4 193

Представлен проект городского парка

В администрации Гайского городского округа состоялось расширенное заседание Совета предпринимателей под председательством главы Олега Папунина, при участии заместителя директора ПАО «Гайский ГОК» по общим вопросам Александра Михина и заместителя главы по перспективному развитию - начальника отдела экономики Елены Фатьяновой.
Вниманию бизнес-сообщества представлен проект городского парка. Глава округа Олег Папунин и заместитель директор Гайского ГОКа Александр Михин подробно рассказали присутствующим, где будут расположены коммуникации, зеленые насаждения, игровые зоны, опоры освещения и другие объекты, утвержденные в проекте.

- Сегодня мы обращаемся к вам в надежде, что судьба городского парка вам небезразлична, - обратился глава к предпринимателям. – В плане парка есть еще много свободных мест, где вы бы могли реализовать свои идеи по благоустройству.
Специалисты проектного офиса на примере регионов России продемонстрировали, как предприниматели участвуют в жизни своих городов. Как показывает практика, во многих городских парках высаживают аллею предпринимателей из популярных сортов деревьев, устанавливают малые архитектурные формы и т.д.
Предприниматели в свою очередь поинтересовались, каким образом будет обеспечена сохранность имущества в парке и как будет организован полив деревьев.

- По периметру парка будут установлены поливочные системы, они уже предусмотрены в проекте. Также предусмотрена система видеонаблюдения из 32 камер. Если у нас получится изыскать дополнительные средства, камер может быть установлено больше, - пояснил заместитель директора Гайского ГОКа по общим вопросам Александр Михин.


Однозначное одобрение у членов Совета вызвала идея посадить аллею предпринимателей. Предложение по благоустройству будет актуально еще длительное время. Пока что у бизнесменов есть время подумать и озвучить свои идеи. Администрация округа и комбината открыта к диалогу.
В завершении заседания и. о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Гайского городского округа Наталья Захарова обратилась к предпринимателям с просьбой привести свои объекты бизнеса в порядок, обновить или правильно разместить рекламные конструкции и вывески. В преддверии юбилея города внешнему виду торговых точек и других объектов будет уделено особое внимание.  


Источник: сайт администрации Гайского городского округа.

Комментарии

  • Lenokkor • 14-02-2019, 12:45
    Ааа, ну теперь понятно!)))
  • посетитель • 14-02-2019, 03:30
    потому что бюджет уже по карманам попилили.за счет предпринимателей теперь стараются все делать.а то проверки пошлют и прикроют бизнес
  • d00r • 14-02-2019, 01:32
    патамушта нодзоми удаляет #какхочИт. или просто...
  • d00r • 14-02-2019, 01:30
    " посадить аллею предпринимателей" Идея классная. Есть предложение в тему: - начать посадку предпринимателей с предприимчивых управленцев ГГО. Там много получится ветвлёных аллей.
  • d00r • 14-02-2019, 01:27
    содержание мочевого пузыря - это ты. точка.
  • Lenokkor • 13-02-2019, 11:31
    А почему мой коммент, от вчера, удалили, а Нодзоми???
  • OLiK • 13-02-2019, 09:52
    Ну надо же,про будущий ФОК мэр осведомлен, а про дороги и проходы к тротуаром он видел?!Вообще городом не интересуется!
  • Иван Д • 12-02-2019, 23:59
    а вот эти красные "туалеты", у ДК, снесут? или все же Кафешку :) ;) откроют? ах-аха-ахха-ахххааа...
  • Иван Д • 12-02-2019, 23:56
    всемирная история: парк Гая...))
  • леха. • 12-02-2019, 23:08
    и еще не известно сколько проидет
  • Иван Д • 12-02-2019, 22:50
    прошло 60 лет...... представлен проект.....
  • villismall • 12-02-2019, 22:16
    У нас был "лес", в кустах которого разное случалось.
  • Маргарита Павлова • 12-02-2019, 22:15
    сделайте подобие парка г. Орска, если у самих не хватает фантазии...
  • villismall • 12-02-2019, 22:14
    Гайстройзаказчик - похожий план рисовал, там где сейчас гора около школы #6 фонтаны хотели ставить.
  • Slava_ffa • 12-02-2019, 21:58
    Меня не зацепило, я за всех. Нужен ты мне, чтобы пакостить. За собой смотри.
  • 1998 • 12-02-2019, 21:57
    все хорошо. только хочется побольше деревьев и зелени, больше деревьев сажайте, уважаемые градостроители!. в паркке сильные ветра хоть немного их меньше станет и плюс зимой можно будет там больше проводить лыжных мероприятий если вдоль парка будут несколько рядов деревьев - опять же меньше морозного ветра. и гулять приятней будет бабушкам и дедушкам в таком случае. Просьба от многих гайчан - побольше деревьев - ели, сосны.
  • Полиграф Шариков • 12-02-2019, 20:51
    Абсолютно неважно за кого и кем кто кого считает, имеет смысл лишь то, кем считаешь себя ты сам. Но тебя зацепило, надеюсь пакостить не будешь.
  • Slava_ffa • 12-02-2019, 19:59
    Возьми да оцени, раз всех гопотой и школотой считаешь, а сам то кто...
  • ADler2114 • 12-02-2019, 19:02
    Предприниматели в свою очередь поинтересовались, каким образом будет организован полив деревьев.... это же смех... все давно знают ответ она столь старый вопрос --- ДОЖДЬ ВСЁ ПОЛЬЁТ !!!!!
  • бенедикт • 12-02-2019, 17:10
    Почему не видно на плане.:..гребного канала,для проведения соревнований на байдарках и каноэ. а так же пора бы и парашютную вышку добавить в план...Ведь будет где отметить ...Дни ВМФ и ВДВ... Непорядок.Надо бы порешать эти вопросы.
  • Ольга • 12-02-2019, 16:29
    Ага, аллеи,камеры,название всем миром.пустырь! Парк ещё построить надо,а не талдычить каждый день. Курочка ещё в гнезде...
  • соседка • 12-02-2019, 16:22
    да ..мы строили строили и наконец еще проект построили ...зеленый ресторан....
  • futhfxz • 12-02-2019, 15:55
    Это точно, Видеонаблюдение рано ставить. Против лома нет приема. Сломают тут же, по -глупости. Нужен элементарный патруль полиции 3 раза в сутки. А когда что -то будет действовать, тогда жизнь подскажет.
  • Градус • 12-02-2019, 15:46
    10 лет назад (даже чуть больше) ОКС комбината такой раскошный проект представлял, а 40 лет назад ещё один проект был, на него, помнится, всем городом собирали. Мы проекты копим или всё же парк строим?
  • salvatore • 12-02-2019, 15:44
    Очередная аллея!!!! Самому то не смешно?
  • Coms • 12-02-2019, 15:28
    1. Объясните, с какого перепугу, опять привлекают предпринимателей в добровольно-принудительном порядке? Люди платят налоги и прочие отчисления. Почему они должны вкладывать свои средства или силы в парк? 2. Аттракционов, я так понимаю, не будет? Будет ФОК, похожий на завод в центре города, аллейки и лавочки. Желающим покататься на аттракционах, как обычно, дорога в Орск? 3. Видеонаблюдение мало установить для галочки, его надо обслуживать. Этим будет кто-то заниматься? Наблюдательные люди могут заметить, что на корпусах нынешней детской поликлиники, например, у части камер давным-давно свернута голова, они смотрят в землю. Очевидно, что никто не занимается их обслуживанием. И этот пример не единственный.
  • Полиграф Шариков • 12-02-2019, 13:51
    Гайская гопота и школота оценит концепцию. Это же новый ареал, где можно лакать пивище и исторгать содержимое своих мочевых пузырей и желудков, да еще и на камеру.
Гайчанка вырастила  под окнами МКД виноград
Гайчанка, проживающая на ул. Пионерской,4а высадила много цветов под окнами своего дома. Соседствуют рядом розы, лилии, более простые и знакомые цветы.
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.