4 450

Названа причина появления платы за ТКО ООО "Природа" в квитанциях ЖКХ

8 февраля на сайте "В ГАЕ РУ" был опубликован материал: "В квитанциях ООО "Домоуправление -1" плата за мусор ООО "Природа". Гайчанка рассказала, что в феврале пришла квитанция от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской", в которой выведена отдельной строкой плата за мусор. Как так получилось? Ведь говорили, что квитанции от ООО "Природа" будут приходить отдельно, через "Энергосбыт". Правомерно ли начисление платы за мусор в данном случае?

Официальный ответ поступил от директора ООО "Домоуправление -1 на Пионерской" С.Н. Прыгунова: "Часть домов откликнулась на предложение управляющей организации, было принято решение о переходе на "прямые" договора на оказание услуг по обращению с ТКО - с региональным оператором ООО "Природа" и квитанции от имени ООО "Природа" им будет выставлять "ЭнергосбыТ Плюс". В тех домах, где собственники такое решение не приняли, с 1 января текущего года платеж за обращение с ТКО включен в квитанции ООО "Домоуправление-1 на Пионерской" отдельной строкой и при оплате его потребителями будет перечислен ООО "Природа", как поставщику услуг".



Сегодня возле подъездов отдельных домов, которые обслуживает управляющая компания "ДУ-1 на Пионерской" появилось такое объявление:

Рекомендации

Комментарии

  • anastasiya gai • 14-02-2019, 19:19
    А как тогда оплатить электроэнергию?Под одним лиц.счетом и ТКО и электроэнергия и одна общая сумма...
  • futhfxz • 12-02-2019, 15:34
    Правильно! Только вы заметили, что все уже выговорились и все тема уже закрыта. Нет протеста должного, хотя всем понятно, что это чистой воды "лохотрон". Поставленную задачу Указом ВВП по утилизации отходов "Природа" -новая прокладка со своим огромным штатом, (раз они представителей будут направлять в каждый город)НЕ РЕШИТ. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Где искать поддержку.
  • СТРАННИК • 12-02-2019, 13:44
    Так их халявщиков !!! Молодец Виктор ! Герой г ГАЙ!
  • Виктор • 12-02-2019, 13:41
    Межрегиональные операторы это закон разработан и принят Госдумой, подписан президентом России.
  • Виктор • 12-02-2019, 13:33
    Я имел в виду договора между ООО "Природа" и организациями которые будут выполнять работу связанную с ТБО.
  • Виктор • 12-02-2019, 13:05
    Что такое ООО "Природа"??? Я такого общества не знаю, они мне не представлены официальными органами власти. Возможно лохотрон. Не представляю, как в суде и на каких правовых основаниях ООО "Природа" предъявит мне иск за не уплату счета ТБО выставленного ОАО " ЭнергосбыТ Плюс". Платить не буду, пока не ознакомлюсь с правовыми документами и договорами ООО "Природа".
  • futhfxz • 12-02-2019, 10:37
    А регионального оператора кто назначал? Губернатор? (Ну по конкурсу- где результаты понятны!!) ООО -это частная компания, где гарантия что они не "проедят" на зарплату наши платежи, а средств на завод и не останется. Ведь не эта будка, которую нам тут показывали даст эффективную переработку ТБО. Все действия властей идут в разрез с Указом президента. Все в спешке, лишь бы урвать денег побольше. НЕ ПЛАТИТЬ! ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО.
  • Yarik • 12-02-2019, 00:33
    Странно, как же те кто был категорически против, наверное в прокуратуру пусть идут.
  • Yarik • 12-02-2019, 00:32
    Официальный ответ поступил от директора ООО "Домоуправление -1 на Пионерской" С.Н. Прыгунова: "Часть домов откликнулась на предложение управляющей организации, было принято решение о переходе на "прямые" договора на оказание услуг по обращению с ТКО - с региональным оператором ООО "Природа" и квитанции от имени ООО "Природа" им будет выставлять "ЭнергосбыТ Плюс".
  • Nikstow • 12-02-2019, 00:31
    Вышеприведенный факт включения с счета АО «ЭнергосбыТ Плюс» по оплате за электроэнергию еще и взимание платы за «Обращение с ТКО» говорит о самоуправстве должностных лиц этой организации. А все происходящее в нашем городе по вопросам исполнения законодательства РФ говорить о том, что органы государственной власти, органы муниципальной власти и ГЖИ до настоящего времени не проработали с региональным оператором вопросы по обращению с ТКО, а именно: кто будет исполнителем данной коммунальной услуги УО или РО и порядок ее оплаты, совсем не проведена работа в городе ни с собственниками жилья, ни с УО о порядке проведения собраний собственников по выбору исполнителя и заключению соответствующих договоров и т.д. и т.п. Вывод: пока все эти вопросы у нас в городе не будут решены – вносить плату за ТКО преждевременно.
  • HFVFIRF APIANO • 11-02-2019, 18:37
    а у нас так. не хочешь и не будешь платить - ЗАСТАВЯТ - ДЛЯ простого горожанина нарсуд и закон найдёт. а для МПЖКХ - законов не существует.
  • гость • 11-02-2019, 18:32
    Зашёл в личный кабинет энергосбыта и свет, и мусор-всё в одной квитанции.
  • Dovakin Dragonborn • 11-02-2019, 16:54
    это вы типа про правовое государство - не смешите мои тапки...
  • жорик русский • 11-02-2019, 15:42
    какой закон?уголовного кодекса?
  • cobrioled70 • 11-02-2019, 15:03
    Так вот оплатите один раз и появится договор.
  • polk8 • 11-02-2019, 13:57
    Придется не платить по всей квитанции
  • Nikstow • 11-02-2019, 13:29
    Все эти действия директора Прыгунова и юриста всех домоуправлений ДУ1-6 Гомозовой не в полной мере соответствуют требованиям статьи 157.2 ЖК РФ. Возникают вопросы, а заключило ли ДУ №1 соответствующий договор с региональным оператором и на каких условиях. И еще, почему ДУ №1 не исключило в данном доме 2.22 руб/м2 из тарифа на оплату за ТО.
  • Язва • 11-02-2019, 13:24
    Добрых юристов нет. все злые ((
  • Язва • 11-02-2019, 13:22
    Провокационный совет. Это идет по всей стране! Так что это ЗАКОН!!!
  • DOCENT • 11-02-2019, 13:15
    И за одно вывозит мусор (ТБО ) или ТКО .(((
  • somers • 11-02-2019, 13:09
    Если нет договора за что платить.
  • Ольга • 11-02-2019, 13:05
    Может найдётся добрый юрист,который обоснованно ответит,так платить или не платить?
  • Виктор • 11-02-2019, 12:38
    Непонятно, на каком основании ООО "Домоуправление -1" и ОАО " ЭнергосбыТПлюс" имеют право собирать с населения деньги за сбор и вывоз ТБО? Таким образом, любой гражданин может создать ООО или ИП, напечатать квитанции, открыть расчетный счет в банке и требовать с граждан деньги за "ВОЗДУХ". В любом случае должны быть заключены договора с ООО "Природа" на предмет оказания услуг с указанием стоимости за расходные материалы и работу. Это дополнительные расходы для ООО "Природа" которые будут оплачивать владельцы жилья, неведомо кому и за что. Получается, все осталось как было, только в цепочке появилось дополнительное хищное звено, которое поглощает наши деньги.
  • futhfxz • 11-02-2019, 12:01
    Вопиющая наглость. Создали, никого не спросив, ООО (межрегиональные операторы), установили платеж и все... и никаких вариантов. Мавроди в гробу переворачивается... Грубо считаем - нас плательщиков примерно 142 млн. грубо по 105 руб. с каждого 14 млрд.910 млн. в месяц, 178 млрд. 920 млн. в год А какова численность этих ООО, кто установил оклады, кто проследит за расходованием средств ???
  • лисавета • 11-02-2019, 11:48
    Классный ответ: Подписал договор - плати, не подписал - плати.
  • Иван Д • 11-02-2019, 10:54
    Это что за ответ? 1. Это ООО теперь у нас от имени Российской Федерации вещают как судьи? 2. Тогда почему Российская Федерация капслоком написана? Аббревиатура? Тогда чего? 3. Где печать? 4. Лицо подписавшее документ должно писать ФИО полностью! Без сокращений! Ст 19 ГК РФ.