5 371

Получены первые квитанции за Обращение с ТКО

14 февраля, в почтовых ящиках, многие гайчане увидели далеко не праздничную валентинку, а "улучшенную" квитанцию из Энергосбыта с новым пунктом "Обращение с ТКО". Тариф оставил 101.56 рублей с человека для жителей многоквартирных домов. Из данной квитанции видно, что платежи объединены в одну квитанцию. Сначала идет расчет за элетроснабжение, потом за обращение с ТКО. Лицевые счета у данных платежей разные.

Слухов по городу ходит тьма, во что именно верить сейчас затрудняется ответить практически каждый. Но главный вопрос остается не решенным, платить или не платить за новый налог? А что вы думаете на этот счет?

Пришли первые квитанции за Обращение с ТКО





Комментарии

  • Tonja • 18-02-2019, 15:59
    Квитанция на электроэнергия и мусор пришла общая, с одним счетом. А в квитанции на техобслуживание из Домоуправления-1, тоже есть строка про мусор и сумма точно такая же. Так кому мы должны платить за мусор? Кто знает?
  • Гость • 18-02-2019, 15:33
    У нас сегодня пришла квитанция с одним лицевым счетом
  • Тоха • 18-02-2019, 15:06
    Однако лексикон у Вас Сер. Что не комментарий то оскорбления,а еще позиционируете себя каким то знатоком глубоких юридических знаний.
  • Главред • 18-02-2019, 14:51
    Пришлите нам vgae.ru/addpost
  • anastasiya gai • 18-02-2019, 14:10
    ОДИН л/сч!У нас в квартиру такая пришла, а на дом-раздельные платежки!А есть еще третий вариант-это в одной квитанции два счета
  • futhfxz • 18-02-2019, 13:03
    Обратите внимание, там отдельные лицевые счета, Не паникуйте, а внимательно изучите.
  • futhfxz • 18-02-2019, 13:02
    Вы явно заинтересованное лицо. Сейчас не война, а права людей попираются, хуже чем оккупантами. Что мы тогда получаем от нашего государства кроме обязанности содержать власть.
  • futhfxz • 18-02-2019, 12:58
    Нет!!!. если ни разу не заплатил, тем самым не подтвердил согласия на оферту договора, значит не будешь платить. ДЕРЖИТЕСЬ ЛЮДИ, НЕ ПЛАТИТЕ.
  • futhfxz • 18-02-2019, 12:56
    Мы не против, но платить надо прямому исполнителю, а не придуманным ООО -рег. операторам, чтобы они, ничего не делая, только деньги делили. Это МУП, хотя они как возили так и возят мусор, прийдется ждать -когда же им с "барского плеча" заплатят.
  • Ольга Чуднова • 18-02-2019, 03:31
    Интересно получается, у вас в новости квитанция на две части разделена. А вот нам пришла одна, и счет общий. Так что сумма долга общая получается и лицевой счет общий. Это вообще нормально???
  • Ольга • 17-02-2019, 18:54
    Платите по новому счёту, верхней строкой энергосбыт р/сч ...,нижней за мусор К/сч...
  • Lexus • 17-02-2019, 17:52
    для этого надо в энергосбыт идти, а я работаю
  • Виталий • 17-02-2019, 17:49
    Лёша, я бы только за свет платил, остальное - мимо
  • Lexus • 17-02-2019, 17:29
    кто нибудь в курсе, если по старому лицевому счету оплатить, пройдет оплата?
  • dj6606 • 17-02-2019, 13:00
    ПОМЕНЯЛИ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ. СЕЙЧАС ПО НЕМУ ЗАПЛАТИМ И АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДПИШЕМ ДОГОВОР С ПРИРОДОЙ , ТАК ЧТО ЛИ РЕШИЛИ ХИТРО СДЕЛАТЬ????
  • Ольга • 17-02-2019, 01:37
    Я без платежки попросила принять плату только за свет,приняли без возражений,в чеке указано, что именно за эл.снабжение
  • 0011 • 17-02-2019, 00:05
    если включено в общую сумму , смело подавайте в суд , это незаконно , плюс за использование персональных данных , на которые вы не давали согласия
  • somers • 16-02-2019, 21:33
    Платить то понятно, но пускай сначала одекватную цену сделают.
  • Тоха • 16-02-2019, 21:23
    С каким юристом ?С тобой?.Я читаю законы и их применение относительно договоров на основании которых нас пытаются развести.
  • Сер • 16-02-2019, 19:26
    С юристами прокунсультируйся для начала... чушь несешь как и все тут..какие свои права? Ты пользуешься этой услугой твои вонючии помои утилизируют. Не хочешь платить добровольно,будешь принудительно!
  • Язва • 16-02-2019, 17:46
    Почему все в квитанции ? Да что бы при неплатежах вырубить свет ??!п потом отстаивай свои права .сосать против ветра
  • Тоха • 16-02-2019, 17:08
    Что,самый умный? Людей глупыми называешь.Лоббист едросов? Хватит пургу нести и запугивать людей. Энергосбыт может подать исковое заявление только за долги по своим оказанным услугам,остальные услуги энергосбыт нам не оказывает. И все что они рисуют сегодня в платежках- эта аферы на местном-областном уровне.И когда то то они все за это ответят.Может энергосбыт завтра вообще все платежи и штрафы под себя подгребет без нашего согласия? Беспредельщики, смесили все в одну кормушку ,а потом делят.А мы не должны вестись на всякие запугивания,а учиться отстаивать свои права в судах.
  • Алла • 16-02-2019, 11:20
    Теперь не получится не платить Природе, сумма оплаченная по квитанции будет пропорционально разделяться на свет и тко автоматически.
  • Инна • 16-02-2019, 01:39
    Гомозова которая вообще не платит и толжница больше всех, все жкх знает,, и платить не буьет, а лохи и не подкованные будут и обязаны платить, людей отрезают, а жополизы её конкретно не то что не отрезают, ещё и боятся, зато по барам гуляет на то что не платит
  • степ • 15-02-2019, 23:30
    так они еще и квитанции разные штампуют) как бы не в разных местах)))
  • александр рыбкин • 15-02-2019, 23:19
    кто нибудь из юристов сможет объяснить как они смогли т.е энергосбыт объеденить счита энергии и мусора в один счет оплы энегооплаты...
  • Ингрид • 15-02-2019, 23:11
    Ни разу не платили, и начисление в строке- электроснабжение.
  • степ • 15-02-2019, 23:01
    который по нулям это скорее всего мамедовский , если платили а вот второй они еще не придумали наверное куда спрятать деньги)))
  • степ • 15-02-2019, 22:57
    ты наверное из их кагорты , раз так бесишься , что вам не будут платить , если нет , бери в руки ноги и вперед платить , кто тебе запрещает -то
  • степ • 15-02-2019, 22:53
    квитанций целых три
  • Ингрид • 15-02-2019, 22:52
    Пришли две квитанции энергосбыт. В одной по нулями,В другой к оплате 250р , лицевой счёт разный. На сайте Oren.esplus в личном кабинете по лиц.счету квитанция по нулями так и есть, а лиц.счет с квитанции с 250р не существует. Как это понимать!?
  • степ • 15-02-2019, 22:51
    давно бы взыскали , если бы можно было)
  • степ • 15-02-2019, 22:48
    не зря Москву освободили от уплаты , там бы быстро их на место поставили , а безграмотную провинцию можно доить )
  • пончик • 15-02-2019, 22:29
    В войну паникеров расстреливали
  • Nikstow • 15-02-2019, 22:27
    Все эти "улучшенные" квитанции из Энергосбыта с новым пунктом "Обращение с ТКО" являются ничем иным, как самоуправными действиями должностных лиц, нарушающими требования ст. 157.2 ЖК РФ. В силу данной статьи Закона право определять исполнителя данной коммунальной услуги, (которым вправе может быть управляющая организация данного МКД или региональный оператор), дано общему собранию многоквартирного дома. После чего, каждый собственник (наниматель) жилья обязан заключить соответствующий Договор на обращение с ТКО с исполнителем данной коммунальной услуги: с управляющей организацией или региональным оператором. И только после этого Исполнитель коммунальной услуги (УО или РО) может заключать Агентские договоры на сбор платежей с потребителей. В данном же приведенном случае, нет данных, а кто же из вышеприведенных Исполнителей передал свое право на сбор платежей и передал личные данные без нашего согласия. И почему в данном случае бездействуют правоохранительные органы, жилищная инспекция, Роспотребнадзор, политическая партия «Единая Россия», которую возглавляет депутат Гомозова О.С. и учредитель всех ООО «Домоуправления 1-6», а также многие общественные организации нашего города.
  • Сер • 15-02-2019, 22:22
    составь правильный иск закрепленный печатями. Найми юриста,адваката... и разорись к чертям.. а потом же и получишь в лоб встречный иск.
  • pollux67 • 15-02-2019, 22:13
    узаконить нельзя задним числом, пущай взыщут с меня
  • Сер • 15-02-2019, 22:10
    Ты дебил чтоль. Ктоб тебе долги аннулировал.. всё взыщют через суд...
  • Katja • 15-02-2019, 22:03
    Спрашивать раньше надо было.
  • Сер • 15-02-2019, 21:43
    Глупый люди!!! Как вы не поймете!!! Как бы вы не брыкались. После получения судебного приказа ,если вы не согласны Энергосбыт подаст исковое. И тогда вам придется пристать перед судом где юристы энерго вас порвут и впаяют к основному долгу госпошлину в 2ом размере! Удачи
  • Сергей Валерьевич • 15-02-2019, 21:18
    МОЛОДЕЦ!!!Я НИ ОДНОГО ПЛАТЕЖА ЭТОМУ Ч,,,,,МУ НЕ СДЕЛАЛ!!!!
  • Сергей Валерьевич • 15-02-2019, 21:16
    ЛЮДИ!!!!НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ХАПРЕМОНТ И МУСОР!!!!!!!
  • Zlucka • 15-02-2019, 20:41
    А мне пришла бумажка предсудебная пришла по капремонту. Просят оплатить до суда ??? ни печатей ни фамилий. Тож рассчитано на лоха
  • sergey35 • 15-02-2019, 20:25
    Не думаю, что придётся платить !!!!! Мамедову не платили , счета по ТБО сменились, долги автоматически считаются аннулированными......
  • степ • 15-02-2019, 20:17
    пусть они валят лесом со своей ооо природой , встречный иск им за махинации , с лишними людьми в их квитанциях , не носить им документы подтверждающие и потом пусть платят бешеные штрафы ))
  • Танюшка • 15-02-2019, 19:55
    А вы не видите что реквизиты одни а расчетные счета разные? За ТКО вы тоже энергосбыту платите если что.
  • анафема хапугам и угнетателям бесправных • 15-02-2019, 18:54
    если по логике хапуг с человека 31 кг мусора в месяц то 3-4 стандартных бочка мусорных во дворах многоквартирных домов как минимум мало...во вторых конечно никакой логики у хапуг нет кроме слепой наживы...а в третьих Берг с этой ООО Природой пошел в наступление по кошелькам оренбуржцев
  • Иван Д • 15-02-2019, 18:14
    Я уже кучу приказов отменил! Даже те, что вступили в силу. Судья должен работать в рамках закона. И судья не человек, а физ лицо.
  • DOCENT • 15-02-2019, 18:03
    Да кто Вас там будет слушать..судья тоже человек!
  • DOCENT • 15-02-2019, 18:01
    Он опять куда то попал!! Куда все время попадает ? И кто он ?
  • DOCENT • 15-02-2019, 17:57
    Куда он попал ?
  • маасквичка • 15-02-2019, 17:22
    Сказали что будут отключать элеектроэнергию у кого будет задолженность Природе. Незаконно, но для них закона не существует, сделают всё, чтобы деньги собрать и себе в карман положить.
  • Дим • 15-02-2019, 16:44
    А можно посмотреть как наш мусор перерабатывается.или закапывается. А то конвейер как новенький стоит.для показа.
  • Иван Д • 15-02-2019, 16:42
    Любой судебный приказ отменяется возражением на него согласно статьи 128 129 ГПК РФ.
  • Иван Д • 15-02-2019, 16:32
    Я не призываю не платить. Я призываю сначала на бумаге заключить договор.
  • Евгений Лукьяненко • 15-02-2019, 16:31
  • Иван Д • 15-02-2019, 16:31
    Вот ты в фонд мира не заплатил, значит ты попал!
  • СТРАННИК • 15-02-2019, 16:28
    Не сбивайте с истинного пути! Платить придется ! На халяву никто не даст обращаться с ТКО !!!
  • Cheburashka • 15-02-2019, 16:21
    Закон придумали так, что если никто не прописан, оплата берется по количеству собственников, если где-то прописан в другом месте получается, что надо будет платить дважды
  • Cheburashka • 15-02-2019, 16:19
    Кто не заплатил, к сожалению, тоже попал, такие законы, не имеет значение
  • Иван Д • 15-02-2019, 15:57
    Кто хоть раз заплатит тот попал! Активирует оферту, подпишет договор, согласится со всеми суммами....
  • Иван Д • 15-02-2019, 15:56
    Наши умы из думы не в кг ТБО меряют, а литрами или м?.
  • Димитрий • 15-02-2019, 15:24
    Энерго сбыту я буду платить.
  • Танюшка • 15-02-2019, 15:18
    Ясно. Ну не платите) потом счета ваши арестуют и будут с пенсий и зп списывать. Будете бегать волосы на голове рвать за свою задолженность энергосбыту.
  • Димитрий • 15-02-2019, 15:12
    Внизу между квитанций линия отреза. Вот отрезайте.
  • Мария Оверина • 15-02-2019, 15:08
    Вот таким образом и по пенсионной реформе сдались
  • Димитрий • 15-02-2019, 15:01
    Ты панику не наводи. Нет договора какой нахрен суд
  • villismall • 15-02-2019, 14:46
    у меня родные "взвешивали" каждый пакет с мусором - максимум 3 кг был за неделю от семьи из 5 человек...
  • Alexanna • 15-02-2019, 14:41
    Мы не сдаемся!!!! Мы сами этот мусор свой утилизируем...
  • Посторонний • 15-02-2019, 14:35
    Я вот в квартире не прописан, а платеж пришел... С этим нужно разбираться.... и похоже опять ногами...
  • Посторонний • 15-02-2019, 14:33
    Энергосбыт взыщет задолженность через суд в упрощенном порядке. Суды уже массово выдают судебные приказы. Все изменения в закон внесены. Может сумма за обращение с ТКО и не справедлива, может кто-то дома мусор и сам "перерабатывает", у кого-то может другие "хотелки-нехотелки", но с точки зрения закона обязанность каждого заключать договор об обращении с ТКО (теперь это коммунальная услуга как свет, вода газ и т.д.) прописана чётко. Так что, не платить не получится... ну или получится, но себе в итоге дороже.
  • villismall • 15-02-2019, 14:28
    пора сдаться: - Энергосбыт будет взыскивать долги - всё узаконили - с техобслуживания убрали за ТБО и мусор мамедовский
  • Танюшка • 15-02-2019, 14:23
    Интересно как вы будете платить энергосбыту?! Если квитанция одна и в нее входит и свет и за ооо природа?!
  • villismall • 15-02-2019, 14:22
    Будьте внимательными, на почте ПОКА НЕ ПРИНИМАЮТ это "Обращение с ТКО"!!! На почте ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА эта услуга. Можете позвонить заранее и узнать в своем ОПС, если вы с этой квитанцией идете на почту. - Как оплатить? - Через клиент Сбербанка по QR в камере телефона, или идти в ЭнергосбытПлюс.
  • Мария Оверина • 15-02-2019, 14:16
    Кто ни разу Мамедову не платил - не сдавайтесь! Природе - тоже не платить ! Платеж рассчитан для паникеров и лохов!