Названы ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе

    Нодзоми     2 752
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества МКД, должны собственники помещений в многоквартирных домах (МКД). Если собственниками помещений в МКД выбрана в установленном жилищным законодательством Российским законодательством управляющая организация, то ответственность за содержание контейнерной площадки несет управляющая организация.  
Если перечисленные объекты не входят в состав общего имущества МКД, то их содержат собственники земельного участка, на котором расположены такие площадки и территория.

Вот такой ответ поступил из администрации Гайского городского округа на официальный запрос редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" по теме содержания контейнерных площадок и прилегающих к месту отгрузки территорий. Эта тема - наболевшая у горожан. Беспорядок у контейнерных площадок - автоматическая оценка деятельности ООО "Природа". Но, оказывается, наводить-то порядок должны местные ответственные лица. В ответе администрации ГГО они четко названы.

Если контейнерная площадка вызывает досаду жильцов, то нужно поспешить в свою управляющую компанию, чтобы узнать "имя" ответственной организации. Не исключено, что обратившийся в управляющую компанию удивится, что ответственность лежит на нем самом, на его соседях по дому, в котором он проживает, на проживающих рядом в МКД соседях, на УК, в которую обратился...  

Напомним, что мусорная реформа стартовала с начала текущего года, тариф на услугу был принят 20 декабря прошедшего года департаментом по ценам и регулированию тарифов области. С 1 января 2019 года платеж за вывоз ТКО составляет: в многоквартирных домах с каждого члена семьи взимается 101,56 рубля в месяц, в частном секторе – 118,08 рубля в месяц с человека, в селах: в многоквартирных домах составляет 79,27 рубля в месяц с человека, в частном секторе – 89,83 рубля в месяц с человека. Во втором полугодии тарифы обновятся в сторону увеличения. Рост составит 3 процента. На вывоз мусора распространяются льготы для определенных категорий населения, как и на все остальные коммунальные услуги. В частности, полностью компенсируются затраты многодетным семьям.

В марте текущего года недовольство мусорной политикой, особенно установленными нормами сбора мусора, вылилось в митинг. 70 участников митинга в Гае назвали мусорную реформу антинародной, подчеркнули в принятой резолюции, что мусорная реформа ведет к ухудшению благосостояния  народа, является ничем иным, как узаконенным способом отъема денег у населения. Отмечали, что много нерешенных проблем с внедрением реформы. Непродуманный функционал регионального оператора привел к тому, что в январе - феврале текущего года мусорные контейнеры в Гае ломились от мусора, а пресс-служба ООО "Природа" в своем ответе редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" бессилие регоператора ловко связала с неочищенными от снега дорогами в Гае.

Понятное дело, что гайчане не желают лицезреть мусорные завалы на контейнерных площадках и возле них. Четвертый месяц смотрят они на растущие горы мусора на примыкающих территориях к контейнерным площадкам, присылают в редакцию фотоснимки неубранных мест. И ждут. Ждут, когда наладятся взаимосвязи с регоператором, определятся "ответственные за ответственных" и ... в установленный срок оплачивают квитанции за мусор с надеждой на лучшее.   

Комментарии

  • кузьма13 • 21-04-2019, 18:32
    за тебя читать только время зря терять америкос вонючий
  • степ • 21-04-2019, 17:06
    Вот что то не вяжется , пишешь вроде грамотно , без ошибок , чувствуется советская школа , а вот мозги забыли наверное включить ) на одной волне заело , перечитай все мои комментарии , может поможет , если нет то это тяжелый случай и мне жаль тебя
  • кузьма13 • 21-04-2019, 15:15
    конкретный козёл(американский)
  • гость • 20-04-2019, 17:03
    Еще какой то даун по двору мусор расстелил.
  • кузьма13 • 20-04-2019, 14:52
    ПРОСТО ДЯТЕЛ ГОЛИМЫЙ
  • кузьма13 • 20-04-2019, 14:51
    просто КОЗЁЛ
  • кузьма13 • 20-04-2019, 14:33
    ты америкос, конкретный дебил
  • кузьма13 • 20-04-2019, 14:32
    тебя дурака кто лечит?)))
  • кузьма13 • 20-04-2019, 14:31
    это тебя лечить бесполезно единорос,таких лучше сразу гасить
  • кузьма13 • 20-04-2019, 14:28
    так минуса и плюсы ты гандон использованный, людям и ставишь(проверено)вы что с народом единароссы сделали,одна пенсионная реформа чего стоит,америкос вшивый
  • кузьма13 • 20-04-2019, 14:18
    таких как ты только в попу
  • кузьма13 • 20-04-2019, 14:17
    это гандон конкретный,пропитанный европейской пропагандой
  • степ • 20-04-2019, 13:51
    а как же , адекватные советы не помешают , но толком так ни кто и не ответил , все балбесы , один ты завуалированно )
  • степ • 20-04-2019, 13:46
    да ты онанист и не знаешь только гавкать умеешь , шавка одним словом и представь себе страна великая , а на вашу ни кто даже внимания не обращают , жополизы)
  • Язва • 20-04-2019, 13:40
    Здесь читаем а здесь не читаем.()(
  • Mr. Freeman • 20-04-2019, 13:39
    Ну и что ты? Анализировал, сопоставлял?
  • Язва • 20-04-2019, 13:37
    Как не печально .вы правы .
  • JackPot • 20-04-2019, 13:31
    Ты дегенерат. Что ты можешь понимать? У тебя понос соловьиный в башке.
  • JackPot • 20-04-2019, 13:26
    Великая Раша!!! Все в дерьме, дороги разбиты и дебилы в формах, которые двух слов связать не могут, дебильные охранники воровской власти.
  • JackPot • 20-04-2019, 13:22
    Идиоту объяснять-зря время терять. Так что идт, мастурбируй на величие твоей мусорной страны)))))))))
  • 0011 • 20-04-2019, 12:59
    Решение орских властей Начнём с многоквартирных домов. Из баков мусор должен убирать региональный оператор — уже известная нам «Природа». Сложнее дело обстоит с площадками у контейнеров. По данным администрации, крупногабаритный мусор, который приносят сами жители, к примеру, мебель, мешки, коробки — также должна убирать компания «Природа». Для вывоза крупногабаритного мусора у организации есть специальный график и определённые дни. А вот такой мусор, как ветви деревьев, с контейнерных площадок должна убирать управляющая компания, ведь, как подчеркнули в пресс-службе муниципалитета, с УК сняли лишь обязанность по вывозу мусора, а строка с содержанием осталась. Переходим к частному сектору. Здесь мусор из баков также должна вывозить ООО «Природа». А вот чистота контейнерных площадок лежит на плечах администраций районов, в которых есть коммунальные отделы, занимающиеся этим аспектом.
  • fffff • 20-04-2019, 12:53
    https://youtu.be/w3CKDBI8Qq0
  • степ • 20-04-2019, 12:40
    О "друг " спасибо что открыл глаза нам сирым ) это мы без вас сопливых знаем кто там сидит и откуда , у себя там разберитесь не хрен сюда лезть
  • степ • 20-04-2019, 12:34
    так ты давно идиот , лечению уже не пригоден только ампутация , гы гы гы
  • степ • 20-04-2019, 12:31
    и 10 % это вы всезнайки) кто же вам информацию преподносит , дождь , рбк , заокеанские друзья или сами придумываете , может поделишься , с процентами ошибся у вас 3-4 % один мне ответил) смотри анализируй , сопоставляй )
  • JackPot • 20-04-2019, 12:27
    Гы гы гы. Смешно, да? Тебя в очередной раз за конченного идиота приняли. Нравится? Иди вздрочни на соловьева или скабееву, глянь какая рашка великая
  • степ • 20-04-2019, 12:24
    в аукционе участвовала одна природа) , хотя незаконно но прошла
  • JackPot • 20-04-2019, 12:23
    Родители пусть домой забирают. Это их проблема
  • JackPot • 20-04-2019, 12:23
    Зря вы это тут пишите. 90% читателей этого сайта элементарные взаимосвязи не в состоянии увидеть. Они телевизор смотрят. Там такое отборное дерьмо льют... Что мама не горюй. У них Путин - бог, а правительство враг. Они про украинские проблемы больше знают, чем о российских.
  • JackPot • 20-04-2019, 12:18
    Всем на вас насрать. Вы, это стадо которое можно доить. Выполняйте свою функцию и не возмущайтесь
  • JackPot • 20-04-2019, 12:16
    Причем тут природа?! Надо все это отребье с кабинетов выгонять. Там же сплошь дебилы и дегенераты.
  • JackPot • 20-04-2019, 12:14
    Аплодирую стоя!!! Вот что получается, когда "бывшие" рэкетиры и бандиты сидят у власти. Мозгов не хвататет даже на то, чтобы предусмотреть элементарные ситуации, за то как бабло срубить, мозги заточены четко. Остаётся надеяться только на кардинальный переворот в этой недостране, тогда все жульё будет в камере сырой. А пока, уровень нашей администрации - это уровень банановой республики.
  • степ • 20-04-2019, 12:14
    Да , это ужас , если в партии сейчас такие коммунисты , скорее всего ты не Зюгановский , а с этой новой российской , тогда понятно , неадекват , а вот если Зюгановской КПСС , гнать поганой метлой таких как ты по минусам у меня я рад что тебя поддерживает народ , или сам штампуешь) и вот это всегда я слышу , не выкинул билет , у меня значок пионерский , комсомольский билет лежит , вот партбилета нет не успел ) главное что в душе и наши дела , а не то что книжечка есть)))
  • Язва • 20-04-2019, 12:04
    Если что и передали то собственникам .но только не площадки ! Это чья то собственность !
  • dj6606 • 20-04-2019, 10:30
    не крепко это мы не дружные бабушки платять чтобы получить компенсацию а закон гласит что одно другому не помеха но не кто этого не знает или не хотят скандалить вот и вся проблема в Саратове Ростове уже отказались от операторов а хитрая Москва отложила на 2 года чтобы посмотреть на регионы как будет мы же подопытные
  • dj6606 • 20-04-2019, 10:22
    даже один миллион это 0.1 процент
  • Rehbwf • 20-04-2019, 10:14
    Неправда! По сведению из официальных источников, уставной капитал ООО "Природы" один миллион рублей.
  • Rehbwf • 20-04-2019, 10:09
    Администрация города невиновна, принят закон правительством РФ, губернатор и главы городов обязаны выполнять навязанный закон о региональных операторах. Генеральная прокуратура РФ поддержала сторону правительства.
  • кузьма13 • 20-04-2019, 06:39
    Добавлю; ты тварь к нам коммунистам не примазывайся,таких презервативов как ты, среди нас нет!Судя по твоим комментариям ты очень хорошо лижешь сегодняшней(временной) власти,можешь не отвечать,с такими базар вести западло
  • кузьма13 • 20-04-2019, 05:25
    Я в партии с 1982 года и билет не выкинул, а за пиндосов судя по твоим комментариям,как раз ты,а "рыдать" не в наших принципах америкос паршивый и словами поменьше кидайся, за них всегда спросить можно ДЕБИЛ
  • степ • 20-04-2019, 02:14
    Дебил я против пиндосов типа тебя , а так то за коммунистов , так что утрись и не рыдай )))
  • Svetlana • 20-04-2019, 01:07
    Пр.Победы 14 во дворе строительного мусора стоооолько, что ещё неделю и со двора д.14-а не выйдем. Спилиные ветки уже 3 года лежат возле электрощитовой. Это какой то ужас!!!! И никому нет дела до этого.
  • dj6606 • 20-04-2019, 01:00
    тут вобще под сомнением любой тендер разыгрывают только те у кого на счету есть 30 процентов от суммы тендера . По мусору стоимость была за 0дин миллиард а у природы уставной фонд десять тысяч как проходил аукцион
  • Кузя • 19-04-2019, 23:04
    Моё предложение складывать строительный мусор в контейнеры. Если уборку строительного мусора Природа не хотят убирать. Задрали цену почти в три раза а убирать не хотят. Вопрос к администрации по каким критериям выбирали эту организацию, почему сразу не согласовывались вид работ, почему мы должны платить в три раза больше только за бытовой мусор и оказывается отдельно за строительный мусор. При чем здесь УК если уборку и вывоз строительного мусора повесят на УК они же с тарифа за тех обслуживание МКД деньги будут брать. Где все депутаты? Почему не отстаиваите интересы людей за Вас проголосовавших? Гнать надо Природу или тех кто не может выгнать Природу.
  • Язва • 19-04-2019, 22:40
    Они ( муп) сами отказались .говорят !
  • dj6606 • 19-04-2019, 22:01
    Классно устроилась ООО Природа деньги им а убирать площадки от мусора УК срочно гнать природу в -----и передать назат в МУП ЖКХ у них всегда было чисто и как только будет опять ЖКХ так я начну платить за мусор
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-04-2019, 21:31
    Интересно,а где должны мусорить, например, дет.сады ? Третий год подряд весной они наводят порядок,срезают ветки деревьев и т.д.Чёрные мешки с мусором и огромные ветки вываливают к мусорке МКД.Никто это не вывозит подолгу, кивая на Ивана,а Иван на Петра.Правда у них на территории есть какая-то кандейка.Часть мешков они туда выставляют.
  • кузьма13 • 19-04-2019, 21:28
    Ты же за эту власть попу и дерёшь,а теперь понты колотишь, что против
  • Язва • 19-04-2019, 21:23
    Почему одна УК.а администрация чего не будет?(((
  • Провинциал • 19-04-2019, 21:20
    Глава он на то и Голова,что запустить на территорию Гая Природу приказали, а там уже не его проблема.Приказ выполнил и точка. В армии он был бы самым лучшим прапорщиком.
  • Провинциал • 19-04-2019, 21:13
    Надо начать выпуск пакетов с навигатором, чтобы он отслеживал путь из квартиры до мусорки.
  • Провинциал • 19-04-2019, 21:07
    Цены подшаманят. Пиццу развозят же по домам.Будут и мусор по вызову вывозить. Размечтался что-то.Не к добру.
  • Ket-li • 19-04-2019, 21:03
    Ну многие так и делают. Выставляют свои мусорные пакеты к подъезду или к ближайшему столбы. И любуйтесь. Кто-то должен унести
  • Ket-li • 19-04-2019, 21:01
    Не прав глава. Точка сбора мусора и территория в пределах пяти метров убирать должна Ооо природа. То есть компания, вывозящая мусор. А иначе логики нет. Контейнеры освобождает одна компания, а пакеты с земли - ук????
  • Язва • 19-04-2019, 20:36
    Деньги есть у жителей и муниципалитета !!!
  • Язва • 19-04-2019, 20:33
    Если передали кому то .пускай убирают !!закон есть закон !!
  • Димитрий • 19-04-2019, 20:31
    Не за такие деньги должны с квартиры забирать
  • Провинциал • 19-04-2019, 19:36
    То есть выставил пакетик с мусором за дверь и все.И пусть везут его куда хотят? И пусть убирает пакетик с мусором управляющая кампания? Куда же проще.
  • фома • 19-04-2019, 19:26
    Маразм крепчает
  • Oman • 19-04-2019, 19:25
    Видимо, там где жильцы взяли себе землю!? Что межевание может пройти несколько раз в одностороннем порядке?! Когда надо участок под строительство дома так несколько сотен тысяч заплати, а как убрать мусорную площадку, так забирайте бесплатно?! Интересно девки пляшут у главы!))
  • степ • 19-04-2019, 19:18
    И нахрен нам эта ООО , а УК эти площадки , за просто так они убирать не будут , могут под шумок поднять цены за уборку площадок )
  • Rehbwf • 19-04-2019, 19:14
    Не будьте так уверены часть территорий передана УК, что не передано срочно обяжут принять.
  • Rehbwf • 19-04-2019, 19:10
    Это не новость. Генеральная прокуратура ещё в январе опубликовала разъяснения по уборке территорий и приобретению, содержанию контейнеров. Новость в том что это должны делать собственники жилья, УК, ТСЖ, ДУ. Как выясняется владельцы жилья должны приобрести спецтехнику. Вот это я понимаю, в каждом дворе своя мусороуборочная машина, это наступила рыночная экономика, свои сантехники, электрики, автоподъемники, снегоуборщики и т.д.,- правительственная реформа ЖКХ. Народ и сотрудники МУП ЖКХ с горечью наблюдают как бездарные руководители разрабатывают новые законы и перекладывают на плечи народа возникающие при этом финансовые проблемы.
  • РОК • 19-04-2019, 19:06
    У них нет денег.Будут искать стрелочника.
  • РОК • 19-04-2019, 19:00
    В Орске к приезду Паслера Д В Природа везде навела порядок.На всех точках сбора ТКО!
  • cundera3103 • 19-04-2019, 18:55
    Паслер мужик вроде нормальный,взгляд прямой.да и с угмк другого бы и не подсадили.все будет путем.главное мир.война в прошлом.разрулится все .
  • Oman • 19-04-2019, 18:47
    Есть две точки возле налоговой, с одной стороны и с другой. Явно земля государства нашего!! Что-то глава не бежит порядок наводить там!!
  • Язва • 19-04-2019, 18:34
    Уверена на 100 проц что все на муниципальной земле или федеральной ((как окажется
  • жорик русский • 19-04-2019, 18:30
    у нас тоже.возле подстанции
  • Oman • 19-04-2019, 18:28
    Удивительно, но в большинстве случаев в нашем городе, мусорные площадки установлены на муниципальной земле!! Только муниципалитет не торопится их убирать!!!
Так чей  КамАЗ скатился в кювет? Чей мусор?
Письмо автора, приславшего в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" о том, что у "Родничка" скатился в кювет  КамАЗ и оставил после себя мусор, вызвало ответную реакцию ООО "Природа". Представители ООО"Природа" выразили сомнение в том, что именно их машина оставила после себя мусор в кювете. Немалая часть рабочего времени корреспондента портала "В ГАЕ РУ", была задействована в разговорах с ООО "Природа". Это уже хороший признак, потому что на официальные запросы ООО "Природа" отвечает неохотно, дозвониться до организации невозможно.
Возле 8 микрорайона ведется замена труб теплотрассы
Результаты работы жители 8 микрорайона почувствуют зимой. А пока вдется работа по замене труб теплотрассы. Работу выполняют представители МУП ЖКХ.
Движение транспорта в ночное время на ул.Ленина будет ограничено
В блог главы поступило письмо от жителей г. Гая такого содержания: "Мы с семьей проживаем по ул.Ленина д.30, с началом весны по нашей улице курсируют "автолюбители - меломаны". Каждый вечер, начиная примерно с 19:00 и до глубокой ночи, особенно по выходным, мы слушаем все новинки отечественной и зарубежной музыки. Думаю, что мы не одни испытываем дискомфорт от повышенного уровня шума. После с работы хочется отдохнуть, в установленное время уложить ребенка спать. Совершенно непонятно, почему сняли запрет на движение ТС по центральной улице города".
Расписание торжественных линеек, посвященных Последнему звонку
23 мая в школах Гайского городского округа пройдут торжественные линейки, посвященные Последнему звонку.
БАНКРОТСТВО – ВАШЕ ПРАВО НА СПИСАНИЕ ДОЛГОВ
ПО ОКОНЧАНИИ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА ВЫ СТАНЕТЕ СВОБОДНЫМ ОТ ДОЛГОВ И КРЕДИТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЧЕЛОВЕКОМ!
Мирхат Каримов прислал видео в память о своей учительнице
Месяц май - время последних звонков в школах. А потом - время выпускных экзаменов и начало взрослой жизни школьников.
Заборы в Гае меняют, красят, закрывают цветными баннерами
Город меняет свой облик в юбилейный год. Обратим внимание на заборы: капитальные и временные.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!
Бывший ученик, проживающий в США , помог своей учительнице в Банном
Бывший ученик Лидии Васильевны Пахомовой, проживающей в Банном и оставшейся без крова 7 мая мая текущего года, откликнулся на ее беду. Виктор Печеркин живет в США, но на городской портал "В ГАЕ РУ" он заходит постоянно и читает новости по Гайскому городскому округу.