4 624

В квитанции ООО "Домоуправление-1" - плата за мусор ООО "Природа"

"Здравствуйте, хочу сообщить следующее. В этом месяце пришла квитанция от ООО "Домоуправление -1", в которой выведена отдельной строкой плата за мусор. Как так получилось? Ведь говорили, что квитанции от ООО "Природа" будут приходить отдельно, через "Энергосбыт". Правомерно ли начисление платы за мусор в данном случае? Хотелось бы услышать ответ официальных лиц", - вот  такое письмо поступило в редакцию городского интернет - портала в "В ГАЕ РУ" и редакция ждет официальный ответ от руководителя управляющей компании ДУ-1 С.Н. Прыгунова.




Комментарии

  • Шамиль Байгильдин • 09-02-2019, 15:31
    На собрании в одной из деревень Гайского р-на, Папунин сказал : "расставим по деревне мусорные ящики, и не машите красным флагом, скоро будете платить не только за вывоз мусора, но и за воду!". За воду которую мы качаем из под земли!
  • Yarik • 09-02-2019, 14:39
    Это можно расценить как навязывание дополнительных услуг незаконным способом, поскольку в бюллетенях протокола собрания дома, вопросы поставлены очень не однозначно, если молодые разобрались и отразили свое не согласие в бюллетене протоколов, пенсионеры в свою очередь наслушавшись от д/у -1 о том, что если не будут платить по данной квитанции им уберут льготы, и.т.п. Идентичная картина с кап. ремонтом. Информация об этом поступает уже не из первых уст.... Таким образом - любую услугу можно в парить в общей платежке и по тихому грести деньжата, с поэтапным увеличением тарифов.
  • Nikstow • 08-02-2019, 19:54
    Уважаемые СМИ! А как комментирует данную абсурдную ситуацию Гомозова О.С., которая является учредителем ООО «ДУ-1 на Пионерской», депутатом городского совета, секретарем городского отделения партии «Единая Россия»? А абсурд в действиях ДУ-1 в следующем. На днях ООО «Домоуправление – 1 на Пионерской» распространило информацию о том, что «С 01 января 2019 года МУП ЖКХ г. Гай не оказывает ДУ-1 услуги по вывозу и транспортировке ТБО. В связи с вышеизложенным с января 2019 г. из платы за содержание общего имущества многоквартирных домов исключается плата в размере 2.27 руб/м2 за сбор и вывоз ТБО. И действительно, в квитанциях за январь снизили тариф на обслуживание с 17.78 руб/м2 до 15.51 руб/м2.
  • Гаврик • 08-02-2019, 18:04
    Так вот кому это пришло вы на собраниях присутствовали перед новым годом о выборе тарифа и прочих услуг от дом управления? или просто как обычно подписи ставити, помню в начале декабря собрание было и там было согласны ли вы чтоб мусор входил в к виток типо этого, мы отказались поставили против и все, обычные квитки от домуправления приходят, вот щас пришёл все обычно,
  • dj6606 • 08-02-2019, 17:46
    пожалуйста сделай копию и отправь на почту kuk15@mail.ru я посмотрю и отвечу
  • DOCENT • 08-02-2019, 16:04
    Назло маме отморожу уши !!
  • pollux67 • 08-02-2019, 16:03
    поподробней пожалуйста
  • pollux67 • 08-02-2019, 16:03
    все уже вышли на защиту пенсионного возраста, завтра скажут- приносите все деньги что у вас есть за мусор и на следующий день в энергосбыте будет не протолкнуться
  • пончик • 08-02-2019, 15:54
    Нет договора, нет денег. На ВСЁ должен быть составлен договор.
  • lesnoy196 • 08-02-2019, 15:48
    НЕ ПЛАТИТЕ НИ КОПЕЙКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • qwerty • 08-02-2019, 14:49
    Друзья кто юридически подкован можете для всех консультацию? Может всем не платить или составить какую бумагу?
  • МАРИЯ ПЕТРОВНА • 08-02-2019, 14:27
    ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИШЛО ПИСЬМО О ВЗЫСКАНИИ ЗА МУСОР .КТО ЗНАЕТ ,ЧТО НАДО НАПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ ДЛЯ СУДА.
  • жорик русский • 08-02-2019, 13:43
    Если не платить,следующем месяце насчитают пеню.Тогда можно подавать на ду 1 в суд,почему пеня рассчитана с учетом мусора,ведь договора никто не заключал
  • Иван Д • 08-02-2019, 13:43
    Все равно бумага какая нибудь нужна. Мамедова отправьте заявление на отзыв персональных данных и даже "грабежку" от него не увидите. А дальше пусть он думает, приходит к вам лично с договором и заключайте равноправный договор.
  • Nissan • 08-02-2019, 13:30
    Не подавайте им идею! А то и впрямь включат..
  • Подсолнух • 08-02-2019, 13:24
    А давайте во все квитанции включим этот пункт оплаты?! ? (Сарказм!)
  • Язва • 08-02-2019, 13:24
    Одураченные вами получили квитанции от ду.а остальные похоже получат от ООО Природа.или вернее от Энергосбыта.
  • Ольга • 08-02-2019, 13:08
    Вот я Мамедову не плачу,а получается, что с договором никто не бежит,правда и с долгом не теребят.а дальше что?
  • Иван Д • 08-02-2019, 12:55
    Как только вы все заплатите, произойдет акцепт оферты! Простыми словами: как только отдали деньги вы согласились со всем, что вам предложили, навязали, умолчали!!!! НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ!!! ТРЕБУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА С КАЖДЫМ СОБСТВЕННИКОМ!! на основании 421 ГК РФ мы свободны в заключении договоров, поэтому при составлении пишите что хотите, торгуйтесь, ведь у нас рыночные отношения, рыночная экономика.
  • Ольга • 08-02-2019, 12:51
    А в энергосбыте сказали,что будут после 10-го
  • futhfxz • 08-02-2019, 12:50
    Странно все это, включили в общий счет, не выделить. И еще наверное придет от Природы?? Что хотят- то и делают. Хотя Указ президента был- " Создать региональные государственные компании."
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября. 
Как обстоят дела на арбузном фронте?
Август - время бахчевых. Восточный территориальный отдел Роспотребнадзора по Оренбургской области проинформировал, что на территории Гайского городского округа случаев отравления бахчевыми культурами и овощами не зарегистрировано, жалоб и обращений не поступало.
Мышь и сумка в подарок и многое другое  в «Айсберге»!
До начала нового учебного года осталось совсем немного времени. Лето пролетело незаметно, и пора вновь готовиться к школе. Магазин «Айсберг» будет рад помочь Вам  с выбором техники для вашего ребёнка.Только в период с 21 августа по 2 сентября действуют специальные предложения на ноутбуки!Ноутбук ASUS X 540 YA-XO047D  по цене 12 990 руб (даже при покупке в кредит),   к другим ноутбукам ПОДАРКИ: компьютерная мышь и сумка.Также СКИДКИ и АКЦИИ на весь ассортимент в нашем магазине.Подробности уточняйте у продавцов-консультантовили по телефону 8 (35362) 4 90 87Наш адрес: г. Гай , ул. Орская, 111 «Б»