3 155

Сегодняшний день в парке культуры и отдыха. Строится!

Парк разделен на зоны. В этот раз корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" прошагал по будущему парку вдоль пер. Паркового и частично - вдоль ул. Ленина. Что увидел? Практически готовую велосипедную площадку. Свежий асфальт еще не остыл. На скейт-площадке идет засыпка щебнем. Появилась шикарная дорожка, выложенная плиткой. Пока она упирается в работающую технику, но в дальнейшем она будет приводить гайчан к летней эстраде на 500 мест.

Из нового - появление второго экземпляра горной техники. Установлена по всем правилам, укреплена. Готовится площадка для установки аттракционов для детей. Входная группа в парк культуры и отдыха готова, осталось довершить кирпичную кладку. Большая работа ведется по благоустройству газонов. В том числе и за ограждением этой зоны, в пер. Парковый.



Фото сделаны 9 июля 2019 года.

Комментарии

  • HFVFIRF APIANO • 12-07-2019, 14:37
    эй вы надзоми. когда перестанете удалять комментарии?. про вас таких "работников" жители города должны знать все. РАЗВЕ НЕ ТАК?
  • Ольга • 11-07-2019, 16:53
    Забыл ещё свинарник,коровник и птичник...
  • Ахмед Морковкин • 11-07-2019, 14:21
    На таком большом поле можно было бы посеять много разных овощей - картошку, морковь, капусту, кукурузу. А осенью засевать его озимой пшеницей и рожью. Школьники могли бы зарабатывать на прополке и уборке овощей, а местные жители были бы обеспечены своей сельскохозяйственной продукцией. Также можно было бы посадить медоносные травы вместо этого газона и сделать пасеку.
  • 0011 • 11-07-2019, 13:43
    напротив почты газон уже раздолбали ставят бордюры) , ладно если до молодежной , может асфальт положат
  • HFVFIRF APIANO • 11-07-2019, 12:22
    ни чего травка газонная засохнет. как уже было там однажды с декоративными деревцами. высаживали не поливали. да и дождей было мало. и они все засохли. так же и с этой травкой будет. а затем засеют рожь. и будут петь" ой. ты рожь! хорошо растёшь! " так постройка парка для отмазки. .
  • HFVFIRF APIANO • 11-07-2019, 12:16
    гайский отдел архитектуры. по строительству парка. чихали на мнение жителей. им лишь бы быстрей сдать его и проблемы с плеч долой.
  • почему • 11-07-2019, 12:11
    Не лысое поле, а степь, со степными травами, насекомыми, ящерицами. Там жаворонки пели, птицы даже гнезда вили. Сколько раз выкорчевывали растущие там десятилетиями иргу и шиповник, а они снова и снова возрождались, пробивались через сухую землю и прекрасно росли, не требуя даже мало мальского ухода со стороны человека. Так нет, они не нужны, лучше елки посадим, закатаем все в асфальт и поставим ржаветь в центре "парка" кучу металлолома. Ни елок, ни газонов через год не будет, "пробовали, знаем". Можно же было облагородить это место и с меньшими затратами, но гораздо эффективнее с точки зрения пользы для жителей.
  • Zulu • 11-07-2019, 11:58
    Удержаться хочет, правящая партия, пожертвовали немного денег на моно города, потом опять все высасут, жаль только рабочие места не появляются и достойная з/п.
  • Бродячий Кот • 11-07-2019, 10:58
    Ну лучше чем лысое поле. Сейчас ещё ничего не понятно, посмотрим что будет.
  • 0011 • 11-07-2019, 02:59
    это федеральная фигня , указание свыше
  • Маргарита Павлова • 10-07-2019, 22:43
    Нашим людям все не так....Не было-плохо, строят-опять плохо. Спасибо всем, особенно, Олегу Юрьевичу, с его приходом город так изменился.. Супер!
  • Владимир Лобанов • 10-07-2019, 22:22
    Я живу рядом со спортивно-развлекательным комплексом «Оренбуржье», за которым находится небольшой, но уютный парк. В парке несколько десятков видов деревьев и кустарников, между которыми посажена газонная трава. В центре небольшой фонтанчик и скамейки для отдыха расположенные под деревьями. От центра в углы парка и по периметру асфальтовые дорожки. Также, скамейки располагаются по периметру всего здания и на центральной площади перед зданием самого "Оренбуржья". На центральной площади летом устанавливают передвижные аттракционы и детвора катается на своих велосипедах и на арендованных электрических машинках и т.д.. Но главное о чем я хочу сказать, это полив, тех же деревьев и травы. Полив осуществляется по секторам, трубы находятся под землей и в нужном секторе выдвигаются форсунки (распылители), которые поливают конкретный участок без шлангов. Форсунки по настройке оператора, вращаются в определенном угловом секторе. Так что поливом руководит один человек, и не политых, даже небольших участков - нет. Таким образом, поливает все, и траву и деревья. Что же я вижу на снимках строящегося Гайского парка? Это комплекс, с малым количеством деревьев и главное, без централизованного полива того что уже посажено или будет посажено. На снимках видно, что площадь засаженная газонной травой - огромна, но без централизованного и автоматического полива, все это гарантированно засохнет. Потому как из шлангов такую площадь полить просто невозможно. Так что по моему, если это так, как я вижу на снимках, то это очередная показуха перед праздником в честь 60-летия ГОКа и очередными выборами губернатора. Газонная травка - это очень красиво, но уход за ней требует повышенного внимания и полива. И ее посадка по огромному периметру и внутри парка, это по моему, деньги на ветер. Другими словами, либо не хватает средств на подобный полив, либо, скорее всего очередной распил. (я еще раз повторюсь, что я делаю выводы только по снимкам, и по недавним фото, когда травку вдоль ул. Войченко, поливали из шлангов).
  • Sashh • 10-07-2019, 19:02
    Какую дорогу через парк? Вы о чем??? А парковка как и ФОК там далеко не по-центру и кроме них места уйма! Или нужно было без парковки? Бросайте автомобили в ближайших дворах и топайте пешком? Вот верно, был пустырь - тьма недовольных (ну это логично), начали строить - опять недовольные... Центральный парк Нью-Йорка подавай...
  • БУНТАРЬ • 10-07-2019, 17:39
    вы в других городах ходили в парк ?- а теперь ответьте-- там стоят спортивные комплексы с парковкой, там есть дорога для транспорта по самому парку, где люди отдыхают ? во всех парках запрещёно проезжать машинам, --а у нас и парковку предусмотрели шикарную... и дорогу по территории проложили,. вот что возмущает людей! нам нужен парк чтоб с детьми и внуками было где отдохнуть и развлекать их . вы говорите--а вдруг нормально будет..надейтесь как мы надеились 30-лет, и вот что получили, всё в спешке..полная безвкусица,- да и о качестве работы не хочется писать.
  • степ • 10-07-2019, 16:55
    уже с трудом верится ), но во всяком случае лучше)
  • Sashh • 10-07-2019, 16:11
    Ну, во-первых, обстановка далеко не та же рабочая. Во-вторых, в парк будут ходить одни только шахтеры что ли? Парк только для них? Уверен, что детям, гостям города, да и просто рядовым горожанам (коих больше, чем шахтеров, в несколько раз) будет интересно посмотреть на ту технику, с помощью которой добываются миллионы тонн руды ежегодно...
  • Slava_ffa • 10-07-2019, 15:57
    Был пустырь - плохо, строят парк, спортивный комплекс - опять плохо! А мне и моим друзьям нравится! И горная техника... А вдруг нормально будет? Посмотрим!
  • sedoy • 10-07-2019, 15:49
    Это не парк - в асфальт, плитку, бетон закатывают "лёгкие города"...
  • степ • 10-07-2019, 15:19
    мои слава повторил) молодец , про бабу я вообще то не писал? ) и вообще где здесь ты увидел нытье )) в следующем разе возможно , но навряд ли дождешься)
  • Coms • 10-07-2019, 14:05
    Да что же ты нытик такой, все тебе не так, как баба вечно недовольная
  • vitalisis • 10-07-2019, 13:53
    Согласен, охота было бы там видеть какой нибудь детский летний бассейн крытый или на половину крытый ну вообщем как то так. Опять же мнение горожан не учитывают, провели бы какой нибудь опрос среди населения что люди хотели бы видеть в парке.
  • почему • 10-07-2019, 12:18
    Асфальт, плитка, списанная горная техника... - парк?! Где деревья, не елки, которых на следующий год уже не будет? Газоны -это не парк. Судя по плану - скамейки будут стоять на солнцепеке. Кому строим?
  • степ • 10-07-2019, 12:15
    Вело площадка скорее всего также для роликов
  • БУНТАРЬ • 10-07-2019, 12:10
    в парке хотим отдыхать среди красивых цветов и деревьев, детям нужны развлечения,- для чего наставлять эту технику... деньги выделенные на строительство парка тупо отмывают, просто для галочки! --парк есть, задание выполнено... как всегда- в Гае мнение горожан не учитывают.
  • степ • 10-07-2019, 12:08
    да что ж ты такой детоненавистник то , вот нытик то
  • Pozitiv4ik • 10-07-2019, 12:08
    Значит опять не будет заасфальтированной дорожки для роликов и самокатов эхх опять эта плитка тратуарная долбанная
  • Танюшка • 10-07-2019, 12:08
    Чет вы под надоели с фразой онжеребенок, у вас заело что ли?!
  • степ • 10-07-2019, 12:02
    чем то ведь надо загромоздить , если просто деревья , за ними же ухаживать надо )) , лучше бы выкопали бассейн , вместо этих чудо-экспонатов , водные велосипеды , вокруг беговую дорожку аллею из деревьев вдоль беговой , видел такое в одном городе , красота
  • Федор • 10-07-2019, 11:51
    Шахтер, пришедший в парк отдохнуть от горной техники.... Дизайнер не подумал о его эмоциях при виде той же рабочей обстановки?
  • Ольга • 10-07-2019, 11:11
    Строится не по дням, а по часам, да на такой жаре
  • Золотая Рыбка • 10-07-2019, 10:53
    А как парк будет охраняться?
  • Coms • 10-07-2019, 10:20
    "Из нового - появление второго экземпляра горной техники. Установлена по всем правилам, укреплена." Пусть забором обнесут и охрану выставят. А то, какой-нибудь онжеребенок, типа того, что упал с недостроя в 8мкр, залезет на технику, свалиться - виноваты будут все, кроме онжеребенка.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у всех повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.