Нодзоми     2 712

Парк зашили листовым профилем

С 15 апреля проход по территории парка закрыт. Сначала строители надеялись ограничиться просто ограждающей сигнальной лентой, но она оказалась бессильной перед натиском разновозрастных прохожих, поэтому в срочном порядке все возможные "лазы", через которые можно попасть в парк, зашили листовым профилем.


И появилось две таблички, на которых рассказано, что благоустройство городского парка по муниципальной программе "Комфортная городская среда" продлится с апреля по август 2019 года. Названы заказчик, подрядчик, проектировщик. И если табличка со стороны ул. Войченко остается невредимой, то на стене парка со стороны улицы Ленина табличку разрезали ножом. Возможное неудовлетворенное любопытство толкнуло на опрометчивый шаг? В таком случае вредителю можно ожидать "весточку" из полиции, потому что на парк со всех сторон смотрят глаза видеокамер.

Что делается в настоящее время на территории парка? Занимает свое место на специальных поддонах плитка с тротуарной дорожки. Она будет использована при дальнейшем благоустройстве.

 
Для посадки деревьев со стороны улицы Войчено готовится "подушка": снимают верхний плодородный слой почвы, задействована тяжелая техника. Затем последует засыпка глиной и возвратится плодородный слой почвы. Проведенная работа позволит создать маленький оазис у клумб, о которых недавно была публикация на сайте "В ГАЕ РУ".

Уже обозначены границы будущего цветомузыкального фонтана, продолжается работа в здании физкультурно - оздоровительного комплекса. Работники АО "Оренбургоблгражданстрой" заняты в парке полный световой день, выходных нет, в парке всегда продолжается работа.

 Готовится плодородная площадка для деревьев и газонов. На рисунке - слева, со стороны ул. Войченко. 


Табличку со стороны ул. Ленина тупо порезали ножом. 


                                          

Комментарии

  • Танюшка • 24-04-2019, 20:36
    Детские атракционы с площади в парк и переедут?
  • Виктор Сергеевич • 24-04-2019, 20:24
    Это новая конструкция роликовых коньков.Горные же велосипеды придумали...
  • AndyInSky • 24-04-2019, 14:11
    Тупо - называть пустырь парком !! Откройте уже любой толковый словарь и прочитайте : " 1. Большой сад, рода с дорожками для гуляния. Французский парк (засаженный зеленью и цветами по определенному архитектурному плану). Английский парк (в виде рощи или леса). Разбить парк (устроить его). Парк культуры и отдыха." или "ПАРК1, а, м. Большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами." Где здесь стадион, ФОК, пустырь ? В любом определении парка главное : САД, Роща, но не асфальт, плитка, ангар... Неужели никто из администрации и редакции сайта в парке ни разу не был ?
  • Зоя Иванова • 24-04-2019, 12:44
    Много будет лесопосадки опять которая сдохнет, детские аттракционы будут для детишек, а то на площади уже одно и тоже надоело, дети уже не хотят кататься , нет разнообразия. И вообще зачем заняли такую большую территорию под парк? Кто его убирать будет. Ведь у нас не воспитанный народ живет, в первый день фанарям бошки свернут.
  • Нодзоми • 23-04-2019, 22:41
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvgae.ru%2Fnews%2Fcommunal%2F20796-v-parke-budet-cvetomuzykalnyy-fontan-za-28-millionov-rubley.html&d=1 Главная фишка парка - цветомузыкальный программируемый фонтан стоимостью 28 миллионов рублей! Он будет располагаться между ДК горняков и основным входом в парк.
  • сергей угрюмов • 23-04-2019, 22:11
    ни намёка на фонтан или пруд.. в нашем засушливом крае...
  • lelena • 23-04-2019, 21:09
    Улыбнула картинка, где девушка по плитке на роликах едет. Попробуй прокатнись, зубами дребезжа)))
  • бенедикт • 23-04-2019, 20:04
    Господа! В этом комплексе строительства чего то не хватает.Во,точно, маскировочной сети... Промах,ведь враг не дремлет,а выискивает площадки возрождения нашей РОССИИ.Хотя предателей хватает .Сейчас набегут прихвостни пеньдостана и наставят минусов .Хай потешаться.,тролить их надо.
  • Ольга • 23-04-2019, 19:56
    НЕЛЬЗЯ,но если очень хочется, то можно
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:35
    ?????????
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:34
    Мне кажется даже так люди попрут через парк. Наверное нужно чтоб током шарахало и тогда люди поймут,что нельзя туда идти.
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:34
    "Тупо" ??????ох и корреспонденты
  • Coms • 23-04-2019, 18:23
    Да, похоже, там установят унитазы и туалет станет платным
  • засеря • 23-04-2019, 17:58
    так я не понял,в красном домике больше срать нельзя?
  • Виктор Сергеевич • 23-04-2019, 17:52
    Вообще надо возвращаться в каменный век.Там не было интернета.Все таблички вырубали каменным топором на тысячелетия. Просто так не порежешь. И не надо было тупо вырубать, когда не о чем было писать...
  • Чёртик • 23-04-2019, 17:47
    Это к сожалению не парк.
  • Провинциал • 23-04-2019, 17:21
    Не "тупо" порезанная табличка выглядела бы тупо измочаленной задницей "резака" плетью какого-нибуть казака.В следующий раз знал бы " нехороший человек", чем ему это отрыгнется.
  • Coms • 23-04-2019, 17:07
    Череда дебильных заголовков продолжается. Обязательно было писать слово "тупо"? А как бы выглядела, "не тупо" порезанная табличка?
  • роберт патисян • 23-04-2019, 16:52
    Статью про табличку в парке тупо залила администрация сайта
  • QaZ1985 • 23-04-2019, 16:43
    "А таком случае вредителю можно ожидать "весточку" из полиции, потому что на парк со всех сторон смотрят глаза видеокамер." - в начале предложения предлог В.
  • QaZ1985 • 23-04-2019, 16:40
    Когда писать больше не о чем, "ТУПО" пишут ни о чём. Вот пример?
  • гость • 23-04-2019, 16:36
    "Тупо" - эх!!!
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только. 
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.