2 788

Парк зашили листовым профилем

С 15 апреля проход по территории парка закрыт. Сначала строители надеялись ограничиться просто ограждающей сигнальной лентой, но она оказалась бессильной перед натиском разновозрастных прохожих, поэтому в срочном порядке все возможные "лазы", через которые можно попасть в парк, зашили листовым профилем.


И появилось две таблички, на которых рассказано, что благоустройство городского парка по муниципальной программе "Комфортная городская среда" продлится с апреля по август 2019 года. Названы заказчик, подрядчик, проектировщик. И если табличка со стороны ул. Войченко остается невредимой, то на стене парка со стороны улицы Ленина табличку разрезали ножом. Возможное неудовлетворенное любопытство толкнуло на опрометчивый шаг? В таком случае вредителю можно ожидать "весточку" из полиции, потому что на парк со всех сторон смотрят глаза видеокамер.

Что делается в настоящее время на территории парка? Занимает свое место на специальных поддонах плитка с тротуарной дорожки. Она будет использована при дальнейшем благоустройстве.

 
Для посадки деревьев со стороны улицы Войчено готовится "подушка": снимают верхний плодородный слой почвы, задействована тяжелая техника. Затем последует засыпка глиной и возвратится плодородный слой почвы. Проведенная работа позволит создать маленький оазис у клумб, о которых недавно была публикация на сайте "В ГАЕ РУ".

Уже обозначены границы будущего цветомузыкального фонтана, продолжается работа в здании физкультурно - оздоровительного комплекса. Работники АО "Оренбургоблгражданстрой" заняты в парке полный световой день, выходных нет, в парке всегда продолжается работа.

 Готовится плодородная площадка для деревьев и газонов. На рисунке - слева, со стороны ул. Войченко. 


Табличку со стороны ул. Ленина тупо порезали ножом. 


                                          

Комментарии

  • Танюшка • 24-04-2019, 20:36
    Детские атракционы с площади в парк и переедут?
  • Виктор Сергеевич • 24-04-2019, 20:24
    Это новая конструкция роликовых коньков.Горные же велосипеды придумали...
  • AndyInSky • 24-04-2019, 14:11
    Тупо - называть пустырь парком !! Откройте уже любой толковый словарь и прочитайте : " 1. Большой сад, рода с дорожками для гуляния. Французский парк (засаженный зеленью и цветами по определенному архитектурному плану). Английский парк (в виде рощи или леса). Разбить парк (устроить его). Парк культуры и отдыха." или "ПАРК1, а, м. Большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами." Где здесь стадион, ФОК, пустырь ? В любом определении парка главное : САД, Роща, но не асфальт, плитка, ангар... Неужели никто из администрации и редакции сайта в парке ни разу не был ?
  • Зоя Иванова • 24-04-2019, 12:44
    Много будет лесопосадки опять которая сдохнет, детские аттракционы будут для детишек, а то на площади уже одно и тоже надоело, дети уже не хотят кататься , нет разнообразия. И вообще зачем заняли такую большую территорию под парк? Кто его убирать будет. Ведь у нас не воспитанный народ живет, в первый день фанарям бошки свернут.
  • Нодзоми • 23-04-2019, 22:41
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvgae.ru%2Fnews%2Fcommunal%2F20796-v-parke-budet-cvetomuzykalnyy-fontan-za-28-millionov-rubley.html&d=1 Главная фишка парка - цветомузыкальный программируемый фонтан стоимостью 28 миллионов рублей! Он будет располагаться между ДК горняков и основным входом в парк.
  • сергей угрюмов • 23-04-2019, 22:11
    ни намёка на фонтан или пруд.. в нашем засушливом крае...
  • lelena • 23-04-2019, 21:09
    Улыбнула картинка, где девушка по плитке на роликах едет. Попробуй прокатнись, зубами дребезжа)))
  • бенедикт • 23-04-2019, 20:04
    Господа! В этом комплексе строительства чего то не хватает.Во,точно, маскировочной сети... Промах,ведь враг не дремлет,а выискивает площадки возрождения нашей РОССИИ.Хотя предателей хватает .Сейчас набегут прихвостни пеньдостана и наставят минусов .Хай потешаться.,тролить их надо.
  • Ольга • 23-04-2019, 19:56
    НЕЛЬЗЯ,но если очень хочется, то можно
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:35
    ?????????
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:34
    Мне кажется даже так люди попрут через парк. Наверное нужно чтоб током шарахало и тогда люди поймут,что нельзя туда идти.
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:34
    "Тупо" ??????ох и корреспонденты
  • Coms • 23-04-2019, 18:23
    Да, похоже, там установят унитазы и туалет станет платным
  • засеря • 23-04-2019, 17:58
    так я не понял,в красном домике больше срать нельзя?
  • Виктор Сергеевич • 23-04-2019, 17:52
    Вообще надо возвращаться в каменный век.Там не было интернета.Все таблички вырубали каменным топором на тысячелетия. Просто так не порежешь. И не надо было тупо вырубать, когда не о чем было писать...
  • Чёртик • 23-04-2019, 17:47
    Это к сожалению не парк.
  • Провинциал • 23-04-2019, 17:21
    Не "тупо" порезанная табличка выглядела бы тупо измочаленной задницей "резака" плетью какого-нибуть казака.В следующий раз знал бы " нехороший человек", чем ему это отрыгнется.
  • Coms • 23-04-2019, 17:07
    Череда дебильных заголовков продолжается. Обязательно было писать слово "тупо"? А как бы выглядела, "не тупо" порезанная табличка?
  • роберт патисян • 23-04-2019, 16:52
    Статью про табличку в парке тупо залила администрация сайта
  • QaZ1985 • 23-04-2019, 16:43
    "А таком случае вредителю можно ожидать "весточку" из полиции, потому что на парк со всех сторон смотрят глаза видеокамер." - в начале предложения предлог В.
  • QaZ1985 • 23-04-2019, 16:40
    Когда писать больше не о чем, "ТУПО" пишут ни о чём. Вот пример?
  • гость • 23-04-2019, 16:36
    "Тупо" - эх!!!
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у всех повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.