4 951

Представлен проект городского парка

В администрации Гайского городского округа состоялось расширенное заседание Совета предпринимателей под председательством главы Олега Папунина, при участии заместителя директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам Александра Михина и заместителя главы по перспективному развитию - начальника отдела экономики Елены Фатьяновой.
Вниманию бизнес-сообщества представлен проект городского парка. Глава округа Олег Папунин и заместитель директор Гайского ГОКа Александр Михин подробно рассказали присутствующим, где будут расположены коммуникации, зеленые насаждения, игровые зоны, опоры освещения и другие объекты, утвержденные в проекте.

- Сегодня мы обращаемся к вам в надежде, что судьба городского парка вам небезразлична, - обратился глава к предпринимателям. – В плане парка есть еще много свободных мест, где вы бы могли реализовать свои идеи по благоустройству.
Специалисты проектного офиса на примере регионов России продемонстрировали, как предприниматели участвуют в жизни своих городов. Как показывает практика, во многих городских парках высаживают аллею предпринимателей из популярных сортов деревьев, устанавливают малые архитектурные формы и т.д.
Предприниматели в свою очередь поинтересовались, каким образом будет обеспечена сохранность имущества в парке и как будет организован полив деревьев.

- По периметру парка будут установлены поливочные системы, они уже предусмотрены в проекте. Также предусмотрена система видеонаблюдения из 32 камер. Если у нас получится изыскать дополнительные средства, камер может быть установлено больше, - пояснил заместитель директора Гайского ГОКа по общим вопросам Александр Михин.


Однозначное одобрение у членов Совета вызвала идея посадить аллею предпринимателей. Предложение по благоустройству будет актуально еще длительное время. Пока что у бизнесменов есть время подумать и озвучить свои идеи. Администрация округа и комбината открыта к диалогу.
В завершении заседания и. о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Гайского городского округа Наталья Захарова обратилась к предпринимателям с просьбой привести свои объекты бизнеса в порядок, обновить или правильно разместить рекламные конструкции и вывески. В преддверии юбилея города внешнему виду торговых точек и других объектов будет уделено особое внимание.  


Источник: сайт администрации Гайского городского округа.

Рекомендации

Комментарии

  • Lenokkor • 14-02-2019, 12:45
    Ааа, ну теперь понятно!)))
  • посетитель • 14-02-2019, 03:30
    потому что бюджет уже по карманам попилили.за счет предпринимателей теперь стараются все делать.а то проверки пошлют и прикроют бизнес
  • d00r • 14-02-2019, 01:32
    патамушта нодзоми удаляет #какхочИт. или просто...
  • d00r • 14-02-2019, 01:30
    " посадить аллею предпринимателей" Идея классная. Есть предложение в тему: - начать посадку предпринимателей с предприимчивых управленцев ГГО. Там много получится ветвлёных аллей.
  • d00r • 14-02-2019, 01:27
    содержание мочевого пузыря - это ты. точка.
  • Lenokkor • 13-02-2019, 11:31
    А почему мой коммент, от вчера, удалили, а Нодзоми???
  • OLiK • 13-02-2019, 09:52
    Ну надо же,про будущий ФОК мэр осведомлен, а про дороги и проходы к тротуаром он видел?!Вообще городом не интересуется!
  • Иван Д • 12-02-2019, 23:59
    а вот эти красные "туалеты", у ДК, снесут? или все же Кафешку :) ;) откроют? ах-аха-ахха-ахххааа...
  • Иван Д • 12-02-2019, 23:56
    всемирная история: парк Гая...))
  • леха. • 12-02-2019, 23:08
    и еще не известно сколько проидет
  • Иван Д • 12-02-2019, 22:50
    прошло 60 лет...... представлен проект.....
  • villismall • 12-02-2019, 22:16
    У нас был "лес", в кустах которого разное случалось.
  • Маргарита Павлова • 12-02-2019, 22:15
    сделайте подобие парка г. Орска, если у самих не хватает фантазии...
  • villismall • 12-02-2019, 22:14
    Гайстройзаказчик - похожий план рисовал, там где сейчас гора около школы #6 фонтаны хотели ставить.
  • Slava_ffa • 12-02-2019, 21:58
    Меня не зацепило, я за всех. Нужен ты мне, чтобы пакостить. За собой смотри.
  • 1998 • 12-02-2019, 21:57
    все хорошо. только хочется побольше деревьев и зелени, больше деревьев сажайте, уважаемые градостроители!. в паркке сильные ветра хоть немного их меньше станет и плюс зимой можно будет там больше проводить лыжных мероприятий если вдоль парка будут несколько рядов деревьев - опять же меньше морозного ветра. и гулять приятней будет бабушкам и дедушкам в таком случае. Просьба от многих гайчан - побольше деревьев - ели, сосны.
  • Полиграф Шариков • 12-02-2019, 20:51
    Абсолютно неважно за кого и кем кто кого считает, имеет смысл лишь то, кем считаешь себя ты сам. Но тебя зацепило, надеюсь пакостить не будешь.
  • Slava_ffa • 12-02-2019, 19:59
    Возьми да оцени, раз всех гопотой и школотой считаешь, а сам то кто...
  • ADler2114 • 12-02-2019, 19:02
    Предприниматели в свою очередь поинтересовались, каким образом будет организован полив деревьев.... это же смех... все давно знают ответ она столь старый вопрос --- ДОЖДЬ ВСЁ ПОЛЬЁТ !!!!!
  • бенедикт • 12-02-2019, 17:10
    Почему не видно на плане.:..гребного канала,для проведения соревнований на байдарках и каноэ. а так же пора бы и парашютную вышку добавить в план...Ведь будет где отметить ...Дни ВМФ и ВДВ... Непорядок.Надо бы порешать эти вопросы.
  • Ольга • 12-02-2019, 16:29
    Ага, аллеи,камеры,название всем миром.пустырь! Парк ещё построить надо,а не талдычить каждый день. Курочка ещё в гнезде...
  • соседка • 12-02-2019, 16:22
    да ..мы строили строили и наконец еще проект построили ...зеленый ресторан....
  • futhfxz • 12-02-2019, 15:55
    Это точно, Видеонаблюдение рано ставить. Против лома нет приема. Сломают тут же, по -глупости. Нужен элементарный патруль полиции 3 раза в сутки. А когда что -то будет действовать, тогда жизнь подскажет.
  • Градус • 12-02-2019, 15:46
    10 лет назад (даже чуть больше) ОКС комбината такой раскошный проект представлял, а 40 лет назад ещё один проект был, на него, помнится, всем городом собирали. Мы проекты копим или всё же парк строим?
  • salvatore • 12-02-2019, 15:44
    Очередная аллея!!!! Самому то не смешно?
  • Coms • 12-02-2019, 15:28
    1. Объясните, с какого перепугу, опять привлекают предпринимателей в добровольно-принудительном порядке? Люди платят налоги и прочие отчисления. Почему они должны вкладывать свои средства или силы в парк? 2. Аттракционов, я так понимаю, не будет? Будет ФОК, похожий на завод в центре города, аллейки и лавочки. Желающим покататься на аттракционах, как обычно, дорога в Орск? 3. Видеонаблюдение мало установить для галочки, его надо обслуживать. Этим будет кто-то заниматься? Наблюдательные люди могут заметить, что на корпусах нынешней детской поликлиники, например, у части камер давным-давно свернута голова, они смотрят в землю. Очевидно, что никто не занимается их обслуживанием. И этот пример не единственный.
  • Полиграф Шариков • 12-02-2019, 13:51
    Гайская гопота и школота оценит концепцию. Это же новый ареал, где можно лакать пивище и исторгать содержимое своих мочевых пузырей и желудков, да еще и на камеру.