6 486

Гайчане будут платить в год более тысячи рублей с человека за вывоз мусора

Стоимость сбора и вывоза одного килограмма отходов составляет 3,28 рубля с НДС. Департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов 20 декабря утвердил тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов региональным оператором – ООО «Природа»

Чтобы посчитать, сколько будет платить каждая семья за вывозку мусора, нужно тариф умножить на норматив накопления мусора и на количество членов семьи. Почти четыре тысячи рублей в год выплатит региональному оператору - ООО "Природа" каждая семья Гая, состоящая из трех человек, проживающая в стандартной городской квартире.


В соответствии с документом, больше всего за вывоз и сбор мусора будут платить жители частного сектора в городах (118,08 рубля на человека), а меньше всего — жители многоквартирных домов в селах (79,27 рублей на человека). Согласно принятому приказу, утверждены нормы накопления ТКО на человека в месяц. В многоквартирных городских домах норма ТКО составляет 31 килограмм на человека, в частном городском секторе – 36 килограмм. Для села  — 24,17 килограмма на человека в многоквартирных домах и 27,39 – в частном секторе.


Напоминаем, что с 1 января 2019 года в России начнёт действовать новая система сбора и утилизации мусора. В Оренбуржье утверждена схема обращения с ТКО. На конкурсной основе определен  региональный оператор – ООО «Природа», который будет заниматься реализацией территориальной схемы обращения с ТКО.



Комментарии

  • Коммунальщик • 24-12-2018, 23:49
    Норма в Москве 260 кг в год, а у нас 432 кг в год - кто проводил расчёт образования ТБО у нас в городе или взято опять "лапоть влево, лапоть в право"
  • Коммунальщик • 24-12-2018, 23:41
    Таб. 1.1 Норматив накопления ТБО на 1 человека Средний показатель плотности мусора, кг/м3* кг/год м3/год Жилой фонд Благоустроенные дома: 180–200 0,9–1 190–200 без учета пищевого мусора 210–225 1–1,1 210 с учетом пищевого мусора Неблагоустроенные здания: 360–450 1,2–1,5 300 без отделения пищевых отходов жидкие отходы из выгребных ям у домов без канализационной системы – 2–3,25 1000 Общие показатели по образованию бытового мусора для благоустроенных жилых и общественных объектов в городах более чем со 100 тысячами жителей 260–280 1,4–1,5 190 Те же показатели с учетом арендаторов помещений 280–300 1,4–1,55 200 *Примечание. Благоустроенные жилые объекты – дома с отопительной и канализационной системами, газо- и водопроводом. Неблагоустроенные дома – здания без канализации, использующие твердое топливо для прогрева. Общественные объекты – учебные учреждения, предприятия общественного питания, торговые площади, зрелищные сооружения, спортивные комплексы и арены Источник: https://www.gkh.ru/article/102369-nakopleniya-tbo Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
  • first • 24-12-2018, 09:45
    Да какая сортировка.... Уважаемый, Вы в какой стране живёте?
  • somers • 23-12-2018, 22:08
    За эти деньги люди с балконов будут выбрасывать мусор и говорить все оплачено.
  • somers • 23-12-2018, 16:16
    Одной квитанцией можете подтереться, а вторую оплатить обязательно.
  • Mr. Freeman • 23-12-2018, 15:04
    Государство у нас тоталитарное и тот кто у власти добровольно никогда не уйдет.
  • natasha90 • 23-12-2018, 01:44
    Вывоз тко включен в Энергосбыт.
  • natasha90 • 23-12-2018, 01:34
    У кого ещё квитанция пришла с одним лицевым счётом на две услуги- электроэнергия + вывоз ТКО??? Что за фигня? Позвонила в Энергосбыт, говорят, что заключён договор с Мамедовым.
  • pollux67 • 22-12-2018, 23:32
    в приморье выбрали ставленника едра, это всё, что нужно знать о протестах против пенсионной реформы
  • SZ1 • 22-12-2018, 23:10
    Главное, на следующих выборах, голосуйте за тех же "замечательных людей" и буд Вам много приятных подарков из года в год. Появятся ООО "Чистый воздух" или ООО "Ясное солнце" и т.д.
  • Язва • 22-12-2018, 22:00
    Норма как минимум завышена в 3 раза !!!
  • Анархий • 22-12-2018, 20:54
    Габаритное выношу раза два в год, ремонт пусть не капитальный но с долей тяжелого мусора раз в два года. В частном секторе при уборке мусора весной и осенью думаю не меньше бывает.
  • sedoy • 22-12-2018, 20:24
    А Вы сколько раз в год капитально ремонтируете квартиру или выкидываете старый диван или шкаф?
  • Анархий • 22-12-2018, 19:50
    А строительный мусор тоже вес имеет, а его возле баков в нашем дворе очень много и его тоже вывозят
  • sedoy • 22-12-2018, 18:44
    Только с президентом по прямой линии - остальные все вопросы только отпинывают...
  • светлана зорина • 22-12-2018, 18:37
    Не по спирали , а по кругу. Всё возвращается на круги своя.
  • sedoy • 22-12-2018, 18:21
    У кого-то есть альтернативное видение этого пасса - обращаюсь к тем кто минусует...
  • sedoy • 22-12-2018, 17:55
    У меня семья 5 человек, в частном секторе - 5х36=175 кг. - ну неужели мы за месяц так много гадим... Идем дальше - 175х3.28=574 рубля мы будем платить в месяц за г...но семьи... Итого: 574х12=6888 рублей в год - о какой тысяче мы говорим? Не все семьи по 5 человек, но картина увеличения оплаты коммунальных услуг от этого не меняется... Создается "Природа" для того чтобы наши вновьвыдуманные платежи направить в ненужное нам русло...
  • Анархий • 22-12-2018, 16:27
    Если будет чище, будет сортировка и переработка платить не жалко. А то что нам тем кто платит придется платить за тех кто не платит, но мусор выбрасывает это плохо.
  • dj6606 • 22-12-2018, 15:50
    плохо работаешь
  • Марианна Александрова • 22-12-2018, 14:20
    Как задолбали эти чиновники со своими поборами , сил нету. Только и придумывают что то новое , что бы ободрать народ..... Что б они все на прожиточный минимум там жили. И свои же налоги за всё платили. За что платим мы. Скоро за воздух будем платить. Ублюдки недоделанные.
  • Марианна Александрова • 22-12-2018, 14:17
    И с кем поговорить на эту тему? Это вообще законно? Я за месяц максимум 3 кг мусора выкидываю. Почему я должна 30 кг оплачивать?
  • ЭЛИТНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ • 22-12-2018, 14:03
    Так это же ещё и ООО РУССОЛЬ В ПРИДАЧУ,ЕЩЕ И ВСЕ СОЛЕВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖАТ ИМ
  • Mr. Freeman • 22-12-2018, 12:06
    Ну а мне по тому же месту мнение таких как ты. И не утруждайся мне отвечать. Прохор переделанный...?
  • Mr. Freeman • 22-12-2018, 12:04
    С 1января ЖКХ прекращает вывозить мусор, уведомления получены. Ты, мил человек, мусор свой куда девать будешь? Или настолько ты глуп, что думаешь дядя с орнбурга приедет за твоими отходами? С ЖКХ заключат договор, а посредники свои деньги возьмут.
  • dj6606 • 22-12-2018, 11:14
    ну а теперь поехали копия будет распечатана ооо природа 1 чел . сам все делать не будет сейчас по новостям сказали что данный оператор обслуживать будет всю область значит наемные люди будут работать а налоги за них кто будет платить если в штате один человек и у того зарплата 11000 официально этим вобще должна прокуратура заняться совместно с налоговой. а налоговой некогда она с нас пытается что то вытащить и все что я написал легко проверить
  • Василий Пупкин • 22-12-2018, 01:14
    офигеть , я сам себе поставил 6 минусов , оказался в плюсах
  • Dovakin Dragonborn • 22-12-2018, 00:52
    бумажки свои голимые пришлют, посмотрим...
  • Dovakin Dragonborn • 22-12-2018, 00:50
    вот ты наивный, а что на 12 умножаешь, а не на 365?
  • dj6606 • 22-12-2018, 00:10
    поздравляю всех мы теперь работаем производим мусор 31х12=372 кг с человека какие мы засранцы а ктото получит 36 лям за год
  • жорик русский • 22-12-2018, 00:08
    выносите куда хотите.свалки мусора ликвидируют жкх по закону.недавно была статья
  • жорик русский • 22-12-2018, 00:05
    на сколько ему хватит милиона ,если все откажутся платить.техники нет,полигона нет.возьмите у него интервъю,сомневаюсь что он встретится с журналистами
  • натали • 21-12-2018, 23:31
    слухайте с нас ведь сняли статус города ! как будем платить????
  • salvatore • 21-12-2018, 23:29
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРИРОДА" Руководитель Директор Доценко Виктор Алексеевич ,ОГРН 1175658009053 от 20 апреля 2017 г. ИНН/КПП 5612167252 / 561201001 Уставный капитал 1 000 000 Вид деятельности Обработка и утилизация неопасных отходов, 38.21 все (50) Среднесп. численность 1 сотрудник Режим налогообложения ОСН Юридический адрес 460009, Оренбургская область, город Оренбург, улица Цвиллинга, дом 61/1, офис 5,Учредители ООО "Природа" (2)Черный Сергей Васильевич,Черная Елена Владимировна. дальше если интересно в иннете много интересного о супругах Чёрных
  • Дамочка • 21-12-2018, 23:16
    Может действительно будем мусор носить к администрации? Платить за 30кг , это надо сколько мусора собирать? Да мы столько и не едим, чтобы набрать столько мусора. Я считаю, что в каждом городе эта услуга должна быть своя.
  • Василий Пупкин • 21-12-2018, 22:54
    Если это так то чего париться , просто поднятие тарифов и перераспределение доходов , а всякие здесь "доброхоты " , типа Mr.Freeman , раздувают здесь хрен знает чего , смотрите как сейчас минусы попрут , правда глаза колет и интересно , почему их нет где человек , пусть и пьяница чуть не сгорел
  • somers • 21-12-2018, 22:30
    Сумма в квитанции за ЖКХ уже включена будет.
  • Василий Пупкин • 21-12-2018, 22:11
    Как говорится , мне ехать не куда , позади Москва , а вы нытики валите , кстати ваши минусы мне по херу не утруждайтесь)
  • Mr. Freeman • 21-12-2018, 22:08
    Совет тебе, со следующим гастролирующим цирком - уезжай, талант пропадает зря.
  • Василий Пупкин • 21-12-2018, 22:08
    Если будет без договора , значит фонд
  • натали • 21-12-2018, 22:02
    ну вот так сказать "С НОВЫМ ГАДОМ!ГОСПОДА!"у нас в стране как в сказке , чем дальше , тем страшней! вот только я не поняла какой у нас норматив , откуда они берут эти цифирки????
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 21:59
    по ТБО не будет фондом кажется...
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 21:50
    там же тоже без договора....
  • жорик русский • 21-12-2018, 21:49
    не поставят.в россии заводвы не строют.только разваливают
  • Василий Пупкин • 21-12-2018, 21:49
    Браво!!!
  • Евгений Лукьяненко • 21-12-2018, 21:47
    Пока не поставят заводы ,по у телезации ,платить не буду .
  • Василий Пупкин • 21-12-2018, 21:39
    аватарку то верни , мил человек , а то как -то не катит , без нее то , или довалкин это ты тоже , что -то запашок одинаковый , смердячий , кстати , мы не рабы и не баярам а боярам , если уж учишь уму разуму пиши правильно..
  • pollux67 • 21-12-2018, 21:35
    история развивается по спирали
  • Василий Пупкин • 21-12-2018, 21:30
    ты прав мил человек , как всегда , но толку от твоего ору , и твоих в такт оральшиков , народ , не слушайте таких , это провокаторы , просто не платите этим фондам и усё
  • Mr. Freeman • 21-12-2018, 21:29
    Чиновники в России, настолько хамские личности, что уже не стесняясь придумывают сборы, без объяснений, без пояснений... Готовьтесь рабы, вновь скинуться баярам.
  • Mr. Freeman • 21-12-2018, 21:26
    Хотелось бы прояснить одну деталь... Есть ооо"природа", не имеющая полигон для захоронения мусора близь г. Гай и есть некто Момедов, который имеет этот полигон. Из вышесказанного следует, что "природа" заключит договор с Мамедовом и по факту, мы поимеем тупо посредника, которого нужно очень сытно покормить. Не в Оренбург же в конце концов они наши помои повезут... И плюс ко всему они арендует у ЖКХ технику для вывоза отходов. Что получается, что какие-то слуги народа снова продались за взятку, чтобы эта абсолютно идиотская схема заработала? Поправьте, уважаемая Надзоми, если я не прав.
  • жорик русский • 21-12-2018, 21:12
    а что с кап ремонтом?я его тоже ни разу не платил.вообще планирую только за воду газ и свет платить.с остальным я во время дефолта расплачусь,инфляция большая очень,цены растут а зп нет.
  • Кумба • 21-12-2018, 21:10
    Велика Россия! Еще обдирать и обдирать народишко!
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 20:48
    привет кремлеботам!!!!!! заминусуйтесь хоть до усёру....
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 20:33
    так от мамедова долго отряхиваться будете, если вообще сможете...
  • Танюшка • 21-12-2018, 20:26
    ???
  • РОК • 21-12-2018, 20:01
    Эт на сколько манат мы согласовали тариф.
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 19:59
    такие чинуши во власть так просто не ходят, мода на патриотизм давно прошла...
  • РОК • 21-12-2018, 19:59
    Спасибо . . не понял сразу.пропустил что за год.
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 19:56
    это каким нужно быть наивным, чтобы верить, что ТБО будет реально перерабатываться!!!!????!!!! Вот у нас не было, нет и не будет канализации, так я лично этому региональному оператору в контейнеры по ночам срать буду ходить, я посмотрю, как он будет моё дерьмо перерабатывать...
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 19:53
    покажите мне хотя бы одного нахапавшегося...
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 19:52
    руководствовались дальновидностью, с чем у них видать плохо и не надо им подсказывать, себе и народу в убыток...
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 19:49
    ага, да ни за что не станут сокращать кормовую базу себе...
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 19:48
    будет так же, как с хапремонтом, надеюсь намёк понятен...
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 19:46
    у них ТБО со стола хрюшки съедают...
  • жорик русский • 21-12-2018, 19:44
    Опять ООО,значит я опять не буду платить,мне не нравится ооо природа и я не буду заключать с ней договор. А если много кого не будет платить,то эта частная фирма обанкротится и никто не захочет вывозить мусор. Тогда мусор будет вывозить жкх.
  • Дамочка • 21-12-2018, 18:05
    Откуда взяли столько мусора в селах, у них все идет в дело, ну сто рублей за год еще ладно.
  • Нодзоми • 21-12-2018, 17:33
    Так и понимать, если живете в коттедже, будете платить 118 рублей с человека. Если в обыкновенной "хрущевке" - 101 рубль за одного.
  • somers • 21-12-2018, 17:11
    И это с одного человека.
  • СТРАННИК • 21-12-2018, 16:48
    Ага и содержал свапку (( вот МИГО какой...
  • Язва • 21-12-2018, 16:37
    А если за 10 лет ? то на 120 умножать ? !!!! 118 х 120 =14160р Какие деньжищи!!
  • почему • 21-12-2018, 16:36
    С каких пор мусор стали считать в килограммах? Что легче вывезти - килограмм строительного мусора или килограмм полиэтилена? Новоявленные счетоводы смогут ли объяснить, из чего состоит у них норматив и чем они руководствовались? Тариф на сбор и вывоз... Не видно тарифа на складирование (или утилизацию). Или это будет очередной сюрприз, или Мамедов до сих пор незаконно получал деньги с населения.
  • somers • 21-12-2018, 16:18
    3.28 рубля умножаем на 31 кг. с одного человека получаем 101.68 руб. за одного члена семьи. И сразу вспоминается тот мультфильм про золотую антилопу , когда же они нахапаются и будут кричать довольно, довольно.
  • бенедикт • 21-12-2018, 16:04
    Дааа,хапанет кто то или бездарно разбазарят на всякие меро приятия и юбилеи.А мусор как был на полигонах,так там и будет гнить -отравляя природу.
  • alkozelcer • 21-12-2018, 15:57
    почти 2 лярда рублей в месяц будет иметь природа.... норм так берг подсуетился
  • alkozelcer • 21-12-2018, 15:51
    118 в месяц умножь на 12
  • папуля • 21-12-2018, 15:38
    не будет.
  • pollux67 • 21-12-2018, 15:36
    вывоз отдельно, а хранение отдельно. только вот в чём вопрос, сейчас хранение мусора входит в техобслуживание ( по добровольным взносам Мамедову мы сейчас не говорим), стало быть, размер взноса за техобслуживание должен быть уменьшен на 118 манатов?
  • Монитор Клавиатурович • 21-12-2018, 15:34
    101,68 будут жители квартир многоквартирных домов городов
  • Буткин • 21-12-2018, 15:34
    помимо этого мамедов так же будет собирать через энергосбыт! для тех кто не послал его лесом, обратите на то внимание.
  • Танюшка • 21-12-2018, 15:27
    118 в месяц, больше тысячи в год. Что может быть не понятного в тексте?)
  • v.e.85.2012 • 21-12-2018, 15:23
    Это будут платить жители частного сектора в городах
  • РОК • 21-12-2018, 15:21
    Гайчане будут платить в год более тысячи рублей с человека за вывоз мусора Сегодня, 12:00 Нодзоми -- а тексте 118 р как понимать госпожа Надзоми ? Это что прикол такой ((
  • Танюшка • 21-12-2018, 15:06
    Интересно чем отличается вывоз мусора с частного сектора города и частного сектора села?! Они меньше мусора выкидывают?
  • Dovakin Dragonborn • 21-12-2018, 14:49
    а у Вас бак хотя бы имеется, у кого нету, то сразу предупреждаю, цену этих баков оператор включит в платёжку отдельной строкой, хавайте терпилы...