У вас уже включили отопление?

[/not-voted]
Да - 22
23.16%
Нет - 73
76.84%
Всего проголосовало: 95

Когда включат отопление?

    zzzamanova     3 992

Как сообщает Блог Главы города, Олега Юрьевича Папунина, сезон отопления начинается со снижением среднесуточной уличной температуры до +8 С на протяжении 5 суток. При достижении данного уровня отопление будет включено. Известно, что в некоторых домах отопление уже включили жители самостоятельно, хоть и незаконно.

Комментарии

  • краля • 11-10-2018, 22:55
    Тебя петуха греют твои же друзья петушки.вот тебе и не холодно в курятнике своем.
  • краля • 11-10-2018, 22:52
    25 сентября в Москве дали еще отопление
  • matilda • 11-10-2018, 17:45
    Раньше жили все в квартирах ( большинство) и начальство тоже, так что если и мёрзли ,то опять все вместе.А сейчас , не успеют во власть прийти, хоть самую малюсенькую, то за один год успевают себе отгрохать коттедж в 2,3 этажа.поэтому они все живут в тепле, а о простом народе им не когда думать.Они думают ,исключительно, лишь о себе.
  • matilda • 11-10-2018, 14:54
    Мои дети живут в Москве, отопление дали ещё 1 октября, хотя климат там намного мягче и нет бешеных ветров.Подруга живёт в Салавате, Башкирия, у них тоже 1.10. дали. Одни мы тут, прокажённые что ль?, мёрзнем .
  • Юлия • 11-10-2018, 09:41
    В первую очередь он прав детям каково.
  • Юлия • 11-10-2018, 09:39
    Под градусом видать всегда тепло
  • Юлия • 11-10-2018, 09:39
    А ты смотрю везде свой нос суёшь.кондёр тоже свет мотает будь здоров.а помимо этого мы весь год за отопление платим!!!!это во первых.а во вторых у нас есть кондер греемся но воздух очень тяжелый от него и каково это детям?
  • ewgeniya • 11-10-2018, 02:48
    Не соглашусь. Друзья, дети у которых бегают голяком в прохладу,болеют куда чаше,чем дети других друзей,которые их одевают более теплее... А Комаровский иногда такую чушь скажет, что хоть стой хоть падай
  • Владимир Лобанов • 11-10-2018, 02:02
    В Гае я жил до 1972г., и с момента вселения в 1964г. в новый дом по ул. Октябрьской 48, наша семья проживала на одной площадке со Старостиными. У них было ДЕВЯТЬ (9) детей, впоследствии, один из младших, Юрий, стал директором ГОКа. Все дети, конечно проживали уже отдельно. Но они часто навещали своих родителей. Одна сноха, работала нач. ЖКО, а Юрий, в то время был в руководстве комбината. Так вот, мы замечали, что как только мать Юрия говорила, что в квартире прохладно, то на следующий день включали отопление. Для информации. В 30х годах, возникло Стахановское Движение. История Движения - оно возникло в 1935 году и названо по имени забойщика Донбасской шахты - Стаханова, который победил в Соц. Соревновании шахтеров СССР. Так вот отец Юрия, в этом соревновании занял 3-е место.
  • Владимир Лобанов • 11-10-2018, 00:19
    Известно, что с поднятием на высоту 1000 м., температура падает на 6.5 градусов. Также известно, что высота над уровнем Балтийского моря (международный стандарт) у Оренбурга – 100м, Орска 200м, а Гая примерно 350м. (примерно). Следовательно, в Гае холоднее чем в Оренбурге, примерно на 1.5 градуса, и холоднее чем в Орске на 1 градус. Также с понятием на высоту увеличивается и скорость ветра, которая существенно влияет на температуру. Следовательно, в Гае должны были включить отопление, раньше чем в Оренбурге и Орске. Но в Оренбурге уже неделю горячие батареи, а в Гае - нет. Раньше, в 80х, 90х и 2000х годах, когда я часто бывал в Гае, я замечал, что в Гае включают отопление раньше чем в Оренбурге. При этом, батареи были более горячими. Но, похоже, сейчас все поменялось. По моему, все стало зависеть не от средней температуры, а от количества жителей в городе. Следовательно, на малые города махнули рукой. А потому, что шанс, что об этом узнают в Стольном Граде – ничтожно мала. А сейчас, по моему, Власти бояться только - Всероссийской огласки. Так что делайте выводы, а именно, где писать и что писать Это мое личное мнение, потому, что могут быть и другие причины.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:38
    Иди похмелись, чучело)) "ко орых похмелос обыснон состояние" даже по клаве не можешь попасть от тремора)) сочувствую твоим детям, намучаются они в жизни с таким дебиловатым папанькой.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:35
    Мамка не велит?
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:31
    Я не употребляю спиртного. Совсем. А вот ты, по ходу, не просыхаешь.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:29
    Ну ты свое хозяество начинай сувать куда похолоднее, так сказать за ранее закаляй. А ник мой означает как раз таки помощь таким конченым как ты. У ко орых похмелос обыснон состояние. Ладно хоть доктора малышеву в пример не поставил.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:22
    Лень тебе что-то объяснять. Закаливают, да, с самого рождения, об этом говорит, например, доктор Комаровский, умный человек, а не как ты - дебила кусок. А те дети, кому создают тепличные условия, они простужаются и болеют. Это такие азы, что я не знаю, каким надо быть глупым, чтобы этого не понимать. Прав ты не можешь быть ни в чем, ибо у тебя мозгов нет. Твой ник говорит, что ты просто тупой алкаш, которому наплевать на своих детей.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:19
    Видимо я прав
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:15
    Пошел лесом, ишак
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:14
    Ты реально конченный? Или ты с рождения детей закаляешь и тащишь в секции. Очердной дятел местных шишек, которым папа с мамой все дали, а он хвалится.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 23:09
    Дебила в зеркале увидишь, за 10 лет в школе не смог знаки препинания выучить, безмозглое создание, еще кого-то дебилом называешь)) очень жаль, что такие как ты размножаются, в результате общество деградирует)) закаляй своих детей, веди в спорт секции, если есть хоть капля мозгов... Хотя, кому это я... Безнадежный случай.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 23:04
    У тебя дети есть дебила тупоголовая? Если нет то слава богу.....
  • Лорик • 10-10-2018, 22:48
    О.Ю. почему в Оренбурге уже неделю обогревают квартиры??? Может потому, что там всегда теплее, чем в Гае? Вы откройте прогноз погоды на неделю! -- и после этого, мы очень сомневаемся в правильности вашего ответа!!
  • Лорик • 10-10-2018, 22:41
    Дура.
  • Елена Юрьева • 10-10-2018, 22:20
    Какие мы умные слов нет просто
  • натали • 10-10-2018, 22:02
    ждут апокалипс в больнице ! там и сейчас не протолкнуться , а уж к понедельнику вообще будет полный швах!
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 21:31
    Как она остывает настолько, у тебя реально, что ли, стены из картона?)) Панельки эти, которые на Челябинской, наверно, там реально стены толщиной в лист фанеры. Но всё равно не понимаю., щас опять же балконы остекленные у всех, окна пластиковые, а не старые советские рамы, из которых из всех щелей продувало. Физик, ёпрст)) Я в палатке ночевал при минусовой температуре, и ничего, так смешно плачи таких неженок читать.
  • alkozelcer • 10-10-2018, 21:20
    Физику выучи или хотябы почитай про теплообмен. За ночь квартира остывает на столько что осенних +15 за пару часов не хватает нагреть. Ну а если квартира на теневой стороне то вообще атас. У меня солнце появляется в окне в 5 вечера. Норм? Умник
  • Виталий Аксель • 10-10-2018, 21:17
    Ночью тоже +18?
  • Виталий Аксель • 10-10-2018, 21:17
    А ночью тоже +18?? И когда это за последние 2 недели было +18??
  • Кумба • 10-10-2018, 21:00
    Умника, который придумал это правило начала отопительного сезона, закрыть бы в холодной квартире на 5 суток при + 8C. Правила и обязанности придумывают почему то для других , а для себя ,любимых, - льготы и вознаграждения. Это как депутат Валуев сказал ,что можно хорошо питаться на пенсию.А сам позавтракал на 10 тысяч и..........остался голодный.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 20:09
    Да вы своих детей наверняка кутаете и шапки и шубы им надеваете в почти 20-градусное тепло, а потом удивляетесь, откуда у них сопли и кашель. Да оттуда - потому что вы их кутаете.
  • Евгений Медведев • 10-10-2018, 20:06
    Хех, ну соглашусь в этот раз с тобой. Всегда удивляла эта способность многих гайчан мерзнуть в теплую погоду. Рептилии, что ли, какие)
  • Няшка • 10-10-2018, 19:18
    колхозники, в каких картонных домиках вы живёте, чтобы спать в одежде? +18 на улице им отопление.... Обогревали для кого придуманы? В крайнем случае поставил кондиционер в тепло и парьтесь в своих халупах
  • ХАМ • 10-10-2018, 19:16
    Тепла в домах не ждите. Что бы запустить отопление в городе ТЭЦ должны перейти на зимний режим, добавить в систему горячей воды которую нагреть нужно дня два. МУП ЖКХ должны открыть квартальные задвижки, ДУшки должны перепустить стояки и стравить воздух, на все дней 7 как минимум. Так что тепло ждем на следующей неделе когда выпадет снег, дома остынут полностью, а люди от холода озвереют и пойдут майданом на администрацию.
  • cobrioled70 • 10-10-2018, 18:59
    Я вот тоже об этом почему?
  • жорик русский • 10-10-2018, 18:52
    а ему по...
  • Натали Наталия • 10-10-2018, 18:47
    Гниды. Людей морозят. А самое главное дети то тут причем. Почему они должны мерзнуть....
  • краля • 10-10-2018, 18:23
    Просто Папунин гнида сам у себя в доме живет и ему по хе р народ.
  • РОК • 10-10-2018, 18:23
    Не завидую сантехникам . завтра (вдруг) объявят о начале отопительного периода и всем сразу давай тепло((!!! А там выходные .и будет кто говорить это не я это УО не дали а там у ТЭЦ вдруг не окажется лимитов на газ а солярку не завезли. а мазут кончили как класс. не завидую сантехникам да и жителям тоже
  • веня • 10-10-2018, 17:40
    Достали сволочи , ноги даже в носках и тапках мерзнут, детей лечу от соплей и кашля уже 2 недели и все бестолку, потому-что холодно дома?, достали блин , давайте быстро включайте , не люди
  • Natali Nik • 10-10-2018, 17:22
    А смысл им экономить, если потом делают перерасчёт и люди за это платят
  • Сергей Юхник • 10-10-2018, 17:08
    В Новотроицке 6 октября дали
  • Tracer Long • 10-10-2018, 16:50
    Старик, врубай отопление, снег на носу и минус в ночь
  • Сплин • 10-10-2018, 16:45
    Сегодня звонил в администрацию города, там дают телефон отдела ЖКХ, мол они за это отвечают. Но ЖКХ снова отсылают в администрацию, мол Папунин это решает. Просто издевательство!!! Кто отвечает за это? Какие еще температурные нормы, люди мерзнут, ау! Папунин чего там ждет???
  • Tracer Long • 10-10-2018, 16:44
    В Орске еще 4 октября включили, наши экономить любят
  • somers • 10-10-2018, 16:35
    Как бы кто не взорвался и не загорелся многие газом согреваются.
  • жорик русский • 10-10-2018, 15:28
    почему везде сезон отопления начинается с 1 октября.а у нас с понижением температуры?что за бужка такая
  • matilda • 10-10-2018, 15:22
    Не сыпьте соль на раны..
  • matilda • 10-10-2018, 15:12
    Просто Папунин о нашем здоровье заботится,закаляет нас. .
  • sedoy • 10-10-2018, 15:10
    Как хорошо, что у меня свое отопление - сам пользователь, сам заказчик, сам исполнитель и сам оплачиваю... Надо - включил, надо -добавил, убавил, надо - вырубил... Ляпота...
  • Юлия • 10-10-2018, 15:03
    Наверное включат когда аптека план выплатят
  • Сергей121314 • 10-10-2018, 14:38
    "Известно, что в некоторых домах отопление уже включили жители самостоятельно, хоть и незаконно." Можете сидеть и законно мерзнуть. Все равно будет перерасчет и люди доплатят если был перерасход теплоносителя, кто же мешает сейчас включить? Походу какая-то методичка важнее, чем здоровье граждан, которые круглый год платят за отопление.
  • Танюшка • 10-10-2018, 14:30
    По какому адресу?
  • lusina • 10-10-2018, 14:11
    А что им беспокоится о детях, стариках. Сами живут в коттеджах, им тепло. Завтра резко похолодает, пойдет дождь, а 12 октября обещают снег, а они будут ждать 5 дней.....
  • саша АНДРИЯНОВ • 10-10-2018, 14:05
    у меня знакомый в орске живет в новом доме где озтп так там сделали сразу чтоб жильцы сами у себя дома то есть в квартире включали отопления чтоб не было такого каму-то жарко или холодно каждый сам себе хозяин. надо днем убавил вечером прибавил.
  • Rinkaschikitoka_92 • 10-10-2018, 14:03
    мы платим ежемесячно за это грёбанное отопление , за что платим не понятно. Дети мёрзнут ваще ужас у нас ещё и угловая к вечеру и ночью просто ужас как xолодно дети спят в морозилке . Звонить надо на горячую линию и жаловаться что НЕКОТОРЫЕ ждут когда же поxолодает наконец
  • шавунья • 10-10-2018, 13:41
    Дома как в легушатнике! Ни чего не сохнет, дети мерзнут дома спят в колготках и в кофтах, начали болеть! Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! В ОРСКЕ УЖЕ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ! А В НАШЕЙ ДЫРЕ ЖДУТ ПОКА ДЕТЕЙ ПОЛОЖУТ С ПНЕВМОНИЯМИ В БОЛЬНИЦУ!??
  • GriZly • 10-10-2018, 13:39
    Где логика между этой отпиской и температурой в жилом помещении...?,устроили дом-3...
  • Екатерина Иванченко • 10-10-2018, 13:34
    Правильно зачем Папунин будет городу включать отопления пускай люди замерзают, а у него дома тепло. И чихать они хотели на всех!
  • dominik.monagan • 10-10-2018, 13:21
    Вчера
  • Alena3333 • 10-10-2018, 12:45
    Ужас какой-то дома как в морозильнике,хватит издеваться!
  • РОК • 10-10-2018, 12:31
    А когда будет достигнут этот уровень?
  • 909 • 10-10-2018, 12:27
    Дык включили уже.
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
Компания
Ждем всех своих клиентов, которым мы оказывали услуги в этом году
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?