2 954

Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали

Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.

Материал о том, что сторожка на городском кладбище очень холодная и давно не видела ремонта, был размещен в ноябре прошлого года. И вот косметический ремонт проведен, осуществляется и заготовка дров на зиму.

Так было.

 
Так стало.

Комментарии

  • (с) • 24-07-2019, 14:12
    А кто ответственный за уборку и вывоз куч мусора возле могилок?
  • sgalca • 24-07-2019, 11:01
    То что на кладбище не наводят должный порядок, можно судить по ржавым старым памятникам, которые валяются уже несколько лет. Кто за это отвечает, пожалуйста, соберите их и увезите.
  • Ромашка777 • 23-07-2019, 16:04
    Да, мусора на кладбище горы, вывезли-то всего ничего, больше писали, такие деньги собирают за похороны, а делается очень мало.
  • Елена Мельникова • 23-07-2019, 12:49
    Сектор газа!
  • Зоя Иванова • 23-07-2019, 12:29
    По первым фоткам там обитали похоже бомжы, сторож не хозяйка хотя и женщина.
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-07-2019, 09:12
    у нас так-же будит с хап ремонтом.
  • Вера Вера • 23-07-2019, 02:32
    Печь покрасили ..... Круто..... А дальше что.
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-07-2019, 01:54
    Повод — спор на ящик водки, что на кладбище всю ночь, Просижу я без поддяры не смыкая своих очь, Ровно в 23.00, взял с собой 2 огника, Уж с двумя-то пузырями просижу наверняка. Взял с собою я паштету, взял с собою я хамсы, До крестов мне дела нету, хоть в глаза мои нассы, Я сейчас как в ресторане средь могил расположусь, Вытру пыль в своём стакане, ща напьюсь и обожрусь! О-о-о-о-о о! О-о-о-о-о о! Эй мужики, я сейчаc вас помяну, А кто из вас вот встанет челюсть набок поверну, Эй вурдалаки, и за вас я тоже пью, И песню про видак я вам спою! Я продёрнул граммов 300, закусил гнилой хамсой, Раскошелится мой кореш — купит ящик дорогой, Я представил миг прекрасный, как я ящик получу, Буду пить по литру в сутки, эх, в натуре, я торчу! Раскупорил я вторую и хотел уже бухнуть, Что-то где-то захрустело — мож покойники встают, У меня внутри кольнуло может это от хамсы, И гадяк немного вылез натянув мои трусы. О-о-о-о-о о! О-о-о-о-о о! Эй, мужики! Ну зачем же так шутить, Так инфаркт миокарда можно сразу получить, Эй, вурдалаки — пожалейте пацана, Иначе здесь настанет мне хана! И сигнал пропикал полночь на моих часах «Полет», И хамса не лезет в глотку и вино не льётся в рот, Что-то там пошевелилось, за соседним бугорком, Можно здесь ваще свихнуться и остаться дураком. О плиту разбив бутылку, розочку зажал в руках, Эх, зачем я очутился в этих проклятых местах, Я кино про Вия вспомнил, что смотрел на днях в ДК, Чтоб ещё я так поспорил поищите дурака! О-о-о-о-о о! О-о-о-о-о о! Эй, мужики! Ну зачем же так шутить, Так инфаркт миокарда можно сразу получить, Эй, вурдалаки — пожалейте пацана, Иначе здесь настанет мне хана!
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-07-2019, 01:50
    на фото так было так стало. и надо добавить и так будит .
  • cost • 23-07-2019, 01:34
    Вам не стыдно называть это ремонтом. Я думаю сама служащая побелила железную древнюю печь и дверь покрасила.
  • Язва • 22-07-2019, 20:29
    Сперли провода .
  • Ахмед Морковкин • 22-07-2019, 18:51
    На дворе 21 век, что стоит протянуть в сторожку электричество и поставить отопительный котел, чтоб человеку было комфортно? Сколько там дров на зиму надо, это целую рощу, наверно, вырубят для этого.
  • Федор • 22-07-2019, 17:02
    А кладбище по-прежнему в мусоре! Когда в нашем городе кто-то за что-то будет отвечать? ПОЗОР за содержание кладбища! А с кем-то заключали договор!
  • Ольга • 22-07-2019, 16:45
    Из дерьма-конфетку,вроде того
  • Coms • 22-07-2019, 16:07
    Чет я не понял - заготовка дров на зиму уже перестала быть обыденным мероприятием?
  • почему • 22-07-2019, 16:07
    Разительные перемены!)))) Побелили угол с буржуйкой, которая старше города, и дрова кучкой сложили - это теперь громко называется ОТРЕМОНТИРОВАЛИ! Вам самим не смешно? "Стала ухоженной"?! А что же фотографии общего плана комнатенки нет? Наверно, основные перемены там?
Будьте готовы к проверке груза в автомобиле
Создана межведомственная рабочая группа по пресечению нелегальных перевозок на территории Гайского городского округа. В состав межведомственной группы вошли представители администрации Гайского городского округа, оГИБДД, отдела автотранспортного надзора Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору  в сфере транспорта.
«Иду в церковь, а лужа выталкивает на проезжую часть»
Гайчанка Тильгина обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с такой проблемой:
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На Ириклинском водохранилище нашли  мертвого рыбака
Тело 75-летнего рыбака гайчанина было обнаружено на берегу Ириклинского водохранилища.
В Гае есть «кузница» снежных чемпионов
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" нередко поступают звонки и письма с вопросом: "Где можно заниматься детям?"
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Как спасти тепло в доме?
Моя история началась пару лет назад. Мы с мужем долго размышляли о покупке нового жилья, родился еще один ребенок и это просто стало необходимо. При выборе квартиры значительную роль играло наличие хороших пластиковых окон, ведь их покупка не из дешевых, а денег было впритык.