8.05.2019, 18:00     4 579

На бульваре заменят светильники с многоцветной цветопередачей

На бульваре идет замена кабеля, после чего будут заменены светильники. Светильников с многоцветной цветопередачей больше не будет на бульваре. Они вышли из строя. Их заменят на обычные. Светодиодные.

Система, которая предполагала реагирование на погодные условия: желтый и красный свет должен был включаться в зимнее время, в знойное лето освещение предполагалось голубое, не зарекомендовала себя. Светильники с многоцветной цветопередачей редко кому удавалось увидеть включенными. Система постоянно давала сбой и было принято решение о замене сказочных светильников. 

В настоящее время силами участка по монтажу энергооборудования энергоцеха ПАО "Гайский ГОК" ведется замена кабеля, чуть позднее заменят и светильники.




Такого больше не увидеть. Редкие декабрьские кадры 2017 года: деревья в инее на бульваре "окрасились" в розовый цвет.


Комментарии [Отключить]

  • somers • 10-05-2019, 15:31
    Сорок лет это маркетинг если бы они столько работали производители лампочек остались бы без штанов))
  • Лорик • 09-05-2019, 18:51
    Жаль, а так было красиво!!
  • fffff • 09-05-2019, 11:59
    В 80-х там каскадный фонтан был, что было сильно лучше светодиодных фонарей
  • Танюшка • 09-05-2019, 09:10
    Извините,а в чем смысл "качественных" 2,3,4 и 5 фото? Часть машины, опять часть машины и крючок, птица на дереве на фоне аллеи и лопата ???
  • Елена Мельникова • 08-05-2019, 23:07
    Как все это сказочно
  • Zzss • 08-05-2019, 21:50
    На сколько я знаю, потому толком и не работало что за работу не оплатили, гок своими силами их запустил...
  • Буткин • 08-05-2019, 21:34
    самое интересное, за светильники отдали миллионы, если не ошибаюсь оренбургская фирма поставляла и устанавливала. но запустить их в полный режим работоспособности так и не смогли, помимо этого они выходили из строя только так, но никаких претензий поставщику не было сказано, хотя говорили что есть огромная гарантия. не удивлюсь если и фирма сразу ликвидировалась.
  • степ • 08-05-2019, 21:29
    просто кто то решил хапнуть , горели хоть и не все но красиво , в 80х там вообще ничего не горело)
  • степ • 08-05-2019, 21:27
    язва браво!!!
  • Язва • 08-05-2019, 21:26
    Больше года светодиод тоже служит редко хотя обещают чуть ли ни сорок лет .
  • степ • 08-05-2019, 21:26
    жертва рекламы)
  • степ • 08-05-2019, 21:25
    на то же что и ты когда выписываешь весь этот хлам) , разобью клаву если докажешь что не выписываешь
  • Язва • 08-05-2019, 21:24
    В жизни все повторяется дважды . В середине 80 х все это было и плохой кабель и плохие светильники ... Пришло новое поколение которое купилось на рекламе .и пошла замена .!
  • галина • 08-05-2019, 21:15
    как было красиво ---беречь надо ...ведь взрослые молодые люди лезли под самую верхушку =фоткаться и кто сможет залезть....а с лавочками что творят ..ломают , ..есть тратуары , нет- на велосипедах и самокатах по газонам ...ну что это за безобразие!!!
  • Coms • 08-05-2019, 21:02
    Современные лампочки ильича-дерьмо, горят как спички. Только, в отличие от светодиодов еще и электроэнергию жгут в разы больше.
  • Coms • 08-05-2019, 20:47
    Китайский ширпотреб))) деньги на ветер выкинули. На что надеялись, когда заказывали этот хлам в Пекине...
  • fffff • 08-05-2019, 20:13
    Давно пора повесить "лампочки Ильича", только они без сбоя могут работать в славном Гае.