3 430

Крышу на Ленина,46 обсуждают в соцсетях

Проблема с ремонтом крыши в центре г.Гая на ул.Ленина,46 выплыла в социальных сетях. Автор выложил фото, на котором видно, что в определенный момент с крыши дома свалилось крошево шифера. Мог бы в это время оказаться под "шиферным градом" и прохожий: место оживленное, рядом торговый ряд. На этот раз обошлось. Обойдется ли в другой, ведь крыша дома серьезно нуждается в ремонте. Выяснилось, что еще в 2016 году она признана аварийной. В первоначальный перечень домов капитального ремонта включена была на 2030 год. 10 квартир в доме подверглись затоплению, причем в зимнюю оттепель. Управляющей компании "ГГ" пришлось возмещать жильцом затраты за понесенный ущерб. А также платить штрафы за негодную крышу, которой уже 50 лет. За это время проводился только текущий ремонт.

В 2016 году по инициативе управляющей компании, в администрации ГГО действующей комиссией крыша дома была признана аварийной. Начались и не прекращаются переговоры на местном уровне и на уровне "Некоммерческой организации "Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области". Были обещания, которые передвигались... на будущий год. То есть, в 2016 году очевидно необходимый ремонт был передвинут с 2030 года на 2017, затем - на 2018 год. На дворе 2019 год, повалился "шиферный град" с крыши, переговоры продолжаются, четкой даты ремонта аварийной крыши в центре города Гая нет.

Наблюдается ремонт крыш в других домах города, которые намного "моложе" дома, расположенного на ул. Ленина,46.
Руководитель УК "ГГ" Д.В. Порфиров ситуацию проинформировал и дополнил, указав, что в похожем состоянии находится и крыша дома на ул. Ленина,48. Однако, по этому дому уже назначена дата ремонта: в этом году ведутся проектные работы на 2020 год. А еще сказал, что хотелось бы, чтобы "Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области" услышал и слышал о проблемах с мест.

А пока при таком раскладе дел управляющей компании остается только платить штрафы за ненадлежащее состояние крыш и возмещать расходы жильцам из-за протекания кровли. 

Фото из социальных сетей.



Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 24-07-2019, 17:55
    ну это то понятно, а официальный ответ будет именно такой...
  • dfctr • 24-07-2019, 11:28
    Не инфляция не успеет?. Есть ребята пошустрее.
  • dfctr • 24-07-2019, 11:23
    Это называется-Дошло как до утки,на третьи сутки. Извините за грубость.
  • Slava_ffa • 24-07-2019, 09:02
    Это, конечно же, очень печально!
  • Dovakin Dragonborn • 24-07-2019, 06:51
    у тебя я смотрю и одной не наберётся, кремлебот говёный...
  • Dovakin Dragonborn • 24-07-2019, 04:34
    да я и особо вникать не собирался, сдрисни нечистый...
  • степ • 24-07-2019, 01:13
    с одной прямой извилиной особо то и не вникнешь)) , хотя как то выражение сдрисни нечистый , скоммуниздил , было желание адресовать его тебе , да воспитание не позволило)
  • Dovakin Dragonborn • 24-07-2019, 00:22
    да я и особо вникать не собирался, сдрисни нечистый...
  • Mr. Freeman • 23-07-2019, 23:43
    Ну что вы... Я это буду делать где захочу и когда захочу. Понимаю, вам роднее тоталитаризм, но я демократических взглядов. Поэтому сударь, попрошу Вас поучать отпрысков своих, если конечно таковые имеются.
  • степ • 23-07-2019, 22:07
    Ну ты тупой , ты хоть понял что я написал ) и уж тем более что ты)) , напоминаю ) кто то под ником люцифера , доказывал что не давалкин) и отличием является многоточие в конце , и вот тот же давалкин с многоточием , какой хозяин такой и исполнитель)) , совет твоему работодателю; уберите его он вам все портит)
  • 0011 • 23-07-2019, 21:56
    ёрничать будете в туалете
  • Dovakin Dragonborn • 23-07-2019, 21:34
    и нарисует эта контора очередную отписку...
  • Dovakin Dragonborn • 23-07-2019, 21:32
    гляжу кремлебот опарышный слепнет, вот радость то какая, а!!!...
  • Dovakin Dragonborn • 23-07-2019, 21:30
    не говори такие вещи про того, кого сам не видел - это раз, речь не о управляшках вовсе - это два и в вашем голимом городке не проживаю - это три...
  • HFVFIRF APIANO • 23-07-2019, 20:40
    ты сам на себя когда - нибудь в зеркало смотрел? или уже страх овладевает?. я не хвалю управляющие компании за их недобросовестное отношение к жителям этого дома. но и жители города тебе не терпилы. если ты считаешь нас таковыми. то ты тогда хуже уже терпилы. раз живёшь с нами в этом городе. усёк?
  • Mr. Freeman • 23-07-2019, 20:37
    Мда уж. По улицам великой и необъятной ходить опасно. Последует ли реакция компетентных органов?
  • Язва • 23-07-2019, 20:26
    В гжи жалуетесь .
  • Наталья Клубочкина • 23-07-2019, 20:19
    Крыша потечёт снова....она требует капитальный ремонт. Живу на пятом этаже этого дома,каждую весну мы страдаем уже на протяжении шести лет,а кап. ремонт оплачиваю!!!! Вопрос зачем??? Чтобы каждый год делать ремонт в квартире!!!! Платить больше не буду!!!
  • степ • 23-07-2019, 19:53
    Сняли блокировку?)) , кстати забыл многоточие в конце , это же фишка вурдалака))
  • степ • 23-07-2019, 19:50
    Да это один и тот же ) С Владика , хотя там таких уже давно бы прибили) , скорее всего у западу , западенец)
  • Alyona Pavlenko • 23-07-2019, 18:08
    Уже неделю,как на крыше что -то долбят,вчера шифер поднимали краном .....делают вроде
  • саша АНДРИЯНОВ • 23-07-2019, 17:54
    всех дармоедов собрать и пусть делают. а то сидят лысого гоняют да в улитку играют о три круглишка совпало ура щас лопнут . и так каждый день да не за маленькую зарплату
  • Sashh • 23-07-2019, 17:25
    Вам там с Lucifer"ом Deadych"ом в дурке санитары по очереди ноутбук дают чтоль? Видимо новая терапия лечения запущенных психиатрических заболеваний...
  • Пришелец • 23-07-2019, 17:10
    Т.Е не лапшу жителям вешать на уши ?
  • Dovakin Dragonborn • 23-07-2019, 17:07
    ну да, а потом этот задел сожрёт инфляция...
  • СТРАННИК • 23-07-2019, 17:00
    Они сами себе делают задел на будущий ремонт. по типу как формируется пенсия в РФ ! Да и во всем мире.
  • Dovakin Dragonborn • 23-07-2019, 16:58
    ну да, ещё в смету нужно впихнуть всё впихуемое и невпихуемое...
  • СТРАННИК • 23-07-2019, 16:52
    Ремонт крыш . это не цветочки разводить перед МКД..
  • Dovakin Dragonborn • 23-07-2019, 16:51
    ещё скажи, что ему жильцы типа не обязаны взносы делать...
  • Язва • 23-07-2019, 16:30
    Не прав не уважаемый ! Рег оператор живёт за счёт бюджета области .
  • Dovakin Dragonborn • 23-07-2019, 16:17
    зато региональный оператор стрижёт бабло, покупает себе тачки премиум класса, а жильцам передаёт слова компота. Хавайте терпилы...