В квитанции ООО "Домоуправление-1" - плата за мусор ООО "Природа"

    Нодзоми     4 427
"Здравствуйте, хочу сообщить следующее. В этом месяце пришла квитанция от ООО "Домоуправление -1", в которой выведена отдельной строкой плата за мусор. Как так получилось? Ведь говорили, что квитанции от ООО "Природа" будут приходить отдельно, через "Энергосбыт". Правомерно ли начисление платы за мусор в данном случае? Хотелось бы услышать ответ официальных лиц", - вот  такое письмо поступило в редакцию городского интернет - портала в "В ГАЕ РУ" и редакция ждет официальный ответ от руководителя управляющей компании ДУ-1 С.Н. Прыгунова.




Комментарии

  • Шамиль Байгильдин • 09-02-2019, 15:31
    На собрании в одной из деревень Гайского р-на, Папунин сказал : "расставим по деревне мусорные ящики, и не машите красным флагом, скоро будете платить не только за вывоз мусора, но и за воду!". За воду которую мы качаем из под земли!
  • Yarik • 09-02-2019, 14:39
    Это можно расценить как навязывание дополнительных услуг незаконным способом, поскольку в бюллетенях протокола собрания дома, вопросы поставлены очень не однозначно, если молодые разобрались и отразили свое не согласие в бюллетене протоколов, пенсионеры в свою очередь наслушавшись от д/у -1 о том, что если не будут платить по данной квитанции им уберут льготы, и.т.п. Идентичная картина с кап. ремонтом. Информация об этом поступает уже не из первых уст.... Таким образом - любую услугу можно в парить в общей платежке и по тихому грести деньжата, с поэтапным увеличением тарифов.
  • Nikstow • 08-02-2019, 19:54
    Уважаемые СМИ! А как комментирует данную абсурдную ситуацию Гомозова О.С., которая является учредителем ООО «ДУ-1 на Пионерской», депутатом городского совета, секретарем городского отделения партии «Единая Россия»? А абсурд в действиях ДУ-1 в следующем. На днях ООО «Домоуправление – 1 на Пионерской» распространило информацию о том, что «С 01 января 2019 года МУП ЖКХ г. Гай не оказывает ДУ-1 услуги по вывозу и транспортировке ТБО. В связи с вышеизложенным с января 2019 г. из платы за содержание общего имущества многоквартирных домов исключается плата в размере 2.27 руб/м2 за сбор и вывоз ТБО. И действительно, в квитанциях за январь снизили тариф на обслуживание с 17.78 руб/м2 до 15.51 руб/м2.
  • Гаврик • 08-02-2019, 18:04
    Так вот кому это пришло вы на собраниях присутствовали перед новым годом о выборе тарифа и прочих услуг от дом управления? или просто как обычно подписи ставити, помню в начале декабря собрание было и там было согласны ли вы чтоб мусор входил в к виток типо этого, мы отказались поставили против и все, обычные квитки от домуправления приходят, вот щас пришёл все обычно,
  • dj6606 • 08-02-2019, 17:46
    пожалуйста сделай копию и отправь на почту kuk15@mail.ru я посмотрю и отвечу
  • DOCENT • 08-02-2019, 16:04
    Назло маме отморожу уши !!
  • pollux67 • 08-02-2019, 16:03
    поподробней пожалуйста
  • pollux67 • 08-02-2019, 16:03
    все уже вышли на защиту пенсионного возраста, завтра скажут- приносите все деньги что у вас есть за мусор и на следующий день в энергосбыте будет не протолкнуться
  • пончик • 08-02-2019, 15:54
    Нет договора, нет денег. На ВСЁ должен быть составлен договор.
  • lesnoy196 • 08-02-2019, 15:48
    НЕ ПЛАТИТЕ НИ КОПЕЙКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • qwerty • 08-02-2019, 14:49
    Друзья кто юридически подкован можете для всех консультацию? Может всем не платить или составить какую бумагу?
  • МАРИЯ ПЕТРОВНА • 08-02-2019, 14:27
    ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИШЛО ПИСЬМО О ВЗЫСКАНИИ ЗА МУСОР .КТО ЗНАЕТ ,ЧТО НАДО НАПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ ДЛЯ СУДА.
  • жорик русский • 08-02-2019, 13:43
    Если не платить,следующем месяце насчитают пеню.Тогда можно подавать на ду 1 в суд,почему пеня рассчитана с учетом мусора,ведь договора никто не заключал
  • Иван Д • 08-02-2019, 13:43
    Все равно бумага какая нибудь нужна. Мамедова отправьте заявление на отзыв персональных данных и даже "грабежку" от него не увидите. А дальше пусть он думает, приходит к вам лично с договором и заключайте равноправный договор.
  • Nissan • 08-02-2019, 13:30
    Не подавайте им идею! А то и впрямь включат..
  • Подсолнух • 08-02-2019, 13:24
    А давайте во все квитанции включим этот пункт оплаты?! ? (Сарказм!)
  • Язва • 08-02-2019, 13:24
    Одураченные вами получили квитанции от ду.а остальные похоже получат от ООО Природа.или вернее от Энергосбыта.
  • Ольга • 08-02-2019, 13:08
    Вот я Мамедову не плачу,а получается, что с договором никто не бежит,правда и с долгом не теребят.а дальше что?
  • Иван Д • 08-02-2019, 12:55
    Как только вы все заплатите, произойдет акцепт оферты! Простыми словами: как только отдали деньги вы согласились со всем, что вам предложили, навязали, умолчали!!!! НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ!!! ТРЕБУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА С КАЖДЫМ СОБСТВЕННИКОМ!! на основании 421 ГК РФ мы свободны в заключении договоров, поэтому при составлении пишите что хотите, торгуйтесь, ведь у нас рыночные отношения, рыночная экономика.
  • Ольга • 08-02-2019, 12:51
    А в энергосбыте сказали,что будут после 10-го
  • futhfxz • 08-02-2019, 12:50
    Странно все это, включили в общий счет, не выделить. И еще наверное придет от Природы?? Что хотят- то и делают. Хотя Указ президента был- " Создать региональные государственные компании."
Открылась фотовыставка Алексея Ляпина
Фотовыставка будет работать до конца мая. Она открывает череду встреч с талантливыми людьми Гая.
Задержан угонщик  Mitsubishi Pajero Sport
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 31-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный, находясь вблизи пруда, воспользовался ключами, которые остались в замке зажигания и совершил угон автомобиля «Мицубиси Паджеро Спорт».
"Кровель-Центр" запустил новое производство - изготовление металлоконструкций. Так же Ваш заказ доставят и установят, мастера берутся за заказы любой сложности!!!
Опубликованы адреса пунктов распространения Георгиевских ленточек
С 25 апреля по стране стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют условный символ военной славы - Георгиевскую ленточку – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, проявляя всенародную гордость за великую Победу.
Бизнес терпит убытки из-за субботников
Апрель - время субботников. Повсюду скребут, метут, убирают. И в связи с этим на дорогах то там, то тут появляется запрещающий проезд знак. Сегодня он появился на пр. Победы, причем перекрыта была полностью дорога, а не половина, как ожидали водители разного ранга.Сунулись было во двор и там перекрыто.
Воспитанник детского сада из Гая занял 1 место в конкурсе российского масштаба
Артур Юламанов занял 1 место в XI региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, который проходил 20 апреля в г. Орске.
Гайчанин снялся в клипе
Двадцать лет гайчанин Александр Сановский - бывший вальцовщик завода по обработке цветных металлов пишет песни. За это время он обращался к 92 продюсерам, один из которых - москвич Сергей Филимонов (продюсерский центр "Пять золотых") обратил внимание на творчество гайчанина.
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Закончился отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».