20.05.2019, 08:41     4 123

В парке появился поливочный водопровод

В городском парке заметны значительные перемены. С момента начала работ можно увидеть много нового. Здесь ежедневно работает техника с самого утра, что-то возят, копают, укладывают. Сразу можно сказать, что работа не стоит на месте. На данный момент полностью демонтируют фонари и прокладывают кабель для будущего освещения. 


Благоустройство парка продолжается


Так же прокладывается поливочный водопровод для орошения газона и кустарников в летний период.

Благоустройство парка продолжается

Благоустройство парка продолжается

Благоустройство парка продолжается


Плитка, которая была демонтирована ранее, постепенно возвращается на прежнее место. Старая выкладка была деформирована и ее пришлось снять и уложить по новой. 

Благоустройство парка продолжается

Благоустройство парка продолжается

  

В другой части парка разравнивается территория под велосипедную площадку, площадку для скейта и культурно-спортивного комплекса.

Благоустройство парка продолжается

Благоустройство парка продолжается


Постепенно вывозится грунт, который был собран в большую "кучу". Его используют для формирования велосипедных дорожек.

Благоустройство парка продолжается

Благоустройство парка продолжается

Благоустройство парка продолжается


Все работы проводятся по плану и будут готовы к сдаче в назначенный срок. с провел прораб Гузенок С.А

Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 21-05-2019, 19:44
    Если бы каждый "не идиот" работал в комбинате, на подземных работах, аналогии по заработной плате сам бы провёл, без посторонней помощи.
  • Ксюша • 21-05-2019, 16:21
    Конечно превратится!) Уже превращается)
  • Slava_ffa • 21-05-2019, 12:17
    Вы всё верно написали! И нам хочется погулять по новому парку, тоже очень ждём! Неужели наш пустырь в центре города наконец-то превратится в парк!
  • Coms • 21-05-2019, 00:38
    Пора привыкнуть. Каждый год находятся идиоты, у которых на 9 мая "зарплата в воздух полетела" и в следующем месяце, якобы, меньше получают из-за салюта. Теперь, новую байку придумали - из-за ФОКа вообще без зарплат сидеть будут.
  • Кисонька • 20-05-2019, 23:24
    Что за бред.
  • InVeR • 20-05-2019, 20:42
    Молодец ГОК. Только вот... Эт теперь зарплат не будет пока не достроят?
  • бенедикт • 20-05-2019, 18:04
    Молодцы!Так держать!
  • пончик • 20-05-2019, 15:10
    Маркиз Астольф де Кюстин: "Россия — страна фасадов"
  • Кузя • 20-05-2019, 13:54
    Радуйся что строят. Я с нетерпением жду открытия
  • Ксюша • 20-05-2019, 12:46
    Да какая разница, что там перенесли... Главное строят и слава Богу, ждем с нетерпением ,уже очень хочется погулять по новому парку:)
  • Coms • 20-05-2019, 12:22
    Придуманная отмазка. Весь год юбилейный... почему то никто не переносит свой юбилей скажем, с 14 апреля на 30 июля с формулировкой - у меня весь год юбилейный поэтому пофиг, когда конкретно праздновать. Просто, либо УГМК деньги поздновато выделили, либо работы начали поздно, вот теперь и придумали мазу про "весь год юбилейный".
  • любовь ткачук(Урванцева) • 20-05-2019, 12:20
    лишь,а не лиж
  • Нодзоми • 20-05-2019, 12:06
    2019 год - год юбилейный для города. А День рождения города уже начали отмечать 9 мая. Разве Вы не в курсе? Состоялось расширенное совещание о предстоящем праздновании 60-летнего юбилея города, на котором обрисована вся схема празднования, во всех деталях. Следом было организовано публичное обсуждение вопросов, связанных со строительством парка, физкультурно - оздоровительного комплекса на территории парка. Так вот, открывая совещание, глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин сказал главную фразу: "Год 2019 для Гая юбилейный, поэтому на протяжении всего года будут проходить праздничные мероприятия". Руководитель управления культуры и архивного дела А.С. Денисов досконально разложил по полочкам все мероприятия, которые ожидают гайчан. День Победы и день города будут в установленную дату - 9 Мая. На главной площади города пройдет демонстрация с элементами военного парада, выйдет Бессмертный полк, будет насыщенная концертная программа с приглашением артистов из областного центра. Не останутся без внимания ветераны, участники военных действий в локальных точках, первостроители. Наполненный культурными мероприятиями, спортивными состязаниями, выставками день 9 Мая завершится фейерверком. Пройдут праздничные мероприятия и в сельских поселениях: митинги, концерты. (ЭТО уже было) Но на этом празднество не закончится. Каждые выходные горожане смогут где-то побывать: на различных мероприятиях, конкурсах, посвященных юбилею города. В августе, например можно будет увидеть выставку национальных подворий, и, конечно же, открытие физкультурно - оздоровительного комплекса, прогуляться по первым дорожкам парка. Только на проведение культурных мероприятий запланированы расходы в сумме 1170 тыс. рублей. АВГУСТОВСКИЙ ЭТАП ПРАЗДНОВАНИЯ 60-ЛЕТИЯ ГОРОДА ПОРАДУЕТ НОВИЗНОЙ! Новизна в том, что состоится открытие городского парка. Заместитель директора ПАО "Гайский ГОК" А.С. Михин отметил, что физкультурно-оздоровительный комплекс - это подарок городу к юбилею.
  • клавдия • 20-05-2019, 12:00
    Цель же не построить для города, а отчитаться перед большим начальством. Бесит эта показушность - сняли нормальный асфальт по Ленина, плитку у Администрации демонтировали, красиво выглядеть хочется. А загляните в любой двор, за Юбилейным хотя бы - там не то, что ездить, ходить невозможно. Тротуаров нет по всему городу и не предвидится. Это как у той красотки - глаза накрасила, а трусы драные.
  • Coms • 20-05-2019, 11:48
    "Все работы проводятся по плану и будут готовы к сдаче в назначенный срок" Мне непонятно, к чему эти гонки? Зачем рвать жопу, делать все бегом, лишь бы успеть? ФОК заявлен как подарок городу к 60 летию. 60 лет было 9 мая, срок уже просрали, так зачем теперь торопиться, чтобы успеть к августу? Делали бы уже спокойно до следующего 9 мая. Ну, либо раньше надо было начинать всю эту стройку, тогда бы успели к 9 мая, а не переносить день рождения города на август. Свой день рождения то эти деятели не переносят, я думаю?