан, которые круглый год платят за отопление.
  • Танюшка • 10-10-2018, 14:30
    По какому адресу?
  • lusina • 10-10-2018, 14:11
    А что им беспокоится о детях, стариках. Сами живут в коттеджах, им тепло. Завтра резко похолодает, пойдет дождь, а 12 октября обещают снег, а они будут ждать 5 дней.....
  • саша АНДРИЯНОВ • 10-10-2018, 14:05
    у меня знакомый в орске живет в новом доме где озтп так там сделали сразу чтоб жильцы сами у себя дома то есть в квартире включали отопления чтоб не было такого каму-то жарко или холодно каждый сам себе хозяин. надо днем убавил вечером прибавил.
  • Rinkaschikitoka_92 • 10-10-2018, 14:03
    мы платим ежемесячно за это грёбанное отопление , за что платим не понятно. Дети мёрзнут ваще ужас у нас ещё и угловая к вечеру и ночью просто ужас как xолодно дети спят в морозилке . Звонить надо на горячую линию и жаловаться что НЕКОТОРЫЕ ждут когда же поxолодает наконец
  • шавунья • 10-10-2018, 13:41
    Дома как в легушатнике! Ни чего не сохнет, дети мерзнут дома спят в колготках и в кофтах, начали болеть! Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! В ОРСКЕ УЖЕ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ! А В НАШЕЙ ДЫРЕ ЖДУТ ПОКА ДЕТЕЙ ПОЛОЖУТ С ПНЕВМОНИЯМИ В БОЛЬНИЦУ!??
  • GriZly • 10-10-2018, 13:39
    Где логика между этой отпиской и температурой в жилом помещении...?,устроили дом-3...
  • Екатерина Иванченко • 10-10-2018, 13:34
    Правильно зачем Папунин будет городу включать отопления пускай люди замерзают, а у него дома тепло. И чихать они хотели на всех!
  • dominik.monagan • 10-10-2018, 13:21
    Вчера
  • Alena3333 • 10-10-2018, 12:45
    Ужас какой-то дома как в морозильнике,хватит издеваться!
  • РОК • 10-10-2018, 12:31
    А когда будет достигнут этот уровень?
  • 909 • 10-10-2018, 12:27
    Дык включили уже.