Ремонт обоснован?

20.59%
Да - 21
79.41%
Нет, есть дороги похуже - 81
Всего проголосовало: 102
    В ГАЕ .RU     3 981

Гайчане усомнились в необходимости ремонта кольца вокруг площади

В редакцию СМИ "В ГАЕ РУ" поступает немало вопросов по теме ремонта дорожного полотна вокруг площади по улице Ленина. В частности:

"Неужели данный участок самый убитый в гайском округе? Почему демонтируют хорошие армированные бордюры и меняют на прессованный песок? В Гайском округе половина дорог вообще не асфальтированы и там невозможно проехать. А что говорить про гайские дворы? Большая часть вообще яма на яме. Кто подписал дефектную ведомость?".

Действительно, данный участок дороги был в хорошем состоянии по сравнению с грейдерными дорогами вокруг Гая. Возьмите для примера дороги до Ишкиновки, или дорогу до водовода, до Колпака. Да были претензии к колее по четную сторону ул.Ленина, но сейчас у жителей возникло много вопросов, которые требуют ответа. Особенно часто возникает вопрос про армированные бордюры вокруг площади, почему их необходимо менять, ведь они прослужили бы еще много лет, и по качеству в несколько раз превосходят новые, которые сыпятся от любого воздействия. Чтобы разобраться в этом вопросе, направлены официальные запросы в администрацию города и прокуратуру.

Напомним, что Гайский  городской округ вошел в состав объединенной дорожной сети Орской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Оренбургской области в 2019-2024 годы. Доля автомобильных дорог Гайского городского округа в дорожной сети Орской агломерации составляет - 14,45 км. 

В 2019 году планируется проведение ремонта дороги по ул. Ленина (от пр. Победы до ул. Войченко) протяженностью 1700 м на сумму 35 970 000 рублей  (ремонт дорожного покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), установка бортовых камней, нанесение разметки с использованием холодного пластика, регулирование высотного положения крышек колодцев, замена дорожных знаков). Деформированное асфальтобетонное покрытие, снятое фрезой, планируется использовать для отсыпки дорог с грунтовым покрытием в частном секторе (протяженность дорог с грунтовым покрытием составляет 8 км 800 м).

Имеется резервный участок автомобильной дороги, на котором возможна реализация мероприятий ремонта при условии увеличения объема финансирования приоритетного проекта, либо за счет экономии, возникшей в результате снижения начальной (максимальной) цены контрактов при проведении конкурсных процедур – ул. Войченко (от Орского шоссе до ул. Ленина) протяженностью 844 м. на сумму 11 754 371 рублей.

Гайчане усомнились в необходимости ремонта кольца вокруг площади



Комментарии

  • AndyInSky • 01-06-2019, 19:37
    Администрации опять задание дали минусовать ? Правда глаза колет ?
  • ulibckin • 01-06-2019, 09:56
    И правда зачем хорошие армированные бордюры менять на песочные,они целые ,не потресканные и не рассыпаются,поставьте мне по периметру в свой дом
  • tim222 • 01-06-2019, 04:28
    народ вы долбо-ящеры без обит вы приглянитесь на против в хода админ стоит 5 метровый бордюр железо-бетонный каторый су** не тронули а содрали красноватую плитку которая была в идеальном состояние, в сеголиш надо было заменить 4 плитки на против входа админ так нет су** всё решили поменяь пи****** смывают денги на ветир
  • Alex Alex • 31-05-2019, 22:18
    Дорогу на сады огороды Урал-2 кто делать будет и когда?В прошлом году прокуратура занималась этим, и опять тишина.Детей по такой дороге как везти,а вы кольцо!!!
  • Николай Валерьевич • 31-05-2019, 18:57
    Ни кто правду, почему именно здесь ведётся ремонт, не скажет! Везде проплаты, откаты,экономия на сырье, работниках, спец техники и вуаля - как в том союзмультфильме "Мы делили апельсин". Всём досталось! А как народ? Да хрен с ним!
  • dj6606 • 31-05-2019, 15:34
    привезите сняты е бордюры к нам во двор
  • Slava_ffa • 31-05-2019, 13:25
    Не думаю, что новый губернатор настолько глуп, чтобы ездить только по тем дорогам, где укажут, учитывая его активность и любознательность. В новостях говорили, что он и пешком по улицам может пройтись.
  • алексей • 31-05-2019, 10:26
    ОНИ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ ТАМ ТАМ ГДЕ БУДЕТ ПРОИЗЖАТЬ ГУБЕРНАТОР ТАК ВЕЗДЕ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ ГДЕ БУДУТ ПРОИЗЖАТЬ НАЧАЛЬСТВО ТИПА У НАС ВЕЗДЕТАКИЕ ДОРОГИ СКАЖУТ
  • Илья Макаровичь • 31-05-2019, 10:14
    Ну почему молчим только пишим, пойдёмте в администрацию и каждый и каждый озвучить свое мнение.
  • AndyInSky • 31-05-2019, 08:48
    Оккупационной администрации глубоко плевать на мнение аборигенов - точно подмечено.
  • vitalisis • 31-05-2019, 00:10
    Это ты точно подметил, так оно и есть.
  • Шофёр • 30-05-2019, 23:53
    в Гай приедет ВРИО губернатора Паслер вот они перед ним и стелятся, пускают пыль в глаза мол в гае дороги хорошие до администрации делают там где Паслер поедет..
  • Mr. Freeman • 30-05-2019, 23:47
    Чем рискует глава округа? Плевал на эти голосовалки и прочую лабуду... Его что, кто-то выбирал и может не выбрать на следующий срок?! Нет. В этой тоталитарной федерации нет выборов, нет демократии. Так что он может вести себя тут как боярин и все могут от злости лопнуть, но ему плевать.
  • степ • 30-05-2019, 21:17
    Надо -надо , я как раз по ней в основном катаюсь)
  • dj6606 • 30-05-2019, 15:50
    Все дороги ведут в "белый дом" вот и ремонтируют....и на следующий год отремонтируют.....и опять отремонтируют...для себя любимых...
  • жорик русский • 30-05-2019, 15:41
    Бордюры меняют для того что бы сделать дорогу более узкой.Что бы зимой сложнее разъехатся встречным машинам.
  • InVeR • 30-05-2019, 15:35
    Вот интересные Гайчане. Вам на работе говорят что делать вы делаете и не пререкаетесь? Они там на работе. Им что говорят, они то и делают.
  • Rinkaschikitoka_92 • 30-05-2019, 15:27
    Лучше бы с людьми посоветовались что и как лучше сделать
  • Rinkaschikitoka_92 • 30-05-2019, 15:25
    Делают для того чтобы больше гоняли вокруг площади больше ничего и так шумно слишком в ночное время
  • РОК • 30-05-2019, 15:23
    Тут поднялся галдеж и лай, И только старый Попугай Громко крикнул из ветвей: - Жираф большой - ему видней! / ВЫСОЦКИЙ В /
  • AndyInSky • 30-05-2019, 14:37
    Спортивную , кстати , в 2015 году та же шарашка капитально "отремонтировала" . Может редакции стоит официально запросить администрацию о том ремонте и кто принял такой ремонт, после которого дорога стала еще хуже, чем была? И какую сумму оплатили за это позорище ?
  • Ket-li • 30-05-2019, 13:44
    проводят голосование - как назвать парк, какую часть города благоустроить - где и так все ясно. а вот тут не захотели узнать мнение электората
  • Кирилл Горбунов_2 • 30-05-2019, 13:40
    Больничная. Там вообще полевая дорога блин. Спортивная как после войны
  • vitalisis • 30-05-2019, 13:39
    Да согласен бордюры конечно меняют зря армированные ещё послужили бы.
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Покупай сайдинг в Гае по привлекательным ценам!
Теперь и в Гае вы можете приобрести продукцию компании "Альта Профиль", VOX и других производителей по очень привлекательным ценам! Большой ассортимент, современные фактуры и большая цветовая гамма удовлетворят любого покупателя.Выбрать желаемую продукцию по цвету и текстуре вы можете в магазине "Строительный". Срок доставки  от 7 до 14 дней.«Альта-Профиль» - безупречный стиль Вашего дома!Телефон: 8 (35362) 5-00-39, 8 903-391-00-39.Адрес: Гай, ул. Октябрьская, 9.Режим работы: по будням с 10 до 19 часов, в выходные и праздничные дни - до 18 часов.