15.06.2019, 18:00     4 034

Есть порядок! Принимайте благодарность!

Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания:

8 июня на сайте "В ГАЕ РУ" был напечатан материал "Жильцы на ул. Советской дружно вышли во двор и рассказали о наболевшем". Люди говорили о проблемах, которые их волнуют: о ветках, оставшихся после субботника, о куче земли возле мусорных контейнеров, о беспорядке на территории между школой №10 и "Островком". После публикации о жителях двора позаботились. Была проведена уборка территории. Благодарим лично Елену Вячеславовну Ковалеву, работников "Островка", всех помощников, участвующих в уборке территории. Приглашали на уборку и жителей дома, но, к сожалению, большинство жителей по состоянию здоровья и по возрасту своему не смогли принять участие в уборке территории.

Постараемся далее самостоятельно поддерживать порядок. Уже был инцидент с жильцами, которые по старой привычке решили выбросить мусор на очищенную территорию, без стыда и совести потянулись с мусором на привычное место. Дело дошло до вызова полиции, представители которой прибыли и провели с нерадивыми жильцами воспитательную работу. Надеемся, что не будет больше мусорных завалов на территории между "Островком" и школой №10.

От имени всех жильцов письмо написала О.Н. Костина. Еще раз спасибо за внимание и заботу!

Комментарии [Отключить]

  • Dovakin Dragonborn • 17-06-2019, 13:21
    ну это же людям нравится, особенно Slava_ffa и язве - типичные ватные терпилоиды...
  • Dovakin Dragonborn • 16-06-2019, 23:24
    ништяк забота!!!! заботиться и ещё платить за заботу!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Язва • 16-06-2019, 21:54
    Чему что чел заботится о своей собственности ? И хочет порядка в своем дворе ? Чужой ты для нашего города !!!
  • Иван Иванов • 16-06-2019, 18:07
    Вот именно. Раньше субботники и уборка во дворах, была нормой. Сейчас за это собирают деньги и люди продолжают убираться в своих дворах. А особо одаренные просто из воздуха делают деньги на этом.
  • Dovakin Dragonborn • 16-06-2019, 17:15
    зато сейчас за хапремонт стрижёт региональный оператор с тем же результатом и восседает он в орене - не дотянешься...
  • Dovakin Dragonborn • 16-06-2019, 15:37
    сочувствую...
  • Slava_ffa • 16-06-2019, 14:51
    Я не состою в штате УК, но в субботнике своего двора всегда участвую!
  • Язва • 16-06-2019, 14:30
    Не в бровь .а в глаз !!?
  • Кузя • 16-06-2019, 13:50
    В 90-е была одна УК это МУПЖКХ которая ничего абсолютно не делала в подъездах убирались сами(было дежурство), на субботник все без исключения выходили. Сами белили красили (даже в подъездах своей же краской) сажали деревья, поливали. (Почти все подвалы сырые были, и т.д. даже вспоминать не охота) Кстати МУПЖКХ даже за капремонт долгое время деньги собирали.
  • Dovakin Dragonborn • 16-06-2019, 13:40
    сейчас те же 90-е, даже хуже...
  • Dovakin Dragonborn • 16-06-2019, 13:39
    тем самым вы помогаете исполнять свои обязанности управляшке, это было бы логично, если вы состоите в её штате...
  • Иван Иванов • 16-06-2019, 01:54
    Они до сих пор процветают в своих "а помнишь что было в 90-е...."
  • Slava_ffa • 16-06-2019, 00:20
    А Вы, О. Н. Костина, и Ваши соседи принимали участие в субботнике? Или только рассказывать о наболевшем и благодарности писать? Так это легко! А мы в своём дворе всегда весной выходим на субботник, по инициативе УК, конечно, всё убираем,белим,красим, потом самим неохота мусор раскидывать, стараемся поддерживать порядок. И с дворником нам повезло!
  • Dovakin Dragonborn • 15-06-2019, 22:34
    У каждого из этих домов есть управляшка, которая стригёт бабло из расчёта приблизительно 15 рублей с квадрата каждой квартиры, за эти деньги она обязана мыть полы в подъездах и придомовую территорию убирать, а не привлекать самих жильцов для выполнения этих задач. Права следует знать и ну вы уже должны догадаться - хавайте терпилы!!!!