2 861

Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.

Ул. Ленина 50 6й подъезд. На крыше ветром сдуло

Ул. Ленина 50 6й подъезд. На крыше ветром сдуло

Ул. Ленина 50 6й подъезд. На крыше ветром сдуло

Комментарии

  • Бармалей • 22-03-2019, 11:12
    Именно в этом письме, реальная угроза для человеческих жизней! Пока будет идти переписка с ДУ, может произойти несчастный случай! Думаю, после этой статьи, эту трубу уберут оперативно. А так в целом, я со многим согласен. Наши жители, или не знают к кому с каким вопросом обращаться или тупо лень!
  • Coms • 21-03-2019, 15:25
    Отвечаю. Да, я пишу звоните в ДУ. "А обращаться куда-то в наше время бесполезно." Вранье, и объясню почему. Конкретно, в случае с ДУ, люди тупо не хотят ничего делать. Максимум, что они сделают - позвонят туда. Не помогло ну и ладно - напишу на сайт, пусть журналисты решают мои проблемы. В большинстве случаев, и не звонят никуда - сфоткали и отправили на сайт. Мол, вот проблема - решайте. Приведу свой пример. 1. Дал заявку в ДУ - не горело уличное освещение (фонарь над подъездом). Записал дату звонка. ДУ забило болт. Позвонил еще раз, мне не трудно потратить минуту времени. Снова болт. Написал обращение в жил. инспекцию, жил инспекция нагнула ДУ, те пригнали автовышку и поменяли лампочку. Мне почему-то в голову не приходило написать на сайт - мол, у меня тут лампочка не горит, не хотите ли позвонить куда надо? 2. Не перекрывали воду на стояки краны в подвале. Позвонил в АДС, заявку приняли, я записал номер заявки и дату. Краны никто не поменял. Позвонил еще раз, соединили с мастером ДУ, который пренебрежительно тявкнул, что им сейчас некогда, потом поменяем. Т.е. получать каждый месяц деньги у них время есть, а заменить краны за мои же деньги - нет. Прошло 1,5 недели - тишина. Написал в жил инспекцию, те приехали с выездной проверкой и отимели ДУ. Слесаря ДУ носились как сраный веник, краны заменили в этот же день. Почему я не пишу на сайт, а обращаюсь к тому, кому я плачу каждый месяц деньги? Почему я могу решить свои проблемы, а вы, якобы, не можете? Поэтому не надо тут заливать, что мы звонили, ходили - все бестолку. Вы просто не пытались решить проблему, признайтесь хотя бы сами себе. Но при этом, платите каждый месяц в ДУ, и говорите, что от них ничего не добьешься. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. "Чем ВЫ помогаете людям?" "Так помогите, а не высказывайтесь" А вы чем помогаете людям? С какой стати, я ДОЛЖЕН кому-то помогать? Ваша наглая позиция, как и большинства людей - что вам кто-то, что-то должен. Должен возместить ущерб за разбитые оградки на кладбище, должен позвонить вместо вас в ДУ, должен помочь советом. Зарубите себе на на носу - вам никто и ничего не должен!
  • Daifreenik:) • 21-03-2019, 11:16
    А Вы злая...)
  • добрая • 21-03-2019, 01:16
    Объясняю. Вы постоянно то пишите в ДУ, то мама пиарит дочь, то можно развернуться на пешеходном переходе и многое другое. Чем ВЫ помогаете людям? Совет бы дали может и помогло. Будьте добрее и люди потянутся.А обращаться куда-то в наше время бесполезно. Например сегодня были на собрании по поводу мусорки. И что? Там ответили и мы также платим. А жалуются пожилые люди. Ладно мы. А они. Так помогите а не высказывайтесь со злостью.
  • Coms • 21-03-2019, 00:46
    А на большее, у тебя мозгов не хватило?
  • Coms • 21-03-2019, 00:46
    Злость?)) Вы, как и остальные здесь отметившиеся, можете писать хоть что-нибудь по существу? У вас все сообщения сводятся к "сам дурак", "гундос" и т.д. Объясните тогда мне, дураку, логику писать по каждой проблеме не напрямую, куда надо, а на сайт? Может, я чего-то не понимаю, может, сейчас модно "решать" свои проблемы чужими руками? Обращаться не напрямую, а через посредника. Хоть один, объясните свою точку зрения, не убегая от темы. А то тут любят многие, когда ответить нечего, мазаться фразами типа "ой все", "у меня времени нет с тобой общаться, у меня дети", "ты такой, сякой". В результате, обосрать могут, а свою позицию обосновать не в состоянии.
  • добрая • 20-03-2019, 23:33
    вас злость съест изнутри
  • 222 • 20-03-2019, 23:21
    в каждой бочке затычка
  • степ • 20-03-2019, 22:31
    Ну ты гундосый и нытик , то корреспондентов гнобил , теперь до писак докопался , ну заработать люди хотят)
  • Coms • 20-03-2019, 21:58
    Краткая суть письма - на крыше труба упала, может свалиться на кого-нибудь. Позвоните там, вместо меня, в ДУ6, дайте заявку. А то мне лень, боюсь, стесняюсь (нужное подчеркнуть). Автор письма - очередное чудило, который не ищет легких путей и любит "решать" проблемы через посредников. P.s. вгае.ру, а можно, я через вас пиццу буду заказывать или к врачу записываться, например?
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.