9.08.2011, 13:33     7 793

Мусорных баков не будет

Так можно назвать ответ мэра  г. Гая Н. Ф. Иванова на вопрос жителя города по поводу установки мусорных баков во дворах, который он задал ему в блоге Главы на сайте администрации города.

 

Напомним читателям, что не так давно городским судом было вынесено решение, обязывающее городские власти оборудовать площадки для сбора мусора специальными контейнерами.

На этот счет у Главы города имеется свое мнение, которое опирается на требования Санитарных норм и правил.

Согласно этим нормам и правилам площадки для сбора мусора, оборудованные контейнерами,  могут находиться не менее 20 метров и не более 100 метров от жилых домов. И если посмотреть внимательнее, то действительно, в городских дворах трудно найти такое место, полностью отвечающее этим требованиям. Тем более ,что для их места пришлось бы пожертвовать детскими площадками.

В качестве примера того, что  мусорные контейнеры не смогут решить проблему захламлённости дворов мусором, Глава предлагает ознакомиться с видеосюжетом, снятым в г. Орске

Впрочем, Глава города пообещал в своем ответе, что эта проблема не удаляется с повестки дня, и выход из сложившейся ситуации, в конце концов, будет найден.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.