14.10.2018, 10:46     3 963

Парковка все-таки вне закона

Напомним, что на ул. Октябрьской, 115 водители, проживающие в доме, устроили для себя личную парковку, установив ограждение. Законно ли это? На этот вопрос жители заверили, что все законно, проводилось собрание, согласовано со всеми инстанциями. Однако подтвердили свои слова документами лишь от компании "Ростелеком", об отсутствии кабельных линий на этой территории. Мы обратились к администрации, чтобы разобраться в этом вопросе, на что в ответ получили следующее:

Парковка, расположенная по адресу: ул.Октябрьская д.115 не оформлена надлежащим образом. 

На данный момент действует программа «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020». В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020» были благоустроены дворовые территории по ул. Декабристов д.11, д.11а, д.13, д.13а, ул.Войченко д.1, ул. Ленина д.42. В 2018 году был благоустроен двор по ул. Орской д.117. В данный момент осуществляется благоустройство дворовой территории по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 на сумму 5 366 909, 9 рублей.

Для организации отдельных парковочных мест, благоустройства территорий необходимо предоставить предложения в письменном виде заинтересованных лиц о включении данной территории в муниципальную программу. 

Парковка все-таки вне закона



Парковка все таки незаконная



Комментарии [Отключить]

  • rgah56 • 15-10-2018, 11:29
    раз приватизировали надо налог за землю платить в казну
  • bubble_gum • 15-10-2018, 10:12
    Молчит Юленька, и сказать нечего)
  • Name SurName • 15-10-2018, 01:54
    Ну вот именно, а зачем тогда отгораживать???? тем более на ГАЗОНЕ
  • Макс Правдин • 15-10-2018, 00:13
    Думается что проблем в этом вообще не видется ! Сходите , срисуйте , сделайте проект и оформите . Люди делают и стараются улучшить город !
  • жорик русский • 14-10-2018, 23:36
    ну и что что парковка незаконная,наказания за это в гае никакого нет,демонтажа тоже.значит можно самому в своем дворе так же сделать.
  • кузьма13 • 14-10-2018, 15:50
    у нас,двор Орская 117,большая "напряжёнка"особенно после "благоустройства"
  • гайчанин • 14-10-2018, 15:34
    забыл взять слово "построили" в кавычки, суть ясна, не воспринимайте буквально! и кстати, я проходил по этому двору в пятницу вечером, свободных мест чтобы поставить машину - более чем достаточно
  • SedNew • 14-10-2018, 15:18
    Что же построили? Огородили кусок двора, усугубив ситуацию с парковочным пространством.
  • Няшка • 14-10-2018, 14:13
    Эти цепочки там еще не по вырывали чтоль?
  • гайчанин • 14-10-2018, 14:09
    ну вот, я же говорил! как убираться на внутридворовой территории, вывозить с нее мусор летом и снег зимой, так она ничья, а как построили что-то, так сразу и хозяева нашлись и говорят: незаконно! цирк да и только...
  • сторожил • 14-10-2018, 13:56
    Разрешение от Ростелеком.. Мда. С таким же успехом можно было справку от ветеринара предоставить.
  • Name SurName • 12-10-2018, 23:10
    Юлия, так вот кто вам дал разрешение на "место для парковок" =)))))))) ММДДДАААААААА...............плана я даже в этих "бумажках" не увидел