3 422

Жильцы на Октябрьской,48а опасаются нового обрушения стены

7 марта обрушилась внешняя часть кирпичной кладки стены в коридоре первого подъезда в доме на ул.Октябрьская, 48а. Причины обрушения - многолетняя влага. На сегодняшний день стена практически реставрирована. Но жильцы секции по-прежнему в беспокойстве, потому что не прекращается капель с потолка в туалете, сырость в ванной, в общей кухне - признаки внутреннего разрушения стены.

Жительница секции Алена рассказала о том, что ей пришлось пережить ужасные минуты утром 7 марта: "Нужно идти на работу, а проход завален. Пришлось вызывать МЧС. И сейчас, когда стена уже восстановлена, по-прежнему не оставляет страх. С потолка в туалете - постоянная капель, которая усиливается к вечеру. Стены как-бы "надуваются" изнутри, появляются "пузыри" на побеленных стенах, плесень покрывает углы с молниеносной быстротой, с потолка начала обваливаться плитка. Страшно жить в секции. Сантехники посмотрели, но на этом их "помощь" и закончилась. Чьи мы, люди, проживающие на ул.Октябрьской,48а? Кто нам поможет? 



Обвалившуюся стену реставрировали.


Фото из секции, внешняя стена которой обвалилась 7 марта.

Рекомендации

Комментарии

  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2019, 04:02
    Вы видео посмотрите,там вообще не ясно на каком этаже женщина живет,и от куда капает,если это с труб,то трубы меняют на пластик за счет жильцов вообще то!! Я меняла в квартире трубы на пластик в 2005 году и тогда обошлось в 2000 с чем то,сейчас все 5000 наверно...Вот буду полотенчик менять,я его купила за 2000 и в кассу дом.управа 1000 за установку оплачу...то что находится в квартире это частное и за это вы в дом управ не оплачиваете! Только метр от общих труб или сливов делают бесплатно...херово не знать за что вы дом.управу платите!! Так что при чем тут капремонт?
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2019, 03:57
    Почему когда у меня что течет или ломается,сантехники приходят после звонка и все устраняют?! Собирите жильцов этого дома и идите в дом.управ,если вы все оплачиваете,пусть дыры заделывают.только по видео не понятно,крыша течет или от соседей!?если от соседей пусть трубы меняют на пластик,но это естественно платно вроде более 4000.Если не сделают идите в администрацию
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2019, 03:47
    Нет ,представь себе...наш дом.управ всегда проблемы решает,если крыша течет приходят смотрят и решают что и как заделать...пусть дальше сидят,кап.ремонт ждут,если они за него вообще платят
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-03-2019, 03:44
    А тебе че за кап ремонт в квартире ремонт делают??? Не знай что там за дом.управ у них...наш третий,на заявку о течи крыши на следующий день приходят ,смотрят что да как,потом ремонтируют...еще не факт что они там платят за домоуправление и капремонт...а мы платим капремонт и на наши деньги ремонтируются общаги-сараи
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-03-2019, 13:41
    А ты случайно не работаешь в этом домуправе!?!?
  • Кисонька • 12-03-2019, 21:25
    А для чего эти люди кап ремонт платят? Чтобы еще складывается и самим ремонт делать.?
  • кузьма13 • 12-03-2019, 15:06
    да твою "народную" власть,принявшею закон о повышению пенсионного возраста,проклинают большинство людей
  • кузьма13 • 12-03-2019, 15:01
    Получится,если вы и дальше будите жировать,принимая антинародные законы,а народ жить в нищете
  • Гаврик • 12-03-2019, 14:54
    это не квартира а секция, тоесть комнаты разных жильцов и общая территория где туалет, ванна и кухня одна на всех. Вот эту территорию и снимали, при чем сдесь признание не пригодности квартиры... много моргинального сообщества там живёт бок о бок с нормальными жильцами....им пофиг на все они и в хлеву будут жить... жаль только остальных людей
  • бунтарь • 12-03-2019, 14:35
    вам конечно за родственницу обидно, что капает, мокнет, рушится-- но я вам скажу как человек который не плохо разбирается в строительстве.-- извините,-- но сколько лет капает и не принимаются меры...????? здесь видно что ни за один год образовался грибок в стенах, что вся штукатурка вздувается и рушится..... видео снято ни в жилом помещении...( видно по обстановке ) любая уважающая себя женщина не жила бы в таком непристойном помещении, странно...... со слов женщины--на втором этаже сухо,-- не могут найти почему капает???? такое впечатление,- что квартирой не занимаются намеренно чтоб признать её не пригодной к проживанию.
  • Зоя Иванова • 12-03-2019, 10:51
    Если вы все платите за капремонт то и обратитесь к ним в плоть до Берга.
  • Dovakin Dragonborn • 12-03-2019, 08:41
    не только хапремонт, но и программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, хавайте терпилы!!!!
  • Аленушка Гайнанова • 12-03-2019, 03:43
    вот ты и правда чекнутая...прежде чем там красить,штукатурить надо!а если там"дождь"льет,то как?один хрен все обсыпется,обвалиться!если целые стены падают!там побелить,покрасить не пройдет...посмотри фильм"дурак".тут кап.ремонт нужен!стояк менять,трубы гнилые!все они знают эти сан.техасы где и что делать нужно,просто команды сверху не было и финансирования на ремонт.
  • Чёкнутая Мультяшка • 12-03-2019, 02:32
    Ну и бомжатник,жили б нормальные люди,сложились и сделали хотя б космитический ремонт,уж краску на стены можно купить...только не говорите,что домуправ должен им сделать ремонт в душевой,туалете,спальне и т.д.
  • Аленушка Гайнанова • 11-03-2019, 23:54
    а это уважаемый не ваше дело!хотите что-то сказать говорите в лицо!!!а не на всеобщее обозрение!во всяком случае человек работает и обеспечивает себя и двоих детей,а не бомжует и попрошайничает!!!так что будте любезны,рот закройте!
  • Аленушка Гайнанова • 11-03-2019, 23:48
    я знаю где это!Ален,там моя мама живет!я адресовала вопрос Бармалею.т.е .где находится жилищная инспекция?
  • Иван • 11-03-2019, 23:30
    У нас есть калмацкий который рулит этим
  • Жора • 11-03-2019, 23:19
    Бросайте пить Алена!От всей души
  • Федор • 11-03-2019, 22:19
    Фурсрвой уже несколько лет нет в Гае.
  • ответ на все вопросы граждан • 11-03-2019, 22:02
    начни с себя)))))))
  • Нева и Волга две подруги • 11-03-2019, 21:59
    вот вам и капитальный ремонтик))))))счастливый люди
  • жорик русский • 11-03-2019, 21:41
    чиновники не всегда попадаются.вон на фап который в саверовке развалился 10 миллионов они потратили,на одноэтажный домик с деревянными окнами и который рухнул.Вот вам и гайские чиновники,и новый глав врач.
  • прохор • 11-03-2019, 21:34
    продал он Родину , а своей пенсией я тебе дорогу оплачу , " если конечно получу" так что про лыжи не забудь)
  • Mr. Freeman • 11-03-2019, 21:19
    Ну так что насчёт пенсии? А власть он не просрал, продал он ее, выгодно продал, правда для себя и приближения своего. И ты конечно помнишь "голодные" 90-ые, только вот голодными их сделали все те же люди что и сейчас у власти, просто эти люди статус сменили. Или "профессию, проще говоря?
  • прохор • 11-03-2019, 21:08
    кузьма кажется ты куда удалился? тебе по секрету скажу , народная власть это которую меченый просрал
  • Mr. Freeman • 11-03-2019, 21:07
    Сколько у тебя пенсия? Только честно
  • Mr. Freeman • 11-03-2019, 21:06
    https://vgae.ru/news/car/20727-trotuary-prosto-zasypali.html Вот тут твоя народная власть в очередной раз проявила уважение к своим гражданам ?? Можешь гордиться
  • прохор • 11-03-2019, 21:00
    дерзай , в лучшем случае у тебя годика 4 есть , потом тебе земляк в лоб даст что у него такой земляк , хотя нам такие земляки , совсем не земляки так что пока смазывай лыжи и дуй отсель
  • Mr. Freeman • 11-03-2019, 20:54
    Давай я тебе обрисую картину... Плюсы, минусы... это все не так важно, вот если хоть один мой земляк перестанет смотреть вечером новости по ТВ и будет мыслить критически, то это уже супер и я буду просто счастлив! Тогда, когда придет время, этот мой земляк треснет кулаком по лбу зажравшемуся чинушу и скажет, хватит врать, я все понимаю и знаю. Тогда ваша пропаганда утратит весь смысл и вам придется свалить.
  • прохор • 11-03-2019, 20:49
    не лень минусовать , хотя тебе же надо чтобы типа народ тебя поддерживает , не получится у вас)
  • Mr. Freeman • 11-03-2019, 20:45
    Я сомневаюсь что ты понимаешь за какую ты "власть". Насчёт твоего интеллекта у меня вообще большие сомнения.
  • прохор • 11-03-2019, 20:44
    ты ошибся ттаракой , я за народную власть , сомневаюсь что ты знаешь что это за власть , минусуй , хоть заминусуй а себя плюсуй дятел
  • Mr. Freeman • 11-03-2019, 20:39
    Ты будешь последний, кого я спрошу когда и куда мне сгинуть. Сиди тихонько, едресненок.
  • прохор • 11-03-2019, 20:34
    сгинь подпевала пиндостана , без сопливых разберемся
  • Mr. Freeman • 11-03-2019, 20:22
    Проблема не конкретно в этом ТСЖ, проблема не конкретно в этом городе... Проблема в головах наших сограждан, россиян в целом. 135 млн. человек способны снести к чертям любую систему, если они признают что их не считают за людей и что они могли бы жить достойно. Пришла весна, открылось все наше Российское безобразие во всей красе, разбитые дороги, грязь, непролазные дворы и дырявые крыши... Когда же нам по-настоящему надоест это хамское отношение к себе? Когда уже мы сможем хотя бы чуть-чуть становиться более цивилизованнее? Очередные интернет новости расскажут нам что какой-нибудь очередной чиновник попался на взятке в несколько миллионов рублей, чтобы протолкнуть чей-то многомиллиардный контракт, мы возмутимся и забудем. Дети чиновников разбивают машины за десятки миллионов рублей, а мы СМСками деньги собираем на платную операцию детям...
  • Жора • 11-03-2019, 19:46
    Как после бомбежки!Схинвал
  • Аленка • 11-03-2019, 18:32
    Октябрьская 48а
  • Аленка • 11-03-2019, 18:30
    Противно .., а куда деваться.... Если перестанет капать сделаем ремонт
  • rgah56 • 11-03-2019, 18:00
    ТСЖ МИР Руководитель: Фурсова Валентина Ивановна Фактический адрес: обл. Оренбургская, г. Гай, ул. Советская, д. 15 Телефон и e-mail: 83536242403, tsg.mir@mail.ru https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/7613059/?tid=2208161
  • Аленушка Гайнанова • 11-03-2019, 17:46
    а это где/не подскажите?
  • Аленушка Гайнанова • 11-03-2019, 17:45
    вы не знаете ремонт там делали 7 лет назад!просто нет смысла его там делать!!!соседи их топят постоянно!!!и они(соседи)не ремонтируют свою "бегущую"сантехнику!!!
  • веня • 11-03-2019, 17:44
    Госпади , это что ??
  • DOCENT • 11-03-2019, 17:37
    А собственником является Администрация города .
  • бунтарь • 11-03-2019, 17:06
    проблема что капает......., а в квартире ужас-- ремонт ни делался наверно с заселения-- женщина вам самой не противно в таких условиях жить.
  • DOCENT • 11-03-2019, 16:56
    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 30 ЖК РФ 1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом. 2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. 3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. 4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
  • Бармалей • 11-03-2019, 16:11
    Обращай тесь в государственную жилищную инспекцию!
  • Полина • 11-03-2019, 16:09
    И,всё же,не смотря на цензуру,кроме мата нет других слов