Нодзоми     2 582

Парк зашили листовым профилем

С 15 апреля проход по территории парка закрыт. Сначала строители надеялись ограничиться просто ограждающей сигнальной лентой, но она оказалась бессильной перед натиском разновозрастных прохожих, поэтому в срочном порядке все возможные "лазы", через которые можно попасть в парк, зашили листовым профилем.


И появилось две таблички, на которых рассказано, что благоустройство городского парка по муниципальной программе "Комфортная городская среда" продлится с апреля по август 2019 года. Названы заказчик, подрядчик, проектировщик. И если табличка со стороны ул. Войченко остается невредимой, то на стене парка со стороны улицы Ленина табличку разрезали ножом. Возможное неудовлетворенное любопытство толкнуло на опрометчивый шаг? В таком случае вредителю можно ожидать "весточку" из полиции, потому что на парк со всех сторон смотрят глаза видеокамер.

Что делается в настоящее время на территории парка? Занимает свое место на специальных поддонах плитка с тротуарной дорожки. Она будет использована при дальнейшем благоустройстве.

 
Для посадки деревьев со стороны улицы Войчено готовится "подушка": снимают верхний плодородный слой почвы, задействована тяжелая техника. Затем последует засыпка глиной и возвратится плодородный слой почвы. Проведенная работа позволит создать маленький оазис у клумб, о которых недавно была публикация на сайте "В ГАЕ РУ".

Уже обозначены границы будущего цветомузыкального фонтана, продолжается работа в здании физкультурно - оздоровительного комплекса. Работники АО "Оренбургоблгражданстрой" заняты в парке полный световой день, выходных нет, в парке всегда продолжается работа.

 Готовится плодородная площадка для деревьев и газонов. На рисунке - слева, со стороны ул. Войченко. 


Табличку со стороны ул. Ленина тупо порезали ножом. 


                                          

Комментарии

  • Танюшка • 24-04-2019, 20:36
    Детские атракционы с площади в парк и переедут?
  • Виктор Сергеевич • 24-04-2019, 20:24
    Это новая конструкция роликовых коньков.Горные же велосипеды придумали...
  • AndyInSky • 24-04-2019, 14:11
    Тупо - называть пустырь парком !! Откройте уже любой толковый словарь и прочитайте : " 1. Большой сад, рода с дорожками для гуляния. Французский парк (засаженный зеленью и цветами по определенному архитектурному плану). Английский парк (в виде рощи или леса). Разбить парк (устроить его). Парк культуры и отдыха." или "ПАРК1, а, м. Большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами." Где здесь стадион, ФОК, пустырь ? В любом определении парка главное : САД, Роща, но не асфальт, плитка, ангар... Неужели никто из администрации и редакции сайта в парке ни разу не был ?
  • Зоя Иванова • 24-04-2019, 12:44
    Много будет лесопосадки опять которая сдохнет, детские аттракционы будут для детишек, а то на площади уже одно и тоже надоело, дети уже не хотят кататься , нет разнообразия. И вообще зачем заняли такую большую территорию под парк? Кто его убирать будет. Ведь у нас не воспитанный народ живет, в первый день фанарям бошки свернут.
  • Нодзоми • 23-04-2019, 22:41
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvgae.ru%2Fnews%2Fcommunal%2F20796-v-parke-budet-cvetomuzykalnyy-fontan-za-28-millionov-rubley.html&d=1 Главная фишка парка - цветомузыкальный программируемый фонтан стоимостью 28 миллионов рублей! Он будет располагаться между ДК горняков и основным входом в парк.
  • сергей угрюмов • 23-04-2019, 22:11
    ни намёка на фонтан или пруд.. в нашем засушливом крае...
  • lelena • 23-04-2019, 21:09
    Улыбнула картинка, где девушка по плитке на роликах едет. Попробуй прокатнись, зубами дребезжа)))
  • бенедикт • 23-04-2019, 20:04
    Господа! В этом комплексе строительства чего то не хватает.Во,точно, маскировочной сети... Промах,ведь враг не дремлет,а выискивает площадки возрождения нашей РОССИИ.Хотя предателей хватает .Сейчас набегут прихвостни пеньдостана и наставят минусов .Хай потешаться.,тролить их надо.
  • Ольга • 23-04-2019, 19:56
    НЕЛЬЗЯ,но если очень хочется, то можно
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:35
    ?????????
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:34
    Мне кажется даже так люди попрут через парк. Наверное нужно чтоб током шарахало и тогда люди поймут,что нельзя туда идти.
  • Танюшка • 23-04-2019, 19:34
    "Тупо" ??????ох и корреспонденты
  • Coms • 23-04-2019, 18:23
    Да, похоже, там установят унитазы и туалет станет платным
  • засеря • 23-04-2019, 17:58
    так я не понял,в красном домике больше срать нельзя?
  • Виктор Сергеевич • 23-04-2019, 17:52
    Вообще надо возвращаться в каменный век.Там не было интернета.Все таблички вырубали каменным топором на тысячелетия. Просто так не порежешь. И не надо было тупо вырубать, когда не о чем было писать...
  • Чёртик • 23-04-2019, 17:47
    Это к сожалению не парк.
  • Провинциал • 23-04-2019, 17:21
    Не "тупо" порезанная табличка выглядела бы тупо измочаленной задницей "резака" плетью какого-нибуть казака.В следующий раз знал бы " нехороший человек", чем ему это отрыгнется.
  • Coms • 23-04-2019, 17:07
    Череда дебильных заголовков продолжается. Обязательно было писать слово "тупо"? А как бы выглядела, "не тупо" порезанная табличка?
  • роберт патисян • 23-04-2019, 16:52
    Статью про табличку в парке тупо залила администрация сайта
  • QaZ1985 • 23-04-2019, 16:43
    "А таком случае вредителю можно ожидать "весточку" из полиции, потому что на парк со всех сторон смотрят глаза видеокамер." - в начале предложения предлог В.
  • QaZ1985 • 23-04-2019, 16:40
    Когда писать больше не о чем, "ТУПО" пишут ни о чём. Вот пример?
  • гость • 23-04-2019, 16:36
    "Тупо" - эх!!!
Ищем людей в краске
Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обращается к жителям Гайского городского округа, которые в праздничный день 9 мая оказались замаранными зеленой краской от непросохших скамеек и ограждений.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.
В Гай приедут врачи: уролог-андролог, эндокринолог
25 мая будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
Магазин «Семейка» радует гайчан скидками с 2 мая по 25 мая от 10% до 50%! Большой завоз товара! Здесь есть все от нижнего белья до пуховиков и сапог. Приходите и убедитесь сами, богатый выбор товара для всей семьи!
В Гае появились дополнительные искусственные неровности - "лежачие полицейские" на ул. Орской, в районе соборного храма св.прав. Иоанна Кронштадского, в также на пр.Победы с двух сторон: недалеко от дома пр.Победы,5 и в стороне сетевого магазина. "Лежачие полицейские", которые были ранее в городе, тоже возвращены на свои места возле образовательных учреждений, на переходе возле парка культуры и отдыха. Они помогают контролировать скорость водителей, которая в отдельных случаях вызывает недоумение жителей Гая.