3 272

Парк зашили листовым профилем

С 15 апреля проход по территории парка закрыт. Сначала строители надеялись ограничиться просто ограждающей сигнальной лентой, но она оказалась бессильной перед натиском разновозрастных прохожих, поэтому в срочном порядке все возможные "лазы", через которые можно попасть в парк, зашили листовым профилем.


И появилось две таблички, на которых рассказано, что благоустройство городского парка по муниципальной программе "Комфортная городская среда" продлится с апреля по август 2019 года. Названы заказчик, подрядчик, проектировщик. И если табличка со стороны ул. Войченко остается невредимой, то на стене парка со стороны улицы Ленина табличку разрезали ножом. Возможное неудовлетворенное любопытство толкнуло на опрометчивый шаг? В таком случае вредителю можно ожидать "весточку" из полиции, потому что на парк со всех сторон смотрят глаза видеокамер.

Что делается в настоящее время на территории парка? Занимает свое место на специальных поддонах плитка с тротуарной дорожки. Она будет использована при дальнейшем благоустройстве.

 
Для посадки деревьев со стороны улицы Войчено готовится "подушка": снимают верхний плодородный слой почвы, задействована тяжелая техника. Затем последует засыпка глиной и возвратится плодородный слой почвы. Проведенная работа позволит создать маленький оазис у клумб, о которых недавно была публикация на сайте "В ГАЕ РУ".

Уже обозначены границы будущего цветомузыкального фонтана, продолжается работа в здании физкультурно - оздоровительного комплекса. Работники АО "Оренбургоблгражданстрой" заняты в парке полный световой день, выходных нет, в парке всегда продолжается работа.

 Готовится плодородная площадка для деревьев и газонов. На рисунке - слева, со стороны ул. Войченко. 


Табличку со стороны ул. Ленина тупо порезали ножом. 


                                          


Комментарии

  • Танюшка • 24-04-2019, 20:36
    Детские атракционы с площади в парк и переедут?
  • Виктор Сергеевич • 24-04-2019, 20:24
    Это новая конструкция роликовых коньков.Горные же велосипеды придумали...
  • AndyInSky • 24-04-2019, 14:11
    Тупо - называть пустырь парком !! Откройте уже любой толковый словарь и прочитайте : " 1. Большой сад, рода с дорожками для гуляния. Французский парк (засаженный зеленью и цветами по определенному архитектурному плану). Английский парк (в виде рощи или леса). Разбить парк (устроить его). Парк культуры и отдыха." или "ПАРК1, а, м. Большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами." Где здесь стадион, ФОК, пустырь ? В любом определении парка главное : САД, Роща, но не асфальт, плитка, ангар... Неужели никто из администрации и редакции сайта в парке ни разу не был ?
  • Зоя Иванова • 24-04-2019, 12:44
    Много будет лесопосадки опять которая сдохнет, детские аттракционы будут для детишек, а то на площади уже одно и тоже надоело, дети уже не хотят кататься , нет разнообразия. И вообще зачем заняли такую большую территорию под парк? Кто его убирать будет. Ведь у нас не воспитанный народ живет, в первый день фанарям бошки свернут.
  • Нодзоми • 23-04-2019, 22:41
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvgae.ru%2Fnews%2Fcommunal%2F20796-v-parke-budet-cvetomuzykalnyy-fontan-za-28-millionov-rubley.html&d=1 Главная фишка парка - цветомузыкальный программируемый фонтан стоимостью 28 миллионов рублей! Он будет располагаться между ДК горняков и основным входом в парк.
  • сергей угрюмов • 23-04-2019, 22:11
    ни намёка на фонтан или пруд.. в нашем засушливом крае...
  • lelena • 23-04-2019, 21:09
    Улыбнула картинка, где девушка по плитке на роликах едет. Попробуй прокатнись, зубами дребезжа)))
  • бенедикт • 23-04-2019, 20:04
    Господа! В этом комплексе строительства чего то не хватает.Во,точно, маскировочной сети... Промах,ведь враг не дремлет,а выискивает площадки возрождения нашей РОССИИ.Хотя предателей хватает .Сейчас набегут прихвостни пеньдостана и наставят минусов .Хай потешаться.,тролить их надо.
  • Ольга • 23-04-2019, 19:56
    НЕЛЬЗЯ,но если очень хочется, то можно
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:35
    ?????????
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:34
    Мне кажется даже так люди попрут через парк. Наверное нужно чтоб током шарахало и тогда люди поймут,что нельзя туда идти.
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:34
    "Тупо" ??????ох и корреспонденты
  • Coms • 23-04-2019, 18:23
    Да, похоже, там установят унитазы и туалет станет платным
  • засеря • 23-04-2019, 17:58
    так я не понял,в красном домике больше срать нельзя?
  • Виктор Сергеевич • 23-04-2019, 17:52
    Вообще надо возвращаться в каменный век.Там не было интернета.Все таблички вырубали каменным топором на тысячелетия. Просто так не порежешь. И не надо было тупо вырубать, когда не о чем было писать...
  • Чёртик • 23-04-2019, 17:47
    Это к сожалению не парк.
  • Провинциал • 23-04-2019, 17:21
    Не "тупо" порезанная табличка выглядела бы тупо измочаленной задницей "резака" плетью какого-нибуть казака.В следующий раз знал бы " нехороший человек", чем ему это отрыгнется.
  • Coms • 23-04-2019, 17:07
    Череда дебильных заголовков продолжается. Обязательно было писать слово "тупо"? А как бы выглядела, "не тупо" порезанная табличка?
  • роберт патисян • 23-04-2019, 16:52
    Статью про табличку в парке тупо залила администрация сайта
  • QaZ1985 • 23-04-2019, 16:43
    "А таком случае вредителю можно ожидать "весточку" из полиции, потому что на парк со всех сторон смотрят глаза видеокамер." - в начале предложения предлог В.
  • QaZ1985 • 23-04-2019, 16:40
    Когда писать больше не о чем, "ТУПО" пишут ни о чём. Вот пример?
  • гость • 23-04-2019, 16:36
    "Тупо" - эх!!!