Ремонт обоснован?

20.59%
Да - 21
79.41%
Нет, есть дороги похуже - 81

 
30.05.2019, 11:27     4 978

Гайчане усомнились в необходимости ремонта кольца вокруг площади

В редакцию СМИ "В ГАЕ РУ" поступает немало вопросов по теме ремонта дорожного полотна вокруг площади по улице Ленина. В частности:

"Неужели данный участок самый убитый в гайском округе? Почему демонтируют хорошие армированные бордюры и меняют на прессованный песок? В Гайском округе половина дорог вообще не асфальтированы и там невозможно проехать. А что говорить про гайские дворы? Большая часть вообще яма на яме. Кто подписал дефектную ведомость?".

Действительно, данный участок дороги был в хорошем состоянии по сравнению с грейдерными дорогами вокруг Гая. Возьмите для примера дороги до Ишкиновки, или дорогу до водовода, до Колпака. Да были претензии к колее по четную сторону ул.Ленина, но сейчас у жителей возникло много вопросов, которые требуют ответа. Особенно часто возникает вопрос про армированные бордюры вокруг площади, почему их необходимо менять, ведь они прослужили бы еще много лет, и по качеству в несколько раз превосходят новые, которые сыпятся от любого воздействия. Чтобы разобраться в этом вопросе, направлены официальные запросы в администрацию города и прокуратуру.

Напомним, что Гайский  городской округ вошел в состав объединенной дорожной сети Орской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Оренбургской области в 2019-2024 годы. Доля автомобильных дорог Гайского городского округа в дорожной сети Орской агломерации составляет - 14,45 км. 

В 2019 году планируется проведение ремонта дороги по ул. Ленина (от пр. Победы до ул. Войченко) протяженностью 1700 м на сумму 35 970 000 рублей  (ремонт дорожного покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), установка бортовых камней, нанесение разметки с использованием холодного пластика, регулирование высотного положения крышек колодцев, замена дорожных знаков). Деформированное асфальтобетонное покрытие, снятое фрезой, планируется использовать для отсыпки дорог с грунтовым покрытием в частном секторе (протяженность дорог с грунтовым покрытием составляет 8 км 800 м).

Имеется резервный участок автомобильной дороги, на котором возможна реализация мероприятий ремонта при условии увеличения объема финансирования приоритетного проекта, либо за счет экономии, возникшей в результате снижения начальной (максимальной) цены контрактов при проведении конкурсных процедур – ул. Войченко (от Орского шоссе до ул. Ленина) протяженностью 844 м. на сумму 11 754 371 рублей.

Гайчане усомнились в необходимости ремонта кольца вокруг площади




Комментарии [Отключить]

  • AndyInSky • 01-06-2019, 19:37
    Администрации опять задание дали минусовать ? Правда глаза колет ?
  • ulibckin • 01-06-2019, 09:56
    И правда зачем хорошие армированные бордюры менять на песочные,они целые ,не потресканные и не рассыпаются,поставьте мне по периметру в свой дом
  • tim222 • 01-06-2019, 04:28
    народ вы долбо-ящеры без обит вы приглянитесь на против в хода админ стоит 5 метровый бордюр железо-бетонный каторый су** не тронули а содрали красноватую плитку которая была в идеальном состояние, в сеголиш надо было заменить 4 плитки на против входа админ так нет су** всё решили поменяь пи****** смывают денги на ветир
  • Alex Alex • 31-05-2019, 22:18
    Дорогу на сады огороды Урал-2 кто делать будет и когда?В прошлом году прокуратура занималась этим, и опять тишина.Детей по такой дороге как везти,а вы кольцо!!!
  • Николай Валерьевич • 31-05-2019, 18:57
    Ни кто правду, почему именно здесь ведётся ремонт, не скажет! Везде проплаты, откаты,экономия на сырье, работниках, спец техники и вуаля - как в том союзмультфильме "Мы делили апельсин". Всём досталось! А как народ? Да хрен с ним!
  • dj6606 • 31-05-2019, 15:34
    привезите сняты е бордюры к нам во двор
  • Slava_ffa • 31-05-2019, 13:25
    Не думаю, что новый губернатор настолько глуп, чтобы ездить только по тем дорогам, где укажут, учитывая его активность и любознательность. В новостях говорили, что он и пешком по улицам может пройтись.
  • алексей • 31-05-2019, 10:26
    ОНИ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ ТАМ ТАМ ГДЕ БУДЕТ ПРОИЗЖАТЬ ГУБЕРНАТОР ТАК ВЕЗДЕ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ ГДЕ БУДУТ ПРОИЗЖАТЬ НАЧАЛЬСТВО ТИПА У НАС ВЕЗДЕТАКИЕ ДОРОГИ СКАЖУТ
  • Илья Макаровичь • 31-05-2019, 10:14
    Ну почему молчим только пишим, пойдёмте в администрацию и каждый и каждый озвучить свое мнение.
  • AndyInSky • 31-05-2019, 08:48
    Оккупационной администрации глубоко плевать на мнение аборигенов - точно подмечено.
  • vitalisis • 31-05-2019, 00:10
    Это ты точно подметил, так оно и есть.
  • Шофёр • 30-05-2019, 23:53
    в Гай приедет ВРИО губернатора Паслер вот они перед ним и стелятся, пускают пыль в глаза мол в гае дороги хорошие до администрации делают там где Паслер поедет..
  • Mr. Freeman • 30-05-2019, 23:47
    Чем рискует глава округа? Плевал на эти голосовалки и прочую лабуду... Его что, кто-то выбирал и может не выбрать на следующий срок?! Нет. В этой тоталитарной федерации нет выборов, нет демократии. Так что он может вести себя тут как боярин и все могут от злости лопнуть, но ему плевать.
  • степ • 30-05-2019, 21:17
    Надо -надо , я как раз по ней в основном катаюсь)
  • dj6606 • 30-05-2019, 15:50
    Все дороги ведут в "белый дом" вот и ремонтируют....и на следующий год отремонтируют.....и опять отремонтируют...для себя любимых...
  • жорик русский • 30-05-2019, 15:41
    Бордюры меняют для того что бы сделать дорогу более узкой.Что бы зимой сложнее разъехатся встречным машинам.
  • InVeR • 30-05-2019, 15:35
    Вот интересные Гайчане. Вам на работе говорят что делать вы делаете и не пререкаетесь? Они там на работе. Им что говорят, они то и делают.
  • Rinkaschikitoka_92 • 30-05-2019, 15:27
    Лучше бы с людьми посоветовались что и как лучше сделать
  • Rinkaschikitoka_92 • 30-05-2019, 15:25
    Делают для того чтобы больше гоняли вокруг площади больше ничего и так шумно слишком в ночное время
  • РОК • 30-05-2019, 15:23
    Тут поднялся галдеж и лай, И только старый Попугай Громко крикнул из ветвей: - Жираф большой - ему видней! / ВЫСОЦКИЙ В /
  • AndyInSky • 30-05-2019, 14:37
    Спортивную , кстати , в 2015 году та же шарашка капитально "отремонтировала" . Может редакции стоит официально запросить администрацию о том ремонте и кто принял такой ремонт, после которого дорога стала еще хуже, чем была? И какую сумму оплатили за это позорище ?
  • Ket-li • 30-05-2019, 13:44
    проводят голосование - как назвать парк, какую часть города благоустроить - где и так все ясно. а вот тут не захотели узнать мнение электората
  • Кирилл Горбунов_2 • 30-05-2019, 13:40
    Больничная. Там вообще полевая дорога блин. Спортивная как после войны
  • vitalisis • 30-05-2019, 13:39
    Да согласен бордюры конечно меняют зря армированные ещё послужили бы.