24.07.2019, 14:00     2 433

Покос на Орской трассе проводится ради безопасности водителей

Работники Гайского дорожного управления еще недавно укладывали асфальт на Орской трассе, а сегодня они заняты обкашиванием обочин трассы. Фото сделаны на повороте в Саверовку.

Покос у дороги делается по соображениям безопасности. В высокой траве может скрываться все, что угодно, способное стать причиной дорожно-транспортного происшествия и прочих неприятностей. Автомобилисты съезжают на обочину, чтобы остановиться, а при высокой траве эта процедура может стать затруднительной. Автомобиль может угодить в яму, ткнуться колесом в невидимое препятствие. Высокая трава скрывает ограничительные столбики, ухудшает видимость, а значит, провоцирует ДТП. В частности, на повороте в Саверовку трава может скрыть угол загиба дороги.

Работники Гайского дорожного управления обкашивают обочины дорог, закрепленных за предприятием.


Комментарии [Отключить]

  • Rehbwf • 24-07-2019, 18:17
    Руководитель Гайского дорожного управления не представляет правил требования охраны труда при эксплуатации бензокосилки триммера, не говоря о работниках. Выполнение данных работ с использованием триммера, представляет угрозу жизни и травмирования работников. Средства защиты, видно из фотографий, не применяются. Травмы тела от вылетающих предметов из под косилки очень опасны.
  • The sun • 24-07-2019, 17:39
    Грубое нарушение требований охраны труда - работа (покос травы) проводится без средств индивидуальной защиты органов зрения (защитных очков)!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.